Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-08-10 00:03:55

Анон

Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Вот и настало время для моего безблога.
Я анон овер 30лвл, лгбт с главной Л, и у меня биполярочка. Подозрение на прл.
У меня есть женщина, и она алкоголик.
Больше я нигде не могу об этом писать, чтобы не выносить сор из избы, но и молчать больше не могу. Я не вывожу.
Моя женщина была в завязке пять лет, я встретил её именно в этом состоянии. Я никогда не имел дела с алкоголиками и не знаю, как себя правильно следует вести с ними. Она развязалась этой весной, и наша жизнь превратилась в ад.
Разговоры, просьбы, аргументы, слезы, скандалы, ничего не помогает. Она перепробовала всё от зашивания до АА, и считает теперь, что ничего ей не поможет. Что её запои это ещё не запои. Что она - конечно же - остановится, когда захочет.
Наверное, если бы я сам был психически здоров, мне было бы проще в этой ситуации. Но каждый день её срыва погружает меня в новый депрессивный эпизод всё глубже, и все мои таблетки не спасают.
Я чудовищно устал.

#2 2022-08-10 10:32:39

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Ну что, как и ожидалось. Вчера она клялась, что сегодня у неё дела, пить она не будет, вот это всё - десять утра, и она уже налилась в дугу.
В квартире рабочие прокладывают электричество, ей нужно съездить покормить кошку её матери, про то, что нужно ухаживать за нашими животными, я вообще молчу. Ей нужно бухать, всё остальное до звезды.

#3 2022-08-10 10:43:13

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анон, беги.
Беги и не оглядывайся, спасай себя. Я понимаю, любовь, я понимаю, она тебе дорога, но - БЕГИ. Бери кошку, если можешь и хочешь, и спасайся.
Алкоголизм - это ад, в который человек погружается сам и в котором топит всех, до кого дотянется. Единственное, что сейчас ты можешь сделать - это уйти, пока она не сожрала тебя

Отредактировано (2022-08-10 10:43:55)

#4 2022-08-10 11:30:26

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анон пишет:

Анон, беги

Спасибо за твоё неравнодушие, анон

Проблема в том, что у нас на двоих пять больших собак. Я с некоторым трудом могу забрать троих, но пятерых я не вывезу один. Оставить их на произвол судьбы я тоже не могу, двух взрослых и откровенно непростых характерами кобелей никто не возьмёт на долгую передержку. Пока я не придумал, как эту проблему решить, такие дела.

#5 2022-08-10 18:30:51

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Сегодня очень тяжёлый день.
Плюс только один - я наконец решился снова написать моему психотерапевту, долго тянул, как будто она бы мне что-то предъявила за моё отсутствие в эфире, ну в самом деле. Во вторник приём. Осталось дотерпеть.

#6 2022-08-11 02:41:00

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Ночь, истерика, срыв, я боюсь не дотянуть до терапевта. Зачем вообще это всё, меня и так жизнь побила изрядно, не жил счастливо, нехуй было начинать...

#7 2022-08-11 13:26:32

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Как-то пережил ночь, не спал совсем, ревел беспрерывно, так что собаки по очереди приходили проверять, что за звуки издаёт человек, не пора ли его спасать (пора).
С утра состоялся на удивление вменяемый разговор с моей женщиной, пока держится, записалась к наркологу, а вечером я провожу её на встречу в группу АА

А сколько раз можно вот так надеяться, что это последний раз? А то предыдущий мой нервный срыв такой силы повлёк за собой депрессивный эпизод длиной почти в год, перспектива так себе.

#8 2022-08-11 16:52:25

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анон, я человек, имевший отношения с алкоголиком. Я советую тебе уходить, потому что прямо сейчас ты тратишь время своей единственной жизни на плохие, тяжелые и нездоровые  вещи, и эти годы тебе никто не вернет. Ты постареешь, и все, что ты сможешь вспомнить в старости  - это циклы «держится-драма-срыв-раскаяние-держится». Ты уверен, что ты хочешь потратить свою жизнь именно на это? Ты уверен, что тебя больше ничего не интересует в этой жизни, кроме как беготня за алкоголиком и отслеживание этих душных циклов? Неужели ты не мечтаешь о чем-то ином? О творчестве, путешествиях, карьере, о домике у озера или еще каких-то нормальных, действительно интересных вещах?

Если твоя женщина действительно захочет спастись, то ее спасет и обычная группа Анонимных Алкоголиков, а если она не захочет — то ты можешь кинуть в топку всю свою жизнь, и это никак ей не поможет. Твое участие в ее спасении минимально. Мало того: именно то, что ты остаешься с ней, создает у нее иллюзию, что все нормально и можно ничего не менять.

Что касается собак — то тебе все равно пришлось бы как-то решать эту проблему с пятью собаками, если бы твой партнер, допустим, внезапно умер (или окончательно спился, или серьезно заболел). Что бы ты сделал тогда, если бы жизнь сама поставила перед тобой эту задачу? Велика вероятность, что тебе  придется искать какие-то варианты и решения, рано или поздно.

#9 2022-08-11 20:23:04

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Спасибо, анон
Я не хочу быть спасателем, наспасался уже... Хотя признаю, что я сам нездоров на всю голову, и в нездоровые отношения влипаю со свистом. Пока я просто переживаю шок от того, как стремительно за несколько месяцев с начала её развязки идеальная жизнь превратилась в кромешный ад. До этого я не видел её в опьянении.
Наверное все проходят через эту стадию последнего шанса. Мне очень хочется дать ей этот шанс, я её действительно сильно люблю. Ну и также дать самому себе время подготовить пути отступления и варианты обеспечения собак.

#10 2022-08-11 20:31:33

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Сижу жду женщину с собрания АА.
Поспал пару часов днём, хотя бы могу на ногах держаться. Удивительно, как я раньше мог сутками не спать, учиться и работать, в гипоманиях в основном, конечно, но всё же

#11 2022-08-13 14:01:55

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Третий день как она трезвая, поехала к наркологу
Я вчера после того срыва проспал практически весь день
Три дня конечно не срок, но пока это самое долгое время трезвости со дня её развязки.

#12 2022-08-14 09:50:41

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

День четвёртый, держимся.
Занятно, что ей выписали все те же таблетки, которые мне выписывали от бар. Интересно, как работет химия в человеческом мозге, что одни и те же препараты в одной и той же комбинации купируют такие разные проблемы.

Кажется, мне все-таки удастся избежать падения в депрессию, по самой кромке, по краешку прошёлся. Конечно я не могу сказать, что сейчас я в норме. Но лучше, определенно лучше.

Я потихоньку осваиваю 2д рисунок, раньше рисовал всегда в традишке, а диджитол получался как говно, палка палка огуречик. При том, что с граф планшетом на ты лет десять уже как, на экране я совершенно не чувствовал объем и не мог ужиться с инструментами. Но то ли какое-то внезапное прозрение меня посетило, то ли удобство от приобретённого планшета, который не графический, с хорошим экраном, и который везде можно таскать с собой и рисовать в любой позе - короче, прогресс появился. Я это к тому, что это область жизни, которая меня мотивирует хоть как-то и поддерживала все последние месяцы. Приятно.

#13 2022-08-14 19:08:12

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анончик, очень хочется поддержать и пожелать вам обеим победы. Моя тётка так бросала, в один момент испугалась просто собственных запоев и тягу к ним. Бросила уже почти в 50 лет, пятнадцать лет трезвая, даже во время праздников ничего крепче кофе и чая в рот не берет.
Хорошо бы у всех так получалось :awe:

#14 2022-08-14 19:21:03

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анон пишет:

Моя тётка так бросала, в один момент испугалась просто собственных запоев и тягу к ним. Бросила уже почти в 50 лет, пятнадцать лет трезвая, даже во время праздников ничего крепче кофе и чая в рот не берет.

Ого, анон, у нас, видимо, одна тётка. Моя в 50 одномоментно бросила пить и курить, когда испугалась за своё здоровье. Ключевое – признавать проблему и хотеть её решить, так что если девушка ТС отошла от парадигмы «проблемы нет», то шанс, возможно, всё же есть...

#15 2022-08-14 19:45:01

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя тётка так бросала, в один момент испугалась просто собственных запоев и тягу к ним. Бросила уже почти в 50 лет, пятнадцать лет трезвая, даже во время праздников ничего крепче кофе и чая в рот не берет.

Ого, анон, у нас, видимо, одна тётка. Моя в 50 одномоментно бросила пить и курить, когда испугалась за своё здоровье. Ключевое – признавать проблему и хотеть её решить, так что если девушка ТС отошла от парадигмы «проблемы нет», то шанс, возможно, всё же есть...

Ага, у меня только тётя не курила. Но она реально в какой-то момент пришла в ужас, когда все поняла про себя. И она хороший человек, больно было смотреть, как она себя топила.
Так что я верю, что человек действительно способен завязать, если САМ осознал масштаб проблемы. Но вот разговоры-уговоры почти никогда не работают, это да.

#16 2022-08-15 10:35:00

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анончики, спасибо вам за поддержку! И я очень рад за ваших тётушек)

Я пока с настороженностью наблюдаю за происходящим, боюсь на что-то начинать надеяться. Но пока пятый день трезвости.

Во сне приснилось, что она сорвалась, опять пустые бутылки, опять я отбирал у неё недопитое и выливал в раковину. И звук собственного плача всё ещё стоит в ушах. Ух. Всё это мой страх, конечно, мозг проживает его как умеет.

Держусь за реальность.

#17 2022-08-16 19:55:58

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Сегодня поговорил со своей терапевткой. Стало немного приятно от того, что она похвалила меня за мои действия в сложившейся ситуации, хотя я не ждал никакой похвалы
Отдельно меня повеселил момент, когда она спросила у меня, какой у меня собственно запрос нашей встречи, и я сказал "Пожаловаться!". Очень честно на самом деле.

Шестой день, женщина моя отправилась на группу АА, вроде полёт пока нормальный

#18 2022-08-16 21:55:08

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Я просто обниму, не буду ничего говорить  :iloveyou: Держитесь обе.

#19 2022-08-17 10:43:19

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анон пишет:

Я просто обниму, не буду ничего говорить  :iloveyou: Держитесь обе.

Спасибо, анон!  :heart: Обнимаю

#20 2022-08-19 14:58:59

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

День девятый, вроде пока стабильно. Хотя она и пропустила вчера группу АА.

Наконец закончили прокладывать электрику, наконец в доме перестанут тусоваться чужие люди, действующие на нервы, постоянное присутствие чужих меня сильно напрягает

Всё время хочу спать, видимо, мозг наконец стал себя чувствовать в большей безопасности)

#21 2022-08-21 13:40:09

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Одиннадцать дней.
Важно - вчера у неё была встреча выпускников, они тусили допоздна, и она вернулась домой ТРЕЗВАЯ. Это так хорошо ❤

Жаль только, что полноценно радоваться не получается, кажется, я все-таки качусь навстречу депрессии. Цепляясь за золофт. Все-таки слишком много стрессовых факторов вокруг, все-таки последний срыв был слишком сильным, все-таки я слишком нездоров. Ещё и осень впереди.
Ладно, буду надеяться, что эти колебания настроений как-то все-таки придут в норму. Хотя бы условную.

#22 2022-08-22 11:56:28

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Сегодня нам полтора года.
За это время мы успели съехаться, удочерить двух брошенных в щенячестве собак (к трём имеющимся), пережить её трёхмесячный запой и моё увольнение. Ещё я научился пиздато варить кофе.
Я не в состоянии радоваться, но я очень благодарен ей, что мы вместе.

#23 2022-08-23 20:21:52

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Напишу сюда ещё о своём состоянии, раз я всё равно периодически перечитываю написанное, возможно, это поможет мне осознать, когда спасаться.

Ощущение пустоты внутри снова нарастает. Наверное это нормально - устать после трёх месяцев жёсткого стресса? Меня накрывает. По утрам, пока не приму таблетки, совсем хочется вскрыться. Не могу работать, не могу заниматься творчеством, что-то выдавливаю из себя по крупицам, но толку... Действительно тяжело.
Сегодня увиделись с моей тренеркой, на трени я больше не хожу, но вот встретились, и как-то так вышло, что ей я выложил, что происходило. Почему-то я ни с кем не могу этим нормально поделиться, знает только близкая подруга (и то я признался в момент первого сильного кризиса), психотерапевт и вот тренер теперь. Я в целом не умею просить помощи, привык к тому, что люди скорее безразличны, особенно если не видят никакой выгоды в тебе. Устал.

#24 2022-08-25 17:52:19

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Выбрался сегодня на прогулку с подругами с прошлой работы, пожарился немного на солнышке, стало получше.
На работе как обычно всё становится только хуже, начальство уезжает крышей всё дальше, а условия для сотрудников становятся всё хуже. Ни секунды не жалею, что свалил оттуда, нужно было конечно сделать это раньше. Меня настолько мощно там прокатили с крупным проектом, не выплатив за него ни копейки, что я до сих пор злюсь и думаю, как бы этот проект реализовать заново самостоятельно.

У женщины моей прекрасной тем временем две недели трезвости, я очень рад. Вернулась та она, которую я так сильно люблю, суровая, ворчливая, такая моя. Сегодня идёт снова в группу АА, лишь бы это всё помогало.

#25 2022-08-25 19:51:26

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Держу кулачки за вас, анончик! Сил вам  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума