Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-11 20:54:25

Анон

девблог идиота [gd][творчество?][yc]

Дратути, я анон и я хочу зделоть игру, суть такова <..>
Если я буду делать что-то каждый день, а в пятницу постить прогресс, я докажу себе, что я не чъмо.
Еще тут есть будет место для ора по поводу "какой я тупой блядь", потому что делать это в дискордах неприлично, там люди занятые.

Текущий проджект: статрейзер, минимализм, годот, дедлайн: 1 декабря '22 ¯\_(ツ)_/¯

Отредактировано (2022-10-17 04:05:40)

#2 2022-09-11 21:04:06

Анон

Re: девблог идиота [gd][творчество?][yc]

Итаг, три категории:
1) кодинг
2) ассеты
3) полиш энд презентейшн

В первую неделю разберемся с нумером уно (ну попробуем хотя б)

Что у меня есть:
- основа
- действующий календарь
- жопно действующий лист задач, который работает плохо
- стат скрин для ЛИ и ГГ, который даже отображается

Что мне нужно:
- мейн скрин с календарем, картой, статами ГГ, выходом на мейн меню и статы ЛИ
- дейли луп
- переменные и флаги для отслеживания прогресса (тут вроде все просто, но есть нюанс)
- какая-то структура для текстовой части
- вин кондишон и еще раз строго и властно решить, сколько статов будет нужно-то (по числу ЛИ?)

А теперь обратно на ютуб к туториалам, переключайтесь с этого канала.

#3 2022-09-16 00:36:25

Анон

Re: девблог идиота [gd][творчество?][yc]

Сегодня уже пятница, и у меня есть:
- дейли луп (работает)
- основа для структуры сюжета - тупо прогресс в зависимости от очков жопоболи :,)
- вин кондишон: теперь игра заканчивается на Х дне (привязка к календарю это была хорошая идея)
- заготовки сцен и персонажных арок

Выкинуто нахер:
- лист задач

Нужно (до конца недели, допустим):
- уже точно хоть заготовку мейн скрина и "кодекса"
- пул рандомных сцен и возможность их триггерить специально (хмм, какой-нибудь чит итем чтоль)

новая категория ЖОПА НЕДЕЛИ
- модуль для диалогов не подходит для задуманного формата под ВН, модуль спецом для ВН слишком сложный (уровня "что блять это вообще такое"). Так что либо пытаться впендюрить всё это с заменяемыми спрайтами, анимацией и т.д. в первый, либо искать дальше, либо сказать У НАС МИНИМАЛИЗМ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВООБРАЖЕНИЕ :^)))

Щас еще пришла мысль, а не переписать ли это в каком-нибудь движке попроще как ренпай  :think:  Этож в принципе все сплошные меню, должно быть просто, а всю презентацию он уже умеет. С другой стороны весь этот замут нужен чтоб получше знать годот. Подумою.

#4 2022-09-16 01:58:56

Анон

Re: девблог идиота [gd][творчество?][yc]

А в чем делаешь, анончик?

#5 2022-09-16 03:56:40

Анон

Re: девблог идиота [gd][творчество?][yc]

Анон пишет:

А в чем делаешь, анончик?

Вот эта штука: https://godotengine.org/

#6 2022-09-22 19:33:42

Анон

Re: девблог идиота [gd][творчество?][yc]

Продолжаем вышивать в аду
Уже почти пятница, и:
- модуль меня победил, поэтому все было переписано в ренпае  :sadcat: с годотом придется откатиться на что-нибудь попроще, какой-нибудь шмуп например
- всё основное вроде на месте, даже какое-то подобие гуи (мы не будем его показывать (ц))

Нужно:
- пристально посмотреть на кусок с ежедневными ивентами и спросить у питониста-сенпая, где я обосрался
- ??? вроде на этом часть с кодом закончена, остаток недели можно потратить на улучшайзинг

#7 2022-09-30 20:25:32

Анон

Re: девблог идиота [gd][творчество?][yc]

Сегодня опять каким-то образом пятница. Брогрез:

- переписано еще раз, теперь крОсиво, конечно же больше всего времени ушло на кусок кода, который в итоге в самой игре показывает сцену на 10-20 секунд :,)

Надо:
- может переделать статы чуть-чуть? Но с другой стороны оно и так работает.
- всякая ренпай-специфик мелочь типо трансформов и перепиливания УИ (чот там дофига всего О_О)

Хотя в основном октябрь должен пойти на первый драфт картинок-текста, в добрый путь.

#8 2022-10-17 04:04:30

Анон

Re: девблог идиота [gd][творчество?][yc]

Оу щит, я не знаю, что делать - фреймворк полностью готов, а наполнять его контентом мне лень, а чтобы было интересно играть, контента надо дохуя. Как всегда.

Ну ладно, этот скелет нам когда-нибудь пригодится. Вкидывать код я пожалуй никуда не буду, для продвинутых юзеров там смехота и позор, для начинашек слишком криво и неочевидно. Но для идиота это достижение  ;D 

Скрытый текст

А еще хочется сделать что-то для юри гейм джема, но большую ёбу я точно не успею. Подожду божественного озарения.

#9 2022-10-17 09:24:19

Анон

Re: девблог идиота [gd][творчество?][yc]

Анон пишет:

Оу щит, я не знаю, что делать - фреймворк полностью готов, а наполнять его контентом мне лень, а чтобы было интересно играть, контента надо дохуя. Как всегда.

Поищи того, кому интересно генерить контент.)
Если это что-то фандомное, можно поспрашивать у соратников по фандому, вдруг им будет интересно поучаствовать.

#10 2022-11-14 17:30:54

Анон

Re: девблог идиота [gd][творчество?][yc]

Анон пишет:

Поищи того, кому интересно генерить контент.)

Увы я контрол фрик :please: Хотя хмм да, может подкатить к кому-то с "псст, вашей маме дейт сим фреймворк не нужен?" и оставить все остальное на их попечение, хех.

Весь октябрь щитай провел в мучительных попытках родить что-то на юри джем, в итоге получился какой-то упрт ВН фичок с rule 63 на моих фандомных любимок, я очень надеюсь что узнать их невозможно :lol: Конечно  же все сроки просраны и теперь бы доделать это до нового года хотя бы (тьху тьху). Заодно посмотрим штотам есть в этом тиранобилдере, что нихонские виноделы его так любят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума