Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-22 21:59:18

Анон

папоротник и семь грибов [дыбр][языки][YC]

Здесь будет болтовня обо всём подряд, возможно, на разных языках для практики (разумеется, криво и с ошибками; в таких случаях буду благодарна за любую критику и подсказки всем проходящим мимо, ибо фидбек бесценен). Возможно, половина постов будет состоять из одной строчки или "АААА", потому что это просто типично для меня.

состояние моих языков

Отредактировано (2022-08-23 01:36:12)

#2 2022-08-22 22:24:54

Анон

Re: папоротник и семь грибов [дыбр][языки][YC]

#es

He escuchado una canción en japonés, y por primera vez en días me siento bien y amo la vida. Eso es la razón por la que he decidido creer ese diario.

No podría escribir eso sin Reverso Context. Entiendo los audiolibros, pero aún no puedo ni hablar ni escribir sin pensar por mucho tiempo haciéndolo.

#3 2022-08-22 23:46:03

Анон

Re: папоротник и семь грибов [дыбр][языки][YC]

Я пользовалась оксфордским онлайн-словарём, пока у него ещё был какой-то другой адрес. Потом он превратился в lexico.com, и мне пришлось какое-то время отвыкать от привычки вводить предыдущий адрес. А теперь они опять закрываются - 26 августа - и посылают пользователей на dictionary.com. К нему я начала привыкать немного заранее - уже пользуюсь, хотя Lexico ещё на месте.

И мне нравится. А ещё там есть пометки типа "Post-College Level" - и я поймала себя на том, что они меня немного мотивируют.
Я как-то застряла в своём обучении английскому - пользуюсь языком, но не осваиваю ничего нового и не могу заставить себя взяться за учебники. То ли выгорание, то ли просто плато, единственное, о чём смогла с собой договориться - маленькие порции Cloze-карточек в Анки, которые создаю по ходу чтения.

А тут обычные пометки в словаре меня как будто поддерживают. Типа, ты, анон, не застрял на А1 десятилетиями, и лексику подучиваешь сложную. Виртуальные поглаживания от сайта  :facepalm:  =D Ну и ладно, лишь бы работало!

#4 2022-08-23 01:29:57

Анон

Re: папоротник и семь грибов [дыбр][языки][YC]

Кажется, я поставила рекорд, потому что название моего собственного бзблга выбесило меня за пару часов... Время перемен.

#5 2022-08-23 10:35:18

Анон

Re: папоротник и семь грибов [дыбр][языки][YC]

Пытаюсь проснуться. Обычно моё утро начиналось с Clozemaster (разумеется, после кофе и прочих утренних ритуалов), а сегодня вместо него зашла в дуолинго.

Это всё их новые правила(( Раньше можно было посоревноваться, и я уже начинала присматривать себе цели из серии "занять место в первой 30-ке", а потом хоп, и всё, без премиум-аккаунта ты можешь только 30 предложений повторить. А у меня на повторение штук 100 висит. Я бы отнесла деньги, но увы.

А вот пяти бесплатных минут в Drops мне даже много. Стараюсь использовать все пять в один присест, а надоедает уже ко второй минуте.

#6 2022-08-23 11:27:48

Анон

Re: папоротник и семь грибов [дыбр][языки][YC]

Как же всё-таки прикольно, что в курсе финского у Дуолинго одно из первых слов - волшебник.

#7 2022-08-25 02:10:06

Анон

Re: папоротник и семь грибов [дыбр][языки][YC]

...два часа ночи, а я припала к треду платиновых цитат и пищу чаечкой, потому что орать нельзя - все спят, а не пищать - не получается.

вспомнились все эти превозмогающие персонажи из фиков по ГП, которых я так любила в подростковом возрасте - те, которые стоически переживали Круциатус молча. Волдеморт просто не шарил, надо было вместо Круцио показывать мемчики и цитаты, взорали бы, как миленькие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума