Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-11-18 14:14:49

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Анон пишет:

Спасибо, в сегодня лет я узнал, что помидоры фаршируют...

Есть рецепт с булгуром и мясом. Вкусно, кстати.

#127 2023-11-18 14:42:37

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Анон пишет:

Спасибо, в сегодня лет я узнал, что помидоры фаршируют...

Пожалуйста)
Это действительно вкусно, анон. Срезаешь у томатов верхушки, выдалбываешь мякоть с соком, присаливаешь внутри. Начиняешь, чем любишь. Сверху тертый сыр и запечь.

Отредактировано (2023-11-19 11:33:51)

#128 2023-11-20 20:07:53

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Холода. А это значит возврат к традиционным субботним обедам, где обязательно присутствует картофель, сол.селедка/скумбрия и маринованный лук.
У маринада для лука нет однозначных пропорций, но начинается все так: в ст.л. кипятка растворить ч.л.сахара. Добавить ст.л.уксуса, ст.л. раст.масла, пол ч.л. горчицы (горчица опциально, это анон уже сам допридумывал). Взбить вилкой. Попробовать, чего не хватает и добавлять уже те же ингредиенты по вкусу и количеству лука. Лук полукольцами вмешать в соус, мариновать час-два.

@соусочки

Отредактировано (2023-11-22 07:39:11)

#129 2023-12-10 21:23:44

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Хороший блог, анон). Я посмотрел про казус с перцевидными помидорами, это шик!

#130 2023-12-30 06:47:32

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Анон пишет:

Хороший блог, анон).

Спасиб.

Анон счас сидит, ест бутеры с типа риетом и не может не записать рецепт этого эксперимента. Потому что вкусно.
Одну штуку мелкого лосося анон расчинил, почистил, обмазал остатками домашнего укропно-лимонного соуса и запек в фольге. Разобрал руками на мелкие кусочки, влил 100 гр. сливочно-кунжутного соуса Чим-Чим, порезал мелко одну среднюю луковку, которая предварительно полежала полчаса в морозилке, чтоб ушла горечь. Поколбасил все это вилкой, чтоб перемешать и еще чуть-чуть измельчить кусочки рыбы. Сложил в банку и отправил на ночь в холодильник. За ночь сладковатый соус пропитал лук и рыбу, лук добавил своих соков и размягчил сухость лосося и все это стало офигенно вкусной штукой, которую можно мазать на хлеб.

@морики

#131 2023-12-31 13:20:39

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

С наступающим! Вкусных рецептов, здоровья огороду!  :newyear:

#132 2023-12-31 16:30:33

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Спасибо, анончик! Тебе тоже всего самого хорошего! :snow:
~~~~~~~~~~~~~~
Фух.
Если гены говорят, что 31.12 надо задолбаться с готовкой, то анон задалбывается. Ибо против генов не попрешь)
Ничего особенного, но в этом году анон вспомнил как много лет назад делал Красный бархат, затосковал и решил заморочиться. Как раз купил новые формочки, а потом и нормальный краситель.
Тесто анон делает вот по:

этому рецепту

Сухие составляющие, кроме соды, смешиваются в одной миске. Сахар со слив.маслом перемешиваются, потом к ним яйца и раст.масло и перемешивать дальше. В кефир всыпать соду и добавить краситель, размешать. В яично-маслянную смесь добавлять кефир, чередуя с сухими ингредиентами и продолжая перемешивать на малых оборотах.
Разделить тесто на две части, выпекать в формах 20-22 см, устланных пергаментом, 30-40мин., 180°.
Правда, крем анон делает не классический, потому что не любит сливочный сыр. В этот раз делал что-то приближенное к вот этому:

творожно-сметанный крем

Вместо творога у анона была творожно-ванильная масса с изюмом. С 1 кг где-то. Поэтому сахар и сметану анон уменьшил вполовину и не добавлял ваниль. Взбил, коржи разделил на две части, перемазал от души все это дело кремом, сверху медленно залил шоколадной глазурью как вот тут. Посыпал крошками с коржей.
Вот такой вышел торт
20231231-141707.jpg
А теперь анон лежит, кряхтит и бесится, что у него не застывает заливное. :omg:

@печиво

Отредактировано (2024-01-07 16:30:20)

#133 2023-12-31 20:26:47

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Красивый тортик :love: С наступающим и хорошо отпраздновать!

#134 2023-12-31 20:33:21

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Спасибо, анон, взаимно! :heart:

#135 2024-01-07 16:30:05

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

У анона при пережоре иногда отказывают следственные связи и тогда в холодильнике обнаруживаются продукты, которые вызывают только один вопрос: нахрена?
В этот раз это были свежие шампиньоны, с которыми анон собирался сделать примерно ничего. Соедок подкинул идею, что часть можно зашашлычить. Оукей. Анон часик промариновал с десяток шляпочек в майонезно-лимонном маринаде, получилось неплохо. Остальные, делать нечего, пожарил. Собирался заморозить. Но тут взмолились о пощаде два вареных свинных языка, которые  уже тоже либо морозить, либо на выброс (что кощунство и великая ересь). Анон порубил их меленько, смешал с грибами, зеленым горошком и маринованным луком. Замайонезил. Песня! :lolipop: В условиях, когда соедок ничего, кроме оливье не любит, но его доели только вчера, прям хорошая альтернатива получилась.

@мясцэ

Отредактировано (2024-01-07 21:56:38)

#136 2024-01-27 09:28:41

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

У анона взошел Стид Скотч Боннет!  :rainbow:  :chearleader:

#137 2024-01-27 09:56:33

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Слышу звуки "Хабанеры"!) Поздравляю! :slow1:

#138 2024-02-05 08:56:43

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Анон пишет:

Поздравляю

:friends: спасибо)

Итак, чо мы имеем на сегодня: из шести сортов горьких перцев взошли четыре. Нехорошие редиски, которые забили - Ornamental Black Olive и Red 7 Pot Bubblegum (этот прям очень хотелось, у него плодоножка тоже окрашивается под цвет перчинок, но увы. Два года подряд никаких всходов).
Кто молодец: Scotch Bonnet (в прошлом году не взошел), Sugar Rush Stripey (д.б. охуенно красивый, желтый в красных разводах), Black Scorpions Tongue (плоды черного цвета, потом краснеют) и Habahot F1 (гибрид красного Хабанеро, который по обещаниям более урожаен и не такой острый как родитель).
Сидят под лампой, пока норм.

@городина

#139 2024-02-08 15:48:21

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Анон же склерозник. Сколько делает салат Гранатовый браслет, столько и звонит сестре, чтоб узнать, в каком порядке складвать.
Итак, снизу вверх:
- тертая вареная свекла
- тертый вареный картофель
- лук (за сутки замаринованный в майо) мелкими кусочками
- вареное мясо (не птица) мелкими кусочками
- тертая вареная морква
- соленые огурцы
- консерв.горошек
- тертое варен.яйцо
- зерна граната
Между слоями сетка из майо, вестимо.

@мясце

#140 2024-02-14 14:03:12

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

У анона на работе есть сотрудница. И это просто Шоэн от кулинарии. Этот апломб, с которым она рассказывает об очередном великом блюде, типа "мяса на луковой подушке", надо просто видеть и слышать. Чаще смешно, но иногда  :hmm:  :blabla:
~~~~~~~~~~~~~~
У анона внезапно закончились обычные вяленые томаты. Остались только чайные, те, которые анон делал типа как цукаты-конфеты-перекус. Но не пошли они в этой роли, лежат. Ну, порубил мелко, добавил в начинку для пиццы. Класс, чайно-имбирный привкус оч.понравился в пицце. Да и так просто подъедать неплохо, чего раньше не пошли, неясненько. Только в зубах липнут :lol:
Как анон делал:

Скрытый текст

Вот такие они
20240211-102912.jpg

#141 2024-02-24 20:57:54

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

Полунеудавшийся эксперимент.
Делал мясо вот по этому рецепту из Анонимной кулинарии

Скрытый текст

В первый раз сделал из куска шеи, держал в рассоле всего 1.5 суток и соли на литр было две ложки. Очень, очень понравилось, хотя мясо было не розовым. Но на вкус очень крутое. Не мягкое, но жевать очень легко. Второй раз держал все 5 суток. Стейковый кусман. Мясо получилось красиво розовое, прям удивился, что без нитритной соли так удалось. Но солоноватое. В общем, если выбирать, то лучше не более двух суток.
И 3 суток в таком же рассоле плавала утка. И блин, это жопа, насколько она пересолилась. Зато розовая-розовая :lol:
Теперь анон планирует запечь куру на соли и покончить с солевыми экспериментами.
А еще анон сегодня посеял сладкие перцы. Как обычно, из запланированных максимум 6-8 сортов посадил что-то около 15. :facepalm:

@мясце @городина

Отредактировано (2024-02-24 21:15:54)

#142 2024-04-13 13:04:20

Анон

Re: Синий блокнот моей мамы [еда. И огород][NOдайджест]

- Заберите у женщины ложки, - сказала систер, когда увидела это фото.

Скрытый текст

Да, это так анон метит сорта томатов :lol:
Томаты взошли на 99%, перцы - 80%, кабачки продолжают традицию прошлого года и мудачат, к ним присоединились огурцы. "Нахуй" подумал анон, вот кто вылезет, тот вылезет. Нет, докупим рассаду на рынке.
И фоточка ежегодного хита сезона:

Скрытый текст

Соедок такое не ест, анону такое нельзя, но каждый год анон покупает жменьку и наслаждается а потом кашляет.

@городина   @морики

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума