Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-20 18:02:08

Анон

Some Villain's Self-Building System [депра, дыбр]

Всю жизнь я считала себя как минимум пассивно хорошим человеком и в целом няшей. Недавно я ошарашила себя осознанием, какой же я на самом деле мерзкий человек, паразит и обманщик. Вот и получается, что быть хорошей у меня нет сил (только наворачиваю кольца в депрессивном круге), но и злодей из меня так себе, не чета некоторым. Так что...
Почему бы не попробовать быть злодеем.

#2 2022-09-20 18:23:51

Анон

Re: Some Villain's Self-Building System [депра, дыбр]

В чём моя проблема и причём тут злодейство: например, я не могу найти работу. Прежде всего потому, что я боюсь и не хочу работать — и я её не ищу. Родным я, конечно, заливаю, что ищу, но без каких-либо телодвижений это смотрится неубедительно. В чём моя подпроблема: у меня нет сил даже убедительно наврать (сделать вид, что я езжу по собеседованиям, например). Поэтому меня нещадно пинают по поводу работы. Конечно, по-хорошему стоило начать с причин главной проблемы — сходить к психологу/психиатру, как-то поработать с депрессией и страхом — но писала бы я здесь всё это, если б могла взять и сделать то, что должно? Я решила идти микрошагами и, может, не совсем в том направлении, но идти хоть куда-нибудь, чтобы начать выходить из круга.

Пока на повестке дня: 1) продолжать в основном ничего не делать; 2) немножко сделать вид, что я что-то делаю.

Если я буду чуть более погружена в поиски работы, убедительно соврать станет проще! А там, глядишь, у меня дрогнет рука и я на самом деле на что-то отзовусь (тем самым я не только обманываю родных, но и пытаюсь обмануть себя). Тут, правда, есть проблема: если я в своём теперяшнем состоянии буду разъезжать по собеседованиям, то с высокой вероятностью получу отлуп и не смогу попробоваться на это место позже, когда я несколько больше приду в себя и смогу выстроить более вменяемый диалог (ну это если быть оптимистами и считать, что такое время настанет, бгг).

#3 2022-09-20 18:49:28

Анон

Re: Some Villain's Self-Building System [депра, дыбр]

Почитай вакансии для начала, это будет основа для вранья. Если есть с тестовыми - расскажи, что делала тестовые. Можешь и на самом деле сделать, чтобы понимать, что ждет, просто не отправлять

#4 2022-09-21 00:24:14

Анон

Re: Some Villain's Self-Building System [депра, дыбр]

Анон, возможно, ты - это я) Два года врал родным, что работаю и заканчиваю ординатуру. По факту - сидел на жопе ровно в квартире, снятой в кредит. Пытался рисовать коммишки вместо основной работы. Пять лет прошло - только разгреб все последствия.

Успехов тебе, и чтоб скорее закончилось непонятное и началось определенное, о котором можно не врать)

#5 2022-09-21 02:39:19

Анон

Re: Some Villain's Self-Building System [депра, дыбр]

Аноны, спасибо за внимание! Не ожидала.

К сожалению, моя основная профессия не подразумевает тестовых заданий — что плохо, потому что упор идёт на интервью, а говорить мне тяжелее, чем писать, и куда тяжелее говорить о себе, чем выполнять задание. Осложняется всё тем, что я не смогла закончить магистратуру из-за депры и нагромождения собственных ошибок, загнавших меня в жопу. И я до сих пор не знаю, как сей чудесный факт лучше подать на интервью. Вообще не упоминать о магистратуре? Как-то жалко, кроме диплома я всё сдала, да и перерыв бакалавриат-работа получается большеват. Сослаться на обстоятельства непреодолимой силы? Ээ, какие же? Я сходила на одно-единственное интервью несколько месяцев назад в приливе активности и энтузиазма, ну и прошло не очень: я плоховато подготовилась (на том уровне, с каким меня раньше брали делать диплом, но работа — совсем другое дело, тут деньги) и имела глупость сказать, что не закончила магистратуру, потому что у нашей семьи кончились деньги её оплачивать (типа, кто-то потерял работу). На меня вытаращились: так вы платно обучались? Ой бля. А потом ещё и разговор вывели на то, что живу я с родителями, опыта работы нет и вообще тупая корзинка. В принципе так оно и есть, конечно, но я правда думала, что справилась бы с их работой. (С другой стороны, я и диплом надеялась написать...)

#6 2022-09-21 06:54:56

Анон

Re: Some Villain's Self-Building System [депра, дыбр]

Анон пишет:

Осложняется всё тем, что я не смогла закончить магистратуру из-за депры и нагромождения собственных ошибок, загнавших меня в жопу. И я до сих пор не знаю, как сей чудесный факт лучше подать на интервью. Вообще не упоминать о магистратуре? Как-то жалко, кроме диплома я всё сдала, да и перерыв бакалавриат-работа получается большеват.

Анончик, у меня вообще нет высшего образования, и наниматься на работы разной квалификации мне это не мешало.
Если сможешь сформулировать внятно - говори про магистратуру, если нет - скажи, что после бакалавриата подрабатывал/фрилансил, не знаю, работы для студентов делал за копеечку, или на что-то зарубежное батрачил, а щас отвалилось и... короче, главное, рожу поувереннее! Всё получится!

#7 2022-09-21 17:15:24

Анон

Re: Some Villain's Self-Building System [депра, дыбр]

Спасибо, анончик!

Я пока смотрю на одну соблазнительную вакансию (там написано, что можно студентам!), но всë никак не решаюсь отозваться, потому что боюсь, что там нужны, ну, умные студенты. То есть от меня потребуется та самая чрезмерная работа мозга, от которой я сбежала из магистратуры и не вытянула. За спрос денег не берут, конечно... Было бы идеальным найти понимающего работодателя, которому можно будет сказать про нервный срыв... но это уже мечтания. Были в моей жизни такие люди, и я от них ушла, чтобы не портить им жизнь своими проëбами. Так себе из меня злодей, конечно.

#8 2022-09-21 17:20:04

Анон

Re: Some Villain's Self-Building System [депра, дыбр]

Анон пишет:

На меня вытаращились: так вы платно обучались?

Долбоёбы какие-то.
Вообще, анон, как только тебя начинают спрашивать с кем живёшь, снимаешь квартиру или своё жильё, как скоро планируешь декрет... то это хуёвая работа.
Не закончила магистратуру по семейным обстоятельствам, всё. Остальное — не их собачье дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума