Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-13 19:55:01

Анон

Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Привет. Я анон, практикующий открытые отношения со стаей животных, и этот безблог будет посвящен трудностям их прокармливания параллельно с личными активностями – работой, учебой и досугом.

Здесь будет много про кулинарию, рецепты, готовку, и беспощадный тайм менеджмент в условиях ведения домашнего хозяйства одновременно в трех квартирах.

#2 2022-08-13 19:57:15

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Ветпаспорта моего питомника.

На текущий момент на мне лежит ответственность за двух божьих тварей:

Животное №1 пол женский. Сочетает в себе капризность, привередливость и непреодолимую тягу к сырому картофелю и тесту, в анамнезе хронический панкреатит, что усложняет содержание и подбор меню. Любительница ебанутых сочетаний в еде вроде бутерброда с ветчиной и кокосово-миндальным сладким творогом. Забывает пить, поэтому регулярно ловит шизу на соль и одно и тоже блюдо утром считает недосоленным, а вечером уже пересоленным. Имеет дурную привычку запечатляться как Джейкоб на лолей на какое-то одно блюдо, и требовать его месяцами каждый день.

Животное №2 пол мужской. Тяжелая полуголодная жизнь на готовых салатиках из магазинов до встречи со мной оставила глубокую травму на мировосприятии особи. Поэтому теперь он не отличает по вкусу курицу от красной рыбы, и не понимает почему мой борщ отличается по вкусу от маминого, а мамин от магазинного. Не владеет базовыми познаниями о продуктах, поэтому регулярно пытается помочь - например, предлагает сумку-холодильник для творога, чтобы он не растаял на жаре, или закупает 200 грамм свинины на ужин трех взрослых людей. Постоянно пытается расширить свои и мои вкусовые горизонты в газированных напитках, но почему-то грушевый лимонад не проявляет признаков значительного разнообразия вне зависимости от производителя.

Прочие животные: время от времени являются на прикорм, но не являются постояльцами питомника, поэтому о них будет намного реже.

ХВ

Отредактировано (2022-08-13 19:57:36)

#3 2022-08-13 19:59:21

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

13/8/22

Какие задачи стоят передо мной в настоящий момент:

1.В очередной раз нужно переделать меню, потому что животное №1 свело на нет все плоды двухмесячной диеты, сорвалось, и теперь, чтобы не довести до обострения, нужно выкинуть из меню половину блюд.
2. Организовать и расшарить новое меню, получить комментарии состоящие из нытья сомнительной ценности
3. Совершить закупку не позднее 18 числа соответственно меню.

Меню это в принципе одна из больных точек моего бытия, которая при этом является несущим столпом организации питания.
Обкатываю шаблон в ноушене, пока полет нормальный. Все и всем наглядно, удобно. Шаблон никак не помогает в создании хорошей большой и лично нашей базы блюд, но уже справляется со всеми метаниями – чтобы такого хотелось бы отведать животным в ближайшую неделю и чего они совершенно точно есть не хотят.

На завтрак сегодня была творожная запеканка, впервые за все лето не на пару, на обедоужин сделала панини на чабатте, с домашней слабосоленой горбушей. В принципе, все трое сыты и довольны, но животное №1 от твердого сыра в виде топпинга отказалось (потому что теперь словила шизу на несъедобные виды сыра)

ХВ

#4 2022-08-14 01:52:06

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

дыбр
Внезапно вскрылась интересная загвоздка, которая может запороть ко всем хуям систему с самостоятельным выбором животными разнообразной еды на ближайшие дни, которую и мне интересно готовить.
В базу блюд давеча был добавлен киш куриный с грибами. Единогласно было утверждено, что киш едят все.
И вот буквально за пару часов, выясняется, что животное №1 считало, что это как пастуший пирог, только без горошка, который ей нельзя, а животное №2 согласно есть киш который "ну, наверное киш это крупа, ой, нет, что то рыбное"

Восторг и радость открытия дивного нового мира своим партнерам переполняют меня.
Ну, посмотрим, едят ли они киш на самом деле


ХВ

#5 2022-08-14 03:37:04

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

А у вас пет-плей 24/7, или почему они животные?

#6 2022-08-14 17:19:49

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Дыбр

В полглаза листала сегодня книжки посвященные еде и все ее аспектам. Не глядя открыла 5 том модерниста. Вспомнила, почему модернист направление совсем не мое, разъебалась в слюни с цитатки ниже.

У нас великолепное картофельное пюре, но поскольку почти половину его состава занимает масло, то оно может потерять картофельный аромат. Поэтому, мы отвариваем картофель вместе с картофельными хлопьями в сыром картофельном соке, чтобы помочь восстановить этот вкус. Это может показаться обманом, но попробуйте поджарить хлопья в осветленном масле, прежде чем добавить их в пюре.  Интенсивный аромат жареного картофеля, который вы получите, заставит вас изменить свою точку зрения.

Иронично, но знаменитое пюре Жоэля Робюшона которое он хуярит с 2001, добавляя масло вплоть до пропорции 1:1 с двумя звездами мишлена  особых проблем со вкусом и ароматом картофеля не имеет.
Выдохнула, пошла в книжку про вареники. Вареники это простое, потрясающее блюдо, а процесс лепки может быть как одиночной медитацией, так и тимбилдингом. С середины книги начались нестандартные, но исконно русские варианты, например вареники с гречкой и печенью, пельмени с квашеной капустой и говяжьим сердцем и, как слияние в бесконечном танце созидания русского духа и духа новатора, вареники со свининой, телятиной и шкварками.



Анон пишет:

А у вас пет-плей 24/7, или почему они животные?

Нет, пет-плей не моя миска.

Я называю своих партнеров животными из-за их натуры, олицетворяющей витальность.  Хочу – их первый, главный и самый сильный мотиватор, при этом рациональное осмысление и рефлексия своих хотелок им не свойственна и не интересна. Переживать и испытывать любой опыт им куда интереснее, чем познавать и анализировать любое событие, зачастую для них второе невозможно без первого. Так как я разительно отличаюсь от них в каждом аспекте жизни и мировоззрения, шутки про смотрителя зоопарка со временем перестали быть шутками.
Животное тут - ласковое обращения к другой форме жизни.  В определенном смысле я восхищена тем первобытным импульсом который они несут, но это является палкой о двух концах. Утром я в ахуе смотрю как животное невозмутимо ест сырую свеклу с сырым луком потому что я отвлеклась на работу, а животное увидело еду на разделочной доске и стащило не задумываясь. Вечером я в ахуе, но довольна, потому что это же животное намотало по жаре в +35 сорок километров обойдя три рынка пешком, потому что я изволила определенный сорт и вкус сыра, и животное искало пока не нашло.

В каком-то смысле это похоже на отношения Белль и двух чудовищ, только без диснеевской романтизации.

ХВ

Отредактировано (2022-08-14 17:20:50)

#7 2022-08-15 21:08:36

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

15/8/22

Киш в итоге, сколь не прискорбно было бы это осознавать, не получился. Если быть точнее, то не получилось базовое песочное тесто. Глубоко осудила себя, назначила Полу Фигони которую все равно давно собиралась прочитать.
Весь питомник согласился попробовать даже с предупреждением о провале. Такой уровень доверия и поддержки, конечно, приятен, но недостаточен, чтобы прекратить осуждение.
В итоге ели как классический жульен, начинка то вкусная, а сочетание любому ребенку с советским наследием в разных формах известное.

В преддверии мини отпуска на 4 дня работала как чорт, все доделывая и подготавливая. Приготовила сообразно возможностям – светлый куриный бульон на всякие соусы и овощной крем суп на рыбном бульоне. Наверное, в любом другом веке готовить мне бы нравилось существенно меньше или вовсе не нравилось. Варилось бы все и так самостоятельно с минимальным надзором, а вот пюрировать кастрюлю овощей за 7 минут не получилось бы.

ХВ

#8 2022-08-17 02:03:24

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

16/8/22
Весь день была бесполезная. В городе мерзкие степные 40+ и духота. Есть не хочется, готовить не хочется, даже спать не хочется.
Ближе к ночи посвятила себя расширению базы рецептов. Книжки решила не открывать, все еще находясь под впечатлением от катофельного сока в пюре и вареников со шкварками. Решила попытать счастья с нашим Гастрономом, скачала подшивку. Читать начала, естественно, с самого первого выпуска, то есть, с 2001. Потрясающий досуг на самом деле. К середине журнала ты испытываешь добрый кринж и это сложное переживание не покидает тебя до самого конца.


монументальный пирог
подвергнутая остракизму классика
как отличить женский штопор от мужского
безвозвратно утерянная игра слов
дань уважения истории Айболита
судя по верстке, сам Айболит

ХВ

#9 2022-08-21 11:54:34

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

К середине журнала ты испытываешь добрый кринж и это сложное переживание не покидает тебя до самого конца.

спасибо, анон, повеселил :lol:

#10 2022-08-23 16:43:56

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

23/8/22
Как то выпала из ежедневного блоговедения. Ебучий степной климат, ни отдохнуть, ни делами заняться когда удобно тебе.
В принципе, все из запланированного почти неделю назад сделала, но меню и база рецептов мне все еще не нравится. Я оказалась решительно не готова к печатным изданиям по теме кулинарии, не про теорию.
Вчера дважды пыталась сделать питу на сковороде. Над жалкими попытками вздувания лепешки плакала я, небо, аллах и половина маршрутки. Не для меня все таки все вот эти рецепты, якобы упрощающие жизнь, типа коржей для торта, пиццы и пирогов на сковородке.
Думаю попробую еще когда нибудь но уже в духовке, вероятнее всего сразу нахуй с камнем, в попытках максимальной имитации условий печи.

С меню выяснилось пренеприятнейшее.
Каждый раз когда я начинаю согласовывать его с животными заранее, мало ли, что то они не хотят есть и видеть в ближайшую неделю, начинается этот цирк.
Животное номер один пытается всю неделю есть одно и то же, меняя, скажем, тортилью на чабатту, делая вид что это якобы принципиально новое блюдо. Животное номер два развлекается игрой в одноногую собачку - готов есть все что не приколочено, и ничего особо не хочет.
Но это, разумеется, только до середины недели. К середине недели внезапно выясняется, что вообще то хотели не картошки а макарон, не сметану а йогурт в заправку, и где бисквит, ой, а что, а бисквит делается не десять минут, что ж такое, как же так вышло.

Так же выяснилось возмутительное. Животное номер два разузнало где в радиусе километра есть круглосуточный магазин, вступило в сговор с животным номер один, и теперь обе божьи твари сбегают в ночь и едят ночью запрещенку, судя по состоянию здоровья наутро - едят прямо с упаковкой, ценником и кожурой. Животные пытались объяснить это тем что бывают голодны и не хотят меня будить в четыре часа ночи, хотят дать поспать мне перед работой. Но удивительным образом ночные перекусы приходятся только на запрещенку, при этом максимально джанк фудную уровня чебупелей. Также характерно им никогда не хочется зайти в столовку или кафешку за чем-то приличным например днем, или заказать круглосуточную доставку чего то менее дамажного.
Так что животное номер один переведено на более строгое питание, животное номер два категорически осуждено

Анон пишет:

спасибо, анон, повеселил :lol:

Всегда пожалуйста, анончик. На самом деле там была еще подшивка Лизы, но ее сам я не рискнул читать, меня вон с гастронома разъебало в слюни

ХВ

Отредактировано (2022-08-23 16:44:24)

#11 2022-08-23 17:01:34

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Хаусвайф, а ты пользуешься какими-нибудь приложениями для создания меню, планирования покупок и так далее? Этот анон в последнее время пытается больше готовить сам, но не понимает, с какого боку подобраться к созданию меню и по итогу жрёт что попало / бутерброды. Посоветуешь, как вкатываться в планирование жратвы скажем на неделю?

#12 2022-08-23 17:45:42

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

Хаусвайф, а ты пользуешься какими-нибудь приложениями для создания меню, планирования покупок и так далее? Этот анон в последнее время пытается больше готовить сам, но не понимает, с какого боку подобраться к созданию меню и по итогу жрёт что попало / бутерброды. Посоветуешь, как вкатываться в планирование жратвы скажем на неделю?


Анончик, в настоящий момент я юзаю вот эту табличку для ноушена, в принципе, самой идее он соответствует.
https://notionforlife.ru/templates/menu
До этого я пытался вести кулинаную книгу в еверноуте, но мне как то не зашло и рецепты в итоге лежат в телеге, надо бы их перевезти в ноушн все, даже скриншотные.
Еще я смотрел и нещадно пиздил проект меню недели с карточками, но мне оказался формат карточек во первых неудобным, во вторых большая половина рецептов мне не понравилась. Но если тебе это близко, то через годик полтора у тебя будут все материалы на распечатку своей системы на магнитиках.
По причине же рецептов я смотрел, но даже не стал пробовать все эти приложения с плей маркета, куда ты вносишь содержимое холодильника и он тебе набрасывает вариантики. Для меня это больше наброс на вентилятор, а не рецептики, поэтому тоже отмела.

Я бы начала вкатываться в планирование с создания базы рецептов, потому что, по крайней мере для меня, все упирается в готовое блюдо на тарелке. В первую очередь я бы постаралась найти 10-15 блюд, которых ты в принципе, без восторгов и ненависти готов есть и готовить примерно в любой момент твоей жизни. Бытовая еда, база и страховочный вариант чтобы не остаться голодным на случай неудачного по любой причине эксперимента. Еще было бы здорово, чтобы ингредиенты базовой еды или были в запасах, или находились в ближайшем магазине.
И уже на основе этого, в зависимости от переменных, а именно - финансовое состояние, хотелки, количество времени, которое ты готова потратить на этой неделе, "насмотренность гастрономическая" разбавлять базу чем-то новым, чем то что давно хотелось съесть, вау блюдо побаловать себя и прочее прочее.
Когда база готова и ты даже докинул в нее еще блюд, имеет смысл ранжировать их в рамках недели. Я, например, работаю 2/2 и владею икс скиллом готовки. Это значит, что в рабочие дни всегда будет стоять что-то, что я готовлю часто и давно и что не требует большого количества непрерывного внимания к себе. Вот короткий пример. В один рабочий день я сделаю пасту с креветками на ужин, потому что это быстро и просто, и поставлю тесто на ночь, чтобы в первый выходной сделать пиццу. Если ты понимаешь, что у тебя в неделе есть дни, когда ты будешь мертвым, а день до и/или день после свободным, то в день ебейшей нагрузки можно доесть вчерашнее, и внести в меню увеличенное количество порций, или навернуть тех же бутербродов
Всякие лайфхаки с заморозкой и мил-препом я считаю имеет смысл вводить только когда ты освоишься и привыкнешь с меню базовым и добавишь еще 10 блюд туда.

И когда есть базовое меню с комфортным тебе количеством готовой еды, я составляю список продуктов на грядущую неделю в свободное время. Возможно, есть какая то автоматизация формирования списка продуктов, но мне вариант, который подходит под мои критерии не встречался. В конечном итоге все равно вносить ингредиенты и выбирать количество порций в рецепте, или изменять их, а половину позиций зачеркивать сразу или дописывать - масло растительное для жарки, например. Его у тебя в доме всегда разное количество, но покупать минимум поллитра. Да, это время и подсчеты и сверка, но через пару месяцев от 50 до 70 процентов этого списка ты будешь добавлять без особых усилий
ХВ

#13 2022-08-23 18:00:06

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Оо, спасибище! :yeah: Про базу я и не подумал... Попробую с этим хотя бы разобраться для начала)

#14 2022-08-23 18:33:29

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

Оо, спасибище! :yeah: Про базу я и не подумал... Попробую с этим хотя бы разобраться для начала)

:great: Удачи анончик! Телеграфируй о своих успехах или неудачах)
ХВ

#15 2022-08-24 11:46:59

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

ХВ
Ваистену воскрес!

#16 2022-08-24 16:24:44

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

Так что животное номер один переведено на более строгое питание,

Прости что вмешиваюсь, но ты уверен, что это сработает? Или это просто такой аналог шлепка по жопе для твоего успокоения?
Просто на моей памяти даже с детьми без карманных денег такое не срабатывало. Да что уж там, даже с самим собой завинчивание гаек после чила в полубезумном состоянии это категорически не выход и приводит только к еще более частым срывам.

#17 2022-08-24 17:12:06

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

Прости что вмешиваюсь, но ты уверен, что это сработает? Или это просто такой аналог шлепка по жопе для твоего успокоения?

Анончик, а как это может не сработать и какое это имеет отношение к шлепку по жопе? Более строгое питание сглаживает последствия ночных зажоров, чтобы не садиться на строгую диету на полгода.
ХВ

#18 2022-08-24 18:38:55

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

Более строгое питание сглаживает последствия ночных зажоров, чтобы не садиться на строгую диету на полгода.

Он имеет ввиду, что если на менее строгом питании твое животное ускакало в ночь чебуреки есть, то на более строгом оно в KFC пойдет посреди белого дня и будет есть там острую жирную курицу.

#19 2022-08-24 18:43:47

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Может, и не пойдет, если и дома кормят жырным пирогом на песочном тесте с той самой курой и грибцами.

#20 2022-08-24 20:57:38

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

Может, и не пойдет, если и дома кормят жырным пирогом на песочном тесте с той самой курой и грибцами.

Анон пишет:

Более строгое питание сглаживает последствия ночных зажоров, чтобы не садиться на строгую диету на полгода.
Он имеет ввиду, что если на менее строгом питании твое животное ускакало в ночь чебуреки есть, то на более строгом оно в KFC пойдет посреди белого дня и будет есть там острую жирную курицу.

Бля, ну раз уж вы из бесящих и сплетен все таки добежали, не выдержав, давайте один раз устроим цирковой телемост на все деньги и больше зоозащитников с претензиями в моем бложЫке появляться не будет.

Всем гастроэнтерологам на четвертьставки на анонимном форуме — животное номер один имеет хронический панкреатит в анамнезе. Не обострение. Животное сходило к врачу и получило рекомендации по питанию — что можно, что нельзя, а что можно ограниченно и принесло их мне. В частности, многострадальная слабосоленая горбуша разрешена в меру, на масло-убийцу бедных панкреатичных тварей божьих ограничений нет вовсе. Поэтому да, киш, даже с грибами — можно. Перченые чебупели с огромным количеством приправ, сделанные во фритюре— нельзя.

Далее. В моем блоге нет ни слова о том, что я готовлю по столу номер 5 и добавляю в него богопротивный киш. Даже подробности прошлой диеты на 2 месяца и как давно она была в блоге отсутствуют. Есть определенные ограничения и то, в какой степени они вводятся в зависимости от того, как животное чувствует себя.
Касательно частоты питания и приемов пищи. Я понимаю, что когда ты вролливаешься в ребенка токсичной мамки, триггернувшись с тона и подачи, тяжело остановиться, но на всякий случай напомню, что холодильники никто не заколачивает и не отбирает все деньги. Животные вольны есть столько, сколько им угодно и что им угодно с любой частотой. Именно поэтому, например, я их и спрашиваю о том, что они хотят поесть и соглашаюсь приготовить икс, или отказываюсь. Аналогично, я вольна называть запеканку, которую я приготовлю и съем утром завтраком, а панини, которые я сделаю в 16.00 — обедоужином, даже если какое то животное проснулось в 10 вечера и навернуло панини.

И уж тем более, я абсолютно свободна в тоне выражений и степени говноротости, выражая свое отношение к тем или иным событиям и/или описывая их. Безблог запилила я и он посвящен моей готовке в текущих условиях, он не является ни дневником питания двух животных, ни челленджем «сижу на диете тысяча и одну ночь», поэтому все фаноны и вангования по поводу невероятного абьюза, страданий и унижения человеческого достоинства я комментировать не стану, просто напомню, что тематика безблога – другая.

ХВ

#21 2022-08-24 21:42:06

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

ХВ, спасибо за прояснение обстановки. Я всё это время с лицом лица смотрел на фанфики про тебя в бесящих. :smoke:

#22 2022-08-25 07:43:30

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

Анончик, а как это может не сработать и какое это имеет отношение к шлепку по жопе? Более строгое питание сглаживает последствия ночных зажоров, чтобы не садиться на строгую диету на полгода.

Ну, просто насколько я знаю, чем плотнее завинчивать гайки, тем быстрее и веселее они слетают. То есть тут, мне кажется, стоит вопрос личной ценности диеты вообще, чего я у твоих животных не вижу, иначе они бы не бегали за некошерной едой в ночи. А без личной ценности у животного с деньгами и мало мальски свободным временем будет столько искушений, что самая строгая диета придет к концу очень быстро, конечно, если ты не следишь за ними 24/7.

Прочитал дальше, и по прежнему имею вопросы насчет реальной личной заинтересованности животного с панкреатитом. Поясню: у меня хронический гастрит, мне категорически нельзя свежую выпечку. Но свежевыпеченная сдоба так хороша, что периодически я поддаюсь, за что организм меня наказывает, конечно, но мне пофиг. Когда я пытался сесть на реально полезную диету с одним кусочком вчерашнего хлеба в день, срыв не заставил себя ждать, и пришел я в себя подъедая все то, что мне нельзя и не в силах остановиться. А ведь вроде держался и вроде "осознавал" личную ценность запретов, но видимо, пока пиздец не клюнул, до конца я это так и не осознал. Так же имею знакомого, у которого появился диабет второго типа, к которому он сперва отнесся как к фигне, а потом проникся и теперь его даже контролировать не надо, он сам запрещенку не съест никогда и нигде, строгая диета. Противоположность другой знакомый с той же болезнью, который легко может съесть, к примеру, пельмешек, а потом просто навернуть таблеточек, на все мои причитания "Тебе же нельзя!" отвечая "Не нельзя, а не рекомендуется!"
Именно поэтому я и говорю про личную заинтересованность животного, без которой попытки в строгие диеты и ограничения, ИМХО, сродни рассерженному шлепку по жопе, приносящему больше облегчения тебе, чем реально работающему на что то.

#23 2022-08-25 14:51:39

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

ХВ, спасибо за прояснение обстановки. Я всё это время с лицом лица смотрел на фанфики про тебя в бесящих. :smoke:

Анончик, спасибо за поддержку, но я был свидетелем арки с кладбища до самого конца, поэтому не удивлен любовью к творчеству анонов

Анон пишет:

Именно поэтому я и говорю про личную заинтересованность животного, без которой попытки в строгие диеты и ограничения, ИМХО, сродни рассерженному шлепку по жопе, приносящему больше облегчения тебе, чем реально работающему на что то.

Анон, я поняла о чем ты.
Если быть серьезной и на секунду откинуть говнобурчание, то "срывы" это нормально с моей точки зрения. Когда у тебя(у животного) еда ценность и источник удовольствия, а не средство для обеспечения жизнедеятельности, то любая диета дается тяжело. Особенно если в жизни не было эпизода с лежанием в больнице и недели на водянистых больничных пюре.
Если совсем пристально и серьезно рассматривать эпизод с ночным зажором чебупелей, то я даже допускаю что животные не пиздели, поделившись и объяснив мне это чудное явление. В том магазине действительно нет ничего кроме совсем невкусной заморозки на слоеном тесте и полуфабрикатов из фритюра. Остальное нужно готовить, а животным не нравится сама идея готовки своими руками в принципе, а доставку нужно ждать час-полтора до наших ебеней. Поесть не разбудив меня у этих слонят не получается, проверено.

Если исходить из таких стартовых данных, то вот этот ночной зажор даже срывом не считается. Это типичное  их импульсивное решение которое лично я считаю тупым и которое несет за собой последствия, о чем сами животные в курсе. Не знаю почему при словах "более строгие ограничения" аноны*  представляют себе высушенную и замученную курогрудь на ближайший год в компании с протертой гречей, после которой все(кроме меня, почему-то) стремительно убегут в мир кфс. Вероятно, по той же причине по которой диагноз "хронический панкреатит" разросся до угрожающего жизни обостренного панкреатита от которого животное должно умереть,  пережив магазинные чепубели но не пережив киш. У меня, например, лет с 14 гордо тоже стоит диагноз хронического гастрита в карточке, но карточка - единственное место, где я ощущаю его присутствие. Его не спровоцировали даже беспощадные годы студенчества в общаге.

Касательно мотивации животного. Возможно, это неочевидно, возможно, читающие аноны* как то иначе понимают слово ответственность. Мне нравится готовить. И уже знакомые блюда как расслабляющий процесс,  и новые. Поэтому готовая еда в достаточных количествах - зона моей ответственности в отношениях. Я могу предложить изменения или получить предложения и мы все обсудим, что ето мы едим, а ето нет, или ето я делать не буду, ищите или готовьте сами. Каждый из нас может прокомментировать чужие пищевые привычки. Контролировать частоту приемов пищи, мотивировать животное питаться определенным образом - не зона моей ответственности. Потому что здоровье дееспособного человека - это его дело, а не мое. Если животное сорвется  и расскажет мне об этом - я прокомментирую. В блоге, возможно тоже прокомментирую, но вжопливаться в мамку 5летки которая сует морковку вместо чипсов я не стану.
В контексте всего озвученного, диета не может быть шлепком по жопе чтобы сбросить пар, это озвученное предложение с которым согласились все трое. Хотя бы потому что в настоящее время у меня нет достаточного количества времени, чтобы наказательно готовить отдельно животному, которое итак сидело с изжогой до утра после ночных чебупелей.

Так что новая более строгая диета для животного -  это блюда которые врач (основываясь на анализах конкретного животного, а не сферического панкреатитного в вакууме ) рекомендовал как регулярные.  И временное лишение/изменение блюд которые были названы рискованными,  но которое животное продолжало ограниченно есть.

ХВ

#24 2022-08-25 15:20:00

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

Мне нравится готовить. И уже знакомые блюда как расслабляющий процесс,  и новые. Поэтому готовая еда в достаточных количествах - зона моей ответственности в отношениях.

Хоть убей, не понимаю, как одно следует из другого. А если бы ты любил шопинг, твои животные бы сами не одевались?

#25 2022-08-25 15:34:33

Анон

Re: Хаусвайф на три однушки [дыбр, кулинария, быт, YC]

Анон пишет:

Хоть убей, не понимаю, как одно следует из другого. А если бы ты любил шопинг, твои животные бы сами не одевались?

:casper:

Вроде как очевидно, что наши интересы здесь встречаются к всеобщему удовольствию. Я люблю готовить и мне нравится это делать. Животные любят есть, но готовить не любят. Это никак не отменяет их возможность съесть еще что угодно где угодно, третий раз пишу об этом
Что сложного в концепции добровольного разделения обязанностей по дому и быту согласно возможностям и хотелкам всех участников для меня остается загадкой.
ХВ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума