Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2024-02-01 21:17:36

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Посмотрел три вышедшие серии "Ведьмы и Чудовища". Ну такое. Если бы я мангу не читал, оно бы вряд ли меня захватило. Причем не могу сказать, что не так. То ли дело в том, что я уже прочел все, и, сам того не замечая, придумал себе как герои говорят и движутся, а в аниме оно совсем иначе. То ли от того, что от рисовки манги, особенно в последних томах, я ловил эстетические оргазмы, а в аниме все попроще.
Поэтому посмотрел... и пошел мангу перечитывать))
Но, надо сказать, в аниме тот факт, что Ашаф тащится от Гидо (причем, по ходу, от мужской ипостаси не меньше, чем от женской, а то и больше) заметен прям сразу  =D  В манге до меня это доперло только в районе вампирской арки.

#102 2024-02-13 21:53:21

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Походу, я старый стал совсем. Ну, не совсем, но вроде того. Иногда какие-то картинки или события вызывают образы, вроде как совершенно забытые - из детства, из подросткового возраста. Иногда такая дичь вспоминается. А иногда люди, которых хочется уебать.
У нас была училка по математике - мерзкая баба. Еще будучи школотником я говорил, что если увижу, как она поскользнется на льду, то пройду мимо и не помогу, и пну еще, если будет возможность сделать это незаметно. Одна из этих уважаемых классух. Как она любила орать на нас и говорить, что мы все станем дворниками, после очередной контрольной. И что она может просто весь урок сидеть и ничего не делать, ей все равно зарплату заплатят, а она с нами возится. Мне иногда кажется, что ступор, в который я впадаю от чужого ора - это оттуда. Единственный, кто, внезапно, имел на нее влияние - один шарящий в математике пацан, который мог впасть в праведный рейдж, прям как она, из-за собственной (не)правоты. Он еще однажды учебником кинул в доску. Вот его она любила, но не за рейдж, а потому что хений и в математике шарил.
Но я был не гением. А были еще и совсем не гении.
Был один мальчик, я хз, что там было у него в семье, хз, что там было с ним - может он педзапущенный, может с диагнозом, но на всяких трудах-физрах вроде нормально себя показывал, с пацанами общался кое-как, домашку делала через раз и наотъебись. И вот у нас был какой-то там, шестой, вроде класс, или пятый, и нам надо было вырезать трафареты парабол, чтобы кривыми своими ручонками кривые параболы ровно рисовать. Все сделали. Он сделал. И училка нам показывала эти параболы, чтобы все над ними смеялись - и все смеялись. Я не знаю, это было забавно, но я скорее смеялся из-за того, что слава богу, она заебывает не меня. Короче, он какие-то кривые овалы вместо парабол вырезал.
Вроде это тот момент, когда смеяться не надо, а надо объяснить. Я взрослый человек, понимаю, что да, бывают тупые, бывает временный тупняк. Не хочешь объяснять - не смейся. Что это за хуйня, блять? Я понимаю, что можно не любить некоторых людей без повода - а дети такие же люди. Но что это за хуйня?
Насчет объяснений, отличный момент был с какой-то Очень Важной Контрольной. Все примеры были написаны на доске, и во время ОВК должна была царить тишина. Училка говорит: если что-то не видно, подойдите и посмотрите, ни в коем случае не тяните руку, не спрашивайте, не шумите, не отвлекайте, и т д. Заботилась, о кака харошая.
А там в одном месте было написано так, что хуй поймешь - х или y. У меня хорошее зрение, просто написано вот так. Подходи - не подходи, понятнее не станет. Я поднимаю руку и начинаю говорить, что, мол, не понятно написано... И училка начинает рычать: просто подойди, тебе что, неясно?! И класс, все, и двоечники, и отличники, подхватывают: че-ты, блин, подойди уже!
Подхожу: икс это или игрек - по-прежнему хуй поймешь.
"Тебе понятно?" - спрашивает училка.
Бурчу: "Да" и сажусь на свое место. Ставлю символ наотъебись, решив, что на тройку, в самом крайнем случае, я натяну.
У нас были разные учителя. Были те, чьи уроки класс превращал в натуральный зверинец, несмотря на все крики и угрозы. Были тихие, но которых слушались и которые нормально преподавали. А была она. Лучше прочих врезалась в память. Надеюсь, когда она подохнет - а по возрасту ей сейчас самое время отправляться, если уже не - ее за всю хуету выебут черти. Мне похуй, какие у нее были обстоятельства, хоть я прекрасно понимаю, что у нас не та система (а щас и подавно), которая рожает Выготских и Корчаков. Я вижу эти высерки системы палки, подлиза и всегда-правого-учителя до сих пор, они не перевелись и вряд ли переведутся. Я просто не понимаю. Сейчас у нас другое время, другие возможности. Нахуя эти люди с такой вавкой идут в школы, берут большую нагрузку в два класса (это уже из печальной современности) - чтобы потом убиваться об детей и их родителей? Строить из себя жертвенных агнцев, которые расшибаются в лепешку, а их ниценят, и нужно выебываться на детей и виноватить родителей? Кто, если не мы? Да лучше никого, чем ты, епта.
На самом деле, мне сейчас очень интересно, как эта пизда ивановна вела себя на родсобраниях. Уже как взрослому человеку и родителю. Надо спросить у матери, как буду у нее.

#103 2024-03-29 21:47:14

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Донт билив зэ хайп.
В угадайке загадали "Умертвия", и описание "как "Жребий Салема", но аниме" меня очень заинтересовало. Рецензии на кинопоиске тоже вкинули заманух: аниме называли Очень Жестоким, и я решил смотреть, хоть и не люблю такой стиль. (с Принцессой Тютю так было, стиль на мой личный вкус просто мимо, но я втянулся, как кошка в пылесос)
Нуштош. Я на пятой серии пока. Особой жестокости не было, по ощущениям это какая-то Деревня Дураков с вампирами, бисененами и уездным доктором Клефом. И батюшкой.
Хз, хз, смотрю только чтоб узнать, как заборют кровососов. и заборют ли

Отредактировано (2024-03-29 21:50:09)

#104 2024-04-03 09:39:24

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Я досмотрел Shiki и имею сказать.
Да, аниме реально жесткое, и мне это очень понравилось. Кульминация вышла прям отличной. Плохо, что чтобы до нее добраться, пришлось смотреть все остальное аниме  ;D  Возможно, если бы меня зацепило, мне бы это все не показалось таким затянутым и залетело бы со свистом, но нет. Опять же, возможно, если бы не эта затянутость, не случилось бы достаточного эмоционального нагнетания к моменту, когда народ взялся за вилы.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-03 09:46:11)

#105 2024-04-04 22:15:31

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Иногда я смотрю вокруг и думаю: мне не нужен твиттер, у меня есть холиварка :chearleader:

#106 2024-04-06 10:36:45

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Иногда я смотрю вокруг и думаю: мне не нужен твиттер, у меня есть холиварка :chearleader:

Понял, что не помню как писал этот пост и к чему он вообще был.  :smoke:  Возможно был какой-то срач или удивительное выступление в каком-то треде, которое меня очень развеселило?..
...на самом деле крипово, я бухой на холиварку пришел, у меня Билли Миллиган завелся или это амнезия?  :lol:

#107 2024-04-14 07:54:59

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Ничего не предвещало беды. Даже наоборот: все указывало на то, что Atnomen мне понравится. Дева в веснушках и в беде, демонюга с печальным еблом - это мне нравится, это да.
По факту... не успел комикс начаться, а демонюга уже повел себя как дебил. Не, я понимаю, он ПТСРщик, но как же это клишированно и тупо: из-за высосанных из пальца подозрений... да даже не из пальца, его натурально снихуя тюкнуло и он послал нахуй девку, которой сам же и навязался. Причем, ска, в самом начале.

Скрытый текст

А дальше что у вас будет с таким уровнем демонического интеллекта?
Полистал вперед, не читая, и закрыл нахуй.

А еще понял, что вся эта тема с демонами и пресвятой церковью остопиздела мне уже очень давно. Мой максимум - это демоны в каком-нибудь инди-хорроре, который с шутками и прибаутками проходит Купляш, чуть более серьезного похода я не выдерживаю. Что со мной стало...

Отредактировано (2024-04-14 07:56:39)

#108 2024-04-24 18:12:05

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Из всех героев мне зашел только Ноубл, потому что он веселый свиноеб, делает свое дело, веселится с осьминогами и курит бочиной. Все остальные... ну мдэ. Чисто в кинки залетел Балисарий с Артелаей (есть где выгулять БУ-дэдди-кинки).

У меня впечатления от Луны схожи с твоими, и даже по поводу Восхождения Юпитер солидарен. Какая-то у меня нежность к кинофантастике и космооперам, даже если они в чем-то всратоваты.
Вторую часть смотрел ради Ноубла, потому как в первой тоже зашел только он. Ох, во второй он еще более огненный. Его диалог с Корой, все его махачи и то, как он небрежно завалил персонажа, который в первой части меня раздражал - все это оч круто. ))

#109 2024-04-24 20:13:48

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Вторую часть смотрел ради Ноубла

:slow2: вышла вторая часть?.. бегу смотреть! (ради Ноубла, офкоз)))
правда я не помню, чем первая закончилась, ну да пофиг  :lol:

#110 2024-04-24 20:20:15

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Я тут решил перечитать Абаратский цикл, и выяснил, что меня конкретно вмазало эффектом Манделы, и некоторые персонажи погибли не так, как я это запомнил (и теперь мне интересно, откуда я взял ту душещипательную сцену гибели, из чьей книжки-то!).
Второе, что я выяснил... Что Кристофер, походу, чисто ради троллинга бабки явился на Буреход. Пришел, весь в белом, сарказмирует, понимаешь. Я уверен, что когда он сообщал Ветоши, что его руки тоже по локоть будут в крови, он держал пальцы скрещенными, как Кэнди.
А если серьезно, я надеюсь, что он не умер (его смерть не описана), и он продолжит свое мотыляние между светом и тьмой (вроде пришел вершить ужосы, а потом включил лирического героя, а потом и вовсе стал бомжом). Да и вообще, батя надеялся, что он искупит свои злодеяния. Кристофер, ты что, батю огорчить хочешь? Для того ли он тебе ужасы показывал и от игл Нефаури помирал?..

#111 2024-04-25 13:33:39

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

вышла вторая часть?.. бегу смотреть! (ради Ноубла, офкоз)))

Вышла. )) В начале дают краткий синопсис первой. И немножко больноублюдства Балисария с очень красивой Артелаей (какая ж Бутелла охуенная с этой стрижкой, я не могу) тоже есть.

Отредактировано (2024-04-25 13:36:17)

#112 2024-04-25 19:10:57

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Вышла

Ну... вышла и вышла  :bubu:
Я в итоге посмотрел в быстрой перемотке, останавливаясь только в особо интересных местах. Вышло прям хуже первой части, там я смотрел все, даже если мне особо не заходило что-то (например ебучий ЛИ Артелаи, покойся уже, сука, с миром). И слишком много дроча на землепашцев и печальных историй протагонистов, на которые мне откровенно похуй.
Отдельно возмущает, что никак не прояснен вопрос с Иссой!  :bull:  нахуя показывать ее чудесатость, если она в итоге просто умерла в рое искр?! Крутой лук Артелаи этого никак не компенсирует!
Почему-то зашел робот с рогами, хотя смысла в нем тоже немного.

#113 2024-04-25 20:46:43

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

И слишком много дроча на землепашцев и печальных историй протагонистов, на которые мне откровенно похуй.

Это все я тоже промотал.

Анон пишет:

ебучий ЛИ Артелаи, покойся уже, сука, с миром

Там не один ее ЛИ упокоился. ))

Скрытый текст
Анон пишет:

если она в итоге просто умерла в рое искр?!

Так не умерла же. Или умерла, но ее душа куда-то там переселилась. Задел на третью часть, но хз, будет ли она с таким критическим приемом.

Отредактировано (2024-04-25 20:48:20)

#114 Вчера 14:55:37

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Там не один ее ЛИ упокоился

Я про хуилу из деревни фермеров, забыл его имя  ;D  бесячий мужик

Анон пишет:

Обещают более высокорейтинговые версии

9b201e16cfd19f33a59d5090c097665e.jpg
вот это поворот

Анон пишет:

Так не умерла же. Или умерла, но ее душа куда-то там переселилась

Чувствую, я перемотал лишнего  :lol:  я так понял, она простила Артелаю, у той случился катарсис - все, дело сделано, можно умирать.

#115 Вчера 14:57:11

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

читаю "Дандадан", и такое ощущение, что все движется к моменту, где ГГ будет выбирать между двух мужиков  :NOOO:  :sadcat:
Юкинобу, ну зочем?

#116 Сегодня 19:51:50

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Я про хуилу из деревни фермеров, забыл его имя

Мятежная Луна, надеюсь, я тебя не утомил, но кинканули меня там некоторые штуки  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума