Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-19 16:00:44

Анон
Windows 7YaBrowser 15.2.2214.3645

Тред Вселенной Star Trek

Как так, аноны, случилось, что негде за Звёздный Путь перетереть? Сколько поводов поломать копья, сколько вариантов guilty pleasure на любой вкус и цвет! Кирк или Пикард, тос или ребут? Как пройти Кобаяши Мару и стоит ли подкатывать к орионкам, чей костюм круче: Т'Пол или Седьмой?

#2 2015-04-19 16:08:33

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

а меня, например, интересует разброс отзывов о Дженвей: то она гениальный швец и жнец, а то бестолковщина, которой только дай потеряшку закомфортить. Вояджер не смотрел, но срсли странно настолько полярные мнения читать

#3 2015-04-19 18:15:54

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Нечего сказать, что ли, никому? Так давайте я вброшу:
«Ребут — не стар трек» — считает анон и крайне огорчен свистоплясками на тему третьего фильма, ибо считает, что нет дна у этой пропасти и всегда найдется грань старой вселенной, которую толпа режиссеров изгадит во имя кассовых сборов, зрелищного пиупиу и визжания фанаточек сладких бисененов.

#4 2015-04-19 23:07:57

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

«Ребут — не стар трек»

Поддерживаю тебя всеми конечностями. Я бы плевал на эти фильмы, если бы их Стар Треком не называли.

#5 2015-04-19 23:37:34

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

и ведь я даже смирился бы с альтернативностью вселенной и прочими свистелками и перделками, если бы товарищи создатели дали героям другие имена. да даже "дикий" кирк в миррор-версе был куда больше кирком, чем вот этот вот сопляк. про спока и ухуру даже вспоминать не хочется, они что вместе пиздец, что по отдельности( ну сделайте вы другую команду, сколько раз прокатывало - нет, надо олдфагам все энтерпрайзы потоптать   :panic:

#6 2015-04-20 00:09:55

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

а меня, например, интересует разброс отзывов о Дженвей: то она гениальный швец и жнец, а то бестолковщина, которой только дай потеряшку закомфортить

Двойственность отзывов о Джейнвей объясняется ее собственной двойственностью как персонажа, которая, в свою очередь, объяснялась тем, что авторы боялись вывести женщину-капитана, которая вдруг окажется нежеееенственной. От этого все ее материнские пляски вокруг потеряшек, игрища во влюбленных гувернанток на голодеке и прочее. И это при том, что еще до нее в Глубоком космосе 9 прекрасно существовали Кира и Дакс, первое и второе лица после капитана, отличные профессионалы и клевые разноплановые персонажи, чья женственность от этого ничуть не пострадала. А вообще-то Джейнвей тоже классная, когда сценаристов отпускает и они разрешают ей подумать головой.

#7 2015-04-20 00:28:33

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

В первых, кажется, двух сезонах, Джейнвей ужасна. Она напоминает человека, у которого нет своей личности, а только инструкция на 500 страниц "Как прилично вести себя капитану Звездного Флота", и она следует каждой букве. А потом сценаристов более или менее попустило, и персонаж стал интересным и очень клевым. Были, конечно, и неудачные серии, но Вояджер в принципе на шедевр не тянет. Но первые сезоны надо как-то пережить, чтобы увидеть то хорошее, что в нем есть.

#8 2015-04-20 00:30:39

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

А я так и не простил сценаристам, что пейринг Джейнуэй/Чакотай зарубили.

#9 2015-04-20 09:35:40

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я хочу поговорить о Дукате. Инфернальный ли он свиноеб и мегаломаньяк или тру патриот Кардассии и самый большой неудачник галактики?

#10 2015-04-20 10:16:39

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Дукат был таким зажигательным чуваком, пока сценаристы его не слили...

#11 2015-04-20 15:58:27

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Мне интересно, будет ли ребут ТНГ? ))

#12 2015-04-20 16:08:23

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Мне интересно, будет ли ребут ТНГ? ))

Это было бы интересно. Я б на молодого Пикарда посмотрел.

#13 2015-04-20 16:37:45

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я б на молодого Пикарда посмотрел.

Когда Жан-Люк был маленький
С кудрявой головой...

#14 2015-04-20 16:57:10

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Мне интересно, будет ли ребут ТНГ? ))

Да я всех поубиваю. Посягнуть на святое!

#15 2015-04-20 17:27:15

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Мне интересно, будет ли ребут ТНГ? ))

Мне в принципе пофиг, но за Дейту я готов убивать, а лучше того, что есть, вряд ли будет.

#16 2015-04-20 23:36:44

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

за Дейту я готов убивать

Нуачо, снял же ДжейДжей своего almost homo human, вот и Дейта тебе такой же будет... особенный  ;D

#17 2015-06-20 11:47:36

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Как вам этот относительно несвежий слух?
http://trekmovie.com/2015/06/18/paramou … tv-series/
Сценарий пилота можно тут почитать: http://www.startrekuncharted.com/upload … estiny.pdf
имхо, какая-то невнятная банальщина, но сама идея ок.

#18 2015-06-20 12:02:13

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Мне интересно, будет ли ребут ТНГ? ))

Ты сейчас дико напугал меня, анон :affraid: Но ДжейДжей пока занят тем, что портит канон ЗВ, так что не в ближайшее время.
Но, имхо, ТНГ сложно как-то улучшить, он и так хорош. Разве что сделать более глянцевым, чтобы красивые взрывы и самец Райкер =D

Анон пишет:

имхо, какая-то невнятная банальщина, но сама идея ок.

Ага.

All Suvani are female, reproduce through parthenogenesis seeded by tactile
genetic exchange.    Suvani are extremely potent touch telepaths.

Я где-то уже это видел.

Отредактировано (2015-06-20 12:06:00)

#19 2015-06-20 16:37:28

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

All Suvani are female, reproduce through parthenogenesis seeded by tactile
genetic exchange.    Suvani are extremely potent touch telepaths.

фу, стыдоба. Какой-то унылый фичок.

#20 2015-06-20 20:34:47

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

я жду от третьего фильма ребута только одного.
СДЕЛАЙТЕ ЖЕНЩИНАМ-ОФИЦЕРАМ ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ. да, и чтобы фильм прошел бехделя хотя бы по минимуму, хотя бы две фразы... разве это так сложно х_Х

#21 2015-06-20 22:02:36

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я от третьего фильма жду только того, чтобы он стал последним, и это изнасилование СТ наконец-то прекратилось.

#22 2015-06-20 23:13:03

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я от третьего фильма жду только того, чтобы он стал последним, и это изнасилование СТ наконец-то прекратилось.

салютую тебе кружкой эрл грея, анон

#23 2015-06-21 05:35:38

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я хочу поговорить о Дукате. Инфернальный ли он свиноеб и мегаломаньяк или тру патриот Кардассии и самый большой неудачник галактики?

Заложник ебанутых сценаристов он. Надо было такого отличного персонажа слить в двух последних сезонах  :facepalm: Популярность его у масс им, видите ли, не понравилась...

#24 2015-06-21 09:53:12

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

и это изнасилование СТ наконец-то прекратилось.

Люблю вкус снобизма по утрам :yeah:

#25 2015-06-21 11:56:51

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

А мне норм и олдовый сериал, и перезапуск. Новый Кирк, правда, тупой долбоеб, зато новый Боунс четко зашел по внешности.
И еще было смешно смотреть на типичную англицкую лошадиную рожу Кмбрб в роли индийца Хана  %)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума