Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-10-12 01:22:15

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

12/10/22
Вот это конечно провал в безблоге на три недели.
Была занята в основном своим повышением и адаптацией. Работа легко и непринужденно сменила мой график в 5/2, и все бытовые рутины пришлось менять. В целом, пока справляюсь без криков чаечкой.
Из интересного в эти две недели я готовила разве что сливовый пирог с шапкой из итальянской меренги, как у Лигурийского лимонного. Хотелось сделать красивые тарталетки, но формы то они где, а форм то нету. Найти вкусные всем готовые тарталетки из песочного теста квест, который выполнить мне не удалось со времени переезда. Итальянская меренга мне понравилась куда больше классической французской во всем.
Также исполнила навязчиво преследующую меня около месяца хотелку и сделала кашу в тыкве с тыквой. Из всех доступных человечеству круп все трое едят только рис и гречку, но к грече в тыкве я еще морально не готова. Естественно, не обошлось без альтернативных пониманий пищи, и каше было присвоено место десерта и перекуса, после которого, вообще-то, ждут нормальный и серьезный прием пищи. А рис это ну, не сытно, если он сладкий и через час кушать хочется снова. Словом, животные не оценили.
Животное номер два открыло для себя мир паштета как то, что оказывается, можно есть. Я в свою очередь поняла, что думать три года назад, что ты обязательно найдешь и узнаешь понравившийся тебе рецепт сколь угодно времени спустя – неоправданно наглый комплимент своей памяти.
Взяла наконец-то пластины венские вафли к мультипекарю, который простаивал у животного номер два, как памятник светлым чаяньям и шопотерапии и теперь пробую рецепты в поисках действительно прекрасного. Удивительно, но книга с названием "все о вафлях" не в состоянии предоставить хороший базовый рецепт, не скатывая вкус вафель в яичный. Животное номер один испытывается необъяснимую фиксацию к мему завтрака на ужин(который и без того исполняется на регулярной основе) и в тихом исступлении бегает вокруг с кленовым сиропом в ожидании техсамыхвафель в час ночи.
К прочим новостям
Животное номер один вышло в полную безмятежную ремиссию панкреатита и мечтательно заглядывается на чесночный конфи в тиктоке.
Животное номер два укатило в туризм по дс и дс-2, очень удачно дав мне больше времени на адаптацию. Конечно, на то, что я не составила компанию, обиделись, но без огонька, скорее для галочки, и трогательно уточнило, являются ли наши отношения по-прежнему открытыми.

ХВ

Отредактировано (2022-10-12 01:32:22)

#52 2022-10-12 01:27:35

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

ХВ-анончик, мне по какой-то причине не видны твои даже с ВПН (наверное, на моей стороне проблема), но мне нравится тебя читать, твой стиль нравится и подход к кулинарии.
Пиши еще, пожалуйста :heart2:  :heart:

Спасибо, анончик. :heart: У меня как ни странно тоже слетели фото со всех устройств как с впн так и без, посему попробую продублировать

Скрытый текст

ХВ

Отредактировано (2022-10-12 01:27:57)

#53 2022-10-26 19:51:37

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

26/10/22

На домашнем фронте без перемен. Ничего интересного приготовить не довелось за минувшие две недели, что в общем то скорбно. Испытываю недовольство от однообразия меню с одной стороны и въетнамские флешбеки от книг рецептов с другой. Животные, как и положено божьим тварям, непритязательны к разнообразию питания, и не могут поддержать разговор, ограничиваясь «ну, давай сырники, а потом ленивые вареники сделаешь». Животное номер один опять требует неделю котлет, животное номер два в восхищении от того что я могу дома заворачивать панини в пергамент с милым стикером и выдавать с собой, прямо как в фудкортах в дс. Еще немного и у меня будет мигрень просто от таких откровений. Поиски тех самых вафель все еще не были успешно закончены.

К прочим новостям. Животное номер два закончило свое турне. Радость от новых впечатлений и развлечений отбило ему память и оно решило потусить с животным номер один. Ожидаемо, обсуждения и примирения не произошло, так что очередной вечер был посвящен нытью и стенаниям с одной стороны, и рычанием и бранью с другой стороны. Биба и Боба просто, один другого стоит.

Животное номер один на днях после семейных посиделок в ресторане заявило, что результаты моей готовки оно находит вкуснее, если, речь конечно не о лепешках из тандыра.  Не уверена, это комплимент или все же оскорбление, если брать в расчет ее любовь к сырому тесту и картофелю и бутербродам с ебанцой.

В целом старалась обсудить рецепты и еду с обоими животными еще раз.
После разговора с животным номер один было замечено что так как мы уже больше пяти лет едим в основном домашнюю еду с очень малым количеством соли или вообще без соли, а перец и майонез в принципе были вычеркнуты, нам очень сложно есть в большинстве заведений. Исключениями являются: либо заведения выше среднего класса, где можно просить не использовать определенные специи или соусы и нас послушают и выполнят просьбу без препираний, забываний, или попыток обмануть; либо очень малые домашние заведения, где так же послушают и выполнят просьбу, но уже из-за домашнего и теплого отношения к немногочисленным клиентам.
Животное номер один тоже очень любит ходить по заведениям, и сейчас много ворчит. В нынешнем городе и в окрестных многие заведения либо закрылись либо потеряли хороший персонал, и сейчас посещать кафе и рестораны просто слепая лотерея.

Животное номер два все еще находится под сильным впечатлением от туризма в обе столицы, и пыталось поделиться со мной такими кулинарными новинками как имбирный пунш. Тяжело вздохнула и сказала что да, я могу приготовить даже такое невероятное и впечатляющее, и имбирный пунш и сливочное пиво из ГП. Счастью человека не было предела, и снова испытываю озадаченное замешательство - быть источником впечатлений от человека с таким уровнем познаний о кулинарии и сложности блюд, это вот хорошо или кринжово.

Осень заканчивается, а значит скоро животное номер один притащит тонны домашнего винограда с семейной дачи. Допустим, долму в виноградных листьях я уже вписала в планы, но животное намекает на чатни, которое я до этого не готовила но которое тут очень популярно, так что присматриваюсь к разным рецептам, но неодобрительно. Ни одна из кухонь все еще не готова к заготовочному делу.

ХВ

#54 2022-10-28 19:55:03

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

. Биба и Боба просто, один другого стоит.

Анон, а что они не поделили изначально? Ну, конфликт какой-то очень долгий, а ты описываешь импульсивных людей которые по идее хотя и быстро возгораются, но так же быстро остывают.
И если найдешь хороший рецепт чатни поделись пожалуйста, несколько лет назад пробовал в гостях у кавказских родственников, теперь никак не могу найти тот самый вкус. Точно был темный виноград и грецкие орехи, а дальше загадка  :please:

#55 2022-10-29 19:47:43

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

несколько лет назад пробовал в гостях у кавказских родственников, теперь никак не могу найти тот самый вкус.

чатни же бывают разные: из разных продуктов, сладкие и острые - их способ приготовления объединяет, а не вкус.

дранон

#56 2022-11-26 21:42:27

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

26/11/2022

Месяц был на удивление богопротивный. Задачи на работе, которые должны быть выполнены за 1-2 рабочих дня растягивались моими драгоценными коллегами на недели. Посмотрим, как пройдет и без того тяжкий декабрь. Разумеется, это томительное ожидание, полное исчерпанных возможностей влияния на ситуацию отразилось на всех аспектах моей жизни, забрав искрящееся удовольствие от готовки и желание как пробовать что-то новое, так и делиться с этим, оставив только умиротворяющий эффект и безжалостно даунгрейднув меню до обязательных еженедельных борщей и карбонар.
Припоминаю только получившуюся Павлову со взбитыми сливками, как положено, вместо альтернативы из кофеен с Маскарпоне и переодически без крахмала в меренге. Кстати о крахмале, нужно будет попробовать тапиоковый. Донести в свою кухню самые современные веяния, так сказать.

В целом, ситуация, когда по внешним обстоятельствам теряется любовь и огонь к кулинарии не является для меня новой, хоть и неприятной. А вот животное номер два было явно поражено таким поворотом событий.
Разумеется, меня попытались подбодрить, потому что если ваше животное не считает, что может исправить все, что по его разумению требует исправления, то ваше животное нужно показать или ветеринару или могильщику. План приободрения заключался в подарке хлебопечки, потому что, внезапно, он вкуснее чем из магазина(в текущей локации хлебокомбинаты окончательно ебанулись и выпускают какие-то совсем пустые и невкусные батоны) и как раз будучи один раз у своих родственников в гостях он заприметил вкусный хлеб, который еще и делается совсем сам. Ирония этой ситуации заключается в том, что еще на заре наших отношений я угощала его хлебом из хлебопечки(которая, правда, спустя месяц перестала вращать лопастью), но опыт был утерян в недрах памяти, чтобы было совершено переоткрытие.

К сожалению животного номер два, сюрприза не вышло, поскольку чтобы выбрать что-то, что как минимум не оставит меня недовольной а как максимум еще и порадует, нужно в этих самых хлебопечках разбираться. Потратив пару вечеров на поиски игрушки, я даже определилась с моделью, которая меня не разочарует кусками непромешанной муки, если ее оставить без присмотра на время работы и имеет возможность настройки своей программы, чтобы не получать бледную как смерть верхушку.

К глубокому изумлению животного номер два, покупка хлебопечки не вернула мне огонек и желание пробовать и искать хлеб удовлетворительного качества. За эти три недели к печке я подходила дважды. Первая буханка получилась недорасстоявшимся позором роду человеческому и его истории выпечки хлеба, вторая технически получилась, но по вкусовым качествам все еще не дотягивает до хлеба из предыдущей хлебопечи или до хлеба из духовки. Потерпев фиаско животное номер два ходит кругами и, судя по всему, набирается смелости попросить у меня ну хоть какой-нибудь хлеб к такой-то дате и времени.

Животное номер один не довезло виноград и его листья, уж не знаю, то ли из глубокого понимания моей поварской меланхолии, то ли потому что доставка проебалась со стороны семьи, но по любой из причин это оно к лучшему. Последние две недели кормежка животного номер один далась нам обеим непросто - животное присело на таблетки чтобы поправить свое здоровье по гормонам и побочки радовали ее даже больше чем меня. Сначала оно не смогло есть котлеты которые так просило. Зашло, понюхало и очень растроенно убежало за ряженкой и яблоками, из-за непереносимости запахов. Затем не смогло осилить свои обычные порции и сидело расстроенно над тарелкой, которая была не пустой. В итоге две недели животное сидит полуголодное, стоически переносит побочные эффекты, и уверяет меня в том, что это нормальная часть реакций в начале приема таблеток. Если спустя месяц животное не начнет есть нормально, придется применять психологическое давление.

ХВ

Отредактировано (2022-11-27 14:42:39)

#57 2022-11-26 21:43:09

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

. Биба и Боба просто, один другого стоит.

Анон, а что они не поделили изначально? Ну, конфликт какой-то очень долгий, а ты описываешь импульсивных людей которые по идее хотя и быстро возгораются, но так же быстро остывают.
И если найдешь хороший рецепт чатни поделись пожалуйста, несколько лет назад пробовал в гостях у кавказских родственников, теперь никак не могу найти тот самый вкус. Точно был темный виноград и грецкие орехи, а дальше загадка  :please:

Анон, животные действительно импульсивные, но помимо прочего и принципиальные.
Животное №2 вызвалось оказать животному №1 услугу. Сроки, судя по всему, не были четко обговорены, но существовали у каждого животного в голове. Они-то и не сошлись, из-за чего животное №1 решило, что если до сих пор услуга не выполнена, то ее оказывать и не хотели, а по слабохарактерности не смогли сказать нет и мнутся и тянут до последнего, от чего животное №1 объявило животное №2 хуилой и кончем последним тряпошным и выказало желание не иметь никаких дел и коммуникаций с червепидором. Ну и автоматически все попытки объяснить произошедшее воспринимаются как жалкие оправдания и отмазы.

ХВ

#58 2022-11-27 11:02:41

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

ХВ, а какие дрожжи ты используешь? Я со своей стороны рекомендую обычные живые "Люкс", продаются в любой Пятерочке, поднимают даже мертвого. Если с сухими я скакал, потряхивая бубном, в попытке пробудить их, и вечно то на градус больше температура и все сдохло, то на градус меньше и пошли все нахуй мы спим, то с этими проблем нет вообще. На десяток градусов больше? Отлично, банька, поднимаемся, мужики! На десяток градусов меньше? Навались, мужики, тут сахар неокученный, ща все будет! Хоть замораживать, хоть что с таким тестом делать - поднимаются как бешеные. Правда, и сахар жрут как не в себя, недосыпал им и оставил в холодильнике - все сожрут и добавки потребуют.

#59 2022-11-27 15:27:45

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

ХВ, а какие дрожжи ты используешь? Я со своей стороны рекомендую обычные живые "Люкс", продаются в любой Пятерочке, поднимают даже мертвого. Если с сухими я скакал, потряхивая бубном, в попытке пробудить их, и вечно то на градус больше температура и все сдохло, то на градус меньше и пошли все нахуй мы спим, то с этими проблем нет вообще. На десяток градусов больше? Отлично, банька, поднимаемся, мужики! На десяток градусов меньше? Навались, мужики, тут сахар неокученный, ща все будет! Хоть замораживать, хоть что с таким тестом делать - поднимаются как бешеные. Правда, и сахар жрут как не в себя, недосыпал им и оставил в холодильнике - все сожрут и добавки потребуют.

Анончик, а я вот как раз наоборот использую сухие инстантные. Саф-момент универсальные или фермипан, если уточнять. Не могу разделить твой опыт с сухими дрожжами, если честно, мне попадаются видимо стабильно хорошие партии, которые спокойно поднимают тесто холодной ферментации в холодильнике :dontknow:
Я думал над обычными пресованными и их использованием, но пришел к выводу что очень часто, вероятно, пачка не будет доживать в адекватном состоянии, если только я не буду хранить их в морозилке, потому что я использую обычно до 15 грамм за раз, обычно меньше(если пересчитывать на живые дрожжи), и возникает насущный вопрос - как не проебать оставшуюся большую половину пачки, если даже бриошь не ест так много, а от заморозки теста я пока что далек.
Но мне стало интересно, я полез гуглить и обнаружил, что у Люкса, Саф моментов и фермипаны один и тот же производитель. Не знаю, с какими именно сухими ты скакал, но может быть дело в производителе.

ХВ

#60 2023-07-08 18:35:17

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Добро пожаловать. Снова.

За почти 8 месяцев много успело поменяться в жизни питомника и его смотрителя.

Из больших, частично приятных перемен я въехала в квартиру животного номер один. Животное наконец разобралось с наследованием и отбиранием своего причитающегося в блядском цирке невероятных родственных хитросплетений, и купило квартиру, часть от наследства, часть от себя. Как любое потешное животное, не смогло в ипотеку и долгосрочное планирование, поэтому купило сразу на что хватило, а хватило на однушку на пятом этаже без лифта, что невкусно.
Относительно оперативно были сменены все базовые коммуникации(вся проводка, сантехника, вентиляция, отопление) в квартире, но тут у животного начались заканчиваться деньги на собственно ремонты, хотя бы косметические. Животное село зарабатывать дальше, а я решила что в целом, если поменять бытовую технику, то жить можно, отсутствие ремонтов типа старых обоев и советских полов старше меня уже не смущает, после съемных квартир и травмирующего опыта общежития. Под скрип кошелька животного и мои пляски в рамках размеров и бюджетов, была завезена крупная бытовая техника. К сожалению, в текущей планировке между тумбой и посудомойкой победило место для хранения.
Переезд обеспечили оба животных в тандеме, что вроде бы тоже приятно, но при этом добавило усталости от пресечения гавканий между животными, вызванными ограниченностью лестничного пролета.

В связи со сменой места жительства добавились как плюсы, так и минусы.
Плюсы это конечно отсутствие любых срачей и возмущений, связанных с износом и поломкой чего угодно в квартире и отсутствие претензий к прокуренности квартиры и возможному авторскому кошачьему декорированию стен.
Минусы связаны в основном с готовкой.
Во-первых, квартира в другом районе, а животные остались в старом, где мы жили втроем в трех минутах  ходьбы друг от друга. Теперь расстояние , ну, пусть в целом недалекое для этих любителей пешеходных прогулок, но каждый день полтора часа туда-обратно они как-то не особо рады ходить по духоте и скорбным городским решениям для пешеходов, то есть доставка и распределение еды усложнены. А животное номер один без нормального питания быстро переходит на запрещенку и потом падает на несколько недель.
Во-вторых, пятый этаж без лифта, это возмутительно. Животное выбирало себе условия, и как-то не задумалось о комфорте других людей. Разумеется, на момент покупки квартиры не предполагалось что я туда въеду, но предполагалось что я как минимум буду ходить в гости. Это было достаточно просто разрешено очень понятным объяснением – нет доставки закупки до квартиры – нет еды.
В-третьих, животное номер один попыталось устроить сцену разметки территории и отстаивания уже захваченного, что выражалось в попытках запретить гостевые визиты животному номер два, но осознав, что в таком случае и помощь в мытье посуды, доставки продуктов и возвращению всей тары не будет поделена, остановилось на выражении своего недовольства в формате бурчания под нос.

К сожалению, все это время фокус моего внимания был достаточно сильно отвлечен от непосредственно интересной готовки. Была открыта морковь как достойный ингредиент вне зажарок, животное номер два окончательно  подвергло остракизму магазинные салаты в течение недели, пока я была занята организацией собственно переезда.
Удивительное случилось с медовиком, который семья животного номер один попросило на посиделки к чаю. Медовик оказался совсем не сухим и вкусным. Как так получилось, что медовик, приготовленный вечером к утру следующего дня оказался пропитанным – доподлинно неизвестно.

ХВ

#61 2023-07-23 00:41:48

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

27/07/23

Астрологи объявили неделю блинов и не могу с вами поделиться чем то кулинарно интересным, поскольку любое иное предложенное блюдо было встречено отрицанием и желанием все таки вернуть блины, и блинное разнообразие это все, что было нужно животным для счастья последние 10 дней.

Я помню, что некоторых преданных читателей бесконечно удивляет, как мне удается устраивать пекарню-траходром (не буду отрицать, я в восторге от этого оборота) и угнетать несчастных животных день и ночь. Раскрываю один из секретов мудрой хозяюшки. Животное номер один в свое время было мгновенно покорено тем что при реквесте винограда например, я виноград мою и подаю сами ягоды, снимая их с веточек. И при реквесте вареных яиц я их чищу от скорлупы. И при собирании сендвичей с покупной колбасой или чем-то подобным, я убираю все шкурки. И из рыбы я всегда вынимаю кости по возможности.  В моей семье было принято и самоочевидно, что когда ты готовишь что-то человеку, ты подаешь еду полностью готовой к употреблению, поэтому эту славную традицию я перенесла и во взрослую жизнь. В семье животного номер один были другие порядки, порой переходящие в разряд карательной кулинарии. Например, в их семье было нормальной практикой когда матушка, не любящая готовить в принципе, часто готовила суп как универсальное блюдо для пездюка в любой ситуации, и животное ело этот суп семь-восемь дней. И сегодня, когда животное уже выросло, но приезжает к своей матушке помогать на несколько дней, нормальной практикой считается попросить животное проверить - а суп, приготовленный неделю назад, еще можно есть? А котлеты, оставленные на южном солнце на два дня, можно есть? Если нет, то пусть не готовящее в принципе животное само в магазин сходит и придумает что-то на всю оставшуюся семью.
Поэтому от моего уровня т.н. сервиса животное номер один было поражено еще в первые месяцы отношений.
Животное номер два же было поражено чудесами арифметиками и пересчетом. Оказывается, если покупать пятикилограммовую рыбину, подготавливать и засаливать самому, выходит несравнимо дешевле и вкуснее чем в массмаркете. И эта магия работает почти на все, от сендвичей до супов, от стейков до салатов. И в целом питаться домашней едой намного дешевле выходит, если сравнивать месячные затраты. Но и в семье животного номер два тоже была карательная кулинария - рецепторы были испорчены так, что первое время животное не отличало курицу от рыбу в салатах, и было в восторге когда вкус снова вернулся и стал различим.

ХВ

#62 2023-07-31 23:37:01

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

31/07/23

Невероятно разочаровала выпечка в последние дни. Меня переодически подбивает попробовать всякие новые рецепты и вариации проверенных блюд. Возможно, к этому меня подбивает количество материалов, купленных и пиратски одолженных. Справедливости ради, иногда это совершает вкусовой прорыв в сознаниях животных, как например было с теплым салатом из моркови.
Вечер пятницы, из открытого окна повеяло чем-то, напоминающим пирожки с мясом. А чем я хуже, подумала я и, прикинув качество фарша в близлежащих магазинах и время на разморозку кусков мяса, согласилась с собой на сосиски в тесте. Как и у многих, по причине нежных детских воспоминаний, качество сосиски, стоит ей оказаться в тесте многократно повышается и ты уже почему-то не против в принципе и «бумажную» съесть.
Зацепив рецепт сдобного теста из одной памятки для технологов, отправилась готовить. Возможно, стоило остановиться еще на строчке, где автор предлагал смело выпекать сформированное изделие без расстойки, согласно его чудо-рецепту. Конечно, съедобно, но не так вкусно и воздушно как могло бы быть.

На следующий день животные вступили в какой-то ментальный сговор, не иначе. Сначала животное номер два нанесло гостевой визит почему-то с пачкой варено-мороженых коктейльных креветок, заявив, что оно очень хочет их в темпуре где-нибудь в течение недели но вообще то чем раньше тем лучше.  На мое замечание, что он мог купить арахис в глазури с тем же успехом и употребить его прямо по пути, надулся и принялся ныть синнабоны, потому что их давно не было, а вот тут он пересматривал галерею и вспомнил, и вообще, синнабоны это по его мнению первое блюдо, которое я приготовила ему после того как мы решили, что у нас теперь отношения. Кстати про креветки, если меня читают любители, побуду капитаном очевидностью – аргентинская креветка. Дешевле тигровой и северной в рамках одного и того же размера, и, в отличии от тигровой, массу наедает в дикой среде.

Спустя пару часов забежало и животное номер один и уже штурмующим нытьем принялось выбивать из меня синнабоны. Решила попробовать рецепт из одного профильного хорека чата, который хвалили. Также съедобно, но пробовать рецепты от этого юзернейма в дальнейшем я воздержусь, помимо прочего остывшие синнабоны еще и просели в мягкости больше обычного.  От тоски сделала кастрюлю окрошки. Кстати о ней.
Животное номер один крайне неровно дышит в сторону окрошки, и как только температура за окном превышает двадцать градусов (а это в условиях местных южных степей примерно с апреля), начинает нервно бегать по стенам и требовать окрошку, причем с упорством достойного лучшего применения. Дескать, все, уже тепло, а тепло значит лето, а лето это время окрошки, срочно нужно минимум пять литров, которые животное в одно лицо умнет за два-три дня. Учитывая, что животное не одно, да и я могу иногда съесть, если рецептура устраивает, готовится очень большая кастрюля. И если не отстаивать свое священное право на свободных отдых и желание есть хоть что-то кроме окрошки, животное будет требовать полную восьмилитровую кастрюлю буквально каждую неделю. Меня утомляет однообразие в еде, и утомляет в принципе эта черта животного номер один зацикливаться на одном и том же блюде если ему что-то понравилось, поэтому за окрошку и кастрюлю ведутся неравные бои. В этом году – особенно ожесточенные, потому что животному более чем хорошо для окрошки на копченой курице. Приготовишь две недели подряд - начнет требовать дважды в неделю. Приготовишь раз в месяц - спокойно довольно ест другую еду.

Но позабавило в этот раз другое. Путем уговоров и финансовых аргументов животное номер один было убеждено в том, что доставка еды из моего дома в дом первого животного через руки второго животного, раз уж второе животное три-четыре раза в неделю ходит пешком туда-сюда, это, ну, удобнее и рациональнее чем отправлять контейнеры с едой на такси. Таким образом, заманив животное окрошкой, была проведена первая операция по доставке еды без моего вмешательства. Оба животных мгновенно отписались в мессенджерах по завершению, с разницей в двадцать секунд. Причем первое животное доложило в контексте "Ну, этот твой ничего не проебал, не перевернул, не уронил, нашел нужный этаж и вежливо постучался, отдал и ушел без лишних разговоров". А второе животное доложило в контексте "Поручение выполнено, я молодец, не против так повторять пару раз в неделю". Иногда мне кажется, что после ссоры и обиды на всю жизнь, животное номер один вообще не считает животное номер два за какого-то сородича, и принижает его когнитивные способности. Впрочем, хорошо, что не погрызлись в мое отсутствие, разнимать было бы некому.

ХВ

#63 2023-09-12 00:41:48

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

12/09/2023

Август по традиции выдался климатически тяжелым. Утешилась подарком дегидратора и его освоением, к дачным сюрпризам в виде килограмм кизилов, слив и прочего готов. Животные требуют мясные колбаски и чипсы, в рамках подготовки и тестирования сушилки сделала вкусняшки пепселям и котикам. Младшие живтоне в восторге, я тест драйвом довольна.

В этом году животное номер два решило раскрыть тайну мироздания и узнать предметно, чем именно мой борщ отличается от магазинного и борща родного гнезда. Затрудняюсь сказать, всю ли беседу животное осознало, но с уверенностью можно утверждать, что жареное от вареного мяса животное отличает и запеченые от отварных овощей тоже, как и их влияние на вкус борща.  Допускаю, что части читателей различные способы готовки борща также интересны, а потому внесу свою лепту тезисно. Бульон – стандартный говяжий костный. Варю около 6 часов, без выдавливания коллагена сутками. Животные не очень жалуют темный бульон, поэтому я варю светлый вариант.
За час до окончания варки добавляется лук репчатый, морковь и сельдерей. Лук порей на моей кухне неуважаем.  Овощи – все, кроме капусты(капустные стейки также нерукопожатны) запекается до готовности и мягкости в кожуре.
Мясо – я предпочитаю обжаривать куриное филе как грудки так и бедер целиком.

Перейдем к увлекательным новостям из мира животных.
Животное номер один приехало выполнить обещание -  разгребать и домывать последнюю коробку с вещами, которая осталась при переезде. Все остальное оно вымыло и помогло разобрать в первую неделю, и оставалась всего одна коробка с посудой и техникой которые используются, ну, не каждую неделю. Пока я отвернулся и занялся работой, животное, ничтоже сумнящеся, помыло йогуртницу. Целиком. Вместе со шнуром. Моему ахую не было предела, потому что мне казалось уж базовые вещи вроде не мыть блять электрические приборы с вилками и местами контактов это что-то базовое и известное всем, тем более поколению животного, ведь животному почти тридцать. Отдельно выбесило то что йогуртница была куплена чудом и по скидке, и заменять на такую же модель - ну, объективно не те траты, которые я планировала этим летом.
На мои закономерные возмущения животное ответило тем что иначе вымыть все загрязненности с йогуртницы было нельзя(проблемы транспортировки и нерадивых грузчиков), и животное в курсе что так делать не стоит, но вообще-то оно уже оказывается за моей спиной дважды проворачивало это с мультиваркой, и регулярно проворачивает подобное с мобильными телефонами. Ну, мультиварку оно мыло осознанно, а телефоны уже воля случая и неуклюжести. Мол, главное чтобы все высохло, то есть оставить на несколько дней, и тогда все будет работать, как полностью просохнет. Я, разумеется, потребовала замену йогуртницы, услышав такие охуительные истории.
Самое возмутительное что животному поразительно везет. Два дня назад я просто из принципа решила проверить йогуртницу перед выкидыванием. Ничего не закоротило, не ебнуло в руках, и сегодня у меня был на завтрак йогурт с гранолой и вишневым соусом, или как сказали бы в тик токе, парфе.

ХВ

Отредактировано (2023-09-12 00:42:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума