Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-29 19:01:57

Анон

Зеленая сова и другие языковые приложения

Ложноножка треда изучения иностранных языков.

Очки, баллы, количество дней, сова-доминатор и другие офигительные истории  :chearleader:

Duolingo https://www.duolingo.com

Сова
другие приложения
разное другое

Из этого треда выделился Скандинавских языков тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7217


ники анонов из треда, для добавления

Отредактировано (2022-08-03 19:46:13)


#9476 2024-05-08 22:20:30

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Мне страшно смотреть, что там внутри. Мне тупо страшно, и руки опускаются.

Сочувствую, анончик, та же хрень, и так же демотивирует  :sadcat: *обнял*

#9477 2024-05-08 22:20:40

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Сова опять не дала мне алмазы за парный квест (за первый на неделе, и даже никаких других событий одновременно с завершением парного не произошло, чтобы она мне их зажала, как это уже бывало раньше).  :wall:

#9478 2024-05-08 22:38:28

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня в английском теперь после историй задают вопрос по теме и предлагают ответить в 10-60 слов, прикольно.
Кстати, чего-то в историях Лин стала раздражать: то она вопреки желанию подруги организует вечеринку и устраивает срач, то съедает конкурсные пироги, то пассивно агрессирует в адрес Би. Неприятный персонаж :bubu:

#9479 2024-05-08 22:43:12

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Лин

А та история, когда Люси пыталась сбагрить её из своей квартиры во взрослую жизнь?)

#9480 2024-05-08 22:45:05

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я не знаю, как они перекосоёжили уроки, но судя по темам, перечисленным в юнитах, я действительно в этот раз остался на той же теме, что и был.

Наверное, так же как и у анонов выше, теперь в каждой кочке по одной теме, а не по две.

#9481 2024-05-08 22:45:11

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Мне страшно смотреть, что там внутри. Мне тупо страшно, и руки опускаются.

Не боись, похоже, как с другими курсами, просто разделили темы надвое, может, где-то переместили между разделами.

#9482 2024-05-08 22:52:26

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А та история, когда Люси пыталась сбагрить её из своей квартиры во взрослую жизнь?)

А я или не дошла ещё или не помню :think:

#9483 2024-05-08 22:55:54

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Наверное, не дошла. А ещё история, как она присматривала за квартирой друга во время его отсутствия) И как Люси пыталась отправить ее на работу, пригласив карьерного консультанта!
Лин, в общем, тот ещё персонаж, дааа.

#9484 2024-05-09 00:50:41

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Уиииииии, моя сова восстала из ада!  :happycrazy: Всё на месте, озвучка, картинки, медальки и даже аудирование!  :awe:

#9485 2024-05-09 20:19:56

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Жёлтый же цвет даёт не повторение, а легендарный уровень, ты его проходил? Если да, то может, сова накатила обновление, и он перестал быть легендарным, посмотри, что там с остальными разделами.

Анон дошел до темы: этот Personalized practice был вся легендарным и жёлтоым, потом вдруг снова стал разноцветным, отчего я и удивился, но пожал плечами и успел даже начать заново делать этот модуль легендарным, но на следующий день оно все снова стало жёлтым и легендарным. Буду наблюдать  дальше)

#9486 2024-05-09 20:59:05

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

но на следующий день оно все снова стало жёлтым и легендарным. Буду наблюдать  дальше)

Сова такая сова  :lol:

Анон пишет:

Уиииииии, моя сова восстала из ада!   Всё на месте, озвучка, картинки, медальки и даже аудирование!

Поздравляю, анон.)

#9487 2024-05-09 22:50:17

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

О, Сова вернула мою аватарку в ленте!
Остальная лента пока еще вся буквенная…
Еще бы вот алмазы мне мои дала за 5 или даже 6 парных квестов  :hmm:  :lol:

Отредактировано (2024-05-09 22:50:30)

#9488 2024-05-10 09:20:26

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Буду наблюдать  дальше)

Можешь не наблюдать, там каждый день обновляются задания, не зря раздел назван "practice".

#9489 2024-05-10 15:12:31

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Можешь не наблюдать, там каждый день обновляются задания, не зря раздел назван "practice".

Каждый день обновляется daily refresh, где по 6 уроков, а это был целый последний модуль, который на каком-то этапе стал у меня из просто модуля Adventurer (но я все равно не помнил, как он назывался) с кучей юнитов, которые уже были желтыми легендарными и не менялись, стал вдруг называться personalised practice, и все эти юниты обнулились до вообще непройденных, и так было пару дней, и я пару юнитов успел на легендарные пройти, а потом все вернулось на круги своя,. Даже это название personolised practice юнита тоже пропало. Daily refresh при этом тоже регулярно был и сейчас остался. Сейчас кроме daily refresh ничего не меняется, а даже жаль)

#9490 2024-05-10 15:20:04

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Даже это название personolised practice юнита тоже пропало.

А как теперь называется?

Раньше разделы были с названиями и картинками с персонажами, сейчас меняют на номера и картинки только с совой. Предыдущая версия мне нравилась больше.

#9491 2024-05-10 15:48:21

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

А как теперь называется?

Раньше разделы были с названиями и картинками с персонажами, сейчас меняют на номера и картинки только с совой.

У меня сейчас этот последний раздел перед daily refresh называется adventurer, но там точно никогда не было и сейчас нет никаких картинок с персонажами или с совой ни до глюка, ни после, а название видно, только когда заходишь в модуль. Сова есть только на refresh. Курс немецкий с английского.

#9492 2024-05-10 16:44:54

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, я пожаловаться. После огромного перерыва (учил около 3 лет, потом расстроился и бросил) начал опять учить английский с нуля, и просто Дуо не узнаю. Хорошо, заморозки стали давать по две, но задания какие-то стали странные, зачем-то их повторяют, вообще Дуо как чужая.

#9493 2024-05-10 19:03:45

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

но задания какие-то стали странные, зачем-то их повторяют, вообще Дуо как чужая.

:comfort:
Сову с тех пор полностью распидорасило. Озвучка есть? Считай, уже повезло.

#9494 2024-05-10 21:58:20

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

У меня сейчас этот последний раздел перед daily refresh называется adventurer, но там точно никогда не было и сейчас нет никаких картинок с персонажами или с совой ни до глюка, ни после, а название видно, только когда заходишь в модуль. Сова есть только на refresh. Курс немецкий с английского.

Я вот эти картинки имел в виду (осторожно, они большие):

Скрытый текст

Когда раздел пройден полностью, они теперь пропадают, остаются только на daily refresh, а в остальных только название раздела.

#9495 2024-05-10 22:00:19

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Лучше бы сова сделала какой-нибудь чекбокс в парных, нужно тебе удвоение или нет  :bubu:
А то вот прислал мне напарник, и так-то спасибо ему большое, но у меня и так 13 место с угрозой вылета в турнир, без удвоения я бы повторил пучок уроков по 5 баллов и добил парное, а так вздохнул и пошел пить чай  :lol:

Отредактировано (2024-05-10 22:00:26)

#9496 2024-05-10 22:51:14

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Впервые добил match madness (с таймер бустом на последнем уровне) и узнал, что там существует еще и что-то сложнее, match madness extreme... :smoke: Там что? Кто-то доходил?

#9497 2024-05-11 00:07:35

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Там что? Кто-то доходил?

Я доходил, там три уровня, по сложности вроде примерно как последний обычный. На удвоении можно до 150 очков заработать.

#9498 2024-05-11 00:10:07

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

У меня нет такого  :really: Ох уж этот индивидуальный подход Совы…

#9499 2024-05-11 00:38:20

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Анон пишет:

Я доходил, там три уровня, по сложности вроде примерно как последний обычный. На удвоении можно до 150 очков заработать.

Спасибо. Ну значит не зря я жмякнул, что нет, я морально не готов.)))
Я и этот-то последний уровени для галочки добивал, что могу.

#9500 2024-05-11 01:07:47

Анон

Re: Зеленая сова и другие языковые приложения

Аноны, а вам сова тоже начала подчеркивать ошибки типа забытого артикля? Вот как в ворде, на стадии ввода текста. Или это мой телефон после очередного обновления?..  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума