Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-16 10:43:11

Анон

Бежал, бежал, да сам себя догнал [дыбр] [нытье] [отношения]

Здесь анон будет вываливать своё нытье, дабы не заебывать окружение.
Анон расстается с партнёром, с которым 5 лет встречался. Последний год было не очень, как обычно, немного от меня, немного от партнёра, анон что-то фиксил, но чувства у партнёра ушли.
Старался использовать старое-доброе словами через рот, но это не очень сработало, тем более к чувствами, лол.

#2 2022-08-16 10:48:14

Анон

Re: Бежал, бежал, да сам себя догнал [дыбр] [нытье] [отношения]

Анон честно в ужасе от того, что теряет этого человека и останется один, до этого были разговоры о совместных планах, женитьбы-семье-детях, и анон как раз созрел, ахах. Но нет, анон недостаточно хорош, чтобы с ним заводить семью, со мной будущее не видят, проговорили это четко словами через рот. С одной стороны хреново, с другой - никаких недомолвок, все четко и ясно, никаких отступлений.
У анона есть очень хреновая черта - скажем так, растворяться в отношениях, от этого и идут проблемы в них же. При этом анон дурачок - в отношениях чего-то своего стыдился, где-то прогибался, зато при расставании думает "о, зато теперь могу пройти туда, сделать то, а ещё вот это!". Спрашивается, а что тебе раньше мешало?  :facepalm:
А вооот, партнёр неодобрительно посмотрит, прокомментирует и т.д. Или не пойдет, хоть я и позову с собой. Ладно, это в последний год, до этого вполне себе таскались по мероприятиям друг друга, видимо пока были живы чувства.
Мне тут и партнёр, и окружение говорят, что не чувства у меня, а привычка. Вот сижу и пытаюсь разложить все это по полочкам.
Сейчас все сумбурно, не особо-то и выходит.

#3 2022-08-16 11:32:30

Анон

Re: Бежал, бежал, да сам себя догнал [дыбр] [нытье] [отношения]

Сочувствую, анончик, пусть всё у тебя в итоге сложится хорошо

#4 2022-08-17 15:18:29

Анон

Re: Бежал, бежал, да сам себя догнал [дыбр] [нытье] [отношения]

Анон пишет:

Сочувствую, анончик, пусть всё у тебя в итоге сложится хорошо

Спасибо за слова поддержки, анон! :heart:

Пока анон не дошел до рефлексии, но все же с удивлением осознал: анон таки хочет семью, дошел до этого шага! И это затрудняет нынешнее положение, т.к. анон в ближайшее время новые отношения рассматривать не готов, а желание вот оно, здрасте.
В целом, анон еще окунется в самокопание (уже пора), но вчера пытался в перерыве на работе - физически заболела голова, решил отложить до лучших времен.
Сегодня собираю свои вещи в квартире партнера, первые два часа все было ок под бодрую музычку, потом позвонила маман, спросить как вообще и почему-чокак-расстаемся, анона снова накрыло  :facepalm: Ходил по квартире, плакал, что-то собирал, потом тупо бахнул коктейль. Наконец понял, чего народ так налегает на алко, но проблемы это все равно не решает, просто отупение-заморозка на некоторое время.
По настроению штормит от "все путем, новая веха в истории, займись собой" до "мы планировали поиграть в эту настолку, теперь уже никогдаааа".
Не представляю, как люди переживают развод, это же еще хуже  :smoke:  Прям моё увожение таким людям!
Сейчас немного отойду, поем (очень неудобно есть цезарь, плача), и по новой собирать вещи.

#5 2022-08-17 19:24:03

Анон

Re: Бежал, бежал, да сам себя догнал [дыбр] [нытье] [отношения]

Выпить была так себе идея: анон в целом не очень-то в этом деле, не любит и ему хреново через некоторое время (сейчас).
Бонусом открывается ачивка "наговорю спьяну херни бывшему", который должен через пару часов приехать. Хочется орать "какого хрена, Вася?!" и прочее сопутствующее сознанию без тормозов. Пока раскрошил пачку чипсов в гневе  :bang:
Сейчас пойду нарезать круги вокруг дома, холодный душ и надеюсь протрезветь ко времени приезда, а то ещё начну рыдать при нем, бррр.
Ещё часть вещей упаковал, хоть в чем-то молодец

#6 2022-08-17 20:14:12

Анон

Re: Бежал, бежал, да сам себя догнал [дыбр] [нытье] [отношения]

Прогулка изменилась: захватил с собой пакет с банками-бутылками и совок-щетку. Дошел до бетонной площадки посреди пустыря, огороженной кустами, и начала бить стеклотару. В процессе женщина из-за кустов вопрошала, зачем же я бью стекло. Не стал посвящать в свою личную драму со всеми подробностями, но пообещала убрать, что я итак собирался сделать. Дама потом прошлась и проверила  :evil:
Не уверена, что битье стекла помогло, скорее отвлекла дама и последующая уборка (минута битья против 10 подметания), но в целом успокоилась.
Мне сейчас в целом надо придерживать свою кукуху на коротком поводке, потому что есть у меня тенденция скатываться в маничку (тенденция наследственная, но тем не менее) на фоне любовей и просирать свою жизнь.
Лучше уж буду бить банки и их убирать, чем гонять иллюзии по кругу как цирковую пони.

#7 2022-08-20 17:51:09

Анон

Re: Бежал, бежал, да сам себя догнал [дыбр] [нытье] [отношения]

Завтра единственный выходной на ближайшие дни, потрачу на распихивание по коробкам оставшихся вещей и их вывоза.
Эмоциональные качели раз в день минимум, но уже так не накрывает, переключаюсь из-за работы, спасибо людям вокруг. В основном усталость и апатия под вечер, не стоит выбора между "туплю в книгу/холиварку" и "вставай, продолжай учиться, переключись". Учеба помимо работы отлично забивает время и мозги, но сейчас нет ресурсов на неё. В то же время боязнь застрять в болоте рутины "дом-работа-дом-отвлекся-эскапизм в книжку/фандомчик" и бац, прошло 5 лет  :smoke:
До конца августа буду упиваться жалостью к себе, разбирая вещи, потом возобновляю обучение и прочее.
Если не поможет, возьму в сентябре отпуск и поеду наконец в город Н, как уже год хотела.
Разговаривала с отцом, тоже конечно утешал, просил не совершать его ошибки с манечкой. Безусловно, постараюсь, но грабли у меня свои, родные, я могу в другую степь пойти.
Бывший начал выпивать и заедать все это дело, видимо мне должно от этого стать легче, но нет. Как и вопросы "думаешь, будет жалеть потом?". Да насрать мне будет на его сожаления или их отсутствие, не такие чувства нужны.
Выдерживаю 30 минут разговора на подобные темы и обмусоливание а как и почему, никакого облегчения от них нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума