Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-22 20:10:44

Анон

Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Ведьмам настоятельно рекомендуется вести как минимум две записные книжки - Книгу Теней, в которой будут собираться рецепты, заклинания и другие прикладные знания, и Книгу Отражений, записи в которой могут быть не настолько упорядоченными, зато туда можно вносить сны, короткие заметки о ремесле и всякое полезное.
Как дочь двадцать первого века, я веду эти книги онлайн.

Планировалось, что настрой на старт будет совсем другой - торжественный, праздничный, Мабонский, с ощущением подведения итогов и сбора урожая, а ещё с посадкой озимых и включения иньской, зимней, ночной активности. Увы, внешние обстоятельства внесли в эмоциональный ландшафт некоторые коррективы, но я всё равно попробую придерживаться плана.

Что было посажено, выращено и собрано за этот год?

Тема всего года - собственная самость, неповторимая индивидуальность, личный путь. В начале года у меня случилась инициация через обретение имени, признание идентичности; мне удалось кинуть взгляд на максимально далёкий горизонт своей жизни, лет на дцать вперёд. Первый месяц я переваривала эту информацию и пыталась оперировать ей с прежнего уровня понимания, но потом пришёл февраль (уходи уже, заебал), и всё наносное и лишнее было отсечено. Я как-то нереально остро поняла, что ничего из того, что я могу делать без применения своих, кхм, склонностей и способностей, меня уже не заряжает, не драйвит и не интересует. Даже вернись я в спорт или к подбору стиля - я всё равно буду смотреть на это через призму энергий и стихий, узелков судеб, паттернов поведения, склонностей сущности, в общем, магично. Это не повредит практике, но создаёт специфику на входе, которая сокращает количество потенциально обратившихся. А уж работа в офисе для меня окончательно закрыта, мне будет слишком тесно примерно везде. Невыносима корпоративная культура - даже самая гибкая и новаторская. Совершенно лишние социальные связи, которые нельзя отсечь. И ко всему прочему - полная неготовность толкаться локтями в потоке соискателей в условиях гибнущего рынка.
Но если я отказываюсь от этого, значит, нужно идти куда-то ещё?

Потом были долгие месяцы вторичного признания себя собой, изучения новых граней в условиях непрекращающегося пиздеца и попытки, наконец-то, куда-то себя демонстрировать. До этого у меня была тактика "сначала покажи себя как человека рассудительного и рационального, потом рассказывай о своих нетипичных увлечениях", и она, в целом, работала. Наверное, с конца весны-начала лета я перестала кокетничать и даже в самых свежих знакомствах начала говорить о себе как о ведьме плюс-минус с порога. Завела инстаграм, построила сайт, начала вести астрологический безблог (Нихао), расширила спектр того, что делаю по запросу или за деньги, а ещё шире развернула набор личных практик для себя. Это сопровождалось серьёзным внутренним сопротивлением, потому что поклёвывал перфекционизм, иногда сменяясь синдромом самозванца, но фидбек от тех, кто обратился, и поддержка друзей очень помогали. Мне не нравится, что я всё ещё не могу уделять блогу самый первый приоритет, и внешние социальные обязы по цивильному фрилансу пока перетягивают одеяло на себя, но прогресс в эту сторону перемещается.

Кризис августа был пережит, и к середине сентября линька, по внутренним ощущениям, подошла к концу. Как-то стало ясно, каким существом я ухожу в зимнюю фазу активности, а также формы этой активности. Отвалилась парочка лишних связей, окрепли те, что были нужны по-настоящему. Получилось присвоить себе достижения в области творчества - я не успела дописать одну работу, но то, что было придумано, начало в искажённом виде просачиваться в реальность, и это было крайне странное чувство. Захотелось попробовать что-то новое, в смысле, совершенно новое, а не хорошо забытое старое, вроде танцев. Опять же, собственные вкусы ещё раз прошли проверку на подлинность, у некоторых высветились неожиданные подсмыслы, и распутывать этот клубок ассоциаций забавно.

Так что в сезон Мабон-Самайн я вступаю если не во всеоружии, то с всепониманием. Да, пока на этом уровне - конечно же, есть уровень глубже. Но я уже вижу вход на него. И вроде как успешно сдаю экзамен по реакции на стрессовые события - эмоции от последних двух суток с февральскими не сравнятся, хотя общий фон даже более нервный.

Будем посмотреть.

🌙

Отредактировано (2022-12-22 04:50:48)

#2 2022-09-23 00:53:44

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Анон пишет:

с посадкой озимых и включения иньской, зимней, ночной активности

А вот это как, анон? Ты выбрал для себя какие-то ритуалы или это чисто подведение итогов и мысленная настройка?

#3 2022-09-23 02:23:37

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Анон пишет:

А вот это как, анон? Ты выбрал для себя какие-то ритуалы или это чисто подведение итогов и мысленная настройка?

В первую очередь через осмысление, да, ритуалы вторичны.
У меня в последние годы как-то органично получается, что периоды активности +- проходят по солнечному календарю.
И праздники Колеса ощущаются как хорошие такие питстопы на посмотреть назад-вперёд и подумать.

🌙

#4 2022-09-23 03:16:15

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Лайк-подписка, ведьмоанончик  :heart2:

#5 2022-09-26 05:13:32

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Лайк-подписка, ведьмоанончик  :heart2:

Добро пожаловать :heart:  :heart:  :heart:


Вечером и в ночи придавило так, как не придавливало уже давно, притом, что первые 3-4 дня нервотрёпок я довольно удачно скидывала с себя покров общих тревог и концентрировалась либо на себе, либо на делах. Сейчас уже немного попустило, записываю, что помогло:

1. Вымыться. Душ как имитация проточной воды, лучше чуть горячее, чем обычная комфортная температура, или наоборот чуть прохладнее для бодрости.
2. Отключить телефон-комп, выключить электрический свет, опытным путём - свечи тоже убрать. Свет с улицы можно оставить, можно закрыть шторами, я выбрала 50\50, потому что у меня достаточно тёмный и не шумный двор.
3. Музыка без слов, медитативная, но не бесящая. У меня есть разные подборки, какие-то мне тяжело слушать без движения тела, какие-то без движения души, а какие-то хорошо заходят даже на полную неподвижность.
4. Полежать без подушки. Мне очень помогает поза с раздвинутыми ногами (гусары, молчать!), она же Супта Баддха Конасана I.

Концентрация-энергочистка не пошли, я не стала даже пытаться (хотя обычно именно такая работа хорошо уводит от внешнего), позволила себе просто... лежать и истекать этой тревогой, не управлять мыслемешалкой, просто лежать и позволить музыке проходить сквозь меня. Всё, что могло скакать и нестись внутри - скакало и неслось, но постепенно вытекло, заместилось мелодией, где-то через полчаса она стала лишней, я её выключила, накрылась пледом и попробовала поспать. Сон был дёрганный, просыпалась каждый час, но три-четыре часа урвала, и когда окончательно проснулась, хоть это и была глубокая ночь, поняла, что попустило. Потом поговорила с другом и попустило ещё сильнее.

Всё-таки что-то закончилось, и начинается отсчёт нового цикла. Не время раскисать.

🌙

#6 2022-09-26 08:40:55

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Читала мабонскую сказку о Короле и Олене, вспоминала французскую сказку о белой лани, ещё немного думала про кельтскую богиню-деву Сайив и то, как история её мифа впиталась в меня и показала, как именно я проживаю какие-то состояния.
Как она отличается от Персефоны - и насколько ближе мне.

Ведь есть те, кому надо войти в подземный мир, чтобы повзрослеть, но потом вернуться.
А я захожу в лес, чтобы остаться там, быть там.
И не дай бог кто меня тронет, пока я в лесу.

Не преодолеть печаль - стать ею.

Мощнейшая перезагрузка, по-настоящему сияющий рассвет и нового дня, и новой луны.

🌙

#7 2022-10-01 16:48:37

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Сделала себе расклад Зеркало Пути, который ещё пару лет назад добавила в Избранное, а потом как-то подзабыла. Ну, сейчас он оказался не в бровь, а в глаз. Положу выдержки

1а. Сильные стороны в следовании своему пути.
The Star
и там, как бы, no comments

1б. Слабые стороны в следовании своему пути.
The Hanged Man
Неготовность жертвовать в одних случаях и излишняя, чрезмерная жертвенность в других. Синдром спасителя.

2а. К чему вы стремитесь на своем пути?
Seven of Swords
/всё ещё интересно, как это я сразу не догадалась, что у меня Медь-змея. Нет, серьёзно!/

2б. Чего вы избегаете на своем пути?
Отшельник
/Двоякое — боюсь уйти от людей, чтобы не потеряться, и одновременно нуждаюсь в том, чтобы всё-таки уходить время от времени. Просто надо научиться возвращаться./

3а. Что стимулирует вас продолжать развитие?
The Hierophant
"Знание Добра и Зла", "Нравственный закон", "Совесть" и "Так Правильно".
Самое главное явление здесь – власть над умами, и самый главный вопрос – что есть истина?
Эта карта всегда ставит вопрос уровня происходящего. Действительно ли это хорошо? Действительно ли это «как надо»? Он является сигнификатором истинной Веры и Пути истинного для каждого конкретного человека

3б. Что блокирует вас в развитии?
Ace of Swords
/Перековать меч на скальпель, перековать меч на скальпель, никого не убивать, перестать бросаться на людей, даже внутренне — перестать бросаться.
Проблема моей ярости не в том, что она сильна или необоснована, а в том, что я всегда мысленно довожу схему мести человеку до логического завершения: на вкус тёмной стороны моей натуры, его жизнь должна быть полностью разрушена, и он должен умереть, желательно, мучительно, а потом распасться душой на первоэлементы, чтобы уже никогда не переродиться. Мне даже неважно, чтобы я сделала это собственными руками, просто пусть это произойдёт и я об этом узнаю. Просто это должно произойти, когда кто-то умудрился меня по-настоящему неоднократно задевать и не угрызаться потом совестью на этот счёт. Надо просто принять, что я умею ненавидеть, но это чувство разрушительно.
Вторая проблема в том, что это не поверхностная реакция, а реакция в процессе близости, там, где и начинается пространство полезных действий, где и зарождается потенциал к изменению. Короче, когда я укусила, очень важно контролировать, блядь, яд. Вспомнить, что мы лечим, ещё раз — ЛЕЧИМ, а тех, кто не хочет лечиться, просто не кусаем. Продолжая историю с Л. и применяя советы для неё к себе: надо заранее и уверенно, без угрозы или кокетства, но доходчиво, разъяснять близким: дорогой мой человек, помни, что в случае чего я тебя УРОЮ НАХУЙ. Даже если вы сбежите на край света, силы моего намерения достаточно, чтобы вы БЫЛИ УРЫТЫ И ЗАКОПАНЫ. Секрет не в том, чтобы не провоцировать, ведь это невозможно, а в том, чтобы адекватно вести себя в процессе конфликта и давать мне понять, что я завелась. Из двух поз жертвы желательна не та, которая "ой я такое бедное-несчастное, мне так тяжело, и ещё ты тут" а "понял, понял, бля, сдаюсь, лапки кверху, давай ты не будешь меня есть и мы спокойно поговорим?"
Справедливости ради, проработка идёт, и успешно, я чаще других, чаще себя в прошлом, и всё раньше и раньше останавливаю "длань карающую", но мне очень важно, чтобы я давала заднюю не всегда, чтобы это делали и другие. Иначе получается игра в одни ворота, которая злит ещё сильнее и разрушает отношения./

4а. Что помогает в следовании своему пути извне?
Two of Swords
Оккульный ключ: РАВНОВЕСИЕ, ПАРИТЕТ
«Владыка Возрожденного Мира»
Перемирие, Балансировка Сил, Беспристрастность,
Контролируемый покой. VII Дом
Умение идти на уступки, достигать компромисса. Участие в каких-то переговорах, попытку смягчить, умиротворить ту или иную сложную ситуацию. В старинных толковниках упоминается, что эта карта может трактоваться как внушительная защита для вопрошающего, если он ищет помощи.
/В общем-то да: любой достойный оппонент, любая иная, но грамотно высказанная точка зрения меня подтормаживают и заставляют копать глубже. Правильность цели реже ставится под вопрос, а вот правильность методов — о, да./

4б. Что мешает в следовании своему пути извне?
The Tower
Астральное принуждение, Удар Судьбы
"Вокруг всё рушится, мир колбасит и трясёт,
а Кислый говорит спокойно — вот и всё."
/Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в неё войти, ага. Мне плохо и я медлю, когда миру по-настоящему плохо и он осыпается. Вот не зря чуяло моё сердечко, что эпоха моего расцвета будет тогда, когда это всё уже рухнет, и надо будет восстанавливать. А пока — пережидаем и латаем то, что уже можно./

5а. Что необходимо принять внутри себя для дальнейшего развития?
Four of Wheels
/Хочешь ты того или не хочешь, а жить и есть на что-то надо, поддерживать уровень жизни, рассчитывая только на себя. Обрести стабильность, не роскошь, но хотя бы устойчивость, при этом не сваливаясь в другую крайность — в цепляние за материализм и за пережитки прошлого./

5б. От чего необходимо отказаться внутри себя для дальнейшего развития?
Queen of Cups
/Говоря на языке красок — всё нежно-голубое и светло-бирюзовое необходимо заострить и затемнить. Никакой лишней жертвенности, никакого "я тебя понянчу и выращу, только расти". Расчёт, замысел, целеполагание, сначала мозг, потом эмоции. Как будто следующая прокрутка колеса — мы перестали подавлять чувства и эмоции, молодцы, а теперь переподчиняем их по-новому, на следующем уровне./

6а. Какие ресурсы стоит задействовать для развития?
Temperance
Воздержанность, Идеальное Равновесие, Правильная Пропорция
Это карта высшей алхимии, Magnum Opus, она соответствует принципу solve et coagula – растворение и соединение, воссоединение на новом уровне того, что было разобщено. Состояние, когда материальное и духовное, мирское и горнее сочетаются естественно и гармонично, и ничто не подавляется. Смысл жизни перетекает из одного сосуда в другой, содержимое души – из тела и тело, из воплощение в воплощение, символизируя течение прошлого через настоящее в будущее. Успешно соединяя прошлое и настоящее, можно реализовать неограниченные возможности. Это также смягчение души. Она должна действительно стать как прекрасный клинок, сочетающий гибкость и твердость.

6б. От каких ресурсов стоит отказаться для развития?
Ace of Wands
Ничем не скованный выброс освобожденной энергии.
/Меньше инстинктивных импульсов, больше системы, планирования, разума, последовательности. Не порыв, а монотонная работа, продуманная заранее и воплощаемая шаг за шагом./

7а. Что получите в итоге, следуя своим путем?
Queen of Swords
«И познаете истину, и истина сделает вас свободными»

7б. Чего лишитесь в итоге, следуя своим путем?
Six of Wands
Теневая Шестерка Жезлов акцентирует смирение, обет послушания, молчания, отказ от блеска и славы.
/Никаких фанфар, да? И вечный бой, покой нам только снится... и если даже я и справлюсь, это пройдёт тихо и почти незаметно. Грустно, да, прям по всем болевым точкам жахнули. Но и хороший вопрос — а для чего я это делаю? Только ли для того, чтобы признали, оценили? Нет. Никогда нет. Всегда было нечто другое, и именно это другое было определяющим. До каких-то там амбиций я доросла недавно, до каких-то конкретных — вообще только вот что. И отказаться от них, если потребуется, я смогу. Пока что пробую не отказываться, но посмотрим, как будет дальше. Слишком многое было снесено взрывом Башни. В конце-концов, можно просто попробовать представить себе Другие_Варианты_Развития_Событий, которые меня бы устроили. Я ведь никогда этого не делала, поставив себе 1 (одну) цель. И её не-реализация вызывала страшную фрустрацию и крушение мира. Так вот — а что насчёт выделения одной самой важной цели, отделения её от всех остальных? И разделение всех остальных на более и менее желанные плюшки? Главное — сюжетный квест, остальные по возможности./

Дно Колоды
Eight of Cups
Сатурн в Рыбах. Эзотерическое значение карты – ПОИСК.

🌙

Отредактировано (2022-10-01 16:49:29)

#8 2022-10-12 02:04:07

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Происходит много и масштабно, пока не хочется записывать, что именно, и даже не особо хочется делать акцент на том, как. Но мне точно будет, что рассказать, когда это закончится.

Оставляю заметки на полях, чтобы не забыть: новые ощущения от привычного пространства, когда оно входит в другое состояние - я могу не расшифровать суть, но уловить последовательно все градации изменений. Вспомнилось, как я чувствовала себя здесь ровно два года назад, ещё до.
Очень интересно будет посмотреть на это место, опять же, после меня. Станет ли оно таким, как было до, или всё-таки изменится?
Ещё забавно, что всё, эта квартира для меня уже "это место". А ведь ещё пару недель назад она была "дом".

Иногда неожиданный и болезненный пинок под жопу стимулирует сделать шаг в правильном и очень желанном направлении.

В более глубинном смысле я размещаю своё тело не только в пространстве, но и во времени, а значит — планирую дела, расчерчиваю недели по дням и, одно за другим, выписываю занятия, встречи, уроки. Обязательства, желания, то, что ещё случилось и заняло много сил. Хотя бы одной строчкой.
Не самое устойчивое, но хоть какие-то ориентиры оно даёт.

Ах, да. Расклад на дни чёрной луны сбылся полностью. А полнолуние было и впрямь охотничьим, две ночи вокруг были наполнены прогулками, похожими на погони за удачей, медитацией на качелях и любованием.

Очень жду окончание процесса, следующее новолуние и Самайн.

🌙

#9 2022-11-01 01:22:37

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Хронология будет нарушена, но я ждала Самайна - и я его дождалась.
То, что произошло на него, длилось всего полчаса, но было чуть ли не важнее всего, что до.

Хайлайты:
1. Точка обзора и отсчёта шла от тени, которая вторила физической тени в физическом мире. Надо проверить, свойственно это всем путешествиям, или только путешествиям тёмной стороны года.
2. Зона воздействия может обзавестись инструментом с той стороны для лучшего контакта, или, точнее, там могут подарить что-то, что облегчит контакт/обозначит связь.
3. Несуществующие на физе порезы дают о себе знать через тело всё равно. Даже если я формально их "закрыла", шрамы/следы остаются и добавляют акцента в происходящее.

Чисто практические вещи

🌙

Отредактировано (2022-11-01 01:23:43)

#10 2022-11-06 20:35:22

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Вот только сейчас, когда были отмыты полы, разложены вещи, развёрнуто новое пространство и расчищен угол для занятий спортом, я могу просто и незатейливо сказать, что закончила переезжать; я переехала.
У меня теперь точно есть новый дом.

Это заняло ровно месяц - от окончательного соглашения с идеей того, что я больше не хочу и не буду жить там, где прожила два с лишним года до этого, не буду искать новую соседку, а просто найду себе что-то ещё и съеду - до укоренения в новом месте и сброса ощущения "живу на чемоданах".
Я поторопилась с предположением, что мне будет много, о чем рассказать: события быстро приобрели такую интенсивность, что не оставалось фокуса на запомнить, всё слилось в одну сплошную волну. Вот я ищу, а вот я уже смотрю, и на следующий день уже подписываю контракт, и начинаю перевозить вещи, и всплывают всякие разности, которые откладывают завершение процесса, и я замираю в безвременьи, ещё сильнее ругаюсь с бывшей соседкой, пролетаю с рабочими задачами, встречаюсь с друзьями, хожу по Полутора комнатам и замираю перед демоном Врубеля; вот я еду и слышу в песне ответы на незаданные вопросы, вот я пью розовое вино и ем папайю и маракуйю, пармезан и странную, детскую моцареллу; вот я лежу на кровати и смотрю в потолок, вот я лежу на диване и смотрю в потолок, вот я зажигаю последнюю свечу там и даю ей прогореть до конца, вот я зажигаю первую свечу здесь, окуриваю пространство благовониями, прогоняя запахи очистительных средств и наполняя пространство собой.

Вот я танцую на перекрёстке и разбрызгиваю колу, потому что всё, что я написала, сбылось в точности: Мироздание явно ценит, когда люди знают, чего хотят, и умеют формулировать желания.
Вот я качаюсь на качелях: и одна, и с той, кто оценит, и просто с Луной. Думаю обо всём и ни о чём одновременно. Впитываю темную сырость, начинаю любить октябрь, который похож на сентябрь, так же сильно, как октябрь, который похож на ноябрь.

Когда мне надо чего-то достичь, я начинаю с того, что привожу себя в рабочее состояния, отлаживаю и разминаю механизм: тела, ума, души. Первый шаг по направлению к цели - оказаться в правильном месте в правильное время.
У меня есть ощущение, что я сейчас там, где и должна быть.
Это место мне впору, и это ещё одно подтверждение того, как я подросла. Я не ощущаю давления стен, ничто не мешает мне смотреть на горизонт, и рядом нет никого - то есть вообще никого, кроме богов и духов - но одновременно и никого, кто мешается и фонит.
Я смогла прийти сюда потому, что я шла к пониманию того, где я хочу быть сейчас, кто я и что могу делать, всё предыдущее время. Весь этот год. Который ещё заканчивается, который будет сворачиваться ещё некоторое время; перевернётся календарь моего личного отсчёта, случатся йольские чудеса, сменится число на всех аппаратах, тигриный хвост заметёт свои следы и вместе с новой луной по снегу пробегут кроличьи лапки.

Остаёмся зимовать.

🌙

Отредактировано (2022-11-25 01:37:59)

#11 2022-11-09 19:36:48

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

летопись неблагих состояний

Вспышка гнева и отчаяния уже прошла, стоило только помыть посуду (за полчаса как корова языком слизнула - и я не знаю, насколько это шутка про Хатхор); но я хочу записать мысли, которые всплыли в процессе.
И года не прошло - даже месяца - как меня тут накрыло одиночеством со страшной силой F.
Это многоуровневая история: мне некому выговориться, потому что тем, кто меня окружает, либо хуже, либо у них нет должного умения в слушании и помощи, or both. Вопрос "как твои дела", обращённый ко мне теперь, чаще всего бессмысленен - я не скажу ничего настоящего, если оцениваю собеседника как неспособного к активному участию в этих делах, а таких большинство. На данном этапе ещё острее, чем обычно, прорезается вот эта не самая красивая грань меня: "если вы не способны поднять свою жопу и сделать что-нибудь, чтобы мне стало легче, мне нахер не нужны ваши сочувствие и поддержка". Только вовлечённое участие, только хардкор. Я уже вбрасывала когда-то на закрытке в твиттере: я мразь, змеюка и пиявка, от ваших "обнимаю, понимаю, сопереживаю" мне ни тепло, ни холодно, меня они, когда мне действительно плохо, просто бесят. Дай мне денег, найди мне клиентов, рассмеши меня, приезжай и побудь со мной, приготовь мне поесть, нарисуй мне что-нибудь, что я давно прошу хочу, поговори со мной столько и так качественно, как мне нужно, послушай то, что я хочу рассказать, и дай внятный фидбэк... путей поднять мне настроение существует множество, ключевое тут - желание и активное участие. Мне легчает даже от намерения, и я могу отказаться от избытка помощи, если меня уже попустило.
Но пока жизнь устроена так, что люди, которые меня окружают, не очень-то стремятся активно вовлекаться в мою жизнь.
Есть ли смысл обижаться на них за то, что они попросту такие?
Нет, я выбирала их сама, первая шла в общение. Прилагала усилия к тому, чтобы его развить и поддерживать.
Стоит ли обижаться на тех, кого я выбрала и кто был, но бросил меня?
На тех, кто ничего не делал, чтобы войти в круг моего общения?
На тех, кто не нашёл меня? Тех, кто и не искал?

Тут ключевое - я не считаю, что мне всё вышеперечисленное кто-то должен.
Я расстраиваюсь, что никто не хочет. Или не выражает желания. Или не может.
Это не делает людей хуже или наше общение менее ценным.
Это делает меня несчастнее, когда мне плохо. Усугубляющий фактор.
ты одна и тебе никто не поможет, которое не драматизация, а суровый язык фактов.

Но и одиночество - это лишь одна из граней состояния, которое Souloud когда-то метко пропел как " падаю ниже нуля".
"Ты сияешь ярко, но мне давно тут ближе луна"
Из планки ноль-минус ничего не создать, а я всё пытаюсь судорожно завести мотор вручную, потому что в противном случае мне грозит не временный сон в анабиозе, а ледниковый период. Моя готовность метафорически выпрыгивать в пустоту привела к тому, что на этот раз нет никакой опоры в прошлой жизни, нет инерции, нет абсолютно ничего - но и новое пока не началось. Самое что ни на есть эталонное время ноября, энциклопедическая фаза смерти, потому что даже умирание как процесс - закончилось.
Новое не может зародиться без света, прорасти без влаги и тепла.
У меня хватает сил на бытовую поддержку себя и - всегда - на то, чтобы закапываться глубже. Я умею разворачивать фантики своих состояний и раскладывать их по полочкам, проблема в том, что живее от этого мои обёртки не становятся. Нужны другие фазы: встряхнуть, обновить скин, починить и заменить на новый, вернуть на место, возможно, тоже новое, завести движок, двигаться дальше. Положить меч и кубок, взять жезл и меч, пентакль и меч, жезл и пентакль... иронично, что я не могу пробудить волю к жизни усилием воли. Даже обидно как-то.

Могу ли я дать себе больше времени?
Это риск. Нет никаких гарантий, что мне станет лучше после празднования дня рождения, или после концерта, на который мы планируем сделать небольшой движ, или после поездки - а время будет упущено. Более того, может стать и хуже. Эти концерты заряжают меня только тогда, когда я чувствую, что у исполнителей всё нормально; а у них, очевидно, сейчас вообще не. Я смотрю на происходящее вполглаза через соцсети, а когда попаду в зал и увижу ситуацию as is на сцене, меня, скорее всего, разъебёт. Хотелось бы, чтобы не, но гарантий никаких.

На что я могу опереться прямо сейчас, на что уже опираюсь?
Быт. Готовка - очень заземляющее занятие, уборка - очень разгружающее. Упорядочивая пространство, я раскладываю вещи по полочкам и внутри себя.
Цикл. Завязанные на него практики, фоновая активность в духе "отслеживай своё состояние, прислушивайся к сигналам организма". Меня всё чаще пропирает хотя бы на небольшие тексты, а так как мне нужно их больше, то выработка привычки, потребности - хороший симптом.
Общение. Несмотря на отсутствие инициативы, потенциал моего круга не исчерпан. Я всё ещё могу доебаться до дальних знакомых, которые компетентны в интересной мне сфере, растормошить парочку старых связей, присесть на уши друзьям. Да, это будет моя инициатива, и она не закроет потребность в заботе, но закроет другие потребности либо проложит путь к достижению других целей.
Магическая практика в широком смысле слова. Медитировать помогает, ритуалить помогает, музицировать помогает, делать расклады, танцевать и т.д. - для меня это всегда ресурсно, пусть энергоёмкость и разнится.

🌙

#12 2022-11-13 14:30:10

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

☀️

Загадочная история Десятки Пентаклей

За последние несколько дней она успела побывать:
- тем, к чему я приду
- главной задачей в отношениях
- жертвой, которую придётся принести

Да что с этим восхитительным прекрасным Родом, блин, не так?


Ладно, выдыхаем и... кладём большой и сочный ствол красивого дерева до тех пор, пока не прояснится.
А ещё кину в закладки отличный расклад и не менее прекрасный рассказ анона-друида.

Анон пишет:

анон с сообщением #523, доношу расклад)
▼Скрытый текст⬍

Анон пишет:

Анон прям ощутил себя друидом на завалинке  :old: Сразу дисклеймер: описывать буду личный опыт, у вас он может отличаться, потому что отношение с покровителем и условия этого покровительства — дело индивидуальное.

🌙

Отредактировано (2022-11-13 14:30:26)

#13 2022-11-14 15:14:46

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Начни делать и спустя десяток шагов пойми, что первый шаг был крив и ужасен, но необходим, чтобы прийти к точке, в которой ты осознаёшь его кривизну.
Доходит до смешного - я иначе представляла себе систему собственных записей и гордо об этом заявила. Но оказалось, что простота и ограничения обманчивы, а зимой я предпочитаю тёмный экран, поэтому здесь в итоге собираются более чистые, хоть и менее понятные, записи о жизни и ремесле, а в закрытый тг-канал ссыпается вся шелуха, и это уже напрягает. Они разделятся ещё раз - будет закрытое пространство для быстрых записей, открытое пространство для шелухи+более культурных постов, и это место - записи более крупных отрезков, рефлексия, а не летопись.

Итого меня много примерно настолько:
"профессиональный" безблог, заточенный под объяснения и эксперименты по теме
дыбро-рефлексирующий безблог с крупными срезами того, что со мной происходит
личный канал - стенография того, что происходит в каждый момент, хронология и копилка наработок, а также все выводы, которыми я готова поделиться с парочкой друзей в теме
публичный канал - для шелухи из личного, которая там мешается, и для постов о ремесле, которые будут выглядеть более оформлено и культурно, и для возможности обсуждать тему в ветках комментариев, и наконец-то, собственно, вещать от собственного лица без стеснения, как это делают нормальные... ну, в общем-то, маго-блогеры. Я от этого открещивалась внутренне и думала, что это "ни пра миня", но в целом это вполне подходящий мне формат высказывания. А главное - несущий свои плоды.

Тоже хороший момент - я почти полгода вещала из-под простыни в которой завернувшись ползала до кладбища и обратно, чтобы выяснить, работает ли моя сила убеждение без моего лица и каких-то завязок на личное общение; вдруг мои друзья и знакомые меня слушали только из вежливости?
Не из вежливости. Мои знания и наработки действительно кому-то нужны, просто надо активнее искать этих людей и более зримо привлекать к себе внимание.

И теперь простыня... истончилась там, где она есть, и появились места, где её совсем нет. Частично я стягиваю её с собственного лица, частично - со стола, на котором лежат мои фигуральные инструменты. Чаще говорю и пишу о ремесле в личный твиттер. Возможно, дойду и до инстаграма, хотя сейчас не вижу в этом серьёзного смысла (да и хочется оставить хотя бы одну "цивильную" площадку - в вк-то по моим подпискам и группам, да и по комментариям, круг интересов считывается).

Надо начертить себе ещё схемку. Визуализация рулит!

🌙

#14 2022-11-25 01:37:28

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Это совершенно точно был месяц не только про то, чтобы услышать, но и про то, чтобы позволить пойти за потоком/устремлением и посмотреть, куда он заведёт. Интересный эффект конца месяца (записать мелким шрифтом — от некоторых гипотез и процессов эффект накопительный): кроме того, что я слышала от тела с его поверхности, повседневных потребностей, я начинаю слышать идеи, не стимулированные извне, не-навеянные. И внешние тоже слышу, но более гулким эхом внутри. Удаётся залезть в собственное подсознание и ковыряться там с большим удовольствием, проходит очередная переориентация, и из этого вырастает вектор, зарождаются силы, в общем, деятельность становится более осмысленной и продуктивной, и всё это не из страха, а из смелости.

Заново прошлась по своей натальной карте западного толка, посмотрела на неё через ещё одну призму, вывела любопытное. Это - про аспекты, но и на дома я теперь смотрю совсем по-другому. Ещё разобралась с архетипами, Юнговскими и не только, но там такие простыни текста и так много иллюстраций, что пока немного лень сюда тащить, да и сыро ещё всё (как всегда не смогла просто использовать чужие наработки, а сразу накидала сверху отсебятины, и получилось вкуснее и продуктивнее). Теперь хочется потихоньку допилить до качественного алгоритма, но пока не хватает данных.
Хэй, кто-нибудь хочет разобраться со своим анимусом через призму любимых персонажей и, прости хосспади, отп?

позитивные
+ Солнце-Сатурн — администратор
+ Солнце-Уран — «свобода, равенство, братство»
+ Солнце-Нептун — «фантазер, ты меня называла»
+ Меркурий-Сатурн — библиотекарь
+ Уран-Плутон — некромант/землетрясение
Фокус направлен на структурирование и управление собственными новаторскими идеями, связанными с областью за гранью, своим творчеством, подсознанием, етс.

нейтральные
= Солнце-Меркурий — оратор
= Солнце-Плутон — трансформатор
= Венера-Марс — амазонка
= Венера-Юпитер — счастливчик
= Марс-Юпитер — борьба за идею
= Сатурн-Плутон — бетонная плита
= Уран-Нептун — хаос
Можно использовать свои ораторские и трансформационные способности, полагаться на удачу, бороться за идею, сочетая давление и устойчивость бетонной плиты с умением создавать хаос, выживать в хаосе, понимать хаос.

негативные aka напряженные
- Солнце-Луна — ребенок
- Луна-Сатурн — человек в футляре
— Луна-Плутон – drama queen
- Марс-Сатурн — «терпение и труд все перетрут»
- Юпитер-Сатурн — социум
Требуется прорабатывать инфантилизм, эмоциональность, собственную замкнутость и желание от всех отгородиться с компенсаторским "щас я всем всё объясню и докажу", отказаться от трудоголизма в пользу продуктивного труда, поброть прокрастинацию.

🌙

#15 2022-12-11 17:40:11

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

☀️

Этот цикл проходит чрезвычайно живо (не скажу, что бесконечно радостно, но мои витальные силы по сравнению с предыдущим сезоном выросли многократно) и очень, очень эмоционально. Последние две недели состояли из эмоциональных качелей чуть более, чем полностью, и это в кои-то веки было связано не с внутренними потрясениями, а с внешними событиями.
Которые ощущаются как-то так: монстра я убила и разделала ещё в предыдущем кадре, а вот сейчас сходила к NPC и сдала квест. Заодно взяла новый. Мощно прооралась по этому поводу во все стороны.

и чтобы не забыть свою задачу
напоминаю себе, почему когда-то начал

Подвожу итоги года, пока они подводятся, и, скорее всего, будет ещё итерация в январе, но что-то финальное лезет уже сейчас — с неуловимым оттенком "зафиксируй состояние, потому что история точно продолжится, и оно будет меняться".

В начало года я входила энергетом с языческой картиной мира, так сказать, плотно сочувствовавшей шаманам и язычникам.
А потом боги вышли из моей картины мира и вошли в мой мир. В мою жизнь, в мой быт, а я с большой радостью их впустила. Открылась бездна, звёзд полна, раскрылось небо, и они... хочется сказать богохульственное "посыпались", но на самом деле это скорее меня швыряло из пункта В в пункт К (и далее везде). Давным-давно я шутила про себя "эгрегориальный шатун"; в этом году шутка, как водится, воплотилась в жизнь.

Я стала гораздо более религиозным человеком, но совсем не в ту сторону, в которую принято ходить по этой тропе. Церкви приняли меня в свои стены раза три, и каждый раз были скорее территорией недружественных переговоров. Зато на кладбищах я была раз... пять? Десять? Всех и не упомнить. Чувствуя себя там — дома. Задолго до того, как обрела текущий дом.

Но у меня всё ещё есть устойчивое ощущение, что стою-то я на камне собственного храма, раскачиваю собственный эгрегор и синтезирую свою собственную традицию, подход, школу, которая будет скорее инструментом, чем механизмом; скорее программой, чем программным обеспечением. Логично для моей идентичности - не прокладывать дороги глубоко, а стоять на рубеже, на границе. Дать возможность войти так, чтобы не съели за поворотом. Та-моженница. Вход копейка, выход рубль; точнее, вход недорогой, но в процессе погружения ты уже заходишь на_мою_территорию. В мою картину мира и систему ценностей, через которую я и консультирую, и раскладываю, и, в меньшей степени, очень редко, но будет больше - обучаю. И вынужден будешь с ней согласиться или, по крайней мере, о ней узнать. И уже одно это моральное усилие точно будет стоить больше, чем вложенные деньги. Именно оно тебя — как действие или как навык действия — в итоге и спасёт, и преобразит. Сама по себе информация важна гораздо меньше, чем способ реакции на неё.

И это то, как мои старшие учат меня. Меняйся. Находи новые смыслы, пути, способы. Разрушай границы. Сохраняй свои ценности, свой настоящий огонь внутри себя. Как ты себя поведёшь в новой ситуации? Какую ситуацию ты хочешь создать сама?

У архетипа Колесницы есть интересная тема: движение вперёд при внутренней статичности. Фигура на карте (в классическом варианте) не управляет сфинксами, они двигаются сами по себе. Фигура остаётся почти недвижимой, при этом, она знает, что сфинксы ему подчиняются.

Мотив дороги, изменения внешних обстоятельств. В этом архетипе, кажется, внешнее и внутреннее тесно связано и влияют тоже сильно. Здесь наиболее актуальна магия "пошевелить что-то в наружной жизни, чтобы выйти из тупика внутренней", ну и наоборот.

Дорога, действие и факт изменения здесь важнее цели деятельности. Важно даже ощущение "я могу сделать, я сам управляю, а не мной управляют". Сознательность самостоятельного движения, даже поперек коллективного мнения.

В теневом, кривом исполнении этот архетип про то, как следовать по ранее сделанному выбору, не понимая, что этот выбор уже неактуален. Признать, что цели и обстоятельства уже изменились, прежний мир закончился, а ты нет. Признать и измениться.

🌙

Отредактировано (2022-12-11 17:43:54)

#16 2022-12-13 22:50:31

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Могу ли я дать себе больше времени?
Это риск. Нет никаких гарантий, что мне станет лучше после празднования дня рождения, или после концерта, на который мы планируем сделать небольшой движ, или после поездки - а время будет упущено. Более того, может стать и хуже. Эти концерты заряжают меня только тогда, когда я чувствую, что у исполнителей всё нормально; а у них, очевидно, сейчас вообще не. Я смотрю на происходящее вполглаза через соцсети, а когда попаду в зал и увижу ситуацию as is на сцене, меня, скорее всего, разъебёт. Хотелось бы, чтобы не, но гарантий никаких.

Кстати, запишу в рамках "чуйке надо верить" и "помни, это жжжж неспроста" - меня таки разъебало. Я ж всё увидела примерно так, как и ожидала, только ещё хуже. Потом качели качнулись обратно (по крайней мере, говоря о моих состояниях), но предсказание-предположение сбылось на 100%.

По итогам сделанных шагов колода меня очень похвалила, с одной стороны, а с другой - лаконично помолчала, и с третьей - СЛЫШ? РАБОТАТЬ. НАД СОБОЙ РАБОТАТЬ, Я СКАЗАЛА.

🌙

#17 2022-12-22 02:22:51

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Самая тёмная ночь года... второй, серединный "рубеж" для меня.
Остался китайский новый год, который даст зелёный свет новому зверю, и можно сказать, что со старым годом покончено, пришёл абсолютно новый год.

Йоль то, как год проходил и как заканчивается, по-своему подчёркивает, и подсвечивает, и затемняет, проявляя контрасты, поднимая из глубин тени. Мне сегодня впервые в раскладе из области контактов выпал Дьявол, и это хороший тычок в рёбра: не расслабляйся, не перебарщивай, не поддавайся унынию, не жадничай и не лишай других субъектности, ну и слово держи, а то стыдно за тебя. Много недоработок, много чему стоит уделить больше внимания; с вниманием вообще стоит поработать, потому что пока я лежала в пассивных переживаниях, оно утекало слишком внутрь; а теперь, когда я зажглась и понеслась, оно разбегается во все стороны, слишком часто сваливает за горизонт, оставляя настоящие дела вне своего фокуса.

Я вмещаю себя, помещение вмещает меня, объём дел не дотягивает до меня, свободному времени не отведено место, круг общения не проверен на вмещение меня, но первые попытки дают интересные плоды. Я боюсь, что все от меня отвернутся, но, кажется, мощно недооцениваю людей и себя.

Очень многое в своей жизни я делаю и делал из моего представления о том, что "так хорошо". Если/когда я перестану это делать, во мне и вокруг меня освободится место, чтобы делать то, что "хорошо" на самом деле - для меня и мира.

Что дала мне эта луна? Оценку моих попыток проявиться в мир, первые плоды существования на новом уровне громкости, возможность сделать из этого выводы и скорректировать действия. Чего хочется по итогам? Быть ещё громче. Но контролировать звуковую и все другие волны, потому что иногда получается неловко - я цепляюсь за человека и буквально начинаю в него "кричать", если он только подошёл достаточно близко и прислушался к тому, что я говорю. Пылкость и ответственное отношение к делу можно использовать в других случаях - например, сделать так, чтобы подошедших и прислушивающихся стало больше; а терзать людей не надо, им и так нелегко. Надо замедляться до скорости принимающей стороны, утихать до того тона, в котором слышны нюансы. Громогласный - не синоним "оглушительный", ты не вулкан, молчание - речи Тьяцци, вот это вот всё.

Ещё один хороший вывод - надо чётче понимать свою роль в каждой ситуации взаимодействия. Разбросанность желаний до "всё и сразу!" ведёт к хаосу и суетливости. Когда пытаешься и понравиться, и запомниться, и залезть под кожу, и разглядеть человека, и донести важное, и всё это за короткие пять минут - выглядишь нелепо как минимум в глазах собственных, понять успеваешь малость, монолог превращается в кашу, а послевкусие идёт с привкусом "Расстояние, равное «главного не сказала».", что невкусно и грустно. Как писала сегодня в диалоге - "Лоа могут привести тебя к зарытому кладу, но ты приди туда хотя бы с лопатой, а то будешь себя дураком чувствовать. И главное — про лопату подскажут, но никто за тебя её туда не принесёт и не будет рыть."
Ещё тупее - прийти с лопатой, в процессе её отбросить, взять топор и начать им размахивать над головой, пританцовывая и голося. Импровизация в стрессовых ситуациях такого рода не мой конёк, а значит, надо готовиться заранее, и не к лучшему, а к худшему. Что мешало мне подготовить короткие версии на случай беготни? Ничего. Но каким-то образом я подступила к задаче, к выполнению которой готовилась месяц, а если брать широким кругом, то целый год, без плана Б и В, только с не очень-то схожим с реальностью планом А. Мечты - это хорошо, фантазии - это замечательно, но брать из них стоит топливо для свершений. И, возможно, контуры того, что хочется воплотить, всегда держа в голове понимание: "это модель, в жизни оно будет по-другому, нюансов куда больше, держи карман шире, а под рукой - запас инструментов и ходов". Пешка топает к краю доски, чтобы стать ферзём, Королева Мечей отставляет чашу и пробует пентакль и жезл.
Солнце рождается в тишине и темноте.

🌲🌙

Отредактировано (2022-12-22 04:44:45)

#18 2022-12-25 01:25:01

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Это, конечно, не челленджевый безблог, но все мои магические хотелки в дневник не влезли, и почему-то захотелось принести их именно сюда. Возможно, впоследствии я распределю все-все желания и цели по лунным циклам, по межпраздничным промежуткам, но пока хочется просто записать то, что желанно.

i wish

🌙

Отредактировано (2023-12-24 16:06:31)

#19 2023-02-17 17:48:00

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Время и летит, и тащится, не успела отметить текстом Имболк и Китайский новый год, событийно - скорее просвистела мимо них на всех парах. Минимальные ритуалы успела справить, и ладно.

Январь был очень насыщенным месяцем в плане работы, заработка, но главное - списка реализованных или просто пришедших идей. Дом "идей" отыгрался по полной, "ресурс" тоже. На контрасте с ним февраль идёт ни шатко, ни валко, особенно когда луна пошла на спад - сил нет, мыслей нет, клиентов нет, населена роботами. Топчутся на периферии люди, которых принесло январём, но часть отвалилась достаточно быстро, а с другой ещё только предстоит разобраться, и понять, кто друг, а кто так.

Прилетело по лбу за то, что свой кратковременный успех я посчитала новой нормой. Нет, ещё нет. К сожалению, нужно на порядок больше усилий, чтобы это стало чем-то привычным.

Одна из лучших вещей, которые мне действительно начали удаваться - выбирать себя в межличностной коммуникации. Свои приоритеты, свои цели, свой комфорт, свою выгоду. Удаётся отходить от столь свойственного мне "я дам тебе всё, только расти, цвети, пахни, раскрывай свою самость". Хочешь вырасти? Хочешь избавиться от барьеров? Тогда докажи мне, что тебе это действительно надо, вложись словом, делом и монетой, тогда я стану на твою сторону и сделаю ровно столько, насколько ты инвестировал. Результаты потрясающие.

🌙

Отредактировано (2023-02-17 17:53:54)

#20 2023-03-20 18:12:52

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Ох и бурный же был месяц.
Всё началось с упадка и темноты, тягомотного периода невменоза, который привёл к поглощению манхвы тоннами, и это дало забавный эффект: я опять вспомнила, с чего это всё началось и кто же я на самом деле, но с новой, неожиданной стороны. Меня штырит между полярностями мужское-женское, я то хватаюсь за то, чего не умею и не могу, а то роняю какие-то вещи, которые мне на самом деле свойственны и как раз являются проявлениями моего Анимуса.

Наставничество. Самосовершенствование. Ответственность. Защита того, что дорого. Внимательность. Подготовленность. Неочевидные решения. Упорство. Поиск истины, поиск знания. Честность. Лёгкость и чувство юмора. Избегание правил, или, точнее — существовать так, будто ни их, ни рамок, ничего нет.

Причём сначала я повстречала солнечную сторону, именно он и нужен был мне в тот момент, когда мне самой было темновато, а потом открыла для себя теневую, и он пригодился там, где случился засвет (и когда после этого я нырнула так глубоко, как не ныряла с Йоля или раньше). Отчаяние накатывает редко, но волнами, захлёстывает с головой, а всё потому, что действие равно противодействию - чем ярче я проявляюсь в мир, тем сильнее ощущаю сопротивление среды, тем больнее получать в ответ эхо или глупые, невнятные вопросы, бормотание и шепот, избегающие взгляды, которые для меня значат "давай потом", "не хочу и не могу", "не важна, значит, снова одна". И я снова и снова, оборот за оборотом, отучаюсь полагаться на людей и начинаю с ними договариваться, исходя из своих интересов.

Это не проблема шести пентаклей, когда ты говоришь: ок, я сделаю это бесплатно, но в те сроки и в том формате, как мне будет угодно. Потому что я делаю это для себя. И почти получается не дёргать себя за то, что растёт оно в моём ритме, не бежит навстречу чужим потребностям, желаниям, открытому рту. Хлеб за животом не ходит.
Брать ответственность за свою жизнь на себя - бесценно.

Опять же, некоторая востребованность в этом плане ставит мозг на место. Как только я забила расписание на две недели вперёд, как-то дошло, что всё, период сидения в пещере закончился, хочешь жить - умей вертеться, а ещё делегировать, отказывать и расставлять приоритеты. И если ставить оплаченное в наивысший приоритет, то вау, как хорошо получается-то. И объяснять людям, что они могут быть в том же фокусе за... правильно, деньги.

Я много раз повторяю в записях "деньги", "ресурсы", "финансы", но всё потому, что эта тема продолжает ускользать от внимания, это категории, которыми я оперирую насильно, если я не вдолблю себе их молотком, я так и буду порхать в области "вау, у меня такая замечательная идея, о, столько знаний, которыми я могу поделиться!.."
Хуедея. Холодильник наполни, долги раздай, шкаф перебери, а потом вали заниматься исследованиями и меценатством.

Но мне понравился новый ритм, понравились новые возможности, эксперименты прошли скорее ок, чем нет, и я собираюсь продолжать в том же духе.

🌙

#21 2023-05-09 00:39:10

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Чем характеризуется прошедший период?

Выходом из скорлупы ещё раз, выползом, вылезом. Я говорила о каких-то важных для себя вещах более открыто, и просила о помощи, но и предлагала помощь; отражалась в чужих глазах, собирала восторженные, недоумённые, радостные и недовольные отзывы на себя и дела рук своих (интересно, как концентрировано я транслирую что-то, даже когда не хочу или не осознаю этого эффекта); разговаривала с новыми людьми; разговаривала со старыми людьми по-новому.

...и казалась она разным людям ведьмой, жрицей тёмных и хтонических богинь, от Гекаты до Иштар, темной эльфийкой дроу, вампиром, убийцей, каменной статуей, французской актрисой, венецианской маской, Медной Горы Хозяйкой, Царицей Тамарой и даже благородным рыцарем.

Делала не то, что запланировала, но многое, очень многое, хоть и совсем в другом темпе.
Проговорила очень, очень важные вещи, которые вышли на свет только из состояния "по-настоящему плохо и больно"; но хорошо, что они таки вышли, и отдельно замечательно, как они были встречены.

Этим особенно характеризовался конец марта и начало апреля - кризисом. Фоновой, а потом всё более явной и выплёскивающейся внутренней истерикой. Вскрыла несколько болезненных мест. Оба приходились на мои привычные больные области - финансы и отношения со своим окружением; но теперь скальпель добрался до нарыва. Спасибо доброму другу за помощь, однако. Много-много раз.

Таис после встречи со своей уникальной подругой продолжала совершенствоваться – в беседах с великими политиками и путешественниками из далеких Индии и Китая, позируя выдающимся художникам и выступая амазонкой в пропагандистском действе, принимая решения за себя и своих рабов – царствуя, наконец. 

Переоценила значение социума для себя, перебрала компоненты того, как устроен мой быт и рабочий процесс, что я на самом деле хочу делать и в каких объемах, а что нет. Что на самом деле заряжает, а для чего мне самой надо быть "заряженной". Этот месяц показал, что мой баланс устроен по-другому, нежели я себе его представляла. Выполнила вообще рекордное количество упражнений на контакт с реальностью. Если анализировать это с точки зрения выработанного теперь подхода и в рамках периода ростка - да, пробивалась-пробивалась в окружающий мир и таки пробилась. Теперь надо понять, что с этим делать.

Отловила несколько паттернов, которые у меня включаются автоматически, но уже не работают корректно и в принципе не радуют. Вот эти все "девочка-соседка" и "хорошая подружка и собеседница", от которых меня на самом деле тошнит.
Поучилась проводить границы, поучилась ставить на место не из бешенства и желания послать нахуй, а из спокойного и уважительного отношения к себе. Из бесиловки пару раз тоже случилось, но не жалею, иногда полезно.

Под конец смогла поймать несколько раз хороший, живительный рабочий поток, и доделать хотя бы одну из ранее заведённых инициатив. Чувство глубокого внутреннего удовлетворения таки присутствует, несмотря на желание срочно учесть весь свежеполученный опыт и проделать работу над ошибками объёмом больше, чем предыдущая сделанная работа.

Я стала чувствительной к процессам. Не просто начала запускать их и утаскиваться в них нас-засосало-опасное-сосало, но и привыкла плюс-минус оглядываться: "а где это я?". А какой это процесс? А что сейчас происходит?

Ну и здесь тоже записать крупным шрифтом: вот в этот раз, когда всё стало хуёво, ты выгребала не одна, тебя вытаскивали.

А то забуду и опять буду лелеять иллюзию, что я такая вся гордая одинокая одиночка в пустыне. Нихуя уже не так.

Но перед новым этапом и новым рывком меня ждёт отдых. Я его, чёрт побери, заслужила.

🌙

Отредактировано (2023-05-09 00:42:27)

#22 2023-05-09 08:27:30

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Анон пишет:

упражнений на контакт с реальностью

А где-нибудь можно поподробнее узнать про такие упражнения?
А вообще, рад за тебя, анон

#23 2023-05-09 16:45:53

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Анон пишет:

А вообще, рад за тебя, анон

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

А где-нибудь можно поподробнее узнать про такие упражнения?

"третий глаз какие капли капать чтоб раскрылся"  =D
извини

Я называю "упражнением на контакт с реальностью" все ситуации, где происходит сверка моих претензий, моих желаний, мнения о себе и заданных себе установок с действительностью. Потому что мнить о себе, сидя в скорлупе и в безопасности, можно что угодно, но какая я, если меня выдернуть из привычного сложившегося круга и поместить в нестандартную ситуацию? Каков настоящий уровень моей подготовки?
Главное, не выключать осознанность, не ехать по процессу "как привычно", и даже если вдруг всё перетекает в это - хотя бы краем сознания подмечать всякие моменты. А потом подумать головой и осознанно, постепенно, целенаправленно, если не получается спонтанно — корректировать поведение.

Потому что есть моменты кризисов, когда ломается предыдущее представление о себе и о том, как правильно; есть моменты инсайтов, когда приходят новые идеи, меняется точка зрения; и, наконец, есть период адаптации, в котором новая кожа начинает не просто быть на мне, но и взаимодействовать со средой.

🌙

#24 2023-06-30 19:26:08

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Максимально тяжело даются попытки отрефлексировать то, что происходило до Литы, потому что сама она проходит, во-первых, на пределе сил, во-вторых, до сих пор. Метафорически - только я вышла с играющей на нервах приключенческой драмы, промокнула слёзы, купила воды, пачку попкорна - и зашла на следующий сеанс, который обещает быть каким-то романтическим артхаусом. Крутят трейлеры, непохожие не на предыдущий фильм, не на следующий, и никак не могу сосредоточиться, чтобы быстро, за десять минут, набросать обзор на только что увиденное и даже перевести дух, чтобы погрузиться в следующее кино.

Более того - прошедший период был дико важным, но текущая трансформация плющит меня с такой силой, что кажется, будто следующий будет ещё важнее, а у меня уже сил нет и нервы наизнанку.
Не могу ничего хотеть, потому что хочу в первую очередь, чтобы эта свистопляска закончилась. Чтобы ко мне вернулись хотя бы мозги, а лучше и они, и сила воли, и чёткое видение цели. Но как будто смысл именно в том, чтобы сейчас перестать опираться на это всё, и позволить себе жить, руководствуясь... чувствами? Интуицией?
Стоять негде и не на чем. Плыви.

Период был посвящен внешней активности, но чем больше я общалась в новом кругу, чем больше выходила к людям и вовлекала их во что-то своё, тем сильнее это отзывалось внутри, вскрывало такие пласты, о существовании которых я долгое время предпочитала не задумываться.

Была заместителем на шаманских расстановках.
Коснулась Души этого мира.
Зашла в два курса, прохожу их сейчас.
Прожила марафон рейки.
Устроила свой в экспериментальном формате и уже неделю растягиваю его, как моцареллу в пицце.
Выступила на фестивале.
Наладила рабочий процесс и к чёртовой матери снова его испортила.
Заработала денег и все потратила.
Разглядела собственную Тень и ступила на свою Изнанку.
Дала внутреннему Стражу возможность развернуться и занять причитающееся место.
Коллабилась, нет, сотрудничала с разными людьми.
Ссорилась с людьми, попадала под горячую руку, ругалась, бесилась, терпела и НЕ терпела.
Была видима и не_видима, понята и непонята. Пряталась и показывалась.
Получала подарки от вселенной.
Общалась на интересные мне темы, на неинтересные мне темы, говорила с теми, с кем хотела, и с теми, с кем просто было надо; узнавала новое, делилась своим.
Определяла своё положение в иерархии, сравнивала себя с другими, делала выводы.
Упала в новую гиперфиксацию и прочитала половину фикбука.
Ловила инсайты, которые переворачивали картинку с ног на голову. Вертела картинки, чтобы они превратились в инсайты и выводы.
Рассматривала внутреннее содержимое других людей, вовлекалась в энергетический сканинг.
Написала молитву.
Занималась упражнениями, которые оказались невероятно полезными. Поняла уровень своего ресурса, признала уровень своих компетенций. Поняла, что ресурс в иерархии потребностей стоит даже выше: чтобы помочь другому, помогающий практик должен сначала помочь себе.
Вообще стала на порядок эгоистичнее в очень здоровом смысле.
Была, в самый неожиданный момент, очень и безумно искренне благодарна. Кому и за что - заранее бы не представила, но была.

Делала это из любви.

Как жизнь проживается?
ВЕСЕЛО И ЗЛОВЕЩЕ. Интересно. Со вкусом. Красиво. Трудозатратно. Эмоционально, с кучей красок. Но с постоянным привкусом свободы, даже тогда, когда груз обязательств и прежних ошибок наваливается всем скопом единомоментно. А это то, что я ценю больше всего.

"Нет, самоубийство - это жульничество. Нет, сумасшествие - это слабоволие. Нет, переход на темную сторону - это поражение. А вот взросление, да, это круто."

Please God let this happen because it would be so fucking funny

🌙

Отредактировано (2023-06-30 19:35:08)

#25 2023-07-31 17:30:23

Анон

Re: Книга Искажений [Дыбр][Магия][YesComm]

Это было очень, очень, очень тяжело прожить.

А я-то думала, наивное создание, что у меня в области контакта с чувствами всё неплохо. Ну... не плохо - это ведь и не хорошо, правда?

"Не все вещи имеют смысл. Иногда ты просто боишься. Иногда ты просто любишь что-то. И все беспомощные чувства не приносят никакой пользы, кроме того, что делают тебя тобой. Без них ты наполовину пуст."

В этот раз я не просто вырубилась на несколько дней около поворотной точки - я зависла в межпространственном разломе недели на четыре. Это не было болезнью или физическими неприятностями, но это было изоляцией по разным причинам, а ещё мне просто взяли и отключили мозг. Ваапсче. Сосредоточиться на чём-то дольше нескольких часов, а чаще минут, было невозможно. На один хороший, "ясный" день, в течении которого я могла работать и думать, приходилось 3-4-5 плохих, когда я могла только читать или слушать, заниматься бытом или общаться, лежать, гулять, иногда танцевать, но в целом ничего конструктивного, последовательного, требующего включения разума и воли я не могла делать. Это было тяжело.

Как показала практика - это было необходимо.

Пускай я за весь период так и не прорыдалась толком (ладно, поплакала один раз над Иллюзией рая, но это не считается - это были слёзы не про меня), но я всё равно интенсивно, до предела нервных окончаний чувствовала, ощущала, пропускала сквозь себя. Отчаяние, раздёрганность, обиду, восхищение, благодарность, беспокойство, радость, светлую печаль, тёмную ярость, собственную злобу и то, куда она направлена, покой и умиротворение, уныние, надежду. Много-много надежды.

Спасибо и предыдущему периоду тоже - даже в этом состоянии мои отросшие границы надёжно меня прикрывали, я раза четыре, а то и больше сразу отреагировала на попытку на себя наехать или как-то неприятно с собой обойтись, не игнорировала это, не пыталась сгладить ситуацию - как минимум, сначала чётко обозначала "мне это не ок, перестань прямо сейчас и мигом исправь своё поведение". И - ВАУ - люди останавливались. Извинялись. Начинали по-другому.

Отлично степень моего роста показала практика, которую я попробовала позавчера, но рассказать о ней можно будет через неделю, не раньше. Подождём.

Может, что-то ещё вспомнится важное, и я это запишу, а пока - с наступающим Лугнасадом! ☀️🌾

АПД: вспомнила - это был период ещё и про бережность. По отношению к себе в первую очередь, но и к людям, событиям, вещам, процессам... экономичное расходование сил и запасов, аккуратные слова, деликатные жесты. Мне этого иногда не хватает, несмотря на все предпосылки, так что вот - тренировала.

"Насколько бы выше простого человека ты ни был, но и тебе несомненно есть что подучить: иначе ты не бродил бы по земле, а сидел бы давно в небесных чертогах с персиком бессмертия в зубах."

здорово тут, да? продравшись через преграды все,
видишь, сколько теряешь, живя в уме лишь.
да и какой тебе может даться любви и радости,
когда ты и яблока не умеешь.

🌙

Отредактировано (2023-07-31 17:47:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума