Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-07-26 19:14:22

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Я уже некоторое время стабильно вместо "тред заебавших сюжетных ходов..."  читаю "тред заебавшихся". Кажется, мое подсознание хочет мне что-то сказать.

Отредактировано (2023-07-26 19:15:23)

#77 2023-08-09 22:04:23

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Хочется безблагодатнейшим образом посраться о чем-нибудь максимально тупом, дабы слить негатив. Вот просто топить за хуйню из противоречия, а не потому, что я за нее реально радею.

#78 2023-08-20 18:08:07

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Я отлистал назад, пытаясь прочекать, когда у меня начался очередной затяжной неписец-заебец. Мой последний блог как раз где-то так и закончился, после десятка унылых постов о том, как я устал, как все заебало, как не пишутся фики и не растет кокос, я его дропнул.
Раньше мне было гораздо проще отслеживать такие перепады настроения, потому что они были короче, а перепады между хорошим и плохим - заметнее. А последние полгода все стабильно было тускло и ниочемно.
Сейчас короткий отпуск и смена работы меня вроде как взбодрили, и я не знаю, что повлияло больше: две недели нихуянеделанья или уход с работы эталонно мудачным образом.
Короче, я впервые за долгое время чувствую себя нормально и это меня пугает.
Я опять хочу завести фандомный\творческий безблог, но знаю, что занятие это не менее безблагодатное, чем сраться на ровном месте. И, раз уж я так и не посрался, может и желание завести бзблг удастся подавить.

Причины за:
* мне будет куда сливать все мои мысли\замыслы\накуры\отзывы
* если я буду что-то писать, возможно я не проебу это нигде и смогу восстановить в памяти, если понадобится
* есть слабая надежда, что кто-то будет его читать, а мне будет с кем попиздеть о своих крашах

Причины против:
* могу скатиться в приосанивания над текстами в духе "а вот тут я бы сделал вот так, так и так, а автор дурак и ничего не понимает"
* бзблг никому не нужен, даже мне, этот поезд ушел надцать лет назад
* если я распишу раскур, это 100% гарантия, что я никогда не напишу по нему фик
* если в интересующем меня фандоме что-то произойдет, я гарантированно буду сливать сюда жопоболь

Причин против побольше выходит.

#79 2023-08-23 20:21:48

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

*вспомнил, для чего этот безблог*

Я давно хотел посмотреть "Скуби-Ду: Корпорация "Тайна" " (или Мистическая Корпорация, или Загадочная Корпорация, кому как), и недавно скачал и сел смотреть. Сабов не завозили, поэтому смотрел в оригинале, в непонятных местах переходя на перевод. Где-то в середине первого сезона ко мне присоединился аноненок и пришлось перейти на дубляж.

и вот что я хочу сказать. Дубляж "Пифагора" - говно. Кристальная пещера, блять (Crystal, сука, Cove).

И дубляж песен, от которого уши истекают кровью  :bubu:
К сожалению, ближе к концу первого сезона остался только дубляж "Пифагора". А во втором еще и актер, озвучивающий Фреда, сменился, и это ваще какая-то кринжуха, мужик будто тупо текст без выражения зачитывал поначалу. Потом вроде вернулся старый актер.
Но второй сезон в целом кринжеватый.
В первом сезоне (если опустить упоротые загадки и их решения, как условность жанра) все было круто. Нет, правда, все было круто. У авторов получилось разобраться с (лишними, на мой взгляд) любовными отношениями, выстроить общую сюжетную линию, которая сыграла в конце, отсылки - мое почтение. Корпорация Дестроидо (она же DC  :cool: ), профессор Хейткрафт и его заклятый друг Харлан Эллисон (кстати, а почему Эллисона оставили как есть?), сестры Дафни - линейка Барби разных профессий  :lol: , Бейлор Хоттнер (он, правда, из второго сезона, но стеб над "Сумерками" начался в первом). Вообще по части отсылок их просто устанешь перечислять (а некоторые я просто не знаю).
Визуально красиво - какой-то микс из моды шестидесятых-семидесятых и техники уже ближе к 00м. Ну и юмор. Он просто... забавный. Без фейспалмов и без сложных преколов, в которые надо вникать.
И в целом загадки в первом сезоне были довольно разнообразные и общий сюжет вводился довольно плавно, не мешая персонажам. Каким-то мега развитием это не назвать, но да, они прошли некоторый путь из точки А в точку Б.
Во втором сезоне все это куда-то делось. Такое ощущение, что планировали три сезона, но в момент написания сценария стало ясно, что третий режут, поэтому все впопыхах упихали в один. Решение загадок стало еще более кринжовым, герои стали развиваться скачками, и второстепенные оригинальные персонажи полезли на первый план. Короче, всем им в детском мультике с хронометражом 20 минут на серию, на мой взгляд, места просто не хватает. Но хотя бы отсылки по-прежнему радуют (блин, тут был даже куб Лемаршана!) и юмор вроде тоже остался.
В общем, мы тут с аноненком смотрим дальше, посмотрим, чем все кончится.

Отредактировано (2023-08-23 21:24:55)

#80 2023-08-27 22:44:37

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Мне нужно поорать *картинка с чайкой*
Я читаю фанфик, и он, как бы это сказать, не очень хороший. Но, когда у тебя всего 4 страницы выдачи на русском языке, одна из этих страниц - это ебаные стихи (сука!), а каждый второй фанфик с тэгом "Психология" (сука! - 2), что для меня ред флаг и сигнал, что там будет заумная душнота (ошибался примерно в 0 случаев из 10), то начинаешь поглядывать на то, что в другом фандоме, оттопырив мизинчик и надев монокль, даже палкой не тронешь.
Ну как-то так я подозревал. Я не знал, какое меня ждет орейро. И в хорошем, и в плохом смысле.
Заместительные, блондины с брюнетами, выражения типа "помахала головой", логика, которая сходила нахуй, и предыстория происходящего (это постканон) тупо вынесена в шапку, без упоминания в тексте. Примерно так:
"Вася потерял волшебную силу и больше не может творить заклинания, он с корешами едет в Австралию, а там кругом пиздец ну он и остался". (в финале канона Вася левелапнулся до гигачада и собирается крошить-потрошить, а пиздец наоборот только закончился)
Внезапное гейство (не гг, но реально нежданчик, да еще так описанный, что я угорал мразью), охуительные решения и последовательность поведения уровня "- Я убью тебя, лодочник! Ты мне жизнь испортил! - Хрен тебе! Не убьешь! - Я не убью тебя, лодочник! Давай дружить!"
Качество фика оставляет желать лучшего, и если не на перловку растащить, то просто орнуть с нелогичностей мимоходом - легко.
Но он качает. У меня нет другого слова, чтобы описать это. Есть интересные фики, есть классно написанные, но в большинстве случаев хороший текст идет рука об руку с определенными правилами: ружья должны стрелять, канон должен оставаться каноном, а если ты вносишь в него новое, будь добер объяснить шозанах. Необязательно, но желательно.
"А иди-ка ты нахуй со своими объяснениями", - говорит тебе фанфик. И качает. Полянки с углами? Похуй. Электричество в заброшке в постапоке? Похуй. Реальные места и названия в насквозь выдуманном мире? Поебать вообще.
Этому задору и упоросу можно только позавидовать. Нихуя непонятно, но очень интересно. Тупейшие ошибки, и при этом какая-то искренность в тексте, которая цепляет.
Отдельно хочу вернуться к тому, что авторы никак ничего не поясняют (кроме примечания в описании) и, как может показаться на первый взгляд, тупо втискивают героев одной вселенной в другую без какого-либо объяснения, как это возможно.
Так вот. На хс местами принято хаять фикбук (возвращаемся к пассажу про мизинчик). И небольшая часть выдачи по текущему фандому - это фики с ФБ (знак какчества, не то что эти ваши йаши). Они вычитаны, там неплохой язык, и в целом, они запоминаются на фоне стихов, адовой психологии и всрато построенных фраз (будто ты контркультурщину курильщика читаешь!).
И один из этих ФБшных фиков по уровню объяснения происходящему стоит где-то там же, как тот, который я сейчас читаю. Будто автору сюжет тайтла Рабинович напевал, и он хуярил что-то свое, как понял. "Чзх происходит", думаешь ты, читая текст, до последнего надеясь, что в конце тебе пояснят, что это было. Не пояснят, просто влепят плашку AU. А автор в ответах на комменты сообщит, что вообще пришел в командочку что-то другое писать, но вот тут пришлось закрыть дыру своим телом, аки Матросов броситься грудью на ДЗОТ.
Именно поэтому я без пиетета отношусь к в ФБшным фикам. Единственных плюс: их вычитали, полянок с углами не будет. Или будут, хуй знает как пойдет. Играли, знаем.
Но я отвлекся от своей звезды, от этого смарагда. Я ему лайк поставил. Ебаная бредятина, но почему так качает? Всем так желаю писать, не в плане смысла и качества конечно, а в плане шпарить из сердца прямо. Из сердца в сердце, я бы даже сказал.
Но отзыв писать не буду. Я все еще с внезапных геев не могу перестать орать  :lol:

ситуация

#81 2023-09-05 19:46:21

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

В кои-то веки я сел писать фанфик. сежу пишу, пишу, и вдруг хуясь, меня переебало тем, что персонажи ООС, а сюжет тупое говно тупого говна.
Нет, я осознаю, что большинство моих фиков примерно про одно и то же. И некоторые ситуации я люблю больше, и, соответственно, чаще о них фантазирую. И меня, наверное, не столько ООСом и тупостью переебало, сколько тем, что это все уже было.
Но потом я вспомнил чела, написавшего тот орейро-фик. Вот он, наверное, ни секунды не задумывался, что сюжет какой-то не такой, а персы ООС (кстати, на мой взгляд нифига не ООС у него). Так что буду брать пример с него, хули. Идеально никогда не получится, нехай будет хоть как-нибудь.

#82 2023-09-10 21:51:19

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Мы с аноненком добили Мистическую Корпорацию  :chearleader:  По итогам просмотра можно сказать, что, видимо, сериал был сделан на волне успеха Гравити Фолз, отсылки доставляют (особенно доставят киноманам, знакомым с американской классикой, я, например, некоторые узнал только потому, что у меня в детстве была энциклопедия про кино с картинками, где самые известные сцены были - как то кино черно-белое кино, где мужик пятерых друзей в пентуху укладывал, чтобы от дьявола защитить, кино не помню, картинку узнал)) )
Эндгейм кринжовый, но забавно приводит сюжет именно к оригинальному сериалу.
Харлан Эллисон и Мискатоникский университет доставили тоже.

#83 2023-09-10 22:00:17

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Ебаная бредятина, но почему так качает?

Анон, а намекни, что за фандом? Хочется, панимаш, тоже припасть к тому, что ты так задорно описываешь (и почитать стихи до кучи) :please:

#84 2023-09-11 00:09:08

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Сегодня день досмотров))) Досмотрели с куном еще и Оменсов второй сезон. Он только что идеально описал его: бытовуха божьего замысла  :lol:  мы знаем, что там есть сюжет, но я не вижу его за фансервисом и шипперством, а кун просто не видит) Но мне лично не на что жаловаться, во вселенной, где ВСЕГЕИ, мой гетный шип аппрувед полностью  :please:  больше смотреть незачем


Анон пишет:

Анон, а намекни, что за фандом?

Ля...  ;D  это аниме-фандом, анон, шоб ты понимал, мертвый абсолютно весь, аниме из начала нулевых, а искомый фанфик где-то в самом начале поисковой выдачи  ;D  ;D  ;D ты точно хочешь знать? Тем более, то, что мне так зашло, не значит, что тебя раскачает так же )))

#85 2023-09-15 20:11:23

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Допинал я первый "Психопаспорт". Бляяяяя....
Все указывало на то, что он мне должен понравиться: стилистика, завязка сюжета. И мне понравилось... Все, кроме главных героев нахуй! Они такие шаблонные, такие архетипичные, сук, пиздец. Второстепенные герои показались поинтереснее, да и бэк у них, хоть и тоже довольно типовой, но цеплял: Гиноза, Масаока, Яёй, Кагари... Реально симпатичные.
А центральную тройку можно, блин, в любое аниме впихнуть, в любое впишутся как родные.
Акане настолько пресная, что я в итоге даже начал с интересом поглядывать на пару Синья/Гиноза, а я старый гетник и не знаю слова "слэш" (вру, знаю конечно). Макисима, с которым, я уверен, все шипперили ебучего Синью во все щели, тоже скучный. Синья, единственное, чем зашел, так это внешностью, все остальное тоже такое типичное, совершенно без перчинки.
Мне дико заходили серии с "бытовыми" расследованиями, но как только все скатилось к поимке Макисимы, интерес был потерян. Вот бытовуху про них я бы смотрел и смотрел. На отношения Гинозы с отцом посмотрел бы. Караномори и Яёй (а также Караномори и Гиноза, Караномори и Масаока, Караномори и Кагари, и вообще в моем хэдканоне Караномори переебала их всех, кроме Синьи и Акане).
Однако! Финал мне понравился. Хоть я и проматывал телеги "Сивиллы", и диалоги Акане и Синьи. Открытый финал, где Гиноза (любимка мой) нашел свой внутренний мир, Акане мальца заматерела, а работа отдела продолжается. Пойду, в общем, качну второй пачпорт. Вдруг там интересно.

Отредактировано (2023-09-16 08:11:54)

#86 2023-09-22 12:04:45

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

"О-о-о-о, потому что ебобо!
О-о-о-о-о, ты ебобошник ого-го!"

С такого вступления я начну в этот раз.
Я продолжаю припадать к неприпаденному по фандому, и вокруг фика, который я щас сел читать я ходил очень долго. Причина тому: мне кое в чем не угодил его автор, и я немедленно обосрал его в личке с подружкой. А потом стал смотреть на фик. Я боялся его читать потому что, если он окажется хорошим, мне станет стыдно перед автором, ну и бонусом начну себя поедом есть, что я пишу хуйню, а человек хорошее пишет, а я его еще и обосрал...
Но фики кончились быстро, остался он, этот самый. Я натурально готовился к его чтению, как погружению на дно Марианской впадины. То бишь морально. Но жрать читать что-то надо.
Я начал читать, и меня попустило, прям чуть ли слезы на глазах не выступили от ржача. Нет, все-таки тэг "Психология" прекрасный маркер, ни разу он меня не подводил.
Но читать я продолжу. Как я уже сказал, фики кончаются, а читать что-то надо, тем более тут обещают сюжет, вот прям сюжет, а этой хуйни к нам в фандом, похоже, отродясь не завозили, за что автору жирнющий плюс.
(нет, на самом деле завозили, но я те фики бросал - какие-то на первой главе, какие-то мужественно преодолев глав пять; но сейчас, похоже, вернусь и к ним)

#87 2023-09-22 22:56:49

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Я с удивлением понял, что первый сезон "Психопаспорта" людям нравится больше, чем второй.
Ну ладно, о вкусах не спорят, но, кмк, динамичность и сюжетный замут во втором сезоне зашкаливают, в отличие от первого (а еще второй наконец-то подсунул мне гетный пейринг, который мне нравится  ;D Все для больных ублюдков, евпочя)
Ладно, но второй сайко-пасс я еще ни разу не промотал, все серии смотрел, все мне нравилось, обмазался бы целиком.

#88 2023-10-19 17:54:22

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Тредом цитатогейта навеяло.
Честно, если бы мне пришлось упоминать все цитаты (кроме эпиграфов, они-то подписаны) в тексте, я бы ебнулся.
Возможно, я неправильно понимаю суть цитатогейта, но, когда я вкладываю в уста героя слова из цитаты (обычно такой, которую тяжело пропустить), это рассчитано на тех, кто знает источник цитаты. Пириветик товарищу, так сказатб.
Собственно, отыскивать в тексте цитаты и отсылки - любимое развлечение, не знаю, как у остальных, а у меня постмодернизм ещё жив. Но, видимо, колесо времени сделало оборот и это все теперь моветон, и надо протоколировать все и вся, а то нидайбох тебя уличат в покраже.
Хорошо быть нонеймом, на которого всем похуй, конечно, но меня эта ситуация удручает.
С другой стороны, в книжках сноски тоже наверное для этого делали, а не для общего развития читателей.

#89 2023-10-28 22:40:12

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

У меня есть такая забавная штука в голове, я ее называю синдромом утенка чисто для себя, потому что, так понимаю, механика та же.
Например, есть фандом Х. Я в нем горел, валялся, долго писал и читал, все виды аушек поперепробовал, сформировал определенные кинки на конкретном отп. Но меня уже поотпустило, не читаю и не пишу.
А есть фандом Y. У меня там тоже все горит, но повторить разгул фандома Х не получается, а хочется.
Но, вот, допустим, меня поджигает какая-то идея или ситуация в определенном стиле. Примерить ее на фандом Y и Y-отп не выходит, но на фандом Х и Х-отп накуривается влегкую. Какие-то рельсы в голове уже сформировались, и идеи легко по ним летят, если укладываются в какие-то условия.
А тут еще интереснее. Есть фандом Z. Я по нему тоже горел, слабенько, но перло, причем одновременно с фандомом Х. И внезапное оживление в фандоме Z спровоцировало какие-то флэшбеки и желание покутить в духе фандома Х: почитать и написать, хотя я уже давно не там. Просто сформировалась в голове эта связка Х и Z, как с кинками и аушками.
Такие вот пироги.

#90 2023-11-08 19:54:58

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Я сегодня был тем дедом, которого напугали. Но это не главное.
Иногда хочется поныть. Что в треде обсуждают не то, что интересно мне, что вместо высокоинтеллектуальных теорий я читаю, как аноны шипперят двух престарелых мужиков, на которых мне похуй, что в мультифандомный тред несут какую-то хрень, будто не пообщаться хотят, а отчитываются "анон аноныч, сериал отсмотрел, пошипперил, пованговал, остался доволен, разрешите идти".
Такие позывы иногда довольно сильные.
Но потом я вспоминаю чувака, который когда-то в заебалях жаловался на анона с принцессой Тютю, и понимаю, что не хочу быть как он. Если людям доставляет, пусть пишут о чем хотят в рамках тематики треда.
Но старчески пропердеться все же хочется.
Есть автор на фикбуке, и как автор она просто потрясающая. Фантастика топ, качество и количество вызывают вопрос "а почему вы ещё не издаты", я сам многое схоронил себе поглубже и перечитывал. (И до сих пор жалею, что не догадался сохранить незаконченные впроцессники, которые она потом удалила)
Но при этом это настолько сноб... Я даже рад, что не застал ее дневничка на дайрях. Боже, у человека какой-то кинк на то, что он-то понимает лучше. Все понимает лучше. Задумки фильмов он понимает лучше [режиссеров], местных он понимает лучше подруг, и конечно лучше другого турья... Когда читаешь истории, этого там нет. Но стоит человеку развернуть мощь своих лапищ на написание статьи или на пожизневые рассказы, хочется спросить: "Как же тяжко вам, должно быть, живётся в нашем несовершенном мире, милая Мэри-Сью. Чем помочь, куда слать донаты?"
Ситуация та же, не нравится - не читай, но оно ж внезапно вылазит, не угадаешь. Я помню, когда они с другой авторкой слегка разосрались, та очень четко приложила первую тем, что она публикует слегка измененные дневниковые записи и называет их рассказами. Я тогда еще подумал, что это чересчур, да и вообще, ее дело, что публиковать... В очередной раз читая лытдыбр (который почему-то назвали крипотой) с ахуительным автором и тупым быдлом, понимаю, что зерно истины в том обвинении было. Я б сказал целый танкер зерна.

#91 2023-11-25 22:27:37

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Досмотрели Царство Падальщиков, так понравилось.
На третьей серии присоединился кун, на середине - аноненок, пришлось перейти на озвучку ((.
Хоть и обещали в реках чуть ли не Лемовский Эдем в исполнении нетфликса, до Эдема не дотянуло (похоже, что я, в отличие от отзывальщиков, читал чуть больше фантастики, поэтому параллелей нашел больше, да тот же "Поселок" или "Преступление в медовом раю", но хули, тут вообще не о том).
Но мне понравилось. Какие-то герои подбешивали (хотя одна явно позиционировалась как протагонист, поймавшая коннект с местной Эйвой с полпинка, но я, ебучий материалист; а второй должен был быть бесячим, тут все норм), какие-то полюбились сразу (Ази ван лав).
Остался вопрос, почему в опенинге "Деметра" показана разъебанной, хотя, судя по ходу повествования, ее и не очень-то покоцало, пока она не села. Сколько времени герои провели на планете (кун подсказывает, что около трех месяцев, столько надо, чтобы вырастить помидору)? Откуда там взялись предыдущие попаданцы? (хотя это не особо вопрос, учитывая, как Компания ТМ относится к жизни работников)
Визуально красиво (с) И почему-то напомнило и мне, и куну аниме, хотя это не оно. И довольно лампово. Я вдруг понял, что это та фантастика, которой мне не хватало. Ебучий Стар трек дискавери разочаровал, а чего-нибудь такого, олд сай фай вайбз, больше не подвозили. А тут Скэвэнджер Рейн, опачьки!

#92 2023-11-29 23:17:29

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Мы наконец посмотрели "Страну чудес Вилли".
Более всего меня впечатлила черная дочь у двух белых родителей, которая выросла в мексиканку. На фоне таких генетических чудес, все остальное выглядело блекло.
И до студии Трома им как до фонаря

#93 2023-12-16 22:31:03

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Ощутил позыв ввязаться в ЗФБ. Но мне слишком лень контактировать с людьми, а там, как ни крути, надо стучаться к незнакомцам и писать им какие-то слова.
Вообще, каждая моя ЗФБ это классическое "не было у бабы беды, купила баба порося", я не умею общаться с сокомандниками, но чувствую себя обязанным делать хоть что-то, кривое-косое, за что стыдно потом, потому что НАДА. А еще стыдно, что не фидбечу никого. Короче, каждую ЗФБ помираю от стыда и чувства долга.

#94 2023-12-24 19:39:50

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Я сильно поправился за лето, и никак не могу свыкнуться с телом. Постоянно смотрю на одежду на пару размеров меньше. Да и лето по ощущениям кончилось всего пару месяцев назад)))

сам себя заебал нытьем

Отредактировано (2023-12-25 18:57:31)

#95 2023-12-27 18:49:53

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Поглядел тут "Куклы-паразиты" и внезапно понравилось.
Странно правда, что аниме, сделанное в начале нулевых выглядит, будто сделано в начале девяностых (возможно бюджет был не ахти). И вообще несёт вайб такого дженерик киберпанк/нуар аниме, будто нейросеть его сняла.
То есть, сейчас я начинаю его обдумывать и вижу очень много проебов. Паровозик, который не смог.
И тем не менее - мне понравилось. Люблю такое.
И мне кажется, вот прямо кажется, что бумерами андроидов называли до этого аниме в каком-то старом фильме, но хоть убей ни вспомнить, ни загуглить.
Баблгам кризис! Я уже успел забыть, что он существует, а там оказывается целая вселенная, и Куклы-Паразиты - ее часть.
Очень интересно, но смотреть это все я не хочу.

Отредактировано (2023-12-27 23:14:55)

#96 2024-01-14 15:53:28

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Мне приснился очень странный сон. Во-первых, это был спин-офф Благих Знамений про Кроули. Во-вторых, Кроули играл молодой Джонни Депп. В-третьих, там были путешествия в параллельные миры, из которых Кроули по ошибке прихватил какого-то пацана, и не знал, что с ним делать. Почему он не обратился к Азирафелю - непонятно, вместо этого решил сбагрить пацана медсестре, которая работала на Кроули. Медсестру играла не менее молодая Рейчел Вайс, да к тому же эта самая медсестра страдала жёстким недоебитом и буквально любой разговор сводила к резиновым хуям. Уровня "а откуда у вас, доктор, такие картинки". Однако для дела она про него подзабыла.
И самое странное. В этом сне был популярный товар - деревянные палочки-чесалки для людей, сантиметров двадцать размером. Это не телескопическая чесалка, это тупо деревянная палка толщиной с карандаш. Тупо покупаешь простую деревянную палочку и чешешься ею, и вот они были мега-популярны. "Раньше я чесалась ручкой, а теперь у меня есть палочка!" Если это не дьявольский маркетинг, то что?

Отредактировано (2024-01-14 15:54:14)

#97 2024-01-18 00:08:17

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Эх

Отредактировано (2024-01-18 06:25:37)

#98 2024-01-26 21:17:57

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Мятежную луну так хуесосили, что мне аж захотелось ее посмотреть, несмотря на то, что название отсылает к лучшим образчикам ромфанта. Тем более, что я питаю слабость к отхуесошенной эпической фантастике типа Восхождения Юпитер.
С моей точки зрения могу сказать, что Луну зря хуесосили за отсылки. Да, есть ощущение, будто ты смотришь спин-офф Звездных Войн, в которые внезапно заехала Ваха на самых скромных минималках. Но нет, светящиеся мечи не обязательно спижжены с жыдаев (хотя скорее всего с них).
Визуально все красиво, и пусть нелюбители отсылок сходят нахуй.
За что Луну можно и нужно хуесосить, так это за сторителлинг. Как правильно было подмечено, больше похоже на сборник разнообразных историй или на вырванную из контекста серию сериала. Введение главной героини просто ужасно, достаточно было ограничиться "меня учили воспринимать любовь как слабость", вместо того, чтобы толкать речь (не считая того, что это противоречит ихней практике находить себе возлюбленного в рядах армии, чтобы "было за кого воевать").
Алсо не могу не подушнить. Фермеры обрабатываю землю вручную и получают дохуя урожая при, вроде как, космических кораблях, наличии электричества и некоторого развития индустрии. Да ебаный в рот, в начале двадцатого века поля обрабатывали более технично, чем там показано... аа, ладно, это придирки. Хотя нет, не придирки. Это добавляет в картину и без того излишнего благолепия: мол вот простые добрые люди, живущие простым трудом, а вот ебаный Империум, который всех низводит и курощает.
Вопрос с царской семьей не раскрыт, они мудаки или нет, и что там с Иссой и не отсылает ли ее имя к Иисусу (и, лично мне тут видится какой-то оммаж, возможно ненамеренный, к распространенной в народе любви к диточкам правителей. Типа Николай был ниочинь, а вот Анастасия святая душа. Все эти лжеДмитрии и прочая шушера, мимикрирующая под потерянных наследников. Ведь любили же их даже несмотря на явные косяки отцов?)
Из всех героев мне зашел только Ноубл, потому что он веселый свиноеб, делает свое дело, веселится с осьминогами и курит бочиной. Все остальные... ну мдэ. Чисто в кинки залетел Балисарий с Артелаей (есть где выгулять БУ-дэдди-кинки).
А вообще от набора героев вайб Хасбровских игрушек.

Отредактировано (2024-01-26 21:18:28)

#99 2024-01-26 21:20:33

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

светящиеся мечи не обязательно спижжены с жыдаев (хотя скорее всего с них).

Автор сценария сначала сделал его по зв и пытался продать Джорджу Лукасу, но тот не купил
Спасибо за обзор, анон, теперь точно не пойду в кино на это

#100 2024-01-26 23:15:24

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Автор сценария сначала сделал его по зв и пытался продать Джорджу Лукасу, но тот не купил

Я в курсе, но финальный результат на лайтсейберы похож очень и очень слабо))
апд. просто это единственное, что худо-бедно можно увязать с жидайской темой, и на фоне всего остального выглядит именно отсылкой, а не забытым куском старого сценария.
Но общий вайб "гордая могучая кучка против злой империи" очень ЗВшный, да.

Отредактировано (2024-01-26 23:24:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума