Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#21526 2024-04-29 11:24:14

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Как же они задолбали! Куда не поилешь, там они в комплекте!

:hmm: В комплекте они только в Икаре, КаВых и МК в мелкоролях.

Отредактировано (2024-04-29 11:25:15)

#21527 2024-04-29 11:29:57

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но факт наличия там Казьмияриков сию великую постановку хоть как-то спасает 

Ну как сказать, в прошлом блоке единственный почти полностью проданный показ был не из-за них

не почти, а полностью

#21528 2024-04-29 12:09:15

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

:hmm: В комплекте они только в Икаре, КаВых и МК в мелкоролях.

В ПИ еще были до прошлой осени.

#21529 2024-04-29 12:19:29

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

:hmm: В комплекте они только в Икаре, КаВых и МК в мелкоролях.

Алису еще забыли.

#21530 2024-04-29 13:11:49

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Ну как сказать, в прошлом блоке единственный почти полностью проданный показ был не из-за них

а из-за грамотного пиара  :troll:  На премьере Казьмияриков тоже был полный зал. Несколько залов подряд и Егоров бы не продал, а на "последний в году" показ егоровки ведутся.

#21531 2024-04-29 13:14:04

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

В комплекте они только в Икаре, КаВых и МК в мелкоролях.

в КаВых они совпадают на сцене раз в год, в МК не каждый блок

Анон пишет:

Алису еще забыли.

кажется один раз за всю историю питерской Алисы совпали.

Ну совсем никуда от них не деться  :lol:

#21532 2024-04-29 13:16:56

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Ну совсем никуда от них не деться

Так и не деться, или один, или другой, или оба два торчат. Что вместе, что поодиночке, но реально осточертели уже.

#21533 2024-04-29 13:20:37

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

а из-за грамотного пиара    На премьере Казьмияриков тоже был полный зал. Несколько залов подряд и Егоров бы не продал, а на "последний в году" показ егоровки ведутся.

Следующий блок осенью, тогда Егорова вряд ли получится выцепить, а что потом будет, вообще непонятно

#21534 2024-04-29 13:28:40

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Так и не деться, или один, или другой, или оба два торчат. Что вместе, что поодиночке, но реально осточертели уже.

расширяй горизонты, анончик, в обеих столицах тьма спектаклей и мероприятий где ни одного из них нет и никогда не было. На Ожогина, Егорова, Сидоренко и прочих занавесочников или Графова, прости господи, сходи  :troll:

#21535 2024-04-29 13:45:46

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

И давно у нас Ожогин занавесочником стал?  =D

#21536 2024-04-29 14:14:45

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

И давно у нас Ожогин занавесочником стал?  =D

занавесочник - это состояние души :troll:
блин, ну сказанули
почетное дерево, украшенное занавеской, видимо, чтобы от других в золотой роще деревьев РМТ не отличался

#21537 2024-04-29 14:28:15

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и не деться, или один, или другой, или оба два торчат. Что вместе, что поодиночке, но реально осточертели уже.

расширяй горизонты, анончик, в обеих столицах тьма спектаклей и мероприятий где ни одного из них нет и никогда не было. На Ожогина, Егорова, Сидоренко и прочих занавесочников или Графова, прости господи, сходи  :troll:

Честно пытаюсь, не получается пока. Хороших постановок мало, на которые хотелось бы. Занавески-пи- икары не интересны,  Егоров не мой герой, Сидоренко хз кто такой вообще. На Ожогина хожу иногда на Петра и Карамазовых, но там риск казьмирунаса очень высок. Вот думаю насчет Хозяйки в МСК, потому что в Спб точно опять кого-то воткнут.

#21538 2024-04-29 14:43:38

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Так и не деться, или один, или другой, или оба два торчат. Что вместе, что поодиночке, но реально осточертели уже.

Анон, спектаклей без них - куча, почти всё у МосОперетты ловится без них, ТМ тоже самое, Матвейчук - нигде нет, у Рагулина бывает без них, на то и составы, присоединяйся к серийным зрителям "Вия", там их нет, и шансы быть равны нулю (просто типажно по внешке+голосу роли нет).
Мне не мешают, я их люблю спокойною любовью, и в комплекте они мне попадались редко.

#21539 2024-04-29 15:46:14

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Ну совсем никуда от них не деться

Так и не деться, или один, или другой, или оба два торчат. Что вместе, что поодиночке, но реально осточертели уже.

Где ж ты их находишь в комплекте, анонче, поделись? Тепло, хоть и без фанатизма, люблю казьмияриков, но те пару раз, что пыталась попасть на них "в комплекте" не увенчались успехом, на разных спектаклях то одного нет, то другого   :lol: 
Я к тому, что раздражение от их тандема в целом понять могу, но и постановки без них найти - вообще не проблема, даже слишком много сил и времени на это тратить не надо. Как уже сказали выше, таких до кучи и больше.

#21540 2024-04-29 15:59:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

На Ожогина хожу иногда на Петра и Карамазовых, но там риск казьмирунаса очень высок.

В КаВых теперь сплошной Колпаков и никаких Казьмиярунасов, вписаться очень легко, а на Петре на те две минуты что на сцене присутствует Ярик глаза можно и закрыть  =D   

Анон пишет:

Хороших постановок мало, на которые хотелось бы.

Театр Наций, Моссовета,Театр у Никитских ворот, Таганка, Ленком, весь репертуар ТО исключая МК и т.д. и т.п. просто открой Афишу и посмотри ;)

#21541 2024-04-29 16:05:52

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Театр Наций, Моссовета,Театр у Никитских ворот, Таганка, Ленком, весь репертуар ТО исключая МК и т.д. и т.п. просто открой Афишу и посмотри

Это все Москва. Мне Питер нужен, в Мск очень трудно ехать, только ради чего-то прям без чего нельзя.
Колпаков в Карамазовых радует. И перестановки неожиданные тоже, вот хотелось на Балалаева Зосиму поглядеть.

#21542 2024-04-29 16:16:16

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Не поклонник Казьмиярунасов, но они мне не мешают. Ни по одному, ни оптом.

#21543 2024-04-29 17:08:21

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Колпаков в Карамазовых радует. И перестановки неожиданные тоже, вот хотелось на Балалаева Зосиму поглядеть.

хоть кого-то  :wall: В Питере к твоим услугам ЛДМ, МХ, Карамболь, Алеко и масса других мест и спектаклей, где Казьмияриков тоже нет. Да даже в МузКоме они всего лишь в двух проектах и в тех более чем элементарно выбрать состав без них. Чем ныть, как кто-то достал, может стоит хотя бы попытаться оглядеться по сторонам?  :facepalm:

#21544 2024-04-29 17:12:35

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Это все Москва. Мне Питер нужен, в Мск очень трудно ехать, только ради чего-то прям без чего нельзя

Казьмин в основном в Мск, в Питере его редко поймаешь, а у Ярик не так много ролей, чтобы жаловаться на его засилье. А в комплекте их чаще можно встретить на квартирниках и концертах, куда ты явно не ходок. Так что тебя просто раздражает их популярность. Возможно у твоей любимки меньше ролей/популярности, но это не их проблема

#21545 2024-04-29 17:25:16

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон пишет:
да с чего Аноны взяли, что режиссура Герасименко может кого-то впечатлить?

Меня очень сильно впечатлила, я много хожу и в драм и в муз.театр. Офигел. Первый раз попал весной 23 го на ЧКС, по постановке это было лучшее, что я видел где-то за последние 2-3 года (говорю именно про новое, а не про пересмотр любимых спектаклей).

я так ржу со всех, кто хвалит "режиссуру Герасименко в ЧКС". она же полностью слизана с английского варианта, максимум, сцену отзеркалили, а так всё придумано было еще до него

#21546 2024-04-29 17:30:27

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

я так ржу со всех, кто хвалит "режиссуру Герасименко в ЧКС". она же полностью слизана с английского варианта, максимум, сцену отзеркалили, а так всё придумано было еще до него

В англоверсии, которая запечатлена на видео, сцена меньше раза в два, декорации совсем другие, и соответственно мизансцены выглядят совсем иначе. Как она может быть слизана? Если ты считаешь слизанной идею использовать кукол или тележку с занавесом, то ты не очень понимаешь, что такое режиссура.

Отредактировано (2024-04-29 17:42:11)

#21547 2024-04-29 18:11:10

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

я так ржу со всех, кто хвалит "режиссуру Герасименко в ЧКС". она же полностью слизана с английского варианта, максимум, сцену отзеркалили, а так всё придумано было еще до него

У нас нет куклы Деи. По-другому сделана подводка к "Цирку уродов" и коронация Анжелики. Баркильфедро рассказывает про старуху, которая нагадала ему лордство, не королю, а Джозиане, и поэтому добавлена сцена оргии с его участием. Вместо кукольного театра судьба семейства Трелоу показывается через театр теней. Ярмарка не разгромлена, а сожжена. Урсуса не избивают. Появление Деи и Моджо в финале выглядит совсем иначе. Хореография, декорации, костюмы другие. Да и атмосфера в целом за счет разных мелких штрихов гораздо менее криповая и мрачная, чем в оригинале.

Можно не любить нашу версию и предпочитать оригинальную, ради бога, но утверждать, что у нас все под копирку, просто несправедливо.  :heh:

#21548 2024-04-29 18:12:04

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

я так ржу со всех, кто хвалит "режиссуру Герасименко в ЧКС". она же полностью слизана с английского варианта, максимум, сцену отзеркалили, а так всё придумано было еще до него

Ну ржи. Всяко полезно для здоровья.
Постановки максимально различны с учетом того, что поставлены по одному либретто, и какие-то моменты четко закреплены создателями мюзикла как обязательные. Сцены иначе поставлены, даже их порядок несколько иной.
Мне вот наш вариает сильно симпатичнее, причем и по постановке и по вокальной части, по какой-то непонятной причине на русском мюзикл зазвучал менее диссонансно, ушли нарочитые почти промахи по тональности, которые были в оригинале.
У нашего совсем другая атмосфера получилась.
Тут уж кому что. Кому ближе оригинал, есть запись.
А на языке оригинала мюзикл запускается в Австралии (премьера была 25.04.24, что интересно).

#21549 2024-04-29 18:43:31

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Ну совсем никуда от них не деться

Так и не деться, или один, или другой, или оба два торчат. Что вместе, что поодиночке, но реально осточертели уже.

Они, конечно, работоспособные, но троиться и почковаться пока не научились  =D

#21550 2024-04-29 18:44:37

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

почетное дерево, украшенное занавеской, видимо, чтобы от других в золотой роще деревьев РМТ не отличался

А кто еще в той роще?  :lol: Егоров?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума