Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-05 18:57:43

Анон

рассеченнокотовник многонадрезный [учеба][дыбр][левел-ап][yes_com]

Ну, поехали.

Летом гуляли с подругой по уральским горам (по факту – холмам), я ловила флэшбеки прошлых лет, подруга – увлеченно рассматривала травки. Одну травку пришлось опознавать с помощью благословенного богами INaturalist, которое сообщило, что это растет рассеченнокотовник многонадрезный – или шизонепета многонадрезная. Тогда сразу решила, что это идеальное название для чего угодно, имеющего отношение ко мне. Сейчас оно особенно хорошо подходит, поскольку моя учеба меня активно расщепляет и рассекает на множество идентичностей. Или просто ломает об колено, это только предстоит узнать.

Будет антропологический дневник примерно обо всем.

#2 2022-09-05 19:03:29

Анон

Re: рассеченнокотовник многонадрезный [учеба][дыбр][левел-ап][yes_com]

Шли с А. дворами в сторону Гостинки, разговаривали про замужество. Сформулировала еще раз важную для себя штуку – в целом, я отношусь спокойно и сдержанно практически к любому возможному выбору, который человеку придет в голову, если при этом он счастлив и в целом, как завещал Кроули (или Рабле, смотря как считать), делает что хочет. При этом в многочисленном спектре разных вариантов как единственно возможный для себя я воспринимаю только одиночество. Своя территория, на которую в идеале почти никто не должен заходить (кроме отсутствующей пока что кошки), возможно – полное отсутствие собственности и вечный съем, это уже привычно и нормально. И – исключительно дружеские и профессиональные контакты, не более того.

После разговора с А., которая примеряет на себя крайне разные варианты будущей жизни, осознала, что я их даже и не примеряю. Скорее всего потому, что у меня изначальные данные, в отличие от общительной и контактной А., примерно на нуле – я слишком боюсь людей, чтобы с кем-то завязать какие-то тесные отношения. Все это не мешает мне загоняться по поводу собственной ущербности (периодами), но всегда перевешивают страхи, нежелание подстраиваться под человека, категоричные взгляды на перспективы любых отношений, тем более всякого замужа.

Это все, как ни странно, имеет прямое отношение к учебе, с которой мы и шли домой. Остранение реальности возможно абсолютно на всех уровнях – для моего окружения (в последний год изрядно поменявшегося, надо сказать) отношения, семья, дети и прочие богоугодные вещи становятся чем-то действительно важным. А я пока просто наблюдаю за этим, интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума