Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2020-01-25 17:51:45

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Ох, может и мне фанфиков почитать? Кстати, кто-нибудь знает годноту по Дейта/Крашер?
Я их как зашипперила, так и не могу расшипперить.

#227 2020-01-25 20:24:24

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь знает годноту по Дейта/Крашер?

Дейта/Уэсли?  O_o

#228 2020-01-25 20:38:15

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Кстати, о фиках. Я шипперю гарашир, но в руфандоме (на фикбуке) их пишет в основном очень НК-образный товарищ, который приосанивается просто без конца и пишет примерно так же, как НК. Может, кто знает хорошие тексты и авторов. Не обязательно ру-фики, прейрикроу и тинснип прочитаны по несколько раз, канонные романы тоже, но я хотел бы чего-то более даркового и сложного, наверное. Может, посоветует кто.

#229 2020-01-25 21:24:02

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь знает годноту по Дейта/Крашер?

Дейта/Уэсли?  O_o

Дейта/Беверли Крашер )

#230 2020-01-26 01:20:31

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Ого, да тут тема по стар треку! Аноны, а есть в природе сюжетные фики про то, чем герои дс9 занимались после конца сериала?
Меня больше всего интересуют сиско с пророками,  гарак и башир, кира. 

На русском,  на английском.

#231 2020-01-26 01:21:40

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Ох, может и мне фанфиков почитать? Кстати, кто-нибудь знает годноту по Дейта/Крашер?
Я их как зашипперила, так и не могу расшипперить.

Не видел.  Обычно пишут Пикард/Крашер или Дафордж.

#232 2020-01-26 01:26:07

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Так, я начал смотреть Пикара. Вопрос: разве в Федерации есть телевидение? Мне помнится, этот вид досуга считается устаревшим, или я уже путаю с чем-то?

Какие-то новости у них точно есть,  потому что в фильмах по ТОС были журналисты,  ну и Джейк Сиско хотел журналистом стать.  Вероятно они все же в формате видео,  а не газет. 
Так что я думаю, что "устаревшее тв" - это про фильмы.  В треке голодек их сменил.

#233 2020-01-26 01:26:13

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Меня больше всего интересуют сиско с пророками,  гарак и башир, кира. 

А книжку фанфик Робинсона, который Гарака играл, ака A Stich in Time ты читал, анончик?

#234 2020-01-26 01:26:55

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Кстати, о фиках. Я шипперю гарашир, но в руфандоме (на фикбуке) их пишет в основном очень НК-образный товарищ, который приосанивается просто без конца и пишет примерно так же, как НК. Может, кто знает хорошие тексты и авторов. Не обязательно ру-фики, прейрикроу и тинснип прочитаны по несколько раз, канонные романы тоже, но я хотел бы чего-то более даркового и сложного, наверное. Может, посоветует кто.

А что за товарищ?  Стало прямо интересно.

#235 2020-01-26 01:27:46

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня больше всего интересуют сиско с пророками,  гарак и башир, кира. 

А книжку фанфик Робинсона, который Гарака играл, ака A Stich in Time ты читал, анончик?

Читаю сейчас.  Вот это прямо идеальная книга для меня,  но хочу еще.  Документалку тоже смотрел.

#236 2020-01-26 01:29:19

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Первая серия Пикарда прямо очень зашла. Не просрите все,  сценаристы, я молю вас!

#237 2020-01-26 01:29:34

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Читаю сейчас.  Вот это прямо идеальная книга для меня,  но хочу еще. 

Не ты один. Робинсон, зараза, идеальное дополнение к сериалу создал. И бросил!  :NOOO:

#238 2020-01-26 01:32:45

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А что за товарищ?

https://ficbook.net/authors/674819
Вот этот.
И знаешь, он не то чтобы очень плохо пишет, но именно как НК, тяжеловесно и нудновато. Как-то... я не знаю. Если тебе вдруг зайдет, хорошо, а я его скрыл из поиска, чтобы он мне не попадался. Может, я предвзят, хз.

#239 2020-01-26 01:38:41

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Вот этот.
И знаешь, он не то чтобы очень плохо пишет, но именно как НК, тяжеловесно и нудновато.

О, этот. Я видел его в комментах к переводным фикам, где он бетил. Причём, текст там был формата подвесной дождь, для вида причесанный. Чувак радостно рассыпался похвалами отличному качеству перевода, рассказывал, как клево вычитал и т. д. Я обычно бет не запоминаю, но наткнулся раз, два и решил, что это просто знак качества наоборот.

Отредактировано (2020-01-26 01:40:23)

#240 2020-01-26 01:47:33

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за товарищ?

https://ficbook.net/authors/674819
Вот этот.
И знаешь, он не то чтобы очень плохо пишет, но именно как НК, тяжеловесно и нудновато. Как-то... я не знаю. Если тебе вдруг зайдет, хорошо, а я его скрыл из поиска, чтобы он мне не попадался. Может, я предвзят, хз.

Спасибо! А больше в руфандоме никто не пишет гарашир? Мне казалось, это популярный пейринг. Ну как,  популярный среди непопулярных ))

#241 2020-01-26 01:51:07

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А больше в руфандоме никто не пишет гарашир? Мне казалось, это популярный пейринг.

Пишут, конечно, но совсем не так активно, как в англофандоме. Крупный макси едва ли не один, написан хреново((( на безрыбье сойдет, а так - конспект действий телеграфным стилем на много тысяч слов, я осилил, но с трудом и только из большого желания прочитать по ОТП что-то крупнее мини.
Переводы есть хорошие. Плохие, к несчастью, тоже.

#242 2020-01-26 02:19:22

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Аноны, а какая ваша любимая инопланетная раса во вселенной СТ?

Баджорцы.  :heart: Их борьба, превозмогание, партизаны. Ячейка Шакаара прекрасна, особенно когда они после конфликта с Кай Винн снова собираются и уходят партизанить. Обожаю Киру, для меня она самый любимый персонаж наравне с Дейтой. Она страстная, пылкая, решительная, но при этом адекватная и умная. Тащусь от всех ее отношений, и с Барайлом, и с Шакааром, и с Одо, и с Дукатом, хехе. Им, кстати, реально хотели устроить роман, но актриса отказалась это играть.
А какая чудесная была Ро Ларен в ТНГ. Вот умели же раньше придумывать клевых и интересных героинь без махания трусами: ололо, смотрите все сюда, мы делаем сильную женщину!

#243 2020-01-26 06:55:56

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Аноны, а какая ваша любимая инопланетная раса во вселенной СТ?

Борг.

#244 2020-01-26 10:48:27

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

ну и Джейк Сиско хотел журналистом стать.  Вероятно они все же в формате видео,  а не газет.

Джейк хотел стать писателем и статьи свои именно что писал. И когда он на занятой Доминионом станции остался, то продолжал писать репортажи, а не бегал с камерой за Дукатом и Веюном ))) Но вообще про новости я согласен, что они должны были быть. Телевидение сдохло, интернет остался, все логично.

#245 2020-01-26 11:09:11

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, плюс, я не читаю джен и пг-13, так что это накладывает отпечаток) Но, если ты хочешь, я скину парочку)

Теперь еще больше хочу!  :love:  Могу личку дать, если сюда не хочешь, например.

Да не, мне не жалко, я просто под кат уберу. Я вспомнила немного, если хочешь, можешь мне сказать свою личку, когда я найду еще немного из того, что мне понравилось, я тебе докину?)

Скрытый текст

Мне кажется, это все такое попсовое, что даже немного стыдно( Может у тебя там есть, что почитать?) Что-нибудь неоцененное? Я все планирую добраться до фикбука и почитать то, что набрало мало лайков, обычно, это неплохие работы))

#246 2020-01-26 11:10:49

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Что мне нужно от "Пикара" для полного счастья.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-26 11:11:00)

#247 2020-01-26 11:32:18

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

А мне показалось, что в Пикаре все слишком нормально и современно одеты. В старых сериалах у гражданских всегда была какая-то пиздецовая одежда из блестящей синтетики, видимо, символизирующая моду будущего. Но без неё прям чего-то не хватает =D

#248 2020-01-26 11:36:44

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Единственное, что меня пока смущает, это структура сериала. Я люблю старые за схему одно приключение на эпизод плюс сквозной сюжет, и можно смотреть с любого места, а тут опять длинный фильм, разбитый на серии.
А ещё насчет старого каста, правда, что Гайнан будет в следующем сезоне?
(И вообще могли бы вернуть Уитона хоть на камео, он такой нердовский зайка сейчас)

#249 2020-01-26 11:37:17

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Что мне нужно от "Пикара" для полного счастья.

Скрытый текст

Ты - это я.

#250 2020-01-26 12:22:53

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А мне показалось, что в Пикаре все слишком нормально и современно одеты. В старых сериалах у гражданских всегда была какая-то пиздецовая одежда из блестящей синтетики, видимо, символизирующая моду будущего. Но без неё прям чего-то не хватает =D

Да,  мне тоже так показалось.  Но может у них мода сделала полный круг и как раз началась ностальгия по 20-21 веку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума