Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-08-09 12:14:45

Анон

Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Хочу на море-морюшко.

Морюшко второй год подряд накрывается медным тазом. В прошлом потому что я была в депресняке и разошлась с куном. В этом - потому что мой отпуск выпал на неудобные даты (неожиданно отправили сейчас) и у нынешнего Одеялка нет денег. У меня тоже нет особо, но я бы набрала (половину точно), но Одеяло с лапищами и все такое. А бабла нет.
В сочи не хотим, не-не-не, однако и турцию меньше чем за 120 (14 дней), даже хреновых трешек нет.

В Крыму было хорошо ( 7 лет назад, сейчас не знаю) и дешево, но спасибо г-ну П.

Что делать не знаю, два год невыезда я с ума схожу.

Проблемы белых людей, конечно.

#2 2022-08-09 12:32:42

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Друзья Одеяла переехали  в канаду и Одеяло хочет валить.
Они с гражданством украины, их там облизали с головы до пят, дали жилье и пособие. Не, вру, это в испании облизывали, в канаду они решили оттуда уезжать.

Так  я говорю- ну как собрался? Ок, ну пришлют оттуда нам приглашение. Тур визу может получим. И? Дальше? Ок, ты найдешь работу неофициальную. И они так и ждут когда ты там работать начнешь? То есть не выгонят ссаной метлой, когда узнают, что работаешь нелегально? А когда тур виза закончится, нелегально останемся? Такой план, надежный как швейцарские часы?

Ок, и тут они нам из канады заявляют - тут разрешены групповые браки! То есть, говорят, мы поженимся вчетвером и можно будет остаться. Я такая - штоооооо? Лезу в гугл, ищу пруфы. Никаких не нахожу. Говорю - вы там с дуба упали? Какие браки? А как это законодательно регулируется? Кто на ком и кто кому в случае развода алименты платит?
Откуда вы все это берете? Про браки, про работу нелегально?
И эти охренительные планы мусолятся уже с полгода, и на все мои попытки узнать что конкретно мы делаем, чтоб попасть в канаду натыкаются, на то, что вот сейчас купим билет и все, дело решено, едем! Главное на билет подкопить, ага.

:hmm:

#3 2022-08-09 13:43:10

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Рекну сайт канадамании, там много подробной информации, в инсте у этого консультанта постоянно свежие обновления, можно оттуда начать. В частности с калькулятора баллов для экспресс энтри, чтобы понять, возможно, сможете и вполне легально на пмж переместиться.
Канада россиян с хорошими баллами берет без колебаний

#4 2022-08-09 14:59:41

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Анон пишет:

Рекну сайт канадамании, там много подробной информации, в инсте у этого консультанта постоянно свежие обновления, можно оттуда начать. В частности с калькулятора баллов для экспресс энтри, чтобы понять, возможно, сможете и вполне легально на пмж переместиться.
Канада россиян с хорошими баллами берет без колебаний

Спасибо, анон, а это в инсте только?

Да тут не факт вообще что по баллам пройдем - работа у мч неофициальная, по бумажке он получает три копейки, и мы не расписаны (ну тут можно и расписаться), моя профессия там точно не нужна))

#5 2022-08-09 15:11:23

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Анон пишет:

Спасибо, анон, а это в инсте только?

https://canadamania.ca/
В инсте просто больше свежей инфы, и списки востребованных профессий тоже есть, кстати. Не только айти и сельское хозяйство)

Видел кейс, семейная пара год собиралась работать на рыбной ферме, консультант им сказал, что года по этой специальности будет достаточно для оффера, руки нужны

Отредактировано (2022-08-09 15:12:49)

#6 2022-08-09 15:22:10

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон, а это в инсте только?

https://canadamania.ca/
В инсте просто больше свежей инфы, и списки востребованных профессий тоже есть, кстати. Не только айти и сельское хозяйство)

Видел кейс, семейная пара год собиралась работать на рыбной ферме, консультант им сказал, что года по этой специальности будет достаточно для оффера, руки нужны

Спасибо, кину Одеялу)
Инста сейчас идет через раз.

#7 2022-08-09 15:59:51

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Езжу на танцы и по дороге назад прохожу мимо большого книжного.
Книги я не покупаю (дорого и только место занимают), я качаю в читалку.

И вот уже два месяца хожу, читаю рекламу - Фредрик Бакман Медвежий угол.
Скачала три дня назад, прочла таки)))

Ну не могу сказать, чтобы прям понравилось. Интересно, но много повторений. Как у мартина - вот герой заладил одно и тоже.
Напомнило Случайную вакансию Роулинг, но ее слог, ее интерпретация мне куда больше зашла. Меньше высокопарности, больше страданий (низких, не высоких, как тут)))
А темы про изнасилование, ну правда это такой знак современного общества. Такая Пиколт, которая про стрельбу в школе и аутистов пишет. Вот типа ты современный писатель - должен писать про это все.

И продолжение этой книги - уже куда хуже, как будто нужно дожевать резинку.

Герои такие чисты и высокопарные, что я по идее должна бы в них влюбиться, но нет. Они несмотря на непохожесть все равно вышли одинаковыми. Неглубокими.

Хвалят вообще этого писателя, я еще почитаю. Так что мне нравится - читаешь и читаешь, интересно.

#8 2022-08-16 20:28:57

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Вторая жизнь Уве - топчик)
Приятное чтиво, давно я подобных рассказов не встречала. Вроде бы и идея простая, а читать интересно.

Еще подруга отдыхала в Турции и нахвалила Пост Глуховского, ну я и прочитала.
Нормально, интересно, временами хорошо. Не восторг конечно. Вообще мне часто не ясно, почему у нас так любят его, ну обычно пишет, не вау.

Еще книжек накачала, я в запое книжном. Танцы пока не танцую, работы нет... Надо по врачам пройти, документы сделать, это вот все.
И что-то с работой решать.

#9 2022-08-31 18:41:22

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Кошка блеванула впервые в жизни (4 года)

Нет, один раз было когда ела корм влажный, че-то не пошло, она его назад, подумала чуть, и опять решила съесть)))

А тут выхожу из ванной, странный звук, будто кто-то икает, не сообразила даже сначала, смотрю - она. Сидит, вся трясется, язык еще высунула.

Страшное чувство: застыла и думаю, что делать (кошка у меня проблемная, сердце, желудок, по всему лечили). Первый порыв - звонить вету - бегу за телефоном, думаю - да они пока подойдут может что страшное случится, а так, может все же смогу быстрей помочь, среагировать. Короче, смотрю на нее как баран на новые ворота  и боюсь что-то сделать. Как ей помочь? Потом уже посмотрела, советы типа приподнять вниз головой, похлопать... звучит как хрень.

Секунд 20, а полжизни перед глазами промелькнуло.

Короче, блеванула она слюной, немного. И как ни в чем ни бывало пошла на кухню вкусняшки выпрашивать.

Посоветовалась со всеми - все говорят, да кошки так делают... Ладно, думаю, понаблюдаю. Все, день почти прошел, все ок. Хотя я один раз подорвалась - на улице  похоже что-то рыгнул - я к кошке. А она такая - ты чего, мать? Лежит себе спокойно.

А тут еще лежу, и у меня живот болит и подташнивает, у самой. На еду смотреть не могу.

Может мы с ней что-то вместе вчера съели, хотя не припоминаю чтоб давала что-то со своей тарелки (мч мог, но у него все ок).
Ужасы какие-то.

#10 2022-09-01 15:37:51

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

До 30 у меня только анальгин на кухне лежал.
Сейчас у меня:

1) уколы в колено (ебучий артроз который из-за генетически неправильных ног. Если не помогут уколы, которые делать  каждый год по 20т, то прощайте танцы, я инвалид)
2) Тералиджен сегодня выписали (т к я не сплю, а мелатонин все, не помогает)
3) Ебупрофен (т к когда я не сплю то у меня болит голова, а врач сказал, что анальгин мне не надо)
4) Левомецитин(т к стали частые проблемы с желудком)

Ну и мелочи не считаем, конечно.
За этот год я дважды делала мрт и у меня в голове нашли кисту, которая типа не опасна (ну если зрение не сдохло от нее, то все ок), но которую надо будет еще посмотреть с контрастом и периодически оценивать.

До 30 я считала, что я супер здоровый человек.
В этом году, поняла, что я походу вся больная.
:smoke:

Ну че, завтра на танцы пойду. Сегодня б пошла, да вчера укол был и сегодня не спала всю ночь.
А в понедельник новый укол.
Так и живем.

#11 2023-01-18 15:32:36

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Поздравляйте!

Я слетал на морюшко!

Вернулась из Египта. Не супер жарко и офигенно, но из сложившихся обстоятельств лучшее, что я могла позволить)

#12 2023-01-18 15:49:08

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Офигенно закончила год - переболела мононуклеозом.
Колола в жопу антибиотики, потом месяц дристала как тварь  :great:

В Египте тоже живот крутило, боялась от туалета отходить.

Но на пирамиды доехала (так хотел мч) И это была самая отвратная экскурсия в жизни. Тупая организация, ненужные фабрики масел, где внутри разводят продаваны, а снаружи охотятся попрошайки. Зря не полезла с мч в пирамиду, т к сказали там надо ползти, а я в сарафане. Вместо этого поехала на верблюдах, где меня разводили бедуины.

Обратно ехали с 6 вечера до 4.30 утра.  :facepalm:  Уродская система с автобусами и авария на дороге.

Но мч норм, он хотел в пирамиду.

Потом ездили на экскурсию где мне понравилось.

Ехать около часа.

Потом кататься на квадроциклах. Потом на верблюдах. Потом снорклинг где рифы.
(я бы взяла дайвинг и дико расстроена что не взяла, но из-за мононуклеоза запретили)

Затем обед, затем пешая прогулка по красивому каньону.

И дома уже к ужину. Красота. Экскурсия, на которой отдыхаешь.

#13 2023-01-18 16:04:29

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

В последние полгода больше читаю, чем обычно.

Не интересно читать классическую сейчас. И не зарубежную современную. Либо какие-то пиздострадания, либо супер тайна со сраным убийством в соседнем окне. Нравится про пиздец. Чтоб, например, война, бедность, гулаг, жопа. Короче, современное про Афганистан, Индию заходило. А еще русское нравится. Я никогда столько советского-русского современного не читала. Чем больше живу, тем меньше люблю зарубежное и больше свое.

Так вот, тянет писать.

Но нафига блин. Ничего офигенного я не напишу, а если вдруг, то все равно бесперспективное занятие.

#14 2023-01-31 17:18:15

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Опять во время танцев вступило в колено, опять сижу дома, еле хожу до кухни, просираю свои занятия по танцам.

Полная жопа.
Пора уже признавать что я инвалид и не буду больше танцевать.
:sadcat:

#15 2023-03-02 13:46:47

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Когда еще жила у родителей, в последние годы пятиэтажку, на которую выходили наши окна, снесли, а строить еще ничего не начали. Через год там выросла небольшая рощица, а следующий дом виднелся далеко позади.

И вот те пару лет, пока не начали строить муравейник, я была счастлива смотреть в окно. Так красиво солнце поднималось из-за деревьев. А когда садилось,  золотило верхушки рощицы. Просто смотришь в окно и хорошо.

А потом началась стройка, шум по ночам, а потом я съехала.

Все же как важно то, что ты видишь каждый день.
Тогда, мне кажется, у меня уровень стресса понизился и жизнь казалась мне лучше.
Просто потому что рощица из окна видна.

#16 2023-03-11 16:04:33

Анон

Re: Хочу на море[дыбр][танцы][сериалы][книги][кошки]

Проходила медкомиссию, чтобы пойти учиться на права.

Захожу к психиатру:
П: Снотворные употребляете?
Я (думаю): Дааааа
Отвечаю: Неееет
П: Со сном нет нарушений?
Я (думаю): Дааааа
Отвечаю: Неееет
П: Обращались когда-нибудь к психиатру?
Я (думаю): Даа, в пнд один раз ходила...
Отвечаю: Неееет
П: Может, Вам иногда кажется, что за Вами кто-то следит?
Я (думаю): Ну так то через телефон можно за кем угодно следить! А эти камеры на улицах! Да куда ни плюнь, ни убить кого, ни своровать - сразу найдут!
Отвечаю: Неееет
П: Может, Вам кто-то дает советы?
Я (думаю): Блин, я все время говорю нет, он меня запалит, что вру! Надо как-то разбавить!
Отвечаю: Нет, только мама мне дает советы!
П (подозрительно): А мама Ваша, случаем не умерла???
Я (честно) : Нееееет!

Друзья, Штрилиц еще ни разу не был так близок к провалу.

Отредактировано (2023-03-11 16:05:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума