Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-12-07 22:06:18

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Попытался посмотреть "Тьму" на волне интереса к 1899, и сам удивился, насколько не зашло (учитывая, что людям из моей тусовочки когда-то оно очень заходило). Долго и затянуто (но это не проблема, на самом деле), не интересно и Йонас. Чот на Йонаса так дрочили в треде 1899, а по мне так это лицо просит кирпича. Возможно дальше на нем появятся другие эмоции, а этот полуоткрытый рот закроется. Опять же, запутанный таймлайн Тьмы и общий антураж вызывает интерес, но вот само повествование пока не оч. Подумаю, может созрею до нее в итоге.

#52 2022-12-08 08:56:19

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Решил продолжить смотреть Технолайз, оказалось, что остановился на серии, где подводка к основному экшену, и я, привыкший к неторопливому течению серий, упал в этот экшн, как на льду наебнулся.
Оказалось, добродушный усатый мужик в панаме - ебанутый наглухо усатый мужик по жизни. Неудивительно, что он с докторшей так быстро столковался, они ж оба социопаты ебаные.
Мужик, ты разочаровал меня  :omg:

#53 2022-12-09 16:54:49

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Интересный пост попался в телеге, но меня зацепил не он весь, а его часть, про современный эмотивизм и то, что соцсети, анонимки и прочие чатики поощряют немедленную реакцию на раздражители.
Почему меня это зацепило? Я сам давно уже сижу на хс, еще дольше на багине, и для меня уже нормой стало выплескивать негатив анонимно. Взбесился: сходил в бесит все или бесящих анонов, проорался, полегчало. Или как раньше анонимно в Подслушано и Бесит постили в вк :)
У меня есть подруга и она уже довольно давно дистанцировалась от твиттера, вконтакте и тому подобного (не из желания сохранить здоровую интернет-среду, а потому что бывшая любовь там тусит), сидит только в чатах по учебе и интересам. И я заметил, что когда пытаюсь по привычке проораться ей, как в чатах и заебалях, она не поддерживает - а что мы любим на хс? Мы любим прийти с нашей точкой зрения, с нашим тейком или нытьем и найти себе поддержку от анона (даже если этот анон - ты сам, муахахаха!). А она не поддерживает этот эмоциональный выплеск, она начинает рефлексировать, разбирать саму ситуацию спокойно. И как-то после такого орать уже не хочется. Даже обидно немного, ведь этот эмоциональный выброс, он же бодрит как-то. Я к ней со всей душой, а она рационализирует, сучька!
А потом я задумался о том, почему раньше я таким не баловался. Потому что не было возможности. И потому тогда я чаще обдумывал свои эмоции и чаще копался в себе, переваривал ситуацию внутри. Я не был буддой мирового света, но тогда я высирался в интернете гораздо меньше (но у меня были другие мозговые слизни).
Но дело даже не в моем облико морале, кому какое дело, что анон изрыгает проклятья на голову условной тети Сраки, которая нанудела на него в автобусе.
Я некоторое время назад понял, что меня может очень сильно колбасить от эмоций (я имею в виду - прямо физически), а сейчас, когда всех штормит, тем более стараешься фильтровать то, что читаешь и пишешь. И я пришел к выводу, что у меня, хоть эта возможность проораться дает облегчение, но оно ложное. Поверхностные эмоции, я равнохуйственно забуду тетю Сраку и если поору, и если не поору (или не забуду, но опять же, от ора не зависит). А энергию на ор я потрачу. Пусть чуть-чуть, но это какой-то эмоциональный кирпичик, а я вдруг понял, что не очень хочу разбазаривать свои эмоциональный кирпичи. Они мне нужны, чтобы возводить стены там, где надо.
Так что подруга гораздо мудрее, чем может показаться, даже мудрее, чем ей самой кажется.
В наше пизданутое время тратить энергию на ор нерационально, если он больше отнимает, чем дает. Поэтому, наверное, стоит устроить себе детокс.
Дополнительный плюс от этого: мой ор никого не стриггерит и не станет поводом для другого ора. Впрочем, в бесит я уже давно не хожу, а если хожу, то не читаю, что мне пишут в ответ  ;D , так что большой потери, если я его из избранного удалю, не будет. А польза несомненная.
з.ы. учитывая, что меня могут триггерить мои собственные посты, лол, это лучшее решение нахой, не писать вообще ни про что, кроме сериальчиков! :lol:

#54 2022-12-13 22:16:01

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

фандом, который собрался в греческий хор и подвывает

Прочел и задумался о том, сколько лет мне понадобилось, чтобы понять, что форум(соо/анонимка/тред) =/= фандом, и вообще, когда и с чего я начал думать, что фандом ограничен каким-то конкретным местом в интернете.
Какой-то странный флэшбек случился, даже не знаю, как описать и что думать о нем. Он даже к исходному посту имеет мало отношения.

Отредактировано (2022-12-13 22:16:27)

#55 2023-01-05 09:40:26

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Мне оставили коммент под древним фиком с инцестным редкопейрингом и агнстом в духе "ахаха, как смешно, повеселился от души".
Несколько лет назад, а возможно ещё год назад я бы ответил что-то в духе "рад, что вам понравилось", тип я тоже могу тебя тонко троллить, ха!
Сейчас я на положительные комменты отвечаю через силу, а ради этого зачем напрягаться.
Вообще, конечно, очень приятно заболеть в праздники, проваляться два дня, проснуться и увидеть сообщение за вчера, что ващет сегодня надо на работу (хуй знает зачем, потому что... праздники, никого и ничего нет, я тут как хер во лбу торчу в одиночестве в обнимку с антигриппином, но ок, когда ещё я найду время проверить комменты и написать в этот безблог)

#56 2023-01-15 16:45:53

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

С канонным слэшем (да и гетом) есть другая беда: пока крутился дженовый сюжет, ты себе насочинял разных интересных вариантов, как персонажи сойдутся и какие  у них будут отношения. А потом автор сводит персонажей в каноне - и далеко не всегда это хороший вариант. Но он уже канон. Если ты не хочешь АУ, ты должен учитывать, что Вася убил Петю и долго плакал, а не что Вася забрал Петю и убежал с ним в закат, условно говоря. Или Вася Петю в каноне повёл есть мороженое и там признался в любви так, что у тебя аж зубы от флаффа свело, но это канон, с ним надо как-то жить.

вся моя боль от старого ОТП в одном абзаце  ;D
очень неуютно себя ощущаю, потому что вдруг подзабил на текущее отп и стал поглядывать в сторону старого. У меня такой лавхейт был с условным фандомом в какой-то момент (основанный исключительно на моих мозговых слизнях), что теперь страшновато что-то хэдить и, тем паче, писать. С другой стороны, вроде там ща все умерло подуспокоилось, если вдруг я рожу какой-нибудь фик, он просто мирно покроется пылью в углу, все как я люблю.

#57 2023-01-23 18:04:14

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Иногда весь мир это Бесящие, а ты в нем анон:

Анон пишет:

Да вы, блядь, охуели

#58 2023-02-04 23:07:43

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Я дописал фик, который забросил осенью. Совершенно неожиданно и скомканно, но у меня к этому фику максимально странное отношение. По-хорошему бы его переписать с нуля, сократить и... я ничего делать конечно не буду. Тот момент, когда ради одной сцены, которая тебя кинкует приходится городить много слов и какие-то логические подводки.
Ей-богу, лучше бы я драбблы писал и не парился.
Хотя с драбблами тоже фигня в последнее время. Порох в пороховницах кончился, хотя вроде еще горю пейрингом, но перешел уже в ту стадию, когда канон медленно замещается фаноном, и приходится себя постоянно дергать: а оно точно так было? или это я себе накурил?
Дальше я либо забью, либо упаду в максимально ебовые ау, которые никому не нужны, кроме меня. В принципе, пускай, главное, лишь бы горелось, но у меня какой-то упадок сил. Сюжеты в голове есть, но иногда даже как-то обдумывать их нет сил.

#59 2023-02-13 20:13:52

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон сейчас пошутил пиздец какую тупую шутку, но все никак не может перестать с нее ржать, поэтому я решил записать ее тут

упоминание гетеро-секса (реального) и гомо-секса (воображаемого)

Если подумать, норм заявка на кинк-фест  ;D

#60 2023-02-15 10:24:20

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Видимо на впечатлениях от вчерашнего вайпа морзянкой мне приснилось обновление фикбука. Будто там появилась репутация, как на старых форумах, плюсики и минусики. Плюс в эту репутацию каким-то образом плюсовалось сколько человек ждут продолжения фиков и лайки. Шкала репутации с подписями "великолепный автор", "середнячок", " так себе". И возможность, наконец-то, заливать в текст картинки и соответствующий тэг для артов.
И снится мне, будто я припал к фику по своему фд, причем фик - один из драбблов в кроссоверном сборнике, но на безрыбье и то хлеб. Фик так себе, прям ваще, а шкала у автора заполнена до "великолепный". Я думаю, может он в других фд жжет глаголом, иду читать сборник, и все драбблы там в лучшем случае ниочень, а в худшем - откровенная херня. Но автор - талантливый артер, почти каждый фик сопровождает артами, а то и целыми мини-комиксами, и, как я понимаю, именно на славе артера въехал на фикбук. И, сука, именно по моему фд арт не сделал  :bubu:  сидел во сне и обижался, что система репутации говно и отличную репутацию получает тот, кто в писеве ни в зуб ногой  :lol:  и арта, арта недодали самое главное!

#61 2023-02-23 21:13:57

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Продолжаю свой забег по всяким древностям, теперь на повестке дня "Охотница на ведьм Робин". Прям жалею, что не посмотрел все эти тайтлы, когда был школьником-студентом, они бы куда как сильнее заходили бы. И вряд ли бы я так долго тянул "Технолайз" (до сих пор не досмотрел, ну ладно, под него мне нужно определенное настроение).
С шипами тут история типичная, как у меня обычно бывает. Шел читать кайлакс - упал в рейло. Припал к драмионе - загорелся пампкинпаем. Увидел в опенинге явный намек на пейринг с патлатым мрачным плащеносцем Амоном (все, как я люблю), уже подобрался... и зашипперил Робин с Нагирой. тот момент, что Робин всегда спит голой..

Ну, бывает.

Но Амон по-прежнему самый доставляющий чувак. Чего стоит его разговор с Токо:

Токо: чего звонишь?
Амон: да вот корпел над делом, внезапно понял, что думаю только о тебе...
Анон: Етить-колотить, Амон, какой ты романтичный, ааааа....  :love:
Амон:...Думаю, нам не стоит больше встречаться.
Анон: СЛЫШЬ ПЕС ТЫ ЧЕ ОХУЕЛ?

Но Токо знала Амона лучше, чем анон, она посмеялась и сказала, что давно этого ждала.
А когда Амон спасал Робин и проводил все инструкции лицом к лицу? Анон бегал кругами и орал: ТЫ ЧЕ ТВОРИШЬ ПЕС, ведь пес явно творил это намеренно.
Но так и не зашипперил, увы. Фиков на русском кот наплакал и все по Робин/Амон. Ладно, переживу.
...но мне очень понравился момент, где Дзайздзен пиздил Амона ногами, доктор, памагити...

Отредактировано (2023-05-19 19:05:24)

#62 2023-03-02 18:51:27

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Кажется, я определился с шипами в witch Hunter Robin
Доджима/Амон
Нагира/Робин
:chearleader:
Нашел 1 (Один) фик по Нагира&Робин. Заимел хэдканон, хочу замутить фанарт, не уверен, осилю ли... Кажется, пришла пора пытать нейронку  :chearleader:

#63 2023-03-04 22:02:04

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Досмотрел  :sadcat:
лучше бы не досматривал.
Пойду Технолайз пересматривать заново, я уже забыл, на чем остановился, не мешало бы освежить память

Отредактировано (2023-03-09 09:37:13)

#64 2023-03-19 07:19:28

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

дракон украл девственницу, которая оказалась сорокалетним боевым офицером, алкоголиком и лесби-вдовой, которую пришёл спасать безнадёжно зафрендзоненый лет десять как сослуживец, а потом они все потрахались и жили долго и счастливо и кончали всегда одновременно

Сохранб, чтоб не потерять :3

#65 2023-03-22 14:52:44

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

"Извне" облизали со всех сторон, даже дед Стивен сказал что-то хорошее, по факту же набор клише. Сюжет вроде пытается вытянуть, но препятствия в виде типичных персонажей, уже начавших отдавать картоном, не дают. Все происходящее для меня имеет сильный вайб "Уэйворд пайнс", присыпанных сверху экранизацией "Под куполом". Ни то, ни другое я не досмотрел: Сосны были очень затянуты, но интересно запутаны, а в "Под куполом" было просто бинго бесячих героев (в книге так не бесили).
Теперь думаю повторно припасть к Соснам.
А вообще.... Хотелось бы ремейк "Извне", да хоть фик-ретеллинг с другими героями, просто, чтобы сменить эти клише:
- бесящая семья на грани развода
- мальчик с видениями
- отец и сын, которых горе от смерти матери (посибл виноват батя) развело по разные стороны
- одержимая бесячая ебанашка
- персонаж с двойным дном (посибл преступник)
- гениальный пидорас (я думаю он посибл гей, но пидорас он просто по жизни, этакий доктор Хаус, который есть у нас дома. Хаус дома: ...)
Чтобы не совсем уж обосрать, потому что мне скорее нравится, чем нет, атмосфера и шериф тянут, хоть половину персонажей хочется уебать, тетка-глава коммуны классная, хоть люди в коммуне, кажется не делают нихуя только чиллят, хотя, так-то они на самообеспечении, а кругом лето, они вкалывать должны как папы Карло.
Вообще тут такое раздолье для их "вторых жизней", которые им пришлось оставить позади, но за четыре серии случилось почти нихуя, повествование все тянется и тянется... Интересно, оно продвинется к концу сезона или нет, шериф хоть до леса, блять, дойдет?

Отредактировано (2023-05-20 09:01:23)

#66 2023-03-22 21:51:46

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Ок, половина моих догадок  не попала в цель  ;D
Вайбы "Лоста" стали отчетливее  ;D  походу, чуваки захотели свой Лост, но в лесу с маяком и монстрами, а не на острове с туманом)) если там во втором-третьем сезоне обнаружится второе поселение,я буду орать. Если, конечно, сериал столько протянет. Второй должен через месяц выйти, проверим.
Я все еще не понимаю, как, блять, можно строить деревянную вышку три дня, если выглядит она как хуевая стремянка, и почему важное радио-оборудование надо было размещать на улице, а не в доме.  Как теплица, как у моего свекра в огороде, может кормить целую коммуну долбоебов.
Меня выбешивает манера внезапно! вводить в повествование персонажа, которого убьют через пять минут (форевералоун из коммуны и повешенец оттуда же), а потом рыдать о нем по полчаса, будто зрителю вообще не похуй на него, и больше похоже на толоченье воды в ступе, чем на нормальное повествование сос мыслом. Никакого смысла, никакой инфы эта болтовня не дает, а экранное время тратится. Выпилили бы кого-нибудь, кто мелькал чаще одного раза (и сос мыслом).
Яснее не стало примерно ничего, прошлое большинства героев по-прежнему тайна, покрытая сраком(с), но от клише с темным прошлым вроде отмахались, священник оказался норм мужиком, не поехавшим, ебанашка внезапно стала нормальной, будто правильных таблеток навернула.
Я по-прежнему считаю, что виновато НЛО, уж больно намекает на это отсутствие проводки и электричество из ниоткуда.

Отредактировано (2023-05-20 09:01:12)

#67 2023-04-01 21:58:24

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Начался апрель и началась пизда. Я за каким-то хуем подписался на подработку на старой работе, и теперь у меня шестидневка: 8-часовой рабочий день на основной работе и 12-часовой - в один из выходных. Из-за моего ебланства в одну из недель у меня случится семь дней подряд (рабочее воскресенье - рабочие понедельник-пятница - рабочая суббота). У меня уже один раз такое было и я тогда охуел и тупил, из-за чего косячил на работе. Молодец, анон, что тут еще скажешь.
Походу, не так уж я и хочу денег, больше хочу овощить. Но уже поздно, подписался. Завтра мой первый рабочий день на старой работе  ;D
з.ы. оттуда еще и хуй уедешь вечером, придется либо на такси тратиться, либо готовиться к пешим забегам до метро.
з.з.ы. анономуж еще не понимает, но все свои истерики я буду срывать на нем. Хуй знает, чем все это кончится.

#68 2023-04-09 21:42:39

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Мне интересно, люди, которые за пятнадцать минут до закрытия ТЦ заходят в отдел и просят показать им оправы - они вообще на что рассчитывают?

#69 2023-04-10 06:30:03

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Анон пишет:

Иногда весь мир это Бесящие, а ты в нем анон:

Анон пишет:

Да вы, блядь, охуели

Не могу не процитировать. Снова.
Поневоле начинаешь верить в астрологию, что в реале творится дичь, что на холиварке анонов уносит нахуй.

#70 2023-04-16 10:20:35

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Приснился сон. Во сне моя знакомая была любовницей Максима Каца, и он к ней приехал в гости из Израиля. В принципе, она как раз тот человек, который бесстрашно и нагло замутит с женатым, но, Маша, почему именно Кац?
Ещё моя подруга собиралась праздновать у нас день рождения сына, потому что у них ремонт (и это, кстати, правда, мы это обдумываем), а в гости на праздник должен был приехать Адам Драйвер с семьёй, и я должна была ехать их встречать.
Помимо визитов известных лиц в этом сне у меня случилось перемещение во времени. В результате этого мой аноненок стал немного младше (но этот эффект должен был сойти на нет). А еще он... задвоился как-то, и теперь у меня стало два аноненка, две версии одного человека, один слегка помолодевший, а второй совсем лялон неходячий, но он в итоге тоже вырастет у нас.
И перед тем, как бежать встречать семейство Драйверов, я зашла ко второму аноненку, а он спит, ещё лысый, и пузо голое, потому что майка задралась. Сажусь рядом с ним и думаю: это же опять его надо всему учить, воспитывать, всех врачей проходить, а время же сейчас совсем другое, хоть мы и знаем как все будет...
Где-то здесь меня реальный аноненок-подлец разбудил  ;D
Повспоминала я сон, и захотелось вернуться во времени назад. Чтобы аноненок снова был маленький, и я бы с ним тусовалась летом во дворе, и чтобы кот мой был жив, и единственными его болячками были бы раны от драк с другими котами, и чтобы не нужно было выгребать против течения, как сейчас, и города по ту сторону границы стояли нетронутые.
И чтобы стояло долгое нескончаемое лето.

#71 2023-05-18 14:31:39

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Я уже несколько раз порывался написать что-нибудь в безблог, и все эти несколько раз забивал на это. Потому что - а зачем?
Я и в соцсетях уже давно ничего не постил... Хотя вру, делал репосты каких-то приколов из ленты, когда залипал в телефон в очередях и когда спать не хотелось ночью.
Фики я тоже бросил писать: вроде и хочется, но как-то вполсилы. А теперь исповедую принцип, что писать надо только если история из тебя сама лезет. "Можешь не писать - не пиши".
Я это к чему. Написание фикла в фикбук и миников-ориджей в стол было моим хобби. А щас мне тупо нечем себя занять. Я аж снова багиню читать начал. Кукол я тоже разлюбил, все думаю, как бы половчее избавиться от примерно половины.
Единственное, что как-то тянет на хобби - это второй бзблг, но мне надо что-то, чем я могу развлекать себя на работке. Как сегодня например, день ни о чем, коллег нет, только слесаря бродят.
Я вроде как снова начал рисовать, но это тоже такое палевное занятие  :lol:  втыкать в телефон меньше внимания привлекает, а я не очень люблю внимание ирл то ли дело интернеты.
Короче говоря, чтобы было не скучно жить, решил устроить себе день без компа раз в неделю. Чтобы не в кудахтер вечером тупить, а заняться чем. А хоть бы и сегодня.
Не найду чем заняться, так хоть уберусь.

#72 2023-05-19 18:35:47

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

ЗДЕСЬ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ К СЕРИАЛУ "ИЗВНЕ"

Я хочу сказать, что мой no computer thursday провалился, даже толком не начавшись. Дома не было воды и половины дел, которыми я хотел заняться, сделать было нельзя, поэтому я просто скачал "Извню" (да, теперь я буду называть "Извне" именно так) и сел залипать в кинцо под винцо. Я упоминал, что я алкаш? Я алкаш.
Что же мы имеем?

Скрытый текст

А еще я не выдержал и сделал давно просившийся мем

Скрытый текст

вот блять, не пишу не пишу, называется, сел и начал шитпостить как не в себя

Отредактировано (2023-05-20 09:01:34)

#73 2023-05-21 18:55:59

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

В эти выходные вместо того, чтобы назло жлобам и ротозеям ходить по музеям, я одуплялся в сериалы и аниму.
Наконец-то дошли руки до "Потерянной комнаты", которую нахваливали везде, где я видел, и знакомые нахваливали, и в подборках фантастики ее пихали, превознося как шедевр, снятый за три копейки. Ну так вот...
...не Нолан, совсем не Нолан. И не Бо Одар с Фризе.
Видно, что потратили все имеющиеся три копейки: то расфокусы крупного плана (видимо снимали одни дублем), то качество в десять шакалов на натурной съемке. Несмотря на то, что скачан был файл с вроде как хорошим качеством, это все равно выглядело как avi 720х400. Но я не особо доебчив до картинки, просто привык это отмечать, просмотру оно не мешает.
Что мне помешало, так это нахуй блять слитый финал.
Но обо всем по порядку.
Завязка и история, накрученная вокруг комнаты, очень интересная. Что произошло? Что за событие? Кем был постоялец? Эти крючки цепляли и заставляли строить теории. Заставляли ждать, что тебе хоть что-то объяснят или хотя бы дадут намеки на ответ. Повествование не провисало в течение всех трех серий, не было такого, что хотелось дропнуть или промотать вперед. Были какие-то косяки, нелогичные действия, сделанные чисто для зрелищности, но это тоже прощаем, это же начало нулевых, етить. И финал типично-открытый из нулевых, вкинутая замануха...
К сожалению, к третьему эпизоду все пошло по пизде.
Я ненавижу, когда история ломает и игнорирует собственные законы.
То постоялец ничего не знает. То он, блять, в курсе как спасти дочь героя и знает, что комната - не одна, их множество одинаковых. То он пытается самовыпилиться, пугая героя до усрачки, хотя знает, что умереть не может.

Скрытый текст

От истории есть вайб "Пикника на обочине", но мне кажется потому, что сюжетом "Пикника" легко можно было объяснить происходящее. Просто что-то ебнуло, и вот такие последствия остались. Люди кое-как разобрались как это работает, и пользуются, кто во что горазд.
Но мы не разобрались. Ни намека на то, что произошло. Ни намека на то, как все-таки герои выжили, и даже боженьку, блядь, не притянули. Реально, внезапное божье провидение (орденцы же искали бога там) или вообще провидение, призрак дядюшки, указавший герою путь к дочери, были бы менее ебучим финалом чем то, что мы имеем.
За задумку - десять из пяти.
За финал - садись, два.

#74 2023-06-19 08:20:48

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Тред ненависти к самокатам пробудил во мне желание поделиться своей болью.
Итак,

Почему я не езжу на работу на велосипеде

Велодорожки у нас в городе размечал дегенерат.
Путь с работы начинается просто шоколадно: широкая дорога, разделенная на не менее широкий тротуар и две полосы для велосипедов и прочего колёсного. Рай. Отдельный плюс в том, что там очень мало тени, в жару количество пешеходов там стремится к нулю, и можно ехать, не опасаясь, что чья-то собака или ребенок решат побегать по велодорожке.
Но все хорошее, как известно, заканчивается. Заканчивается и этот отрезок пути. Дальше путь идёт вдоль парка и это ебаный пиздец. Следим за руками:
(по пути движения)
Справа: пешеходка. Слева: две полосы велодорожки.
Тротуар пересекают трамвайные пути, после которых идут небольшой спуск (лестница и пандус), да ещё и остановка с переходом через автодорогу на том же пятачке притулились, т.е. с правой пешеходной стороны постоянно движ.
Пандус: справа. лестница: слева.
Я понимаю, что пандус не только лишь для меня красивого, но это пиздец. С велодороги ты съезжаешь на пандус, с пандуса пытаешься вырулить на велодорогу обратно и одновременно не въебаться в людей, которые именно в этот момент спускаются с лестницы и выходят с перекрестка или остановки.
Пиздец.
А в пять-шесть вечера это ещё и плотный поток народу.
И похуисты, которые срать хотели на разметку, они идут по велке, они едут по пешеходке, и всем поебать. В первую очередь тому, кто эту разметку делал.
Вот поэтому я и перестал на велике ездить на работу. Нервы дороже. А закладывать крюк, увеличивающий время поездки вдвое, как-то не хочется.
Параллельно всех тех, кто желает велосипедистам кататься по автодороге, отправляю нахуй нежнейшим прогулочным шагом.
А самокатчиков я ненавижу, потому что эти бляди быстры и совершенно бесшумны (в отличие от великов, чей звук я привычно узнаю издалека). И отбиты к хуям. Но историю про них я приберегу для тематического треда.

#75 2023-06-24 18:54:19

Анон

Re: - Кокос и хаос - [дыбр] - [фильмы|сериалы|аниме]

Знаете такое чувство, когда в середине недели уехал на природу, детокс, ретрит, все дела, а в субботу в обед случайно ткнул в телеге в новости вместо чата с подружкой?
Ето я сейчас. Безалкогольный ретрит - провалено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума