Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#76 2022-09-04 21:00:34

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Поспал часов 8. Спать - здорово. Спать - просто охуенно!

Утречком перенервничал от подопечного - творить хуйню, как говорится, не возбраняется :facepalm: Нарычал на другую подопечную, потом лекцию прочел подопечному №1. На минуточку, у меня выходной, на работу я разгребать не поеду. Хз, чего так бурно отреагировал на них, но психанул раньше, чем успокоился и смог решить, что это все мелочи. Бесит, что подопечный №1 не отличается местами адекватом и "спасибо" вообще не научен говорить, зато много понтов. Завтра доберусь до его руководителя ибо нехрен.

Поехал на стрижку, парикмахер опять опоздала :facepalm:  :lol: Я наворчал на нее - третий раз такая история, потом поржали, отпустило. Постригла бесплатно в виде компенсации. Честно говоря, хочется завтра или послезавтра скинуть ей денег за стрижку, но я пока терплю.

В метро за мной пытался прошмыгнуть лоб условно мужского рода повыше меня - пахать и пахать, а не на халяву шастать. Когда я не дал, кокетливо спросил, чего я вредничаю, а стоило мне огрызнуться, заявил, что маразм у меня. Пидорас.

Зашел в тц померять джинсы - почти сломал ноготь, зацепившись за эту хрень, которую они вешают от воров. Хрень распалась, ноготь пострадал. Блядь :facepalm: А, перед этим зашел в магазин, но дико тормознутую тетку за прилавком оккупировали три бойкие старушки, которым требовались скидки, перламутровые пуговицы и прочее. В тц я понял, что шопинг сегодня - не вариант.

Я заказал пиццу и поехал домой - лежать, кмк, безопаснее. Долбанутая неделя, долбанутое самочувствие.

Потраченное на пиццу = стоимость нового рюкзачка. Очевидный зажор. :facepalm:  А еще нахлынуло обострение, что я жирненький и никому не нужный, вот эти мои потуги худеть и прийти в норму бесполезные и вообще, я не справлюсь и так и останусь таким.

Ну хоть постригся и отредактировал еще одну главу.

Отредактировано (2022-09-04 21:03:20)

#77 2022-09-06 06:44:37

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Сон нормальный закончился на выходных. Опять 4-5 часов Видимо, с приходом осени организм сказал, что пора вылезти всей пакости в голове, которую удавалось хоть как-то держать под контролем.
Опять нужно начинать с самого начала. С того, что если ресурса нет, то самое важное - работа и отдых. Пришёл и упал спать не позже 10, а не вотэтовсе.

#78 2022-09-06 22:14:22

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Ускакал с работы вовремя. Почти. На 10 минут задержался всего.
Приехал, наелся, пришёл к выводу, что в холодильнике полно всего, что надо выкинуть. Но это позже.
Написал пару абзацев, принял душ, согрелся и залег. Есть надежда на 7 часов сна... :rainbow:

#79 2022-09-07 07:06:18

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Ну что... Спал технически 7,по факту поменьше: с закрытым окном вообще не смог крепко заснуть. Промаялся дремотой, плюнул, открыл окно и залез поглубже под одеяло. Уснул. Надо убирать цветы с подоконника, чтобы нормально открывать сейчас окна и не угробить зелёных.
Самочувствие так себе: тяжеловато, голова мутная и слабость.

Еле досидел до конца дня, работать лень, но сделал прилично (потому что работал, чтоб не заснуть). Умудрились потрындеть с коллегой в каморке на тему мужиков, секса, отношений и прочего (надеюсь, нас не было слышно :lol:).
Приехал, поел, посидел в душе, чтоб согреться.
Собственно, придерживаюсь плана: спать, забив на прочее.
22.15,  я залег. Окно сразу открыл ;D

Отредактировано (2022-09-07 22:16:50)

#80 2022-09-08 22:01:04

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Сон 7 часов.
Настроение вполне отличное. Еще бы удаленку нам нормально продлили, а то хрен поймешь - можно ли без риска "удаляться" по ранее определенному дню)
Пытался в главу - не вышло. Не пишется. Залпом читаю большой оридж одного автора и понимаю, что мне бы так уметь детально и подробно. А еще внезапно подразочаровался в своем тексте - то ли интерес потерял, то ли еще чего.
То ли хочется писать жестче, чем есть, без купюр и прочего. Надо подумать.
Пойду в душ и спать. А завтра уже пятница)

Отредактировано (2022-09-08 22:01:22)

#81 2022-09-13 20:13:00

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Прифигел от всего знатно.
В пятницу расстроился до слез от одной ситуевины на работе. Отошел к вечеру и понял, что опять взял на себя слишком много и забивать нужно было метровым хером на это.
В субботу лежал плашмя.
В воскресенье осилил поехать на шопинг с теткой. Обзавелся кофтенью, ветровкой и джинсами - ура!
Жрал обезбол горстями, чуть не сдох в машине, по пути домой мне еле успели выдать пакетик, чтоб хоть не уделал себя и машину - привет, мигрень до пиздеца и рвоты. 12 лет не было и на тебе - появилась, скотина.
Вчера отсидел на работе и отпросился на несколько дней на удаленку. Попробую чуток поспать и без вот этой беготни и езды.
Маялся резью в желудке.
Сегодня желудок норм вроде, зато опять головушка побаливала, но вроде прошла от обезбола.

Чего бы я не ел, все время ощущение: что за херню я положил в рот? Даже от простого омлета такое.

Внезапно решил поактивничать в игре и теперь сижу "а нахрена оно мне надо?". Хочется написать админам о сносе аккаунта и уйти по-английски. Жалко, правда...

#82 2022-09-13 21:34:48

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Как решиться и написать админам о сносе аккаунта?) просто так я явно не смогу уйти)) 1,5 года развития, куча времени и вообще...

Апд: не смог. Точнее смог, но потом передумал и отбил заявку обратно.

Отредактировано (2022-09-15 20:08:23)

#83 2022-09-15 20:19:13

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Четверг... Однако, четверг.
Опять с головной болью. Заколебало. Завтра на работу и жопа в мыле будет явно, потому что дохерища всего.
Просрал 2к на невкусные роллы. Лучше бы трусов накупил новых или рюкзак заказал.
Цикл сбит, надо идти к гинекологу - задержка на месяц уже.
А хочется просто лежать и все.

Размышляю о лучшем, о том, что никак не возьму себя в лапки и не начну худеть нормально. Потом понимаю, что пока не скатиться бы обратно в обострение того дерьма в голове, что жить мешает. И это все ещё удаётся. Буду считать, что закрепляю привычку в целом позитивно смотреть на мир. Хотя вот это как раз не всегда получается. Но я человек, а не железная леди без души и чувств, имею полное право быть слабым и иногда даже ныть)

#84 2022-09-18 23:11:51

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Я выжил в адовой пятнице с проебами смежного отдела и выяснением отношений с ними, узрел какое-то тупое создание (то ли реально тупое, то ли под чем-то по жизни, то ли ещё что), которое будет работать на моем участке (интересно, долго ли?). Жаль, что я не могу повлиять на отказ таким. Подопечные, жопы, опять местами расстроили. Ушёл с работы поздно, приехал домой поздно.
Субботонька порадовала прекрасной прогулкой, отличным общением, вкусной едой и фильмом с субтитрами. Я счастлив и благодушен был, зарядился добротой и даже прослезился. Фильм "Три тысячи лет желаний" с Идрисом Эльбой и Тильдой Суинтон прекрасен. Наличием красивого визуального ряда, отсылками ко всяким моментам, сказкой и вообще. Есть о чем подумать, есть о чем помечтать. Конечно, вопросики логические все равно возникли, как и недоумение от пары ружьишек, что не выстрелили, или просто вписаны были несколько непонятно. Но в целом - зашло, хотя я не любитель мелодрам.
Воскресенье ленивое. Лежал, метнулся за новым цветочком.
Нажрякался вредного и завёл опять файл доходов и расходов. Охренел. Кажется, местами начал просыпаться стимул взять себя в руки.
И пошёл я спать, пожалуй.

Отредактировано (2022-09-18 23:13:01)

#85 2022-10-02 04:03:57

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Слегка (сильно) устал. Осень, работа-работа-работа. Гребаное либидо, беспокоящее внезапно все больше и больше, потому что вечное отсутствие секса. Оный мелькал в жизни года 3 назад, конечно, но с тех пор - увы. Ощущение, что я - пресловутый омежка в течку. Только альф не наблюдается.

Штош...
Зарегился вечером в Пьюр. Осталось перестать стрематься и таки начать переписку хоть с кем-то. Начать, да. Ибо стремает, что лишний вес кому-то даже и нравится или просто пофиг, а вот хреновая кожа - вряд ли. И это меня беспокоит. Лет с 12 беспокоит, чо уж там.

Сводил родительницу на брови - получился вполне нужный и приятный подарок на др - сама она вряд ли пошла бы на перманентный макияж, что-то конкретное у неё не желалось, а тут я подумал про свою запись и её не особо удачную покраску бровей и предложил. Сам пойду через неделю. Ещё бы стрелочки на глазах сделать, межресничку и губы. Без фанатизма, но все же. Думаю про эпиляцию подмых.
Покосился на вполне выгодное предложение фитнес-центра, но 2 просранных годовых абонемента постучались из забвения и поржали: ну не осилю я ездить туда - неудобно по дороге и транспорту, хотя он не так далеко(((

Помимо работы успел немного пополнить шкафы: подкупил обуви, всяких носков-трусов, обновил рюкзачки свои.
Разгреб один шкаф, выкинул 4 пары старой обуви. Нашёл новый совочек для кошачьего горшка, мрачно посмотрел на него и вспомнил, что переноска тоже ещё осталась. Рука не поднимается отдать или выбросить.

Планирую днем сегодня утащить на помойку доски от шкафа из кухонного гарнитура, то, что успел нагрести, возможно ещё что найду и не дрогну.

Тексты не пишутся, от стресса избавляюсь ванной (столько кубов, сколько я лью - это ж пздц...).
Надо бы продолжить эпопею с врачами, но я устал.
А ещё витаминов купить.

Наметилось тут почти свидание с милой девой, но обломилось.
Пьюр, ага... Надо осваивать пьюр...

А, ну и сон в жопе, про весы забыл, ловил несколько зажоров. Пздц, товарищи. Хотя в целом и общем, позитивное состояние пока сохраняется. Я не жажду увольняться или менять сферу. Всё ещё нет.

Отредактировано (2022-10-02 04:06:50)

#86 2022-10-10 21:53:20

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Режим местами в жопе - любимое место, видимо.
Устал, как ездовой суслик. На выходных сделал татуаж бровей, размышляю про губы и межресничку. Но больно было, шо пипец - мой болевой порог все же на такое не рассчитан)
Чуток пошопился - два чудных свитера и нейтральная кофта на работу. Ещё доберусь до классических кофтеек и норм на ближайшее время точно.
Пьюр не вдохновляет - одни и те же рожи/члены/тату/мускулы. Хожу просто посмотреть на ухоженных дядек. Девочек там и нет толком для девочек или я хреново ищу. Ну и мой size+ мало кто жаждет =D а читать мужики нихрена не умеют, да.
Надо возобновить походы к врачам, но силенок не хватает.
Крайне не хочу идти завтра на работу, но надооо.

#87 2022-10-10 22:29:11

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

О. А я ещё я нагреб большой мешок старой одежки на выброс. Включая почти новое, но я это не надену, даже если и похудею. Зато хранил, млин, лет... Много, да.
Переложил всякое постельное и прочее в шкаф, хочу убрать комод в коридор и поставить стеллаж с цветами в комнату.
И купить разделители для носков и трусов. Бесит прям, что ровно уложишь, два раза в ящик влез и опять бардак.

#88 2022-10-12 00:03:55

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Штош... Я мог бы лечь спать в 9, в 10, в 11...
Не лёг.
Зато потратил денег на озоне. Заказал бусики, разделители в ящик для носков и труселей.
Переставил цветуи с одного подоконника на полку над столом - холодновато уже ночами на сквозняке им стоять.
Брови начали облезать, попробую намазать на ночь вазелином. Коллеги заявили, что татуаж губ - реально ппц больно. Теперь боюсь.
А ещё открылся предказаз 3 тома "Благословения Небожителей"  :facepalm:
Вроде недавно зп получил - чо куда делось?..

#89 2022-10-26 22:01:16

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Похудение - провал полнейший.
Работа - завал. Мечтаю разгрести хвосты и разобрать то, что копится, но текучка пока все забивает. Зажоры местами на нервяке.
Ем пантогам и вроде чуток помогает. К врачам все ещё не записался, но жутко надо.
Поставил Дуолингво, ковыряю понемногу. Отметил 14 дней без перерыва, ляпнулся только в один день - заснул носом в телефон посреди урока, в итоге не засчитался, но типа заморозился.
Брови прям нравятся. Они есть :lol: красота!
В этом месяце бардак по финансам и перерасход на еду: силенок и желания готовить нет, так что питаюсь как попало((

#90 2022-10-27 21:59:21

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Штош... С утра был в хуевом настроении и дерганый. Позже позвонила маман - опять онкология. В третий, блять, раз. Куда капитальнее по распространению. Проходит обследование и так далее.
Рыдал на работе, нажрался новопассита, которым поделились со мной, сейчас нажрался вина. Из близких родственников у меня только маман есть, поэтому подобная новость вызвала пиздецкую реакцию. Надеюсь, что стадия будет операбельная и если ещё химию придётся ей делать, то тоже поможет.
Руководителю, который застал мои рыдания, сказал. Реакция была нулевая, потом и вовсе на меня наехал при всех, когда решил, что психую я по работе. Типа, что ты все о себе думаешь, никто на тебя ничего не вешает. Охуел. Позже зашёл к ней и высказался, что это было грубо и не к месту, что похуй на рабочие моменты, я сказал, вообще-то, почему меня колбасит. Рук извинился, типа не подумал, обсудил некоторые моменты.
Ненавижу подобные наезды и спускать никому, включая руководство, не стану.
Надо бы и самому обследование пройти, но если что найдут... Останется выпилиться.
Блять. Просто блять.

А ещё посмотрел на прошедший в первом чтении закон о пропаганде и понял, что придётся выпилить свои пописы, чтоб не дёргаться. Перейду на гет, чо уж, блять.

Отредактировано (2022-10-27 22:00:18)

#91 2022-12-20 13:12:10

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Получил уведомления, что несколько подзабытых блогов ожили. Почитал, посмотрел по сторонам, подумал, решил продолжить писать сюда. Пущай будет. Хотя бы сюда иногда выдохнуть.

У маман 4 стадия, неоперабельная. Слишком много всего поражено. Будет четвертая химия на этой неделе - назначили еженедельно. Выглядит теперь брутально - стрижка налысо - она такая, да. Боли, уколы, вызовы скорой - вот это все прилагается.
Иногда мне очень хочется орать и выть. Иногда хочется просто лечь и лежать. Периодически я все это делаю. И очень надеюсь, что ее стабилизируют и будет еще хотя бы несколько лет. Или, если больше не отмерено, то хотя бы не будет таких мучений, как у прабабушки.

На работе завал. Периодически упускаю что-то, периодически забиваю. Список "хвостов" на подбор приличный, надо тихонечко ковырять, но силенок и желания не находится. Очень надеюсь на этой неделе все же взять себя за все места и доделать.

Опять начал хождение по врачам. Есть всякая шняга с сердцем и позвоночником - вроде как стадии начальные, но если не следить, то приятного потом не будет вообще. Ну вот совсем. И нужно добраться до Ортеки и заказать стельки, иначе я скоро накрою ноги окончательно.

За питанием не следится от слова абсолютно. А еще ощущение, что разучился готовить.

Тексты (как и многие авторы на фикбуке) закрыл в черновики. Сносить пока не стал. Напокупал кучу книжек с тематикой и продолжаю подкупать. Нашел для себя красивое и очень зашедшее от Ти Джей Клуна.

Отвалились многие знакомые/приятели, которые возникли из тырнетных знакомств за последний год. Оказывается, если пишешь-пишешь преимущественно первый, а потом не пишешь - оказывается и не нужен. Ну ок, я ж не мульон евриков, чтобы всем нравиться. Закрыл гештальт и с (в очередной раз) слившимся приятелем - хз, по какой причине у него летом тюкнуло (было такое, что чего-то там побоялся/думал что-то там/а вдруг я не..), но опять ушел в подполье. Я спросил будем ли мы еще общаться, мне написали - нет. На сим я поставил точку, вычеркнул его отовсюду и вздохнул свободно от ушедшей непонятки, длившейся 5 лет.

Одиночество долбит страшно. Настолько, что муторно местами до воя в подушку. И хз, как из этого выгребаться и что делать.

#92 2022-12-21 23:51:41

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Поплакали, покакали, пошли дальше, как говорится.

Относительно смог собраться только сегодня после обеда. Поговорил с подругой детства, которая в моем родном городе живёт. Поделились разными моментами. Пожалуй, когда она сказала, что в моей ситуации нормально, если я вообще не могу думать о работе, полегчало. Полегчало, потому что послушали и сказали, что не железная леди. И вроде я сам это знаю, но все же.

Завтра буду стараться выточить из горы приемлемый холмик. Конец года. Конец года и осталось 1,5 рабочих недели. Ржали с подопечным, когда позвонил (хороший человек, а какой голос...  :yeah:). Я поныл, что начинать и заканчивать день хочется с коньяком, мне предложили текилу, пришлось признаться, что хотеть хочу, но организм сейчас крепче пива ничего не принимает :lol: а и то редко и нельзя будет, когда на капельницы пойду. Подопечный подколол про кефир, долго угорал, что мне настоятельно рекомендовали сократить молочку. Потом сочувственно сказал, что вот так позвонишь, а тут то ли ржут, то ли истерика, и главное, что коллективная и он прекрасно понимает, потому что многие в аналогичном состоянии. Но мне типа обиднее, что пить низя :lol: эх, хорошие у меня подопечные, все же. Такие лапочки :lolipop:

Посмотрел на 2,5 кг тилапии в морозилке, поимел совесть и пожарил немножко. Ненавижу рыбный запах, чо уж. И главное, купил много некоторое время назад, а есть особо её сейчас и не хочется, хотя раньше очень любил. Ну да потихонечку.
В очередной раз кишечник устроил бунт из-за мучного. Высказал все, что обо мне думал. Нецензурно. Пожалуй, стоит сдать анализ на переносимость глютена или как оно там называется.

Зажёг ароматическую палочку, открыл окно, подумал и попробовал вспомнить про медитации. Минут 15 просто кайфовал и расслаблялся. Раньше терпеть не мог эти вонючки, а теперь нравится. Лежат несколько упаковок, хочу ещё взять.

Записался на воскресенье к неврологу. Потом и на капельницы пойду, если после пройденного МРТ она не изменит назначение.

Кажется, если бы не пара дней на удаленке, нервный срыв я бы получил уже вчера. Да и давление знатно отплясало на фоне погоды. А так вроде терпимо, завтра почешу в офис.

#93 2023-04-01 21:56:45

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Штош...
Возвращаюсь к бложеку и попыткам упорядочить жизнь. Будет много букофф... План, что есть, все такое...
Накидаю план до конца года со своими желаниями, оченно надеюсь выполнить практически все.
Дом
Очень надо поменять унитаз и смеситель в ванной. Переклеить, наконец, обои в комнате и доделать кухню - в кухне вообще мелочи остались, а я 1,5 года тяну и оттягиваю (с обоями так и все 6 лет). Хорошо бы подумать, как облагородить ванную без капитального ремонта, чисто косметикой: треснутая местами плитка, затирка тоже отошла кое-где. вариант с покраской кажется не очень из-за трещин. Если менять плитку и прочее - это капитальный ремонт ванной, а я к такому морально не готов. Заменить полочки в ванной.
Подумать и переставить мебель, чтобы было удобнее.

Здоровье
Снизить вес. Вотэтовсе лишнее надо убирать. Набрал еще 5 кг с начала ведения записей тут - организм по-прежнему реагирует на стресс накопительством. Лишнего 50кг. На запасное не тянет ;D Конечно, 50кг до конца года я не скину (самодисциплина хромает, депра все еще прорывается и здоровьичко местами шалит), тут по времени ограничение не ставлю.
Из обязаловок, пожалуй, в конце месяца весить меньше, чем в начале =D Хотя бы на 2-3 кг
Еще надо пройти врачей дальше.
Ходить в бассейн. И все же попытаться в зал чуть позже.

Работа
Вот тут у меня хотение разобрать свои накопившиеся мелкие хвостики, на которые постоянно не хватает времени. А они копятся и зудят на подкорке. Прочитать таки все обновления по работе. Подумать, что предложить для улучшения ситуевины.

Творчество
Хз, что с творчеством.

Самодисциплина
Уборка вовремя, мытье посуды, расхламление, вынос мусора.
Уход за собой.

Питание
Отказ от фастфуда - на нервяке я чуть ли еженедельно пиццу заказывал, ел всякое готовое и непонятное и так далее. Молчу про пончики. Надо наладить готовку и как можно проще.

Отредактировано (2023-04-01 21:57:24)

#94 2023-04-01 22:39:33

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Что есть...
На данный момент вроде бы стал меньше дергаться из-за матери. Она пережила все сроки, которые ей говорили в самом начале. Но и прям шибко лучше пока не становится. Ей сменили схему лечения. Мы все еще надеемся на стабилизацию. Подали документы на инвалидность - святые ежи, как у нас местами херово организовано все. И как же они любят затягивать - а вдруг человек помрет и не надо ему ничего.
В общем, потихонечку идет принятие ситуации - мы плывем, но что будет, то и будет. Жизнь продолжается, сидеть в ожидании или откладывать свою жизнь - да маман первая стучит по голове с возмущением. Договаривается с мастером на маникюр на дому и пытается что-то делать. После смены лечения немного оклемалась - все же, еженедельная химия - это пиздец для организма по нагрузке.

По работе: я вполне спокоен и впервые за много лет в своей сфере у меня пока еще не возникло традиционного желания уволиться (обычно оно регулярно возникало: условия, коллеги, сами процессы, флакон обязанностей).
Дорога стала чуток комфортнее, благо, строительство метро на месте не стоит и пересадок у меня стало гораздо меньше. Да и на электричке теперь еду тоже меньше. Вроде как нам накинут чуток денежки - не так, чтобы офигеть, но приятно и это.

Личная жизнь: а что это?
Я объективно понимаю, что хочется. Общения, совместного времяпрепровождения, секса, нежности и прочего.
И не менее объективно смотрю на вечный бардак в квартире, уставшего и растолстевшего себя. Да, любители пышек встречаются, но поди найди. Ну и когда ты с трудом нагибаешься, одышка и не особо хорошая кожа - это другое. Это уже меня смущает из-за здоровья и куда меньшего кайфа от своего тела и самочувствия. Я хочу, чтобы со мной все было в порядке. Хотя к весу у других я отношусь нормально: больше будет волновать, чтобы человек смотрел за собой, душ принимал и вкусно пах в процессе и вообще, а вот вес (правда, не до охренеть какого ожирения все же) вторичен.
Новых знакомств я не заводил и даже не пытался, старые так и отвалились.
В этом направлении мне придется работать усиленно :lol:

Я сходил в отпуск. Небольшой - всего неделька. Маааалооо. Но! Пошопился - вспомнил, что девочка, купил пару платьев. Съездил проветриться на пару дней в другой город - там я еще не был. Понял, что забыл про жизнь. Мне так нравится куда-то ездить, а я забыл, как это! :facepalm: И последний раз именно в другой город я выезжал года 3 назад, если учитывать вот такие прогулки на пару дней и 3,5, если брать отпуск как таковой.
Картинку перед глазами сменил. Побродил. Подзаболел чуток - с погодой не особо повезло, промерз вечером и продуло, но это мелочи.

Тетка уговорила на абонемент в фитнес-центр. Из плюсов - он рядом с моими, а я все равно к ним часто езжу, можно ходить с ней. Но если я просру 3 абонемент, то брошу эту затею :lol: Маман уже даже перестала стебать нас обеих на эту тему - у тетки тоже третий абонемент, с первыми двумя нормально не срослось :facepalm:  :troll: Осталось только долечить свое простудное послеотпускное.

Мои зеленые заросли местами растут, местами дохнут. Надо срочно организовать лампу на стеллаж (полгода, как надо, ага), но у меня были лапки. Еще куча кандидатов на пересадку. Весна, пора бы. И таки взять себя за все части тела, отмыть горшки и поставить ненужные на продажу + сбагрить какую-то часть детсада растенек. Бесит возиться с мелкотой, как я понял, не стоит издеваться над ними.

Накупил всякого антистрессового. Местами забываю пить - непорядок. Надо купить коробочку по дням недели с разбивкой по приемам. У меня есть, но просто по дням недели, не слишком удобно пить.
Нашел парикмахера приличного в своем районе - теперь не надо мотаться к прежнему мастеру аж 2 часа в одну сторону, тем более, она начала активно косячить. Доволен стрижкой. Доволен экономией времени - 10 минут "дороги" против 4 часов))) Цена вопроса не намного дороже.

Из близлежащих планов: дооткладывать на ноутбук новый и таки купить его.
А еще продать мини-печку и (наверное) приобрести тостер. Думаю про микроволновку. И мультиварку - вот ее мне в качестве эксперимента мои хотели отдать, сами не пользуются. Куда все это ставить в моей микрокухне - хз. Но микроволновка здорово экономит время на разогрев и посуду, а поджаренный хлебушек вкусно утром на бутер. И каши - с варкой каш у меня плохо, а я вполне себе люблю их.

#95 2023-04-01 22:40:44

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

кажется не очень из-за трещин

Если трещины не слишком большие, их можно замазать затиркой для трещин, есть специальная

#96 2023-04-01 22:44:33

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

каши - с варкой каш у меня плохо, а я вполне себе люблю их.

Если любишь гречневую, возможно пригодится такой лайфхак (я аноненку так делал завтрак, когда он с первой смены учился): промывал гречку, заливал на ночь кипятком, утром - горячим молоком, сахар и тд по вкусу, каша готова.

#97 2023-04-01 22:54:50

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Если трещины не слишком большие, их можно замазать затиркой для трещин, есть специальная

Надо посмотреть, спасибо за идею. Я думал про шпаклевку, но затирка, кмк, более прочная)

Анон пишет:

Если любишь гречневую, возможно пригодится такой лайфхак (я аноненку так делал завтрак, когда он с первой смены учился): промывал гречку, заливал на ночь кипятком, утром - горячим молоком, сахар и тд по вкусу, каша готова.

Вот гречневой я переел и последние пару лет сложно с ней, к сожалению. Мне нравятся такие молочные каши (овсяная, рисовая, к примеру), которые еще во всяких кафе-гостиницах делают, в столовых. Я так не умею, банально даже не способен нормально следить и бесит стояние с ложкой над плитой. По отзывам, в мультиварке их делать проще, чем надеяться на внезапное прорезание навыка кашевара))

#98 2023-04-01 22:58:16

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Я достал позабытый ирригатор и даже воспользовался им. Уже не помню, почему убирал его из ванной, но разобрал сегодня всякие гели для душа и прочее мыльнорыльное, недрогнувшей рукой вылил категорически непонравившееся и недопользованное, проверил сроки годности на ополаскивателях для рта... Стоит, родненький, на законном месте теперь.

И завел опять файл с доходами и расходами - начало месяца, самое оно. Предыдущий где-то осенью и скончался.

#99 2023-04-02 10:26:31

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Попробую начать считать калории =D в свое время худел на 1500кк в день, тогда активность была в виде зарядки на 30 минут в день и прогулок от 1 до 2 часов. Я не работал, был спокоен и все такое.
Пока с разбегом 1500-1800, сразу я не примерюсь, в прошлый раз было так же)) потом уже автоматически начал определять знакомые продукты либо довольно быстро шёл подсчёт. Ну и сейчас работа, местами нервяк. Минус в том, что б/ж/у я сейчас точно не стану скрупулезно высчитывать. Только постараюсь уменьшить количество мучного, сладкого. Для начала мне хватит ;D
Если встроить бассейн и что-то типа зарядки дома - будет прекрасно.
Кк буду округлять в большую сторону до 5 единиц целого.
Ну и придётся каким-то образом таки готовить - посчитать калорийность обеда в столовой на работе не выйдет, разве что брать готовое в упаковке. Допускаю столовую все равно - я не всегда в состоянии готовить, а иногда и по времени не успеваю.
Примеривался к готовой еде: разнообразно и экономия времени, что для меня, живущего в ебенях, довольно ценно, но жаба душит 18-25 тысяч в месяц отдавать за это (нет, не та, что Хрю =D). Зп ещё не настолько большая, чтобы такие траты прошли у меня под грифом "ок, нормуль, берём".

Итак... Вес 114,6кг.
Ирригатор, витамины+. Т.к. в целях прокачка и самодисциплины на уход за собой, то пока буду отмечать и это.

Завтрак: 700кк. Сырник, вяленые помидоры в масле, салат из крабовых палочек (кукуруза, палочки, яйцо, сметана - майонез не ем очень давно, салаты заправляю маслом, сметаной или кефиром =D).
Чай со специями - подсел на смесь "Чай масала". Очень вкусненько, кстати, рекомендую.

Обед: 770кк. Перепелка запечённая, печенька с предсказанием, две конфетки. Чай.

Полдник: 90кк. Суп харчо (дегустация после приготовления))

Ужин: 360кк. Салат из крабовых палочек, помидоры вяленые. Чай со специями.

Когда включаешь счётчик калорий, все начинает казаться цифрами... Конфеты и печеньки - зло))
Итого за день: 1920кк - 2460кк, т.к. ночью психанул и сгрыз пачку семечек... Из них 840 - то самое зло и семечки.
Шагов: примерно 8,5к - местами не брал с собой телефон, а пока готовил у маман и носился по квартире - снял браслет.

Отредактировано (2023-04-03 06:44:26)

#100 2023-04-02 21:08:23

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Углядел на озоне красивущие ковры. Теперь есть желание заменить два мелких коврика на побольше. Раньше у меня был кот и я постелил небольшие в стратегических местах (под комп.кресло и возле шкафа). Сейчас можно и большой кинуть. И они удобные - безворсовые. Но свои перед этим нужно вычистить пылесосом и со средством для ковров помыть (ещё одна идея, ещё один план))
Ещё в хотелках возник корсет для осанки. Есть два варианта, буду смотреть и думать (долго, ага).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума