Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-25 19:53:18

Анон

[дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Хочу блог обо всем, о чем почему-то не хочется писать на других ресурсах. Не о политике, о фигне. Возможно, будет пересекаться с ними, другими ресурсами, если кто спалит - просьба не выдавать  ;D

И да, если хочется что-то сказать, u r welcome, но буду ли я отвечать  - еще не знаю.

Отредактировано (2022-09-26 00:20:16)

#2 2022-09-25 19:55:33

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Так вот, и что меня аж довело до создания безблога: какого хрена все кругом считают не-ХЭ, всеумерли и все такое слитым финалом? Безотносительно логичности этого всеумерли, просто линия, закончившаяся гибелью - слитая линия. Что в азиатчине, что в западном, как читаешь обсуждения, так можно не ходить к гадалке: нытье о слитом с очень высокой вероятностью означает смерти. Как просто это работает-то? Да, печально, да, хочется, чтобы сирца и пони, но слитость - она про качество сценария, а не количество трупов.

#3 2022-09-26 00:19:30

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Все чаще ощущаю себя Лив Мур сожрать мозг того, кто не парился, и расслабляться: полуфабрикаты такие невкусные, что без литра острого соуса невозможно есть.

Кстати, "Призраки" с той же актрисой восхитительно бессмысленны и бессюжетны, почти как нужный мозг.

#4 2022-09-26 17:33:02

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Надеюсь, то недоорви недели две-две с половиной назад было ковидом, потому что иначе все мое состояние нынче не объяснимо ничем  :sadcat:

"Призраки" все еще восхитительно бессмысленны, прям то, что надо.

#5 2022-09-26 20:36:12

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Из пяти ламп в кухонной люстре давно горели только две, сегодня осталась одна. Покупать идти поздно, решил потрогать не горящие, вдруг... потрогал одну, загорелись две соседние. И так у меня все  :lol:

#6 2022-09-27 03:14:22

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Очень хочется реветь. Смотрю британских "Призраков" (нравятся, как ни странно, меньше американских пока), вяжу салфеточку и хочу реветь. Сюр.

Отредактировано (2022-09-27 04:26:32)

#7 2022-09-29 02:52:55

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Иногда кажется, что полезно вести бумажный дневник. Ну, там сидишь такой и думаешь, что вот ТАК не нервничал за последние дцать месяцев ни разу, наверное, это знак. А так пошел бы и увидел, что так, так и вот так нервничал 512 раз за две недели. Ну и успокоился. До следующего раза.

#8 2022-10-02 11:44:39

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Очень забавное ощущение, когда тебя ненавидят обе стороны, а ты почему-то должен выбрать только одну.

#9 2022-10-03 02:07:10

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Прочитал "Ночь, когда она исчезла" Лайза Джуэлл. Наверное, такой же современный околодетективный триллер, как и многие другие, но меня зацепила одна мысль. Не то чтобы я считал, что один такой в мире, но до сих пор никто не признавался и не попадалось в книгах. Момент, что Таллула специально инициирует секс с Заком, чтобы это произошло, когда она согласна, и еще неделю-две она могла чувствовать уверенность, что супружеский долг исполнен и она будет в безопасности. Очень триггерный оказался момент, сразу все "но" отшиб в отношении Зака, напрочь. Даже и не припомню, чтобы из-за личного я был настолько необъективен, думал уже, что нет у меня в этой области триггеров, и абъюз, и насилие читаю спокойно. А вот, у всех есть на что-то аллергия, просто не все отыскали свой аллерген.
Да и вообще без эпилога мне понравилось бы при всех недостатках, но эпилог - это прямо все, что я не люблю. Такое нарочитое "а еще копы не узнали это и вот это и вообще вот то случилось не потому, почему все были уверены".

Расхваленный "Безмолвный пациент" же совсем фигня.

#10 2022-10-03 18:07:19

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Очень не хватает на фикбуке функции убрать из поиска только ориджи. Я всеяден в плане фандомов. если подходят тропы, кинки и кажется интересным сюжет, а вот ориджи не читаю, а их много.

#11 2022-10-08 00:41:42

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Заебало до невероятия то, что надо выбирать одну сторону, нельзя видеть недостатки сразу у всех, нельзя быть на одной не потому, что считаешь ее святой, а потому что вторая совсем дно, а третьей нет и не предвидится. Надо именно Ненавидеть и Молиться. Везде, на самом деле, так, но в жизненно важных вопросах от этого тошнее всего. А я уже понимаю крестьян, которые резали и белых, и красных. Хотя да, они ничего этим не добились, и сторону выбирать приходится, иначе она выберет тебя, причем, вполне возможно, худшая из возможных. Но как же тошно.

#12 2022-12-17 15:48:04

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Заболел и несчастен. Ни с кем не хочу общаться, но расстраиваюсь, что никто особо и не рвется. Нет, если я буду писать, мне будут отвечать, но я заболел, я не хочу никому писать, я хочу, чтобы писали мне, а я не находил сил отвечать, а мне писали, а я ныл про себя, как это невовремя... Черт, такого даже моя мать не выдержит,  и никто не выдержит.
Хочу на время болезни становиться котиком.

#13 2022-12-31 18:43:41

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

В этом году я желаю всем того, что они желают мне, прямо или опосредованно, в составе тех групп, в которые я по разным признакам попадаю.

#14 2023-04-11 14:33:43

Анон

Re: [дыбр, книги, фильмы, бубубу][yc]Несварение у голубя

Снова заболел, даже, в общем, сильнее, в плане возможности забить на болячку и чужое здоровье и все равно ходить среди людей - не прокатит, не сойду за здорового. Не, ну а чо, я когда пытался врача на дом вызвать, мне сказали: у вас нет диагностированного ковида и вам меньше 60? идите сами. Стало быть, всем плевать, что я буду разносить заразу. А раз плевать здравоохранению, какого хера мне быть святее папы римского? Но нет, не сойду. Да и совесть чота... Хотя мне есть, где гулять, никого не заражая. Но я все равно чувствую себя запертым. Потому что не заражая - это одному, не заходя в кофейни, в общении завися от милости тех, кто все же напишет. Я осознаю, что не очень адекватен, у меня депрессивная стадия торга, только у меня она перед гневом всегда, так что истерика меня еще ждет, но истерика  -это высвобождение, а депрессия - это накопление лабуды, которая потом прорвется. Что только такой неудачник как я мог вот так и вот этим заболеть, только у таких неудачников как я рядом нет сотни человек, которые не заразятся и рванут, побросав все, с другого конца большого города, только неудачник вообще родится мной, короче.
Это надо пережить, но как же я устал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума