Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-08 09:08:28

Анон

That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
wojak_studioFMin.png?extra=NXDltj1TKAyj58LKWZCAPOiVB0sYrdBmkD3VNHx0Lkwqqn8bU-GH8j7F4OWSbibvTrb42LXJ8wCTWcGtm77dDuXMvMsP3d1AQnEYGjeo5UeeX-dAzjt8kE1EXiMjTB5-YDIzeG6pzyVxcUPXa-fuQGgelA

Анон хикка 26 годиков, которой в себе надоело всё.
Раз поменять имя и уехать в Аргентину я (пока) не могу, придётся на месте собирать себя по кусочкам как личность, а не набор психзащит. Или поменять старые на новые и симпатичные.
А эта штука здесь, чтобы я училась не проваливаться себе в голову на несколько суток. И говорить что-то кроме "ну... ок?".

Отредактировано (2022-08-12 20:37:54)

#2 2022-08-08 09:27:28

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Вообще я сейчас сижу в замешательстве, просто не знаю, с какой стороны подступаться к этой бездне "что мне сделать".
Я пробовала строго ограничивать круг задач, выдирая целые сферы. Концепт вроде здравый, голову немного разгрузил... но с делами не супер помогает.
Обратно подгружать всё и сразу точно нет. Пока я не возражаю против некоторой пустоты.

#3 2022-08-08 09:45:02

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Волнуют сейчас несколько штук:
- - Самая база по уходу, физухе и всему такому (пока ничего сверхъестественного: крем там увлажняющий, когда надо, а не когда поздно, зарядочка, режим выправлять, порядок в комнате, чтобы хлам и пыль мне на голову не давили)
- - Сраное переедание
- - Работа/специальность нотп (я не знаю, успею ли себе позволить второе)
- - Социалка (навыки и жизнь)
- - Самовыражение какое-то наверное

Эти вещи оставила как базу, без которой более сложные штуки тащить не получится и не нужно сейчас.
Привычка к далёким большим и красивым целям без плана на сегодня-завтра-месяц не привела вообще ни в какую точку.

#4 2022-08-08 10:35:58

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
С уходом и проч. всё расписано в трекере, мозг планом занимать не надо, ттт.
Проблема только в исполнении.
Это странновато, большая часть там занимает от 3 до 15 минут максимум, усталости не вызывает.
Но среди меня вообще проблема почему-то именно с начать.
Вот это выделить, а так тут ничего докручивать не надо.

Сраное переедание потому и сраное, что я всё понимаю, а делаю наоборот.
Хорошие новости: опасения, что на весах опять 67, как в том августе, а то и больше, не подтвердились, 64 с хвостиком на месте (не взвешивалась месяца три, притащила весы на видное место, забывала начисто).
Не очень хорошие: я начинаю искать лазейки в системе "один раз любая сладкая штука + один раз сладкая молочка, если есть", которая спасает от уничтожения всех запасов за раз.
Остальные новости: хз как напоминать и побуждать себя делать порции поменьше, готовить норм еду и не лезть в тарелку сытым в основном от тоски.
Больше пока никаких ограничений тут, сначала это.

Этот блок в основном понятный, давно расписанный, основной косяк в дисциплине и "из головы вообще вылетает, делаю говно на автомате".

#5 2022-08-08 11:26:46

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
А дальше круги аноньего ада.

TL;DR: Анон деклассированный или-как-ещё-это-обозвать элемент последний раз, засучив рукава, нырнула-таки в эту бездну гов... подборку вакансий, фильтруя только откровенный треш, а на треш стыдливо прикрытый старалась откликаться.
Ничего хорошего из этого не вышло, а я пытаюсь подрезать у себя привычку к простыням нытья, поэтому сразу к "что с этим делать".

"Как есть" анон работу не найдёт. Я оставлю хороший, годный фильтр и буду время от времени делать бросок на удачу, но за основной план это больше не считаем.

Денег на норм образовач точно нет. Умения в самообразование тоже, но здесь выбора уже не остаётся.

Есть ли простор для профориентации или оптимальный для анона вариант известен, просто я его боюсь — ещё посмотрю.

В сторону призвания или чего-то такого пока не смотрю. Сначала оказываюсь в (относительно) безопасности и ресурсе, с работой на хлебушек, потом смотрю, надо ли мне что-то, кроме уровня жизни, и в каком направлении. "Судьбоносные" выборы, которые я делаю в нынешнем положении, не выдерживают проверки всем, что происходит каждый день.

#6 2022-08-08 11:33:41

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

Анон пишет:

Остальные новости: хз как напоминать и побуждать себя делать порции поменьше, готовить норм еду и не лезть в тарелку сытым в основном от тоски.

спрятать все привычные тарелки туда, откуда будет лень доставать, и оставить в доступе только посуду поменьше?

#7 2022-08-08 11:50:08

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

Анон пишет:

спрятать все привычные тарелки туда, откуда будет лень доставать, и оставить в доступе только посуду поменьше?

Само наличие посуды поменьше помогло бы немного, но пока это недоступно.
Кроме пары совсем мелких блюдец, грешным делом уже и на них посматриваю...

#8 2022-08-08 11:51:38

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Анон асоциал очка до уровня нежизнеспособности и вот только сейчас, кажется, дозрела что-то с этим делать.
Однако совсем не факт, что сейчас я что-то с этим сделать смогу. Пускай и хочу.
В идеале, сложись удачно с пунктом выше, я бы просто отнесла это уже специалисту. Выгребают ли из без 0,5 минуты полной социальной изоляции сами и как — сценариев не знаю и на фоне более насущных проблем это ощущается как блажь.
Не знаю, буду ли я с этим работать или оставлю до лучших времён. И хочу ли я в принципе контачить с кем-то в таком неприглядном положении, когда даже как человека себя описать не могу и не знаю, что обо мне правда, что нет.

#9 2022-08-08 12:09:18

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Ну и последний пункт тоже загадка та ещё.
Очень давно, если не вообще всегда, в аноне свербит желание быть... ну, собой? Говорить то, что думаю (а не сидеть молчать, чтобы не наехал никто), делать то, что хочу (а не думать, что недостаточно хороша, чтобы начать/показывать), образ там свой подкрутить, чтобы мясной мешок выражал то, что анон хочет собой сказать. И в принципе существовать в мире за пределами своего хикки-угла.
Только я а) ссу, б) сама не всегда понимаю, кто я и зачем.

Тут тоже ступор, кроме каких-то спонтанных идей/желаний, что сделать в обозримой перспективе не представляю.

#10 2022-08-08 12:16:36

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

Анон пишет:

Само наличие посуды поменьше помогло бы немного, но пока это недоступно.
Кроме пары совсем мелких блюдец, грешным делом уже и на них посматриваю...

тогда есть чайной ложкой? или палочками, если ты с ними  управляешься не очень

#11 2022-08-08 12:27:08

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

Анон пишет:

чайной ложкой? или палочками

Блюдца тогда меньшим экстримом кажутся.

#12 2022-08-08 12:57:58

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
"Ну тут немного оставила, над чем поработать", ага :smoke: :lol:
Отмести пока соц. и "кто я и как об этом покричать"? В других сферах уже всё урезала, меньше некуда. А эти две штуки ещё и самые непонятные.
Может я бегу от ответственности, перекладывая с психики на физику, а может это наоборот то, что нужно, а психике достаточно накидать пока развлекух и не душнить.

Это непривычно звучит в контексте левел-апа, но мне хочется немного... расслабиться. Какой-то каркасик планов всё равно придётся использовать, чтобы не ломаться в ноль, но строить сложные схемы по захвату внутреннего мира как-то... Приелось (и не сработало).

Если упрощать:
Вот есть анон. Встаёт утром, смотрит трекер, делает утренние ритуалы, ест небольшую порцию вкусной неджанковой аноноеды и повторяет это в течение дня, когда проголодается по-настоящему.
Дальше садится за освоение специальности, которое заранее себе на удобные кусочки раскидал. Остаётся время и желание — порисует после, нет — идёт сразу кидать гантели.
А вечером делает какое-нибудь развлекалово, туда же если приспичило что-то ещё или порыв/надо по учёбе/хобби продолжить.
Периодически проверяет вакансии и смотрит, не топчется ли на месте с учебным планом, фиксить это. Ну и подгоняет под обстоятельства, если норм работа чудом упадёт на анона/придётся в дворники, можно потеснить другие штуки, если откроет в себе резерв чакры девятихвостого и сможет всё — сдвинет планки выше.
Без мозговой жвачки и магнолий по пятому кругу.

#13 2022-08-09 10:38:28

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Ловлю себя на судорожном поиске чего-то. Не то, не впечатляет, фигня какая-то, это долго, туда не хочу. Ебейшая тоска от осознания, что дела вот сейчас точно не будут особо интересными.
Нет, я получу свою дозу удовлетворения от сделанного. Может даже шестерёнки в мозгу пошевелятся. Это неплохо.
А вот чувства "настоящей жизни" в расписание не завезли.
Для той меня, что есть сейчас, там, где я сейчас, впечатляющие вещи едва возможны. Рандомно что-то словить и то чаще не из своей жизни. Только придумывать подобное без надежды испытать поднадоело. Не хочу верить, что чувствовать себя живым невозможно.
Но из текущей точки к чему-то яркому грести и грести. Злит.

#14 2022-08-09 10:46:45

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Если так подумать, то ни один мой долгосрочный план не выгорел.
Вряд ли стоит удивляться, что теперь всё, что не принесёт профит сейчас, мозг считает бессмысленным.

#15 2022-08-10 17:14:18

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Подсобрала материалы для обучения (то или не то – надо браться, видно будет), поделала упражнения.
С питанием пока так себе. Пора выползать за ингредиентами для нормальной еды.
Думаю всё-таки попробовать накидать фон для арта тоже, заодно в папке прибралась. Как бы собрать из рефов что-нибудь достаточно простое?..

Ещё разгрести огромную кучу одежды для стирки сегодня уже край, в шкафу всё закончилось ;D

#16 2022-08-11 16:43:21

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Н е н а в и ж у  просыпаться поздно. Уже вечер, а я до сих пор в каком-то тупом тумане, не могу сориентироваться, чо где(

Пару дней хоть каких-то подвижек — и вот это вот, приехали.
Не хочу иметь таких рамок, чтоб в 21:00 в постели, например, хочу иметь возможность иногда и нарушить планы, посидеть всю ночь.
Да могу же по-другому, не все серии продуктивности случались с утра понедельника и ничего, всё работало.
Т.е. иногда я способна взять себя в руки даже без подстроенных бережно обстоятельств. Но как будто чем дальше, тем меньше.

А ещё по-детски обидно, что из всех вариантов "наказать себя" мозг предлагает всрать день лишней мороженкой, почему даже мои паттерны селфхарма не крутые, а всратые? Не экстримчик какой-нибудь или "раз так, то иди сделай вон то неприятное важное дело" :troll:, чтобы хоть откуда-то самоуважение черпать и рассказать что было(

#17 2022-08-11 16:52:12

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
И всё ещё не знаю, что делать с какой-то фоновой неприязнью к своим повседневным делам, текущим задачам, повседневной жизни. Я пытаюсь выносить эмоциональное отношение ко всему этому за скобки, но иногда как вспоминаю. Мне даже не интересно, за что, почему — могу прикинуть, но пофиг. Как найти не бесячее и не противное, вот настоящая задача для анона-путешественницы, для решения которой сказать пару раз "карта" недостаточно.

Отредактировано (2022-08-11 16:53:12)

#18 2022-08-12 17:52:15

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Сегодня норм.
Видос обучающий не очень удачный выбрала, в остальном оки.
Пробую есть только на кухне, сделала кусочек уборки. Прочие штуки из списка. Пресс делать полегче было.
Набросала фон, вроде не пиздец (а скетч в целом — пиздец, спасите, надеюсь, я пойму, что там происходит нарушение условий содержания).

Режима не было, делам не навредило, тоже хорошо.
Натаскать себя делать вот в таком + ещё немного объёме и будет жизнеспособно.

Набросала идею для текстовой ролки, но не совсем то. Чужие заявки тож не цепляют. Но это так, пока не стремлюсь что-то найти всерьёз, некогда.

#19 2022-08-12 23:49:09

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Я: делаю маленький шажок, вроде ничего.
Мрзд: как насчёт кувалдой по голове, ну так, напомнить тебе, что твой пиздец слишком огромен, чтобы от него спрятаться, а шажки слишком жалкие и медленные?

Thank you for feedback, иди нахуй.


Только думать, что с учётом прилетевшей жопы делать, всё равно придётся.
Спокойное планомерное выплывание из дерьма для каких-то других людей, видимо.
Ничё не меняется. А я всё не могу привыкнуть.

Не буду пока ничего бросать, всё равно не знаю, что ещё делать.
Прост свободный час у себя спизжу после обычных дел, посмотрю, какие ещё есть варианты, чтобы времени от обучения до заработка поменьше, но не сдохнуть и не уйти в отказ в процессе.

#20 2022-08-13 00:19:43

Анон

Re: That wasn't me [левел-ап][дыбр][депра][yescom]

🗯️
Вроде есть варианты более конкретные, чем "изучить сферу по курсику". Подгоню практику под эти самые варианты. Заёбно, но можно.
Всё ещё так себе перспективы, но хоть чуть понятнее, что ещё могу сделать. Больше не могу, только оборону держать и надеяться, что там где-нибудь в психике защиты от этого всего отрастают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума