Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-04 12:48:44

Анон

[драг рейс][обзоры][да комментариям]

Здесь я буду писать о том, что снгшные геи были ошибкой, жаловаться на продюсеров и болеть за любимых королев. Велкам.

Отредактировано (2022-08-11 21:42:58)

#2 2022-08-04 13:19:36

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Сага о Повесточке
В фандом гонок меня затянула Екатерина Петровна, и в том самом паблике я начала с интересом заглядывать в комментарии, где... дружелюбное русскоязычное гейское комьюнити периодами купается в ненависти ко всему, что не представляет собой белого цисгендерного твинка. Все эти люди, конечно же, не расисты, не трансфобы и не лукисты, но:
если обокрали цветную/трансгендерную/не полишед королеву, то никто и не заметит;
если обокрали наоборот, то говны будут бурлить и бурлить неделями;
если жалуется первая — посочувствуем ей или похуй;
если жалуется вторая — то опять наглые сжвшки визжат, охуели;
если коронуют первую — никто не припомнит цвет кожи и все остальное;
если вторую — то это потому, что она цветная/жирная/трансуха, и вообще — это всё блм-лобби.

Очевидно, что на шоу не существует фаворитизма в сторону трансгендерных или небелых людей, существуют двойные стандарты, когда ту же Керри Колби используют как токен — типа, смотрите, Руполиха, шутившая про шимейлы, на самом деле не столетняя полуконсерва, несите нам бабки и цветы за репрезентацию тм.
Да, Кайли Соник тянули весь шестой звёздный сезон, но в том же сезоне потопили чудесную чёрную Ражу. Готмик тащили весь тринадцатый (в том числе, потому что твинк), но в своё время Джию Ганн прокинули с действительно крутым выступлением на шоу талантов.

Короче, смотрю на то, как ру-фандом говнится на Шей (не особенно её люблю) после жалоб той на продюсерские решения, и мечтаю отпиздить кого-нибудь платиновым вантусом.

Отредактировано (2022-08-04 13:21:26)

#3 2022-08-04 13:36:29

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

немедленно подписался, обожаю рпдр, подсадил всех, до кого дотянулся <33

#4 2022-08-04 13:54:13

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Анон пишет:

немедленно подписался, обожаю рпдр, подсадил всех, до кого дотянулся <33

Еееее, буду тут не в одиночестве сидеть.

#5 2022-08-04 14:43:26

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Титаны Драгулы
Четвёртый сезон Драгулы был ужасен в плохом смысле слова, но тут подвезли каст всезвездного сезона, и вот они слева направо:
* Evah Destruction (season 3) — красотка, заслуживает воскрешения и умонстрения. Её луки: https://youtu.be/QB_xqMjNy4k

* Abhora (season 2) — одна из двух моих любимых монстриц (вторая — Луизиана), обожаю её образы — они могут казаться простенькими (не самые сложные выкройки, не супермного деталей, как у некоторых), но у неё есть видение.
Видос с луками: https://youtu.be/x7gwJccTfdQ
И выступление в клубе: https://youtu.be/Ul-BCP7NIZ8

* Astrud Aurelia (season 4) — ушла незаслуженно рано, судя по заготовкам и учитывая то, сколько продержалась ебучая Мерри Черри, как личность не очень импонирует. Не нашла контента с ней, которым хочется поделиться.

* Erika Klash (season 2) — представляет аниме-меньшинства, у неё есть прикольные макияжи и образы, но всё же больше инстаграм-квин.

* Hoso Terra Toma (season 4) — настоящая победительница четвёртого сезона, монстриха, которая умеет не только ссылаться на образы ужасного в культуре (а у меня от многих образов в Драгуле ощущение косплея), но и обрабатывать их в нечто своё.
Шоу: https://youtu.be/Tzb3RsaiyQY
Выступление под Verbatim: https://youtu.be/ceOaWBazDcA

* Kendra Onixxx (season 2) — ну такая.

* Koco Caine (season 4) — харизматичная женщина с большой грудью и самоуважением, не очень люблю её образы, но она необходима этому детскому саду.
Монстромать уничтожает реюнион: https://youtu.be/m-D-LlCZcMI

* Melissa Befierce (season 1) — нет, просто нет.

* Yovska (season 3) — изобрела традицию раннего ухода королев-в-масках, имеет самобытную эстетику и очень круто смотрится в инстаграме, но вопрос, кто победит на этот раз, очаровательный монстрик или ходьба, требует окончательного решения.
https://youtu.be/KusDG_u3mio

#6 2022-08-04 16:52:54

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Всё, последнее на сегодня.

Королевские гонки имени Джо Блэка
Это мне алгоритмы подсунули знаменитый «никакого ёбаного эйчэндэма!» момент:
Артиста сначала выгнали из шоу за аутентичные образы и позорно не выкупленные жюри отсылки. Потом сказали срочно паковать чемоданы обратно в разгар пандемии, когда он продал большую часть костюмов, чтобы выжить. И после этого вот так макнули в говно, а платье даже не на подиуме фигурировало.

Часть фанбазы подрочила на gaslight! gatekeep! girlboss!, часть осталась в недоумении. По-моему, ситуация демонстрирует многие проблемы франшизы.

1. Какого хуя австралийский и британский сезоны ведут американцы? Это не США, тут другие культурные контексты, которых вы не понимаете.
Было похоже на то, что унюханная мамка встретила в лице Джо человека, более компетентного, чем она, села за судейский стол и сгорела.

2. Дайте королевам денег на подготовку — касается всех сезонов. Это повысит качество подиумов и поддержит то самое комьюнити, на представительстве которого вы наживаетесь. А ещё немного уравняет богатых королев, сотрудничающих с дизайнерами, и малообеспеченных королев с крутыми идеями.

3. Всем участницам шоу нужен профсоюз.

4. Жюри гонок морально устарело и нуждается в обновлении. Ладно, оставим мамашу и приглашённых гостей, но тогда необходимо добавить более открытых разным видам драга судей. Отчасти мне нравятся видосы Юхуа, которая не пытается сделать из какой-нибудь Черити Кейс Вайлет, а рассматривает образы в соответствии со стилем артисток + задумкой + связью с темой подиума. Также приятно удивил Джереми на Драгуле.

5. Продюсеры, сами будучи мамонтами, ненавидят королев старше 30, если только это не чешущая староголливудские кинки мамзель Шерри Пай. В случае с Джо, видимо, заранее был план списать. Ух, ёбаные эйджисты, прекратите так делать.

Скрытый текст

#7 2022-08-06 10:28:46

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

DR France
Что ж, ожидаемый слив Лолиты в пользу двухметрового бревна. Понимаю, что у продюсеров были большие (хех) надежды на популярную королеву с выразительной внешностью, что свою фанбазу она получила, поэтому пришлось тянуть её до финала. При этом Лолита слишком мексиканская для них и рассчитывали они, видимо, на бойкую и тупую деваху, которая может только ногами махать, а получили очень сильную королеву с одним из самых классных образов в сезоне вообще (под Фриду) и одним из самых прикольных (с напитком в парике), живую, с разным подходом к разным липсинкам (привет Жоржес из 14-го). Короче, заслуживала хотя бы одного выигранного испытания!
Сам мейковер не зашёл ни у кого: скука у Паломы и Гран Дам, повторение лепестковой темы у Лолиты, отсутствие какой-то цельности у Соа.

Вообще, сезон хороший, судейство умеренно всратое, так держать. (Победит Палома.)

#8 2022-08-11 21:23:00

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Франция, спойлеры

Скрытый текст

UPD. Что ж, сделали нормально. Но как же я ненавижу наряды а-ля три висюльки на голое тело/купальник!

Отредактировано (2022-08-12 10:23:59)

#9 2022-08-11 21:26:14

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

/вваливается/ прости, дорогой ТС, я тут поселюсь. Если комменты не отключите, то и поучаствую 💜

#10 2022-08-11 21:40:46

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Добавлю тег [да-комменты] сейчас! Располагайтесь, аноны!

#11 2022-08-11 22:15:50

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Анон пишет:

* Hoso Terra Toma (season 4) — настоящая победительница четвёртого сезона

да, просто... ПРОСТО ДА. блин, она лучшая! её гламурный лук в финалке меня просто заворожил, я влюблен в него....

подписался не глядя, уже обожаю эту тему!!!

а, кстати, анон, как относишься к Луизе? которая нуарная бабка из третьего сезона драгулы. 👉👈

UPD: ах, прочитал. НАШ ЧЕЛОВЕК, МОЕ, БЛИН, ПОЧТЕНИЕ. </3

Отредактировано (2022-08-11 22:17:20)

#12 2022-08-19 16:43:57

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Филиппины и Бомбалейо

Не заходят канадская и австралийская франшизы, трейлер филиппинской тоже не понравился, а вот знакомство с королевами — очень даже.

В результате посмотрела два эпизода гомофобнейшего монтажа. Десятисекундное шоу талантов — пиздец! Монтаж липсинков с множественными телепортациями — полный пиздец! У меня буквально болят глаза. В случае с шоу там ещё в эти несчастные десять секунд входят лица судей, которые, например, нарочито восхищаются традиционным танцем. Пусть восхищаются после танца, я и так нихуя не понимаю, что происходит.

Королевы заебись, все яркие и энергичные, облучают зрителей гейством, не то что сушёные воблы из многих других сезонов. Очень понравилась внешне Турин и липсинкует крутейше.

Вообще, как будто мало классных липсинков стало в основной франшизе и всех звёздах. 13-й сезон — вывозит Денали и понемножку пара-тройка других. 14-й сезон вообще без единого прям крутого липсинка (не понимаю, кто писается с Леди Камден против Боско, например). Сезон победителей? Полное говно. [Здесь должна быть гифка с Нагиевым.] Какая-то общая вялость, а если не вялость — одинаковые движения у всех, несовпадение с настроением песни, неумение работать лицом. Никому почти не удаётся сыграть, блин, что-то выразительное именно губами — максимум классная подтанцовка.

Турин всего додала за две секунды проигрыша: https://youtu.be/rH6l2OgY1Vs

Теперь о бомбеже.
Австралийская королева отказалась ехать в тур с королевами с длинным расистским прошлым. Поставила продакшену ультиматум «или я, или они», результат предсказуемый: всем похуй. Кто первым делом набежал под пост в известном сообществе? Свидетели культуры отмены, конечно же. Следите за руками: двух королев (одна из которых годами выступает с хуёвыми пародиями на цветных, а другая — имеет жуткую коллекцию всратых кукол-карикатур) берут (я уверена, что зная об этом) участвовать в гонке; потом это типа вскрывается, и ни одна из них не уходит домой, отделываются извинениями; зато уходит та самая королева, не замявшая тему на дальнейших съёмках; этих королев берут в послесезонный тур выступать и там и тут; а выпизднутую не берут. Но она пишет пост без имён про свою ситуацию и таким образом травит, по мнению дорогих соотечественников и других русскоязычных, поехавших. Вы ебанутые? Я вас спрашиваю, вы ебанутые?
В лучших традициях таких срачей защитники Скарлетт и Карен приходят к выводу, что белые королевы не могут упрекать белых королев с блэкфейсом в расизме, а защитники, таким образом, вовсе и не любимок выгораживают, а стоят на страже чести цветных королев.
Ух бля, как же я зла.

#13 2022-09-10 18:13:45

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Вышел! Вышел! Вышел!
Если четвёртый сезон Британии проебут, как третий, я выезжаю лично (с Миком Линчем) национализировать драг рейс и имущество Руполихи, включая запасы кокаиниума. Я уже писала, что продакшн относится к королевам, как к говну, но трёхдневные съёмки, игнорирование тб и сбежавший бибисишный психолог это ещё хуже, чем обычно.
Промо: https://youtu.be/pNgXQc5ZoDA

Danny Beard
Чувствую в ней спокойную уверенность в себе и в своём драге. Вообще, люблю королев, которые не прогибаются, не заискивают и не молятся на ведущих. Чувствую в её манере разговора что-то от Лоренс. До финала, думаю, не дойдёт, но надеюсь, что она смешная, а не как Биг Берта.

Baby
Предсказываю этой крошке миллион липсинков, причём некоторые просто потому что. Очень жду панк-эстетики от неё.

Jonbers Blonde
Бомберс Жлонде, или Леди Кэмдэн здорового человека. Понравился её образ, поцелуй в камеру каеф. Кажется, что уйдёт довольно рано.

Cheddar Gorgeous
Ну, это топ-3. Да, я сравню двух королев только потому, что они лысые, но Чеддар выглядит a lot like Саша Велюр, если бы последняя была умной и с клёвыми образами в её сезоне. С другой стороны, никогда не доверяйте репутации артистки за пределами гонки, вон, Гран Дам оказалась какой-то вяленой рыбой в рпдр-формате.

Just May
Эх, скучаю по низкобюджетным нарядам всех и каждой. Для меня рпдр когда-то открыл дверь в мир детских фантазий о смеси хай-фэшн и карнавала — и чтобы всё из говна и палок. Мэй тоже выглядит супер confident, но ставлю последний натуральный зуб Мишель Визаж, что продюсеры её быстренько сольют: не хватает эстетики, энергичности и «изюминки», которую можно эксплуатировать типа «бородатая королева в сезоне с Ру??? это тако-о-ой шаг вперёд для всего сообщества».

Starlet
Девочка супер-милая, надеюсь на клёвые образы. Но немножко скованная как будто, хотя у неё образ не располагает.

Sminty Drop
Какая же позитивная девчонка в одних трусах на сезон! Жду от неё конфешнов.

Black Peppa
Жесть. Имя — охуенное, пеликан — охуенный. Остальное? Не знаю, но жду. Тоже топ-3 легчайший.

Pixie Polite
О, королева с очень активной мимикой. Заебись. Нравится, что она сходу начала с шейда. Кто-то должен держать на своих хрупких плечах взаимодействие в группе и лёгкое (не) сексуальное напряжение. Надеюсь посмотреть на неё подольше. Только попробуйте потянуть женщине лодыжку, сволочи.

Dakota Schiffer
Эджи-блондинка, твинк, эстетика времён, когда мамке было немного меньше века? Легчайший проход в первую половину топа, потом придётся конкурировать с тяжеловесами.

Le Fil
В маршрутке девочка попросила Бога:
— Боже, сделай так, чтобы королева азиатского происхождения успела хоть что-нибудь показать в сезоне.
Плакала вся фанбаза гонок.

Copper Topp
Ну тоже пиздатая, громкая, в зоне риска из-за предполагаемого возраста.

К концу сдулась, а так гляжу в будущее с оптимизмом и в каждой королеве вижу только хорошее.

#14 2022-09-19 16:25:18

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Ну, высру рандомных мнений, пожалуй.

Приближается 15-й сезон, а значит — форсед драмы и торчащие отовсюду уши продюсеров, которые знают как лучше (всё испортить). На этой почве решила повспоминать, что там было в двух прошлых.

14-й вышел скучным, но душевным: куча каминг-аутов, незлые и душевные девки типа Керри или Мэдди.
14-й вышел душевным, но скучным.
Я не знаю, кто и почему писался с липсинков Джасмин, Алиссы, Леди, Даи или, прости господи, Жоржес. Все унылые.
Луки? Что-то с моего выпускного утренника в детском саду. Боско в единственных трусах. Анжерия и одинаковый махровый пэджент. Дежа и большая тряпка с поясом 1, 2, 3.
Юмор? Немного в сценках трейлера рейса, а дальше традиционная травма ноги у большой королевы Корнбред и идиотский эдит Мэдди с последующим закономерным, но всё равно неправильным выпилом. И камеди-квинс кончились.
Сезон мог бы стать лучше (и короче!), у продюсеров весь рот в г- шоколаде, но даже без них там просто ноль(!) кандидаток в победительницы.
Видела, кстати, мысль о том, что победа Виллоу показывает, как гонкам интересны неформатные артистки и как они не понимают, каким образом их короновать. К драгу Виллоу у меня ноль претензий, но вот в ас8 посмотрела на Иви и чёт проиграла с такой «неформатности»: хэллоуинские костюмы категории Б, в Драгуле из говна и палок в третьем сезоне лучше делали (голосую за испытание буквально говнопалочным дизайном в пятом). И всё без души.

В ленте в очередной раз всплыла Готтмик, на волне говна в адрес фэшн-ревью снова всплыли хамство, спизженный эскиз и прочие приколы.
Мне вообще похуй на FPR, Вайолет тыкала Ражу палочкой вполне заслуженно, добавить вместо подпёздыша ей в пару кого-то с мнением, и норм. Но Готтмик меня подбешивает со своего сезона, возможно, сквозь экран чувствую запах классового врага, но тогда она мне просто показалась лицемерной. Плюс, по мнению той же Чачки, не умеешь шить — не фэшон-королева, а Готтмик не умеет шить, и дизайн-челлендж это показал.
Плавно переходим к 13-му сезону. Если коротко, он какой-то гнилой. Тупо хочется вымыться после просмотра: цирк из хабальства, стравливания и детсадовских манипуляций. Причём там же были нормальные королевы, но продакшн всё, даже классные моменты, превратил в говно.

#15 2022-09-19 16:37:52

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

анончик-тс, ты так зажигательно пишешь, что хоть я во всем этом не разбираюсь, но уже горю  :heart:  порекай что-нибудь самое-самое, что посмотреть, пожалуйста? с чего вкатываться?

#16 2022-09-19 17:59:19

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Привет, анон! Я сама в фандоме недолго и неглубоко, вкатывалась с видосов из предложки ютуба.
Не буду оригинальной, из сезонов: 5-7-9-12 вроде многим заходят, all stars 2 (участвуют яркие выбывшие из обычных сезонов), первый и обязательно второй(!) сезоны Британии (RPDR UK), первый сезон испанского рейса. Драгулу (монстрячий драг) я начинала с третьего, первый снимали в гараже на утюг, но рекомендую все, кроме последнего.
Под спойлером ссылки на видосы с липсинками, которые не порезаны копирайтом.

Под этим спойлером подиумы.

Огромная доля удовольствия ещё извлекается из внечелленджевого взаимодействия королев, но тут, кажется, нужен контекст.Вот, например, душка Лоренс и её закадровые комментарии:
https://youtu.be/PLs7BfBGclM

Отредактировано (2022-09-19 18:00:08)

#17 2022-09-24 07:59:20

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Я просто возьму текущий и надвигающийся пиздец и задвину его под первую серию британского сезона.

В прошлый раз говорила, что Готтмик гниловатая, но куда ей до самого продакшна. Какая-то участница гонки высиралась на тему того, что вне образа она не мужик и никогда не станет мужиком, Готтмик пошла за поддержкой к штатному психологу(?), котор/ая такая:
— Но вела ли эта участница себя по-настоящему трансфобно?
Это типа сразу на почве ненависти убить — или что?
Короче, помните, что хуёвый эдит могут дать каждой, но злодей, скорее всего, по ту сторону камеры. И ещё, что большинство корпоративных психологов появляются там не в качестве благотворительности, а чтобы держать вас в работоспособном состоянии, пока все остальные условия работы приводят к срывам. А у рейса есть привычка накручивать драму и совсем бесчестными способами, типа внезапных воссоединений с семьёй. В моей золотисторыбковой памяти до сих пор запечатлён момент с кислыми минами матери и брата(?) одной из королев в финале, которых явно вытянули туда денежным призом.
Короче, корпоративная психология это что-то уровня сломать ноги, выдать костыль и выставить себя в хорошем свете.

Поэтому я радуюсь за артисток, у которых есть броня образа или обычного здорового похуизма, поэтому мне жалко стало Джаст Мэй. Литерали ми, человек, у которого что-то случилось в жизни необычное и хорошее, а потом предсказуемо быстро кончилось, и ты не удивляешься, а скорее «ну и чего ты от себя ждала?». Надеюсь, ей опыт гонок ещё как-нибудь поможет.
Все девочки — крутышки.
Дакота преобразилась в липсинке, хотя ходьбу ногами туда-сюда это не оправдывает. Следующей на выход поставила бы Коппер, но думаю, ей выдадут какой-нибудь клоунский топ. Бэйби такая поддерживающая лапочка. Сминти красивая, но ламповые трусы это всё ещё трусы, и никто не убедит меня в обратном. Пеппа очень клёвая. Дэнни немножко напрягает. Чеддар крутая, но как будто теряется.
Понравившиеся образы: внезапно — первый от Мэй на уровне идеи, Старлет с трусами, Блобби Пеппа, второй от Бэйби (хочется только зафиксировать косички, чтобы сверху они смотрелись объёмнее, а уже внизу свободно болтались), волосы и шоколадная корона Пеппы.
Худшие: первый лук Чеддар, пальто Пикси, второй от Мэй, радуга Пикси — пиздец.
Руполиха в половой тряпке вышла — и эти люди запрещают нам носить эйчэндэмы.
Треть участниц этого сезона на голову выше последних победительниц штатовских сезонов, самые слабые гарантировано вошли бы в топ-4, учитывая позорный состав 14-го.

Отредактировано (2022-09-27 12:06:41)

#18 2022-09-27 11:27:18

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Спасибо официальному анонсу Драгулы за сохранение моей кукухи сегодня.
Я очень люблю Абору, вокруг некоторых её образов такая редкая аура полуденного ужаса, веселья и страха. Почему-то в обеих группах её как будто не заметили (заметили, но меньше, чем она заслуживает). Блин, она же там единственная, от чьего вида можно не фигурально обосраться.
Коко харизмой берёт, Эрика прикольная, Ива и Хосо — две невнятные шерстяные жопы, Йовска ниже плеч ну такая, Мелисса и Аструд (обувь не в тему) красивые, Виктория и Кендра не понравились здесь.

Отредактировано (2022-09-27 11:28:51)

#19 2022-09-27 14:48:29

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Анон, я тоже подпишусь! Обожаю рдпр, но новые сезоны бросил смотреть, интересно хоть сплетни послушать

#20 2022-10-06 10:23:58

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

:slow2: спасибо, ТС, что ты есть. На волне острой тоски и наваливающегося пиздеца решено было пересматривать обожаемый шестой, с Адор, ДеЛой, Бьянкой и Тринити. Если не напрягу, то нимношк нанесу ТСу ностальгии

#21 2022-10-07 18:59:54

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Рада всем пришедшим анонам! Сама телеграфирую с тапка, но за любой движ, фотки, мысли, дискуссии, всё такое.

Апдейтну по UK4.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-07 19:00:14)

#22 2022-10-13 18:02:07

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Dragula и Спойлеры

Вышел трейлер новой Драгулы, и я такая, бля, кто-то же должен оттуда вылететь. И полезла смотреть спойлеры, аккуратнее с катом.

Скрытый текст

I know for a fact Louisiana was asked several times and toyed with it, but ultimately declined.
По-моему, я испытываю к Луизиане весь спектр чувств: хотела бы, чтобы у меня была такая мать, такая подруга, такая женщина, такой мужчина или такая кукла, чтобы смотреть на неё просто часами.

Отредактировано (2022-10-13 18:06:40)

#23 2022-10-25 15:19:47

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Не дожидаясь второго эпизода

Виктория Блэк только вылезла из гроба и уже съела сезон. Как же она пиздато работает с макияжем и в целом со своей кожей! Понравились оба образа и выступление, и сама она просто душка.

Мелисса и Кендра просто две весёлые бабки, щемящие молодёжь. Франкенштейн зашёл, а так не задержатся, наверное.

Мумия-Коко не понравилась, выступление нормальное, но наряд выглядит как обычные тряпки. Абору по делу щёлкнула по скотчевому носу, попытка написать имя выбывающей вынесла меня в сопли. Люблю эту женщину.

Абора... какая же вредная напрашивающаяся на щелбаны мандень... И себя накручивает, и других, а страдает одна в итоге. Первый лук мы уже видели вне Драгулы, второй слился с фоном, перформанс не задался. Любовный треугольник с Хосо и Аструд такой очевидно продюсерский и кринжовый, что даже понравился.

У Аструд что-то косплейное произошло с образом морского нёха, как-то слишком заметен покрашенный картон на плечах. Выступила хорошо.

Хосо всё с одним силуэтом. Да, сделано хитро и сложно, но не играет никак — детали теряются, остаётся только повторяющийся контур.

Ива и Йовска что-то как-то вообще никак. Первый образ Йовски ущербный, второй неплохой.

Эрика не вывезла ни куцыми крылышками, ни менталочкой не вывозит. Даже жаль.

#24 2022-12-06 14:27:10

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Давненько меня тут не было, потому что мне ничего не нравится.

Дэнни Бирд — хуета, Чеддар в рамках рейса тоже ни рыба ни мясо, Пеппа сдулась как шарик к середине сезона (и липсинкует никак), Джонберс кринжовая, но по-доброму и что-то всё же умеет, но ей бы точно не дали корону. Если уж титул даётся авансом, то мне хотелось бы посмотреть на четвёрку из Ле Фил, Дакоты, Бейби и кого-нибудь ещё.
Была рада увидеть Лоренс в финальной серии, фандом ей пренебрегает, потому что Бимини was robbed. А я считаю, что вполне себе заслужила: она суперпотешная. Но я бы во втором ДРУК-е короновала всю тройку, а в паре других франшиз не короновала бы никого.
Вроде и не уёбищный сезон, но послевкусие так себе.

Новая Драгула хуёвая и пресная. Где трешовые истребления? Где приколы со смертями? Где луки?
Абора-дурочка разучилась магии мусорного драга, из оставшихся импонирует только Виктория, ну и Коко хорошо работает на камеру. Тьфу.

Поглядываю на противостояние Канады и мира, но тоже зевотно. Клёво, что Виктория вышла в качестве драг-кинга. Вот ради такого и надо кикнуть Руполиху из судей.

#25 2022-12-10 14:46:49

Анон

Re: [драг рейс][обзоры][да комментариям]

Как же хороша драма с Айсис Кутюр и комментарии к ней. Продакшн позвал победительницу сезона в сезон не победительниц, а типа всех звёзд, сказав, что там будет участвовать Приянка. А Приянка будет, но на судейской панели. Но часть фандома схавала и со слезами на глазах пишет, как достойно шоу обставило уход Айсис, нет, ну вы видели, какой там систерхуд.
Манила, хорошая моя, зато запустила своё шоу в мамкином гараже, где никого не выгоняют. Наконец-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума