Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-10-16 22:09:56

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Фикбук в очередной раз удалил "дубликаты" фандомов Трека

Да бля :facepalm:

Отредактировано (2021-10-16 22:10:34)

#577 2021-10-17 15:05:33

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Ситуация с дубликатами - зло, но последовавший за этим срач кмк выглядит совершенно безобразно. С обеих сторон. Особенно некрасиво выглядит твит про кирка, спока и капитана пикарда в халате. Лайк, что...

#578 2021-10-17 19:05:12

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Прастити, а что за срач? где? :slow2:

#579 2021-10-17 19:07:39

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Прастити, а что за срач? где?

В дискорде во флудилке, кажется, был. Одного юзера успокаивали, успокаивали.

#580 2021-10-17 19:21:34

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Прастити, а что за срач? где? :slow2:

В твиттере командный акк трека упоролся на отличненько, но не взлетело, за него извинились.

#581 2021-10-17 19:38:59

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

В дискорде во флудилке, кажется, был. Одного юзера успокаивали, успокаивали.

Про дискорд не знаю, меня там нет, я говорил про конкретно этот пост в твиттере https://twitter.com/WTFStarTrek2021/sta … 01222?s=20

Может, в контексте дискордовского срача оно звучит лучше, но как бы.

#582 2021-10-17 19:40:36

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Может, в контексте дискордовского срача оно звучит лучше, но как бы.

В дискорде есть скрины, что обиженный юзер таки сливал на фикбуке фандомы...

#583 2021-10-17 19:49:38

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

В дискорде есть скрины, что обиженный юзер таки сливал на фикбуке фандомы...

Я понимаю претензии к юзеру, что я и написал в первом своём посте, я не понимаю, зачем нужно было писать таким тоном от командоного акка и мимоходом пинать более мейнстримные ветки/пейринги. O_o Трек тем и хорош, что его много и он разный, и команда вроде как за все каноны, а не за какой-то один, так что этот пост выглядит как минимум неприятно.

#584 2021-10-17 19:58:14

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Спосебо за ответы, аноны.

#585 2021-10-17 20:18:45

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Не был в дискорде, но за ситуацию скажу. Да, я из команды трека, иф чо. И да, меня злит, когда я захожу на страницу ФБ и вижу слетевшие шапки. А как читателя меня бесит искать среди кучи фиков по ТОС или ребуту фики по ТНГ или ДС9 только оттого, что кто-то на ФБ решил, что ТНГ = ДС9 = ДСК = ЭНТ и т.д. и смешал к чёрту все эти ветви в одну бооооольшу кучу, да ещё и список персонажей снёс. И сидишь, мотаешь страниц шесть фиков про Арчера из ЭНТ, чтоб - УРА! - увидеть фик по ДС9, а он оказывает про Одо, а не про Вейюна. А мне не хочется читать про Одо! И в итоге закрываешь страницу ФБ и идёшь на АО3, где никого не жмёт наличие веток в фандоме трека и списка персонажей.

#586 2021-10-17 20:25:04

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я в Треке очень люблю три сериала, не перевариваю еще три и равнодушна к остальным. И чего мне точно не хочется, так это пролистывать страницы со сквикающими сериалами в поисках своих.

#587 2021-10-17 20:26:48

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Я не знаю, сколько раз мне повторить, что я согласна с позицией команды (в смысле, что соединение в одно - зло), я написала о некорректности такой риторики от офакка. Больше повторяться не буду, повестка команды ясна.

Отредактировано (2021-10-17 20:31:20)

#588 2021-10-17 20:29:28

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

У меня в позапрошлом году слетели шапки со старых фиков по Треку, и я узнал об этом сильно позже, по тому, что просмотров не было((( и сейчас нет, потому что найти ничего нельзя поиском

#589 2021-10-17 20:29:57

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Я не знаю, сколько раз мне повторить, что я согласна про дубликаьы, я написала о некорректности такой риторики от офакка. Больше повторяться не буду, повестка команды ясна.

Тут не только команда.
Но я тоже надеюсь, что больше сливаний не будет.

#590 2021-10-17 20:30:40

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

я написала о некорректности такой риторики от офакка.

Это понятно, но команда же извинилась в дискорде за резкость

#591 2021-10-17 20:31:30

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

И сидишь, мотаешь страниц шесть фиков про Арчера из ЭНТ, чтоб - УРА! - увидеть фик по ДС9, а он оказывает про Одо, а не про Вейюна.

Анон, я не понял: а что, нельзя сразу выбрать Вейюна? Кажется, об этом и шла речь: если все ветки сливаются в одну, то ты выбираешь фандом Star Trek, выбираешь персонажа - и всё?

#592 2021-10-17 20:33:37

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Анон, я не понял: а что, нельзя сразу выбрать Вейюна?

Неа, в том и проблема. Они персонажей не всегда переносят. Трут из шапок еще. А старые фики до фиксированных списков персонажей и пейрингов найти теперь вообще нереально. Это фикбук, они все делают через одно место(
др.анон

#593 2021-10-17 20:37:29

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Они персонажей не всегда переносят. Трут из шапок еще. А старые фики до фиксированных списков персонажей и пейрингов найти теперь вообще нереально.

А, понял. То есть ветки не просто слили, а ещё и с потерей данных.
Я сам на фикбуке редко бываю, там поиск по пейрингам и персонажам неудобный. Как раз убиться можно, если хочешь почитать про персонажа, который присутствует в нескольких ветках канона, - приходится по каждому канону отдельно искать.

#594 2021-10-17 20:37:34

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

я написала о некорректности такой риторики от офакка. Больше повторяться не буду, повестка команды ясна.

Насколько я понимаю, ситуация возникает не в первый раз, и мирные переговоры не помогают

#595 2021-10-17 20:43:14

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Тут не только команда.
Но я тоже надеюсь, что больше сливаний не будет.

Я изначальный пост вообще написал, потому что меня резанул этот твит от команды. Юзер юзером, он отвечает только за себя, но тут, имхо, отвечальщик от команды подставил сокомандников, мимоходом принизив пару персонажей и канонов, о которых пишут в его же команде.

#596 2021-10-17 20:47:26

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я изначальный пост вообще написал, потому что меня резанул этот твит от команды. Юзер юзером, он отвечает только за себя, но тут, имхо, отвечальщик от команды подставил сокомандников, мимоходом принизив пару персонажей и канонов, о которых пишут в его же команде.

Плюсмного. И извинялся, кстати, не командный твиттер, а юзер, командный твиттер набросил и затих.

#597 2021-11-19 22:07:50

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Аноны, кто-нибудь видел какие-нибудь фички про Диану Трой? Желательно с уклоном в NC.

#598 2021-11-21 19:37:21

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

не осуждайте меня, я со своим.
Как то прогнал Старый и Новый касты Трековцев через фейсапп со сменой пола. и с Кирком получилось вот что

Скрытый текст

При том, что Капитанши получились очень даже похожи друг на друга, но по выражению лиц впечатление получается очень разное. Старый Кэп видимо хитрожопее что ли (я даже скорее по первой фотке сужу, вторая бонус), такая прямо сожрет и не подавится.
Учитывая что попасть в параллельную вселенную в каноне уже случалось, не будет удивительным если две капитанши окажутся на одном Энтерпрайзе. и капитанское кресло будет только одно.
Было бы любопытно понаблюдать за этой борьбой. мне почему-то кажется что договориться сразу и складно у них не выйдет. А из Старого Кирка вышла по-моему откровенная стерва..))

#599 2021-11-21 20:43:03

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь видел какие-нибудь фички про Диану Трой? Желательно с уклоном в NC.

Я видел. Но тебе что - гет, фем? С Райкером? С Ворфом? С ними двумя? с Крашер? Я вот видел пейринг Трой с Гараком в англофандоме :evil:

#600 2022-01-05 15:19:59

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я видел. Но тебе что - гет, фем? С Райкером? С Ворфом? С ними двумя? с Крашер? Я вот видел пейринг Трой с Гараком в англофандоме

Мне бы любой гетной или юрийной NCшки про Диану.
Другой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума