Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-04-15 23:02:58

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

а кто и где не любит Шатнера, кстате?

Я. И думаю, не я один.  =D

#477 2020-04-15 23:04:38

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

ммм... а за что?

#478 2020-04-15 23:05:01

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

тут вдруг МирФ рецензию подогнал сегодня, у меня сразу все упало (((( https://www.mirf.ru/serial/star-trek-picard-obzor

Скрытый текст

Уже после этого обзор идет в жопу. имхо, конечно.

#479 2020-04-15 23:05:52

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

С новыми зрителями гораздо честнее обошлись в сериале «Звёздный путь: Дискавери», где «старая гвардия» фигурирует несравнимо реже и вникнуть в суть происходящего куда проще

чтобля?
ЧТОБЛЯ?
у анона, бомбившего от Дискавери, бомбануло опять

#480 2020-04-15 23:07:38

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

чтобля?

Ага. Еще сейчас жопу с пальцем, пардон, сравнивать. Осояну, такое ощущение, ничего кроме ТОСа и ТНГ не смотрела. И то не очень внимательно.

Отредактировано (2020-04-15 23:12:15)

#481 2020-04-15 23:11:11

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

ммм... а за что?

Конкретно актера? За некоторые не очень приятные черты характера.

#482 2020-04-15 23:27:49

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

С новыми зрителями гораздо честнее обошлись в сериале «Звёздный путь: Дискавери», где «старая гвардия» фигурирует несравнимо реже и вникнуть в суть происходящего куда проще

Ну я в Дискавери осилил только половину первого сезона, больше не смог, поэтому не могу оценить эту мысль. Может, автор тоже ))))

#483 2020-04-15 23:39:47

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Ну я в Дискавери осилил только половину первого сезона, больше не смог, поэтому не могу оценить эту мысль. Может, автор тоже ))))

Да в принципе (огрублю немного) сравнивать преканон и постканон и заявлять, что в последнем чо-то много старых героев как-то хм.
Хотя я во многом с рецензией не согласен. Но мне и Пикард понравился, я сейчас ТНГ пересматриваю, они отлично по-моему монтируются вместе. Может, я необъективен.  ;D

#484 2020-04-15 23:41:54

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Ага. Еще сейчас жопу с пальцем, пардон, сравнивать. Осояну, такое ощущение, ничего кроме ТОСа и ТНГ не смотрела. И то не очень внимательно.

простите у меня опять припекло простыней

Простите за неровный почерк.
Анончики, у меня вопрос к знатокам канона, так как сам я не. Когда начинал смотреть "Дискавери", то было чувство, что где-то в закромах лора была фраза "Война с клингонами началась из-за чувака по имени Майкл Бернем", и именно поэтом героиню назвали так, как назвали. Кто-нибудь, развейте мои сомнения.

Отредактировано (2020-04-15 23:42:12)

#485 2020-04-15 23:45:37

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Вот там же совершенно другое мнение:
https://www.mirf.ru/serial/star-trek-pikard

#486 2020-04-15 23:49:07

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я собрался на этих выходных наконец-то засмотреть Пикара сразу целиком, и тут вдруг МирФ рецензию подогнал сегодня, у меня сразу все упало (((( https://www.mirf.ru/serial/star-trek-picard-obzor
Не знаю теперь, смотреть вообще или лучше не расстраиваться.

А ты так веришь этому автору?  Если ты купился на то,  что он якобы выражает мнение фандома, то нет,  он просто свое мнение считает единственно верным, а себя - гласом фандома. У меня большинству знакомых треккеров понравилось.

#487 2020-04-15 23:58:31

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я, собсна, тоже канон смотрел весьма выборочно, моя претензия не в этом. моя претензия в попытках выехать на старом каноне, выдавая это все за что-то новое.

Я Дисквери дальше первой не смог, поэтому не могу бомбить так предметно. С этой твоей информацией все еще всратей.
Но там вся статья мимо фактов, честно говоря.

#488 2020-04-15 23:59:57

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

он просто свое мнение считает единственно верным, а себя - гласом фандома. У меня большинству знакомых треккеров понравилось.

Плюсану. Я тут радостно орал несколько раз от Пикарда, и не я один)

#489 2020-04-16 00:03:33

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Такое впечатление, что этого автора обидели те, кому Дискавери не понравился, и он решил отомстить статьей. Чушь редкостная.

#490 2020-04-16 00:04:16

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Особенно жаль Семь-из-Девяти, которой пришлось собственноручно добить близкого человека, жестоко замученного сценаристкой Кирстен Бейер, — а потом сценарист Майкл Шейбон не дал этой героине раскрыться по-настоящему в потенциально великолепном эпизоде, связанном с кубом цивилизации Борг. Зато в финале ей, похоже, нашли пару по остаточному принципу, заодно записав себе в актив отработку темы ЛГБТ.

:fuuu: Аааааааааааааа!!!!! Рецензия уровня Додо.

#491 2020-04-16 00:11:41

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Короче я неофит, и стал смотреть ТОС недавно, и я прям как упал, так и подняться не могу. Я его растягиваю, я его смакую, а потом хуяк, и сразу шесть серий за ночь посмотрел. Вообще-то, сложновато гореть одному, но я погорю сюда, как душевнобольной.

Анон, что ж ты так убиваешься? Ты ж так не убьёшься.
Я сижу тихо в своём углу на дайри - и то вижу фанатов ТОС в количестве, живые соо по ТОСу и К/С, а ещё кучу всяких гифок, подборок артов и прочего в лентах.

#492 2020-04-16 00:19:48

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

В общем, мне хочется немного проораться на тему TOS.

Ы, анон, тебя тут как-то Пикар перебил. В общем, знай, что я твой единотосовый брат. Абсолютно ровно та же ситуация была, начиная от некоторого неприятия Кирка в первых сериях до падения в спирк весьма скоро после них. До сих пор воспринимаю только тосовских Кирка и Спока, только тосовский спирк, мне безумно нравится сам сериал, он невероятно теплый и поднимающий настроение (ни одного современного такого же не знаю), и плевать на декорации и остальные забавности. Спок прекрасен как рассвет.
/Честно говоря, я бы предложил свою кандидатуру для орания в меня хедканонов, потому что при виде трекки-тосовца-спирковца мне просто хочется вопить от того, что есть еще люди, которые так же, как я, упали в ТОС не -цать лет тому назад, а как в какой-то современный сериал. Но я не уверен, что это уместно/

#493 2020-04-16 00:24:21

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

живые соо по ТОСу и К/С

В соо по К/С ТОСа в последнее время настолько мало, что просто  :sadcat:  а когда он есть - это просто драбблики и миники, которые ты, кажется, читал уже тысячу раз. Вообще, тосовцев не так уж мало, но большинство из них, по моим наблюдениям, плюс-минус отгорели. То есть любят, все дела, но параллельно уже любят какой-то более новый фандом, или упали в Ребут, или просто на 3/4 ушли в реал, или что-то еще, но с ними не поорешь.

#494 2020-04-16 00:31:07

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

В соо по К/С ТОСа в последнее время настолько мало, что просто  :sadcat:  а когда он есть - это просто драбблики и миники, которые ты, кажется, читал уже тысячу раз.

Ну а что ты хочешь, пейрингу полвека, всё будет вторично и "где-то я уже такое читал".

#495 2020-04-16 00:34:49

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Полез читать статью про "Пикара", нашел статью про первый сезон Дискавери. Очень хорошая статья, ящитаю (но тема уебищной моралфажности не раскрыта) https://www.mirf.ru/serial/zvyozdnyj-pu … ry-izmenil

#496 2020-04-16 00:39:24

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Ну а что ты хочешь, пейрингу полвека, всё будет вторично и "где-то я уже такое читал".

Ну всегда можно придумать фантастический сюжетный миди-макси. Понятно, что в спирке он будет стотыщпицотый, но горящих фанатов любого пейринга это редко останавливает. А тут народа хватает только на зарисовки. Это все понятно, понятно почему, просто грустно.

#497 2020-04-16 00:51:39

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А тут народа хватает только на зарисовки. Это все понятно, понятно почему, просто грустно.

А вот сейчас обидно было.  :bubu:

#498 2020-04-16 00:54:02

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут народа хватает только на зарисовки. Это все понятно, понятно почему, просто грустно.

А вот сейчас обидно было.  :bubu:

Почему?  O_o  Я никого обидеть не хотел, честно, просто мои личные наблюдения такие.

#499 2020-04-16 00:55:09

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Полез читать статью про "Пикара", нашел статью про первый сезон Дискавери. Очень хорошая статья, ящитаю (но тема уебищной моралфажности не раскрыта) https://www.mirf.ru/serial/zvyozdnyj-pu … ry-izmenil

Госпедябоже, на первом же абзаце убился об "командора Спока". Ебжеихмать, персонажу 60 лет скоро, а сраные журнолиздики до сих пор не могут слово "коммандер" выучить. Уродцы неприятные.  :angry_mob:

#500 2020-04-16 08:35:07

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Госпедябоже, на первом же абзаце убился об "командора Спока".

Когда читаю такое написание, сразу думаю про средство от колорадских жуков и представляю, как Спок прыгает с куста на куст на моей картофельной грядке, вулканским захватом парализуя вредителей :lol:

Отредактировано (2020-04-16 08:37:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума