Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-06-20 21:53:23

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Хотел анон написать пост, и не написал, и так 20 раз) (с) - снова актуально.

Попробую по чуть-чуть хотя бы. Ночевали мы уже три раза в саду. В первый раз был дубак так дубак - днем 20+, а ночью до 10 падало, обогревателя нет, но одетому в коконе из одела даже хорошо. Второй раз чуть потеплее было, в последний раз норм. Сплю я там конечно беспокойно, просыпаюсь все время.
Можно перейти отсюда к моему любимому номеру программу - жалобам на погоду) Опять, вот опять лето кончилось в мае, все время 15-17-20. Буквально несколько хороших дней было, пара жарких, и все. Сегодня вот 13, ночью 7 :heh: я с длинными рукавами одетый сижу. опустим жопоболь от газлайтинга про несуществующую жару

Жильцы наши съехали) В один день просто исчезли, а то с утра до вечера на заборе тусил самец. Папа, впрочем видел двоих, самочка не такая яркая. По окраске определил их как горихвосток садовых.
Квартира

Скрытый текст

Надеюсь, что просто вывелись и улетели, в любом случае брошенных яиц или птенцов не было.
Кстати, о птичках - кое-кто у меня в этом году всю жимолость склевал :hmm: под ноль


Маки вот еще красивые, открытые и закрытые(вечером), сейчас отцвели уже.

Скрытый текст

Еще в копилку бесполезных зоологических фактов - узнал, что шмель это пчела. Живу теперь с этим)

Скрытый текст

#52 2023-06-30 21:58:45

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Fz23-Zwf-Xg-AET6i-I.jpg

Погода в этом месяце у нас была конечно жесть( Дубак, дождей нет вообще, и ветры все задувают. На землю аж смотреть страшно - эта выжженная засохшая трава на газонах и земля как камень. На огороде все слилось в одно сплошное поливание. Ну, надеемся на июль, смотри, you have one job :hmm:

Ягод немного собрали, весьма средненький урожай, все сожрали. Ух, я б еще лопал и лопал, но больше нет :sadcat: Это самые первые

Скрытый текст

Опять неурожайный год - малину холод побил, вишни нет, единичные висят, слив нет, даже терновника(!), винограда нет, яблок мало, ну да хрен с ними, вот уж что перерабатывать замучишся. Один только крыжовник ничего не берет)

Ездили один раз за луговыми ягодами. Там тоже картина так себе, сухость, ягод мало. Даже места знакомые не похожи на себя, ни травы по пояс, все засохшее, аж под ногами хрустит. Набрали немного, но пришлось все время ходить в наклонку, собирая по ягодке, мне потом стало плохо, в общем день-пиздень получился. Но на природе красиво, конечно.

А еще сижу я значит, предвкушаю, как у меня пионы цвести будут, а они взяли и не цвели, все бутоны в какую-то куриную жопу скукожились, а я их поливал, рас-рас! одни дармоеды кругом По иронии цвел один за забором, за которым не особо ухаживали( за люпином торчит)

Скрытый текст

Лилии тоже не пойми кто сожрал, вот это вот

Скрытый текст

А те, что не сожраны целиком, там середина выжрана, нет бутонов. Кто может их есть вообще? издеваються что-ли надо мной?

Чубушник зато у нас красиво цвел

Скрытый текст

Ну и конечно, новость года - наконец-то у меня взошел целый один кабачок, радость-то какая  :heart:

#53 2023-07-05 22:40:46

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Ура, наконец-то тепло) жаль только настроения никакого нет, тухну дома, а ведь я обещал себе проводить лето с пользой, ни дня ни терять :sadcat:

Увидел сегодня в твиттере

July 4, 2023 was the hottest day ever recorded on Earth, with the global average temperature reaching 17.18 degrees Celsius, the U.S. National Centers for Environmental Prediction reveals.

Я жару люблю, но немного неуютно стало :smoke:

Это фоточки с полей

Скрытый текст

Вообще едешь, а поля уже желтые, колос налился.

Это мой замерзший помидор, Корунд, единственный в своем роде, от корня отрос :great:

Скрытый текст

Вот кстати, о помидорах -  высокорослые я уже гораздо лучше пасынкую, научился ловить момент, когда они норовят превратиться в двух-трехголовую гидру и почти везде успел. Стало попроще с ними. А вот с низкорослыми я опять получил эпик фейл :bubu:
Как хорошо все начиналось

Скрытый текст

И в какой пиздец превратилось

Скрытый текст

Получается их надо было формировать хотя бы в три стебля, да и пасынки частично все же обрывать, а теперь и концов не найдешь, помидоры на них не растут особо, им некогда, пасынков растят.

#54 2023-09-27 22:16:45

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Давненько меня не было, отвык совсем писать сюда. А что мотивирует на пост лучше всего? Горящая жопа  :lenin: М - мотивация.

Ранее мне хотелось похвастаться своим отросшим после замерзания весной виноградом, который умудрился даже выпустить несколько гроздей. Мы радовались и облизывались (фото от начала сентября).

Скрытый текст

Вы уже догадались, да, что поесть нам его не довелось? Причем он весь был на месте до последнего времени, но поздно вышел, поэтому был еще кисловат, хотели додержать.

Скрытый текст

Дрозды-рябинники все сожрали, суки :sadcat:  Совершенно никчемные и бестолковые птицы, которые сжирают все что не приколочено. Папа им ласково пожелал передОхнуть зимой, и я присоединяюсь не зоосадист конечно, но не для того тут полгода пашу, чтобы всякую шушеру бесплатно кормить. Но они столько времени не обращали на него внимания, что мы совсем потеряли бдительность( и у нас никогда не жрали виноград, никто.
Даже у кукурузы пару початков расклевали

Скрытый текст

Самое плохое, что если они повадились, то все - не будет никакого житья теперь, ебись с сетками все время с переменным успехом.

А кукуруза хоть и не полностью красная, выросла красивая.

Скрытый текст

#55 2023-09-28 09:56:09

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Ух ты, какая))) А я картошку розовую сажал, тоже прикольная. Уже съели, ее всего-то два куста в огороде было, чисто посмотреть на нее. По вкусу не понял, вроде как ничем не отличается, зато вместе с обычной желтой очень забавно выглядит в тарелке.

Дроздам желаю пропасть и забыть к тебе дорогу, чтобы новым поколениям не успели показать. И чего им нать... Рябина вся красная стоит, как краской облита, давно такого не было. А они кукурузу воруют.

#56 2023-09-28 15:08:55

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Ух ты, какая))) А я картошку розовую сажал, тоже прикольная. Уже съели, ее всего-то два куста в огороде было, чисто посмотреть на нее. По вкусу не понял, вроде как ничем не отличается, зато вместе с обычной желтой очень забавно выглядит в тарелке.

Да, красивая) Но на пачке она как гранат, а в действительности они больше на концах зерен красные, как напыление.
А, и внутри тоже красная? В розовой кожуре то полно картошки, но внутри она обычно желтая. Такие вещи прикольно сажать "для интереса".

Дроздам желаю пропасть и забыть к тебе дорогу, чтобы новым поколениям не успели показать. И чего им нать... Рябина вся красная стоит, как краской облита, давно такого не было. А они кукурузу воруют.

Спс) Твои б слова кое-кому в уши, но увы - реальность сурова. Кукуруза-то полбеды, для баловства посажена, да и съели они всего 2 початка. С виноградом хуже. Вот если они теперь на ягоды повадятся :smoke:  Звоночки если так подумать были. У меня жимолость всю в этом году склевали, мы не одной не попробовали, даже под листьями у земли подлезли. Потом соседка заходила как-то, тоже спрашивала, не клюют ли клубнику? Я сказал нет, а вот у них клевали. У одной маминой знакомой огород совсем в другом месте, так вот там они с ними уже как с саранчой воюют, все под сетками, и все равно жрут, пздц(
А рябины в садах мало, не особо она нужна тут кому. В городе они ее клюют как раз.

#57 2023-10-02 23:01:41

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

В природе чего только не бывает. В этом году на помидорах было интересное - какие-то недопасынки с цветами стали расти прямо из листьев, и даже не в одном месте. Было интересно что будет, неужели  плоды? Нет, пожелтели и отвалились, конечно.

Скрытый текст

Сейчас, когда сезон кончается, у многих растений началась, видимо, лебединая песня, когда они из последних сил завязывают кучу плодов. Вот эти патиссоны на поднятой грядке под пленкой были. Однако эксперимент получился неудачный, потому что ничего из этого не вызрело, все гниет прямо на плети.

Скрытый текст

В теплице на огурцах тоже много завязи, но там еще немного вызревало до последнего времени, сейчас там тоже все уже будет как начались холода. Была даже веточка цветущей клубники, хотя ремонтантных сортов у нас нет.
Еще из неудач этого года - не удалось вырастить ни одного саженца клубники из двух пакетов семян. Хотелось разнообразить сорта попробовать, а то мы один сорт свой усами размножаем, но не взошло ничего. Наверное, что-то я не так делаю. С другой стороны из своих усов две грядки принялись отлично - это плюс)

#58 2023-10-04 21:07:07

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Летом как-то сидим мы (в саду), никого не трогаем, как тут залезает к нам в мусорку гость незваный. Мы его ласково попросили под попу пластмассовой лейкой на выход, что он в общем то сделал, но далеко не ушел. Сел под столом обеденным на улице и стал пыхтеть "уф-уф-уф-уф-уф-уф"

Скрытый текст

Я - отхожу, конечно, подальше, чтобы не пугать животное) Но, как стало понятно из контекста, он там пыхтел от злости, что какие-то твари двуногие в его саду не дают ему в мусорке швыряться =D потому что как только мы отошли, он снова заскочил туда с космической скоростью)
В другой раз на ночевке один из гостей прямо на открытое место рядом с дорожкой перед сарайкой приперся и скатался там в шар. Сидел-сидел, я уж и за телефоном сходил и пофоткал, потом уж так и быть, удалился.. в малинник и шарился там со звуком кабана, не меньше) Было стремно

Скрытый текст

Некоторые анончики начали инктобер - вот это они молодцы! А я что? А я низашто большеникогда :lol:
Впрочем в чем-то и я молодец. У меня очень сложно и в 10 этапов происходит переход на дидж, но прогресс есть. Вот я только что закончил один арт по фандомной задумке, не так супер, как хотелось, но в целом удовлетворительно. Мои лапищи прямо таки мощны по сравнению с тем, что я раньше мог(и не мог).

#59 2023-10-17 22:14:21

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Интересно, а тыквенный латте вкусный? А чего мне тыква вспомнилась, потому что у нас опять выросло их лишнего, куда их девать :sadcat: Они едятся конечно, но так, натертое в кашу, одной надоооолго хватает. Предложение папе было меньше сажать, да куда там - а может не вырастит, а может не все тыквы дадут :heh: Ну-ну. А потом сосед еще "подарил" нам штуки три рассады тыкв. А еще одна выросла сама на грядке с морковью, и была самой жирной, смогла даже две тыквы дать. 

Скрытый текст

И раз уж речь зашла про еду, то я освоил недавно еще два блюда. Во-первых, бэби картофель жаренный целиком в кожуре. Раньше мы картошки такого размера выкидывали и не собирали, но захотелось попробовать и получилось очень даже. Во-вторых фаршированные перцы половинками в духовке. М-м-м, это очень вкусно. Обычные с рисом и фаршем тоже делали, а в духовке куриная грудка+помидоры+сук+зелень, а сверху сыр.

#60 2023-10-18 08:33:56

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Уу, я смотрю, у вас там баттл: тыква vs виноград vs малина? ;D
Хелоуин будете отмечать?

#61 2023-10-18 09:01:10

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

А чего мне тыква вспомнилась, потому что у нас опять выросло их лишнего, куда их девать

Я тушил куриное филе кусочками с тыквой в сметане и с тимьяном. Но тыква для этого должна быть не очень сладкая (ну, на мой вкус)

#62 2023-10-18 14:22:49

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

Уу, я смотрю, у вас там баттл: тыква vs виноград vs малина? ;D
Хелоуин будете отмечать?

Там да, слегка запущено) Виноград там декоративный для веранды, поэтому растет как хочет, особо руки до него не доходят. А малина как мусор прорастает везде, где не нужна, я периодически выпалываю, но прорастает быстрее.
Не отмечаем, а то бы ушла хоть одна тыква)

#63 2023-10-18 14:33:15

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

Я тушил куриное филе кусочками с тыквой в сметане и с тимьяном. Но тыква для этого должна быть не очень сладкая (ну, на мой вкус)

Интересный рецепт. И как на вкус? Есть конечно побочка у таких рецептов, что туда пойдет ломтик, а остальным придется очень долго давиться. Я тоже смотрю-смотрю рецепты, и плов в тыкве и сладости какие-то делают. Проблема в том, что мы не особо ее и любим. Печеную в духовке делали когда-то, никому не охота есть. Сок вот отжать папа предлагает, но с чем бы ее смешать, чтобы было съедобно? Чисто тыквенный вкус слишком своеобразен.
У нас как-то давно был сорт вкусной тыквы, у нее совсем другой вкус был, ее даже сырую ели. Совсем не то, что обычная тыква, но вывелся этот сорт куда-то.

#64 2023-10-18 14:54:51

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

Интересный рецепт. И как на вкус?

Ну как курица с тыквой) но я и пишу, туда хорошо бы не сильно сладкую, иначе будет странно. Но если курицу с овощами типа тех же кабачков ешь, то и это зайдёт.

Анон пишет:

Сок вот отжать папа предлагает, но с чем бы ее смешать, чтобы было съедобно?

У меня мама вроде лимонный сок добавляет, яблочный можно.
Тыква, на мой взгляд, прекрасна в американском тыквенном пироге, начинку у которого можно и просто как суфле делать, без теста. Ещё можно тертую в оладьи добавлять по типу яблока. Ещё кутабы с тертой обжаренной делают.

#65 2023-10-18 15:40:06

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Ну как курица с тыквой)

Ожидаемо  :lol:

Но если курицу с овощами типа тех же кабачков ешь, то и это зайдёт.

Едим, да, такое типа рагу, еще картошку, морковку, перец туда. У кабачка плюс что он безвкусный практически. Но понемногу класть тыкву в рагу наверное можно.

У меня мама вроде лимонный сок добавляет, яблочный можно.
Тыква, на мой взгляд, прекрасна в американском тыквенном пироге, начинку у которого можно и просто как суфле делать, без теста. Ещё можно тертую в оладьи добавлять по типу яблока. Ещё кутабы с тертой обжаренной делают.

О, спс, посмотрел пирог на ютьюбе. Пишут что нравится даже тем, кто не любит тыкву. Надо попробовать :great:
Кутабы это как кыстыбый похоже. Не знаю, не знаю) Мы не решились ни бэлиш с тыквой делать, ни манты, боялись что придется есть через не хочу.

#66 2023-12-31 21:01:39

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Какая сегодня погода отличная, тепло, приятно, снежок сыплет - самое то на Новый год)

Ах, как же я предвкушал, что на новый год поем меренговый рулет! Буквально 2 или 3 дня назад мимо прошел и не купил, будет же не свежий.. и конечно, сегодня полгорода оббежал и нигде ни одного даже завалящего нет. У, суще глупый холоп :facepalm:  =D
Зато мы приготовили (и уже съели) отличные манты, давно таких вкусных не было)

Принес поздравить вас картинок веселых это был тяжелый год и все такое, с твиттера потыренных. Итоги подводить не буду, нечего; желаю нам всем, чтобы мы были живы и здоровы, и жизнь в наступившем году у нас у всех стала лучше. С наступающим!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума