Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-26 00:45:47

Анон

Анон очень любит Кайю

Анон правда очень-очень любит Кайю из игры Геншин, и вроде никто не запрещал под это создавать собственный безблог

#2 2022-07-26 01:03:48

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Анон никогда не думал, что на... эммм.. ну будем честны, ближе к сорокету, внезапно упадет в игру с анимешными модельками персонажей.
Отдельно никогда не думал, что это будет так по-звериному серьезно. То есть сначала это как - начинаешь первый раз в жизни играть в онлайн-ингрушечку, потом выдаешь первое впечатление, озвученное громко, на всю квартиру: НРАВИТСЯ МНЕ ЭТОТ ПИДОР В БОА!
(Что должно было звучать очень иронично, ха-ха). Потом искренне считаешь, что зачем и почему этот тип подкатывает ко всему живому и не очень, и что это за тень промелькнула тут вот только что, к которой явно было больше интереса, чем ко всему живому до этого. Потом в этой детской игре начинается завуалированный трэш - в историях персонажей, в закулисье. И ты такой сидишь и думаешь - ну офигеть теперь. (Потом тупо не выдерживаешь - потому что анон предпочитает спойлеры - и лезешь в вики, где узнаешь всю историю персонажа) После - :sadcat: :sadcat: :sadcat:  и осознание, что это все попадает во все! Сука вса! твои кинки! Не сексуальные, с этим позже. Но история Кайи ну как для меня писалась - там все есть. Я продолжу эту печальную историю грехопадния позже, но должен заметить, мейню Кайю, не убираю из пачки, все для него.

#3 2022-07-26 01:09:31

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Если модераторы не снесут этот тред к херам, как нарушающий правила, я собираюсь сюда писать все - всои мысли про то, как показывают персонажа в игре, свои хэдканоны, иногда переходящие в полуфанфик, а то и в фик, просто размышления о нем и его взаимодействиях с другими персонажами. Мне просто нужно место, куда это выгружать.

#4 2022-07-26 01:26:07

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Первое, что мне запало  душу после БОА  —  это то, что Кайя с порога нас, гг, наебал. Господи, я как представлю его, придумывающего все эти загадочки, жру в голосину. И особенно если типа не просекаешь сразу и приходишь за подсказками. Из области: “Да ну не может быть, это было настолько очевидно, что… а, привет, Путешественник!”
И после того, как выяснилось, что нас наебали, даже Паймон толком на Кайю не злится.
Невозможно.
Вел, местный информатор, зовет его Prince Charming
О ДА)
Я обожаю английскую озвучку. Он такой мрмрмр
(я уважаю все озвучки, но мне нравится английская, вот такой я изващенец)

#5 2022-07-26 01:38:02

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Я уже на этом этапе хитрожопости понял, что мой клиент. Но потом случилась собственно история персонажа. И я охренел так, как давно не было.  (и, видимо, еще долго не будет).
Мне хочется одновременно рассказать о том, как я пришел к такому обожанию персонажа постепенно, и в то же время уже просто орать о том, как я его люблю.
(это просто для тебя)

#6 2022-07-26 04:09:30

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Анон пишет:

Если модераторы не снесут этот тред к херам, как нарушающий правила, .

да тут же целый раздел всяких чисто фандомных безблогов есть, так что и тебя не снесут, жги, анон )

#7 2022-07-26 14:02:15

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Анон пишет:
Анон пишет:

Если модераторы не снесут этот тред к херам, как нарушающий правила, .

да тут же целый раздел всяких чисто фандомных безблогов есть, так что и тебя не снесут, жги, анон )

Спасибо, анон)))) А то я немного плаваю в правилах)

#8 2022-07-26 14:08:00

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Продолжаю продлжать
Мне бесконечно нравится, что Кайя умный. Нам не пытаются это как-то особо показать, за что спасибо, когда пытаются с другими персонажами —  выходит не очень (всех люблю, но иногда сценаристы как-то просасывают, на мой взгляд) Давайте это уже будет просто данностью)
Среди прочих у меня есть два любимых тропа  —  1. Крот и связанные с этим моральные дилеммы; 2. Контразведка и все эти игры разума.
Кайя попадает в оба. (место для орнуть) Крот из него, правда, такой себе, зато моральных дилемм досыпали с избытком.

Отредактировано (2022-07-26 14:09:58)

#9 2022-07-26 14:13:39

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Просто пришёл помахать тебе помпончиками за то, что ты называешь Кайю Кайей, а не Кейей, Кэйей и какие там ещё есть варианты. Это мой любимый и это то, что слышно от других персонажей, когда они зовут его по имени
:heart:

#10 2022-07-26 14:28:49

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Нарушаю собой же заданный порядок выгрузки истории грехопадения. Потому что подогнали инфу про ивент на Винодельне. (Кто-нибудь может, кстати, дотянуться до русских локализаторов и дать им по щщам? Я сам редактор и пробовался в игровую индустрию; мне там дали очень больненький от ворот поворот, потому что я не пронзил отсылки к староанглийскому и еще несколько вполне неочевидных моментов. Поэтому от русского перевода Геншина меня бомбит особенно сильно. Особенно. Сильно. Это даже с английского такая хуйня из под коня, что просто сил нет никаких. Да хотя бы та же Винодельня, которая "Винокурня". Это же блин гугление одной минуты - винокурня - это про перегонку в спирт, а не про вино. Но ведь главное так въелось, что сам периодически так говорю...) Народ вангует, что там нам Кайю тоже покажут, а я вот что-то не уверен. Я вообще-то шипперю каелюков, но в динамике, которую нам показывают в игре, меня катастрофически не устраивает одностороннесть всей этой истории. То есть у Кайи реально в через войс - если не про алкоголь, то про Дилюка. Или завуалированно про Дилюка. И во всех ивентах, даже в последнем барменском (который тоже то еще разочарование)  везде намеки на ДИлюка. Буквально "у вас есть минуточка, чтобы поговорить о мастере нашем Дилюке?" И что мы видим со стороны Дилюка? Ровным счетом ничего. НИЧЕГО. Вообще ничего. Я понимаю, что он у нас очень обособленная сова, но бля. Не пора бы дать хоть намек, что это не игра в одни ворота. А то да, ангста это нагоняет, но бля. Жалко же птичку павлинчика. Это слишком несправедливо.
Так что я, к сожалению, не удивлюсь ни на секундочку, если в ивенте про Дилюка не будет Кайи. И даже упоминаний о нем. Или будет, но чисто формально (да хоть так бы дали)

#11 2022-07-26 14:41:04

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Анон пишет:

Просто пришёл помахать тебе помпончиками за то, что ты называешь Кайю Кайей, а не Кейей, Кэйей и какие там ещё есть варианты. Это мой любимый и это то, что слышно от других персонажей, когда они зовут его по имени
:heart:

О, анон, спасибо тебе огромное! Это, на самом деле, еще одна причина, по которой я бы русских локализаторов камнем прибил. Зачем, то есть нахрена надо было тут выдавливать притянутый за уши англицизм, когда в оригинале вся прелесть имени именно в необычности. Особенно в сочетании с совершенно немецким "Альберих" (я промолчу про то, как уделали фамилию поначалу; и кто-то еще выступает в защиту русского перевода, лол). Я маньяк и послушал все озвучки. Кроме корейской, где правда больше похоже на "кэя" и японской, где у нас "гайя", везде Кайя. Поэтому я нахожусь в особенно сильных непонятках, почему бОльшая часть сообщества взяла вариант из нашего хромого на обе ноги перевода.

#12 2022-07-28 18:53:18

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

А что я, собственно, волновался, что в ивенте про Дилюка не будет Кайи. Там и Дилюка-то толком нет! :panic:

#13 2022-07-28 20:25:39

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Анон пишет:

Поэтому я нахожусь в особенно сильных непонятках, почему бОльшая часть сообщества взяла вариант из нашего хромого на обе ноги перевода.

Сорри, анончик, про других ничего не знаю, но я играю только с китайской и собственно из нее и взял... Там еще и восходящий слог на конце, так что это еще и звучит почти как ударение на второй слог, что наверное совсем извращение по общефандомным меркам  ;D

#14 2022-07-28 22:37:42

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Конечно бездуховный дроч на дизайн у меня тоже присутствует  —  эти самые длинные густые реснички (не только среди мужских персонажей), эти очевидно Очень Стильные шмотки с декольте и обтянутой леггинсами задницей (ничем не прикрытой) Корсет наконец. Сиреневенький глаз с этим зрачком. На лавлоке я закончился как личность окончательно. (И я уже лет сто в обед говорил, что все, я стал старый и скучный, аниме картиночки не для меня. ЩАЗ)
Конечно меня прибило историей в основном  —  я как начал читать, меня просто в блин раскатало.
Ребенок, которого бросили  и сказали, что у него великая блять миссия. Он же был крошка. Какая нахрен миссия. Ему считай только в мозги насрали, даже спящих агентов не так вбрасывают. И вот любимая семья, дорогой ненаглядный Дилюк, с которым они “как близнецы”, а потом вот это вот все по лору и привет горячий.
Боже мой.
Мне просто разбивает сердце.

#15 2022-07-28 22:43:53

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я нахожусь в особенно сильных непонятках, почему бОльшая часть сообщества взяла вариант из нашего хромого на обе ноги перевода.

Сорри, анончик, про других ничего не знаю, но я играю только с китайской и собственно из нее и взял... Там еще и восходящий слог на конце, так что это еще и звучит почти как ударение на второй слог, что наверное совсем извращение по общефандомным меркам  ;D

Я мандарин очень люблю на слух (и пытался учить даже, лол) - мне все нравится, даже восходящая интонация (второй тон вроде?)
=)
но играю с английской озвучкой и англ субами, так удобней, ну и мне правда нравятся там голоса. Даже Паймон . вот что точно сочлось бы общефандомным изварещием))))))

Отредактировано (2022-07-28 22:48:58)

#16 2022-07-29 19:52:24

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Мне нравится думать, что от региона к региону языки все-таки меняются как положено,  мондштадский - это вроде нашего немецкого и так далее. А Каэнриах - это что-то типа латыни. И что все в Тейвате говорят на родном языке региона - и на некоем общем, который как английский нас примерно. В том смыле, что кое-как его знают практически все. Но я фаноню, что там общий язык знают все за исключением уж совсем каких-то деревень и повседневное общение идет либо на общем, либо на смеси региональнго и общего, либо на региональном - в зависимости от ситуации. Конечно, получается, что почти все - билингвы, но почему бы и нет.
В моем фаноне мелкий Кайя, попав в Монд, говорил на радном канриах и на общем. А мондштадский ему пришлось учить. Ничего, выучил, никто по говору в нем чужака не признает. Но фонтейнский ему учить было не в пример проще))) Чем-то родным повеяло)))

#17 2022-07-30 22:22:00

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Боже, анончик-тс, ты такой прекрасный и тоже пишешь КАЙЯ, а не все возможные другие варианты, еще и шиппер каэлюков  :heart:  :heart:  :heart:
Можно приходить вместе с тобой орать?)
Вот нынешний ивент, на который я возлагал большие надежды и который по идее должен бы продемонстрировать новый костюм Дилюка во всей красе - и чо, и где, полторы минуты и огрызок катсцены, да там Аделинды больше было.
Хочу обоих и взаимодействия между ними((

#18 2022-07-31 14:56:18

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Анон пишет:

Боже, анончик-тс, ты такой прекрасный и тоже пишешь КАЙЯ, а не все возможные другие варианты, еще и шиппер каэлюков  :heart:  :heart:  :heart:
Можно приходить вместе с тобой орать?)
Вот нынешний ивент, на который я возлагал большие надежды и который по идее должен бы продемонстрировать новый костюм Дилюка во всей красе - и чо, и где, полторы минуты и огрызок катсцены, да там Аделинды больше было.
Хочу обоих и взаимодействия между ними((

Спасибо, анончик!!!  :heart:  :heart:  :heart:
Приходи и ори со мной, я только счастлив буду! :pink:
(Должен признаться, что грешним делом на полставки шипперю Кайю еще и с Тартальей, но на уровне друзей с привилегиями и "какие козлы наши мужики". Когда устаю от драмы каелюков, это прям как глоток свежего воздуха)

Нынешний ивент очень сильно разочаровывает. понятно, что в нем сюжетка подразумевалась чисто как обертка, типа как в барменском, но даже в том было больше истории. Я очень надеялся, что уж под скин-то нам сейчас каааак додадут! Ага. Щаз. Есть небольшая надежда на финальную сцену, но, боюсь, будет тоже ну такое.
Сколько можно не кормить фанатов! Даже когда такой повод!
Давайте теперь еще в ивенте про праздник Ветра и Вина не будет тоже ни Дайи, ни Дилюка, потому что ну какое они к этому имеют отношение.  :sadcat:

#19 2022-08-02 14:29:09

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Теперь нынешний ивент тоже разочаровывает, НО ПО-ДРУГОМУ :facepalm:
Вывалили лора на следующие пару лет, но такого местами всратого, что я даже не знаю, что и сказать. Самое ржачное, что я вчера сел писать соображения по поводу происхождения Кайи и его глаза. Бывают ли такие совпадения. Ночью вывалили скрины из ивента.
Что я писал вчера:
Я вот все думаю: интересно, бомбанет фандом больше если Кайя таки окажется роял (пошли на поводу у фандома/это было и так с самого начала очевидно) или не окажется? (слили линию/зачем были все эти намеки)
Сам я сначала когда с этой теорией столкнулся, подумал  —  воу-воу, давайте, может, полегче, не совсем уж в марти-сью ударяться. Принц в изгнании, е-мое. Хуже, принц-шпиён. Давайте без волшебных русалочных принцесс ниндзя!
Но чем больше во всем этом варился, то тем больше думал —  а почему бы и нет. Экселлент блад и Сердце Бездны наряду с фамилией намекали довольно жирно. И стиль нормальной атаки фехтования, который у всех в Фавониус называется одинаково, а у него почему-то церемониальный.

И отдельно хотелось про глаз Кайи написать. На всех официальных артах с мелкими каелюками Кайю рисуют уже с повязкой, в манге (хотя они там, конечно, такие молодцы, что и вижн ему нарисовали до момента его получения) тоже.
Не думаю, что там с глазом что-то ужасное и уж тем более, что Никто Никогда Не Видел, потому что ну камон, Крепус подобрал ребенка, его отмыть надо было, лекарю показать. В уважение личных границ и “он никогда не снимал повязку” я не верю, потому что здравый смысл. Вдруг там рана, инфекция, сепсис, все дела. Так что ставлю, что глаз просто выглядит необычно, достаточно, чтобы было решить, что ребенок и так выглядит нестандартно, пусть правда носит повязку, раз ему так хочется. Вряд ли простая гетерохромия, вот в черный “белок” больше поверю.
Ну или вот отметка Бездны (но тогда бы, кмк, Крепус мог и напрячься)
По факту, конечно, мы это узнаем примерно никогда, потому что разрабы явно на линию Кайи забили до эндгейма. Что-то у них там конечно заготовлено, только жить в эту пору прекрасную…

#20 2022-08-02 17:53:33

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

И вот что мы имеем сегодня.
Во-первых, ужасно бесит техническая сторона вопроса  —  что все эти письма можно пропустить. Явление Кайи на Винодельню можно пропустить. (А вот пиздежипризраков в Энканомии, например, пропустить нельзя!) Почему надо было это делать именно так всрато?
Во-вторых, такое чувство, что прошлись по всем интересующим фанатов вопросам, но внятного ответа умудрились не дать ни на что.
—  Происхождение Кайи? Такое чувство, что попытались сесть на оба стула, про которые я писал  —  роял/не роял. По ощущениям, плюхнулись ровно между этих самых двух стульев. Мне не так-то важно, роял Кайя или нет, если бы было нормальное объяснение “тогда кто”. Что за клан, чо за регентство, да в конце концов, что это за бумажка с детским и не детским почерком, какой отец ее сжигал. Лично я ни хрена не понял, окей, возможно, я тупой.
—  Пресловутый глаз Кайи? Я не воспринимаю всерьез слова, что “игра в пиратов в результате сменилась настоящей травмой глаза” как то, что Кайя по приколу таскал повязку, отказываясь от бинокулярного зрения. Это просто несерьезно. Надежность рассказчика Кайи тоже весьма сомнительна. Так что я все-таки ставлю на то, что с глазом что-то было не так до известных событий.
—  Та самая ночь. Что-то я охренел немного, мне раньше англофандом казался несколько кровожадным с тем, что Дилюк ранил Кайю в ходе той драки. Тут нам выкатывают, что Как минимум он оставил ему шрам. На глазу. Вряд ли это была ювелирная работа, так что Кайе по ходу крупно повезло остаться в живых (И при глазе). И вот тут всякое можно сказать о бобрах, и тайминге, и болезненности откровений, и состоянии аффекта, но факт таков, что Дилюк Кайю чуть не убил. А тот его не винит (но по ходу устроил Дилюку моральную отработку, так как тот таки думал, что оставил Кайю без глаза. Потом, правда, узнал, что это не так. Интересно, каким образом) А Дилюк. А что Дилюк. Вон он, даже общается с Каей и письмами обменивается, работу вместе работает. Я, наверное, слишком многого хочу, но мне бы хотелось увидеть и его раскаянье тоже. Потому что все, что мы видим  —  это Кайя, который винит себя (и есть в принципе за что). А Дилюку типа норм, получается? “Я вспылил, чуть тебя не убил, но ничего, я тебя прощаю, так и быть”. Опять какая-то ебическая игра в одни ворота. уйду в отпуск в чайльд/кайя
И напоследок: тайник. На крыше. Ордена. Да вы издеваетесь. В лесу под елкой надежнее было бы. Даже Кли тайники лучше делает.  Даже если, как стали ванговать, Кайя там при штабе живет. Он же не на крыше живет. Ох, я не знаю, как это комментировать. В каком состоянии ему пришла в голову эта идея и может ли он теперь сам вспомнить, где его тайник?..
И самое последнее.
По ходу выхода ивента. Англофандом:  —  Теперь совершенно ясно, что каелюки  —  это канон! (бурная радость)  :chearleader:
Руфандом:  —  Теперь совершенно ясно, что они теперь чужие люди!  :old:
Где-то посредине сижу я и ничего не понимаю. Вроде и рад, что додали инфы, но все как-то сыро, как-то недоделано и с привкусом реткона
Так что порой прекрасной это назвать язык не поворачивается

#21 2022-08-02 22:48:55

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Если о смешном, то динамика этой переписки напомнила мне незабвенное из Стругацких:
“Не кажется ли тебе, краснолицый брат мой, что переписка наша носит несколько конвульсивный характер? За последние два с половиной года (поправь меня, если я ошибаюсь) отправлено мною в твой адрес четыре письма, в ответ на каковые получено всего около одного. И это последнее написано весьма размашистым почерком на половине листка школьной тетради. Истории известен только один пример переписки такой же интенсивности, а именно — переписка царя Иоанна Грозного с беглым князем Курбским. История свидетельствует, что высокие стороны ухитрились за семнадцать лет вдвоем написать только шесть писем. Иван написал два, Курбский же — четыре, после чего помер, вероятно, от натуги. В наше время люди крепче, и я пишу тебе пятое. ”

#22 2022-08-03 16:15:55

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Есть у Башни Rowan песенка, со строчками которой я как-то проснулся и подумал - божечки, как же четко ложится в ассоциации. (Не великая музыкальная ценность, но как раз для таверны)

https://www.youtube.com/watch?v=R8ViWKZZB2c

Тикки Шельен

Виноделие

Нет у вина адресата.
Кому оно посвящено,
Знает лишь мастер, создавший вино,
И та, что пригубит вино.
Темные, терпкие капли
С губ незаметно сотрет.
Не говори ничего, винодел,
Она и без слов все поймет.
Глядя в рубиновый сумрак,
Тонко смакуя питье,
Что нам за дело, как звали ее
И как называли ее!
Но коль неведомой тайны
В пурпур не заключено,
Не претворится вино никогда,
И в кровь не вольется вино.

Встань, и протяни бокал, и
стань адептом на пороге
тайн, и в матовом бокале
отразятся боги; и бесстрастье —
слово не для вин, а
страсть — не слово для веселья.
мастер винограда солнце растворит во тьме.
Так родится Вино.

(аж гитару достать захотелось)

Отредактировано (2022-08-03 16:17:37)

#23 2022-08-04 03:55:36

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Если на время забыть об ужасах царизма и поговорить о нежностях.
Мне ужасно нравится сокращение “Каэ”, которое довольно странно смотрится в русском, но тут все логично. Мне действительно нравится, как звучит сокращение “Люк”, ноооо что-то во мне орет, что это как “Ричард” сокращать до “Чард” (хотя погодите, этот вариант мне сейчас что-то очень зашел)))) Окей, как “Мишель” сокращать до “Эль”. Хоть к именам и не применима та же схема, что к существительным,
обычно мы все-таки так или иначе перерабатываем “корень” “имени, чтобы сделать из него что-то миленькое, а не, как сказать, окончание или суффикс.
Короче, семантически мне кажется “Дилюк  —  Люк” неоправданным. Тем временем моя слабая душонка не знает, что такое семантика. Мы в некотором раздрае.

#24 2022-08-04 21:41:38

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Если вдруг кто-то будет это все читать и захочет что-то сказать - велкам, btw

#25 2022-08-04 21:46:00

Анон

Re: Анон очень любит Кайю

Минутка спонтанного дроча на "beautiful hendwriting". Бьютифул!.. Не баран чихнул!..
Вообще я и раньше хедканонил, что изначально Кайя писал так, что курицы с их лапами могли дать фору очков в триста. (И до сих пор так пишет, если расслабится - никакого кода не нужно). Но научился писать идеально и с умеренными украшательствами, на официальные бумаги и письма  - залюбуешься. 
И что Кайя изумительно подделывает почерки. Многих талантов человек)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума