Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-08-06 19:02:58

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Анончик, есть такой замечательный способ готовки блюд, которому научила меня мама. Называется "вычеркиваем"  :lol:  Мама составляла предполагаемое меню,  потом прикидывала, съестся ли все это, время на готовку и т.д. и начинала вычеркивать блюда из меню, сокращая до нужного минимума.
А тебе тут и составлять не надо. Просто смотри, что съест твой ребенок, остальное вычеркивай)

#27 2022-08-06 19:36:12

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Анон пишет:

Такой завтрак часто спасал, когда не до готовки было

Спасибо, прям хороший вариант, попробую

#28 2022-08-06 19:36:54

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Анон пишет:

А тебе тут и составлять не надо. Просто смотри, что съест твой ребенок, остальное вычеркивай)

Как минимум омлет уже в минус  :lol: но способ мне нравится  :lol:

#29 2022-08-06 19:49:33

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Итак, представляю вашему вниманию примерное меню для детей дошкольного возраста по книге

Хостинг пережал фотки, сорри. Первый попавшийся выбрала.

Отредактировано (2022-08-06 19:50:34)

#30 2022-08-06 19:56:33

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Капец как неаппетитно, если честно. И реально много хлеба с маслом и повидлом, очень калорийно. И это, кофе дошкольникам?!  :creepy:
Кстати про завтраки, а овсянку в банке не пробовали? Я так делаю: овсяные хлопья, размятый банан, молоко (кокосовое молоко/греческий йогурт), семена чиа (можно, наверное, без них, но они классную текстуру придают). На ночь в холодильник. Утром можно добавить орехи, семечки, любые ягоды и фрукты.

#31 2022-08-07 03:10:45

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Анон пишет:

овсяные хлопья,

Обычные взрослые?

#32 2022-08-09 14:04:11

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Сырники в духовке: намертво прилипли к форме. Потому что надо было ее смазать маслом.  :facepalm:
Хотя муки и без того было слишком много, так что сырники вышли резиновые. В мусорку.

Суп из чечевицы. Я б такое не ела. Ребенок тоже не стал. В унитаз. Привет, баночки!  :chearleader:

Сегодня снова попытаюсь сделать сырники. Наверное.

Кстати, наткнулась на очередное гениальное. Вот несколько советов о меню ребенка в годик из интернета:
2. Запомните, что пища должна быть разнообразной, аппетитной на вид. Нельзя давать малышу два раза подряд одно и то же блюдо.
6. Не повторяйте в течение недели одни и те же блюда.

Долго смеялась сквозь слезы. Я бы хотела посмотреть в глаза этому профессору кислых щей, который придумал такие правила. Потому что если прибавить к ним заветы "обязательно гулять с ребенком 2 раза в день по 2 часа", то срать, ссать и спать мать как-нибудь обойдется.  :dontknow:

#33 2022-08-09 14:27:00

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Анон пишет:

Обычные взрослые?

Обычные хлопья, да, не быстрой варки.

#34 2022-08-09 14:28:26

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Анон пишет:

Потому что надо было ее смазать маслом. 

Или можно пергамент с силиконовым покрытием постелить, заодно и форму не надо будет мыть потом)
Всё нормально, анон, на ошибках учатся!

#35 2022-08-09 17:27:08

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Получилось, епта :chearleader:
Сырники (банан, перепелиные яйца, творог, мука) получились нормальными. Но главное, их ел ребенок! прям ел и запихивался  :rainbow:

Хотя тут не последнюю роль сыграла стратегия "это еда взрослых на взрослой тарелке". То есть вообще не давать ему еду своей рукой. Пусть тащит сам, тогда съест. Уверена, что из моих рук (вилки/ложки) плевался бы.

#36 2022-08-09 17:29:25

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Поздравляю  :chearleader:

#37 2022-08-09 17:39:10

Анон

Re: Утколап [дыбр][кулинария]

Анон пишет:

Поздравляю  :chearleader:

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума