Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-01 12:35:50

Анон

- Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

[Неувлекательный сериал про анона, мужа анона, кота анона, родственников мужа анона и прочее окружающее. И про фандомное]


Я думал завести творческий безблог. Не в плане про творчество,  а типа безблог от лица тревожного анона, который пишет про то, что его кошмарит. И чтоб в конце стало понятно, что анон-то уже призрак, и он пишет на хс из загробного мира.
Рептилоидов, раков и грибов недостаточно, нужны неупокоенные души.
Но в итоге мне стало лень. И, учитывая количество дыбровых безблогов, вряд ли кто-то начал бы и дочитал до развязки. А генерировать срачный контент для привлечения внимания мне не хотелось.
*телефон в который раз исправляет "срачный" на "мрачный". Нет, телефон, мрачный контент мне генерировать как раз хочется, но не можется.

Безблог далеко не первый, но предыдущие были более-менее тематические, а иногда хочется просто попиздеть в пустоту о том, что прочел, посмотрел, написал, насколько оно (не)понравилось и как все заебало.
Бытово-орательная (с) в которой я в основном ору про просмотренное и прочитанное. И иногда про жись.

Отредактировано (2024-04-03 09:41:52)

#2 2022-08-01 12:42:35

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Как только герою прописывают нечеловеческое происхождение, мой интерес к истории тут же падает процентов на пятьдесят. Возможно авторы делают это, чтобы обосновать всю его крутость, но мне тут же скучно становится. Я такой расист, что хочу переживать только за людей, а за нехов уже не так хочется. И люблю про превозмогаторов потреблять контент. А какое тут превозмогаторство, если у героя папа нех и деда бог?
А некоторым наоборот такое нравится, что угодно, лишь бы не маггл. Как у меня припекало, когда таланты Хана Соло пытались объяснить тем, что он тоже форс-сенситив на полшишечки. Нельзя быть просто крутым чуваком, обязательно должна быть магея.
При этом если перс изначально заявлен как нех, подобных проблем у меня не возникает: нех, полунех, недонех, нех с кризисом идентичности? Ок.
Мальчик который выжил, а три тома спустя выясняется, что выжил он потому, что был продуктом генетического эксперимента и все его встречи неслучайны, а круче него только вареные яйца? Meh.
Про неслучайные случайности я в другом месте прочту.

#3 2022-08-01 21:59:24

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Странная мысль закралась в голову: ты можешь написать стопицот законченных фиков, миников, мидий итэдэ, но в итоге запомнят тебя и припоминать тебе будут незаконченные фички - потенциальные макси. Почему так?

#4 2022-08-03 12:57:06

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

• Только анон созрел, чтобы завести фандомный безблог => модеры решили поменять правила. Ну ок. Возможно, я созрею завести нормальную тему фандому, но это неточно.

• Хотел вписаться на хс фест => проебал отправку заявок, а те, что есть, не вдохновили.

• Пришла сепулька, которую анон хотел переделать (для этого и заказал), но за сепульку внезапно вступился анономуж, упрашивая оставить как есть, "она и так красивая".

Такое ощущение, что Олег даже смело взяться не может.

#5 2022-08-04 09:24:01

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Нельзя просто взять и написать драббл, где персонаж А ревнует персонажа Б. Нужно накрутить джена на 20 страниц, по которому тонким незаметным слоем будет размазана ревность, застрять на описании какой-нибудь сцены бития ебла супостату и понять, что тебе писать это все не очень-то и хотелось. Итог: время потрачено, про ревность не написано  :hmm:

#6 2022-08-10 10:03:58

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Еду я по ночному городу в трамвае, думаю о быте. На очередной остановке вижу мужика, и первое, что приходит в голову: "ебать ты стремный". Хотя объективно говоря мужик обычный, совершенно рандомный мужик с рюкзаком, стрижкой под горшок, как у гнома, и бородой с ладонь. Всю остановку я его рассматривал.
Обычно, когда меня пробивает на такую совершенно безобоснуйную антипатию, я могу покопаться в памяти и найти, что меня стриггерило. Вот раньше мне очень не нравились голубоглазые мужики с обгоревшими на солнце красными лицами. Бред же. Я повспоминал и таки вспомнил, что меня в школьные годы чудесные бухой мужик с обгоревшей рожей, красным от бухича носом и ярко-голубыми глазами пытался в кусты затащить. Когда разобрался, неприязнь к незнакомцам с такой внешкой стала меньше, но не пропала совсем.
Так вот.
Может меня когда-то гномы обидели?

#7 2022-08-12 17:42:16

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Когда последний раз заглядывал в тред Стругацких, там срались, емнип, из-за Руматы.
Сейчас посмотрел: из-за Сикорски.
на месте, где одного из спорщиков обвинили в дроче на убийц-гэбистов, анон-дрочер заплакал и убежал, чтобы не травмировать свои кинки
Бывает ли такое, что в треде Стругацких не срутся? Или я эти места в запале пролистал?

#8 2022-08-13 21:34:53

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Олкаш живодер кокойта. Спрашивает у меня: где у тебя ацетон? Ну, я сказал. Через пять минут слышу задумчивое "Значит, ацетон ей не нравится..." Спрашиваю, кому не нравится.
Оказывается, олкаш поймал мотылька и решил его уморить, чтобы потом в микроскоп рассматривать. Я ватку с ацетоном забрал, поругался. Мотылек, вроде, самостоятельно эвакуировался. Он, конечно, может в любой день подохнуть и их как грязи тут, но чет мне не нравится это все. Он такой здоровый, что его и без микроскопа можно разглядывать, а еще он интересно шевелится.

Но вообще я наконец-то нашел, подо что этот безблог приспособить  :chearleader:
В общем, решил я аутотренингом, или как это правильно назвать, заняться. Суть такова: каждый день вечером нужно хвалить себя за пять вещей. Постепенно от натужного натягивания совы на глобус нужно перейти к целенаправленному деланию пяти вещей, за которые будешь себя хвалить. Как-то так это должно работать.
Мне и моей околоплинтусной самооценке конечно привычнее себя хуесосить и причитать, что я нихуя не оправдываю и недостаточно стараюсь, но отчего бы не попробовать.
Что же хорошего я сделал сегодня?
1) Возмутился об мотылька и отобрал ватку с ацетоном.
2) Спилил скулы уменьшенной в ацетоне голове и зашлифовал это все. Надо еще днем посмотреть, но вроде нормально.
3) Поспал, как лошадь. Даже не знаю, хорошо это или плохо, но так приятно.
4) Не стал лениться и сидеть дома, а все-таки пошел гулять.
5) Переборол страх и прыгнул причальчика в воду.
Еле наскреб. Еще и сижу, думаю, что нет, хуево зашлифовал, как мразь ебаная, ничего с первого раза нормально сделать не могу... Но, короче, ладно, похуесосить себя я еще успею, а сейчас время похвал. Непростое же это дело!

:rainbow:

#9 2022-08-13 22:17:59

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Поспать это однозначно хорошо, организм тебе наверняка благодарен)

#10 2022-08-14 22:31:12

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Поспать это однозначно хорошо, организм тебе наверняка благодарен)

Возможно, возможно  :)


Сегодня я был плохим аноном и мне не за что себя хвалить.
Ок, с трудом натяну два пункта:
1) допилил косяки на вчерашней голове
2) заставил себя купить нужную вещь...
...и в процессе обгавкал всех, пнул дверь, чуть не расплакался от ощущения, что все плохо и я веду себя как хуйло. Нет, правда, я быстрее наберу пять пунктов, за которые меня можно поругать.
В принцыпи, сейчас меня гормонально штормит, поэтому эти заходы в самоуничижение и вызверение понятны. С другой стороны... с другой стороны сейчас я опять задумываюсь о разводе, потому что, походу, это единственная доступная мне опция из разряда "все серьезно". В заебавших недавно жаловались на анонов из родственников, которые нихуя не слушают что им говорят. А тут вроде все всех слушают, но толку ноль.
Еще замечаю за собой заходы с угрозами а-ля моя маман беседовала со мной-пиздючкой: если ты не прекратишь/не будешь делать как я говорю, я лишу тебя неких ништяков, даже если это станет проблемой для меня. У меня даже интонации такие же точно, как у нее были. Правда, в отличие от нее, хуй я выполню угрозы свои, ей в этом плане было полегче.
Устал я просто. И не знаю, что делать со своей жизнью.

#11 2022-08-22 08:41:31

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Меня попустило, и теперь жизнь если не прекрасна, то хотя бы не так отвратительна как обычно. Странное ощущение, надо новости что ли почитать.
Шутка.
(Но с долей правды, как обычно)
Хвалить мне себя по-прежнему не за что.
Обнаружил на телефоне таинственный рисунок: анимешную школьницу с подписью "НЕ ЦУНДЕРЬ!". Рисунок мой, но я сейчас даже не могу понять, к чему это и что должно было означать. Загадочно.
В жизни всегда должно быть немного тайны, даже если эта тайна банальна, как загадка пропажи тапочек или последней пироженки, которую все стеснялись съесть.
Например тайна раколовок.
Две мои подруги встретились со своим товарищем у него во дворе поздно вечером, где принялись ржать и сплетничать, стоя у подъезда. Потом товарищ их покинул, пошел домой спать, а подруги остались курить. И тут на балконе появился он, мужик, недовольный тем, что они ржали на весь двор. Ржали втроем, но теперь третий, тоже мужик, между прочим, ушел, можно и высраться, на девок-то. Свою речь мужик закончил фразой "ищите теперь себя на ютубе, раколовки ебаные".
Неизвестно, на что он рассчитывал, но подруги вместо того, чтобы устыдиться, снова начали ржать.
Потом они честно пытались найти себя на ютубе по запросу "раколовки", чтобы понять, что такое компрометирующее мужик выложил, но так и не нашли.
Вот такая загадка.

#12 2022-08-22 09:36:03

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Свою речь мужик закончил фразой "ищите теперь себя на ютубе, раколовки ебаные".

Блин, охренеть история. Тоже впервые слышу, чтобы кто-то использовал слово "раколовки" как ругательство. Его даже на холиварке не используют, когда какие-то аноны слишком рьяно вычисляют раков =D

#13 2022-09-01 08:15:09

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Мне нравится первое сентября, когда я в нем не участвую: школьники с цветами, модные студенты, прикинутые в чёрно-белой гамме... В этом году, к сожалению, пришлось немного поучаствовать.
Но вообще я о другом. Иду на работу, навстречу мама с первоклашкой, у первоклашки бейджик с именем "Дарий".
"Ололо, - думаю я. - А где Ксеркс и Кир? И Багоас"
А потом вспомнил, что мы забыли про бейджик.
Ещё мне интересно, как Дария сокращают в быту. Дашок? Даня? Даня наверное. Или Дарик.
В мою недолгую бытность воспиталкой к нам в группу пришёл мальчик Никита. Его мама мне и говорит "Понимаете, мы хотим, чтобы наш ребенок отличался и понимал это, и мы дома зовем его Никас".
Надеюсь, мои мысли по этому поводу не отразились на лице вы ебу дали? В смысле, а чо сразу Никасом не назвать?. Короче, мама хотела, чтобы его и в садике кликали Никасом. К сожалению, про эту просьбу вспоминали от случая к случаю, поэтому поначалу Никиту в основном звали Никитой. Хотя может быть потом, когда я уже уволился, все запомнили, что он Никас. Не знаю.

#14 2022-09-02 06:10:52

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:
Анон пишет:

И если они, скажем, хорошо знакомы, например, это два токаря Вася и Дима, которые работают вместе уже 10 лет, то странным будет внезапный "высокий мужчина" или "аметистовоглазый лучник"

Теперь я хочу фик про токаря Диму, который ночью становится аметистовоглазым лучником.
Норильску нужен такой герой.

Гагага!  :lol:
Сохраню себе на всякий.

#15 2022-09-05 19:46:14

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Периодически натыкаюсь в тредах на анонов, авторитетно заявляющих, что они читают фики ис-клю-чи-тель-но с ФБ, ФБ - это такой знак качества, а на этих ваших фикбуках, ао3 и прочих ваттпадах залежи говн. Не спорю с последним тезисом (90% Старджона, как обычно), но с "ФБ - знак качества" умилительно подхихикиваю. В целом, процент хорошего на ФБ выше, за счет вычитки, но и процент написанного на отъебись, чтобы закрыть выкладку да и просто странненького тоже немалый. Зато без ашипок, че. Поэтому считать за ФБ некое мерило... ну не знаю. То ли мне с контентом на фикбуке везет, то ли с контентом на ФБ везет не очень  :dontknow:

Отредактировано (2022-09-05 19:46:50)

#16 2022-09-09 11:54:09

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Сел перечитать "Тайну двух океанов". Это уже третья попытка дочитать эту книгу до конца. Самой успешной была самая первая, когда мне было лет девятнадцать. Я тогда ещё с батей посрался за примитивный сюжет без вотэтоповоротов - батя книгу очень любил, оказывается.
Я дал себе зарок, что если дочитаю, то напишу всратый фик с мэрисьей, принудительным сослэшиванием, обелением злодеев и очернением героев. В девятнадцать у меня почти получилось  ;D
Спустя годы я ничего плохого сказать не могу хотя вотэтоповоротов бы хотелось, а то предатель вычисляется на раз, ну что за хрень, все согласно тому времени: прекрасная страна Советов, её Враги, чистые-лучистые герои...
... Но как же бесит сука Павлик, блядь, он уо? Если бы не написали, что ему 14, я бы думал, что ему десять максимум! Тупой бесячий Павлик от описаний которого слипается жопа, а от диалогов с ним появляется рвотный рефлекс!!
хочу Сорокин АУ на эту книгу и содомирование Павлика, что со мной не так, я же гетник ваще
Вообще конечно Павлика я бы скроссоверил с Лили из "Монстролога", две бесячих бляди.
Ещё одна тема для нытья, кстати, отсутствие в "Монстрологе" хоть чуточку приятных женских персожей и карикатурные русские. Але, Янси, в девятнадцатом веке ещё не было кейджиби, зато были воспитанные иностранными гувернантками дворяне, и тсарь мог позволить себе эйджентс говорящих инглиш без мистейкс.

#17 2022-09-14 09:59:00

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Чертова реклама с Блиновской преследует меня. Яндекс музыка, здоровенное табло возле дома...  :fuuu:  "Дом исполнения желаний" звучит как название борделя для состоятельных господ, а Блиновская на баннере как мамка оттуда же.

лукизма ведро

#18 2022-09-21 20:49:32

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

:sadcat:

Отредактировано (2022-09-27 10:54:40)

#19 2022-09-21 20:55:23

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

[УДАЛЕНО]
приходил Фонд и похитил буквы

Отредактировано (2022-09-27 10:54:19)

#20 2022-09-21 20:56:29

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Сил тебе, анон

#21 2022-09-25 11:45:17

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Ещё один список, но на 15 дней.

Скрытый текст

15.эскапизм, ставший новой реальностью

можно мне такую?

#22 2022-09-27 10:58:06

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Я вроде бы заводил безблог, чтобы орать про реал. Но реал угнетает, даже орать не хочется, поэтому поору про читаемое.

С этими бесконечными вебками с кривыми обмазонами отвык от прилично нарисованной манги, читаю "Ведьму и Чудовище" и ловлю эстетические оргазмы. Недавно обещали аниме адаптацию надо дожить, хоть узнаю, как японцы произносят, Асаф или Ашаф.
Вот только закончил арку про вампиров. До этого на шипперов Асаф/Гидо смотрел с недоумением, а щас как понял! Это гет или слэш, абиснити?.. Прям в кокоро такие обреченно-безответные чувства, ааа, я кончился как личность.
А еще в вампирской главе появляется неграфичный секс. Причём входит он в повествование внезапно, но мне понравилось. Вампиры стереотипные, кто-то в каментах ныл на это, в целом похуй, потому что визуал мой визуал.
Но первый пейринг, которым меня прихлопнуло, это типичное "третьи лебеди рядом постояли", Мэтт/Хельга. Жаль, что ру-перевод даже отдалённо до этой главы не дополз, а как доползет, то Мэтта назначат на должность чьей-нибудь любимой жены, к гадалке не ходи.

#23 2022-09-28 10:48:59

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Все-таки Ашаф походу.
И это успех, по тайтлу целых пять фиков на ао3, из них три на лунном.

#24 2022-09-30 21:24:15

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Сел пересмотреть "Светлячок" и это такое... разочарование. Он запомнился мне каким-то более впечатляющим. Хотя это проблема всех старых сериалов, которые смотрел в детстве-юности и восхищался. Пересматриваешь: и видишь картонные декорации, наивные сюжетные повороты. Хотя как знать, может это сейчас они кажутся наивными, от пресыщения разнообразным контентом.
Но дело даже не в декорациях, бюджет у светляка кот наплакал, и это еще тогда было понятно. По итогу пересмотра "Светлячок" оказался гораздо более унылым. Став старше, я лучше разглядел его вестерновую составляющую, а фильмы про ковбоев и индейцев никогда не были в списке любимых.

#25 2022-10-04 17:58:30

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

И опять двадцать пять.
Припал к "Одиссею Фоксу" Антона Карелина. Поначалу очень понравилось, отсылки, цельная история в виде кучи коротких эпизодов, все лампово и прельстиво...
...и в конце вылез он, мой нелюбимый вотэтоповорот.

под спойлер, ибо вдруг

Интересный был эпизод с йобой, которая меняла причинно-следственные связи, но финал тоже подслит.
В итоге мои самые любимые герои это тележки. Я настолько вдохновился началом книги, что даже купить хотел или задонатить, что там на АТ практикуют. Теперь уже что-то не хочется, и продочку читать тоже расхотелось. Ладно, может созрею еще...

Отредактировано (2022-10-04 17:59:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума