Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-13 23:14:28

Анон

Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Еще один огородный безблог)
В этом году родительский огород частично на моем попечении, пока мама временно не может после операции. Буду записывать садовые хроники и орать сюда)

Скрытый текст

#2 2022-06-14 19:24:59

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Мы вот вроде бы должны уже закончить с посадками, да куда там. И еще вот это! и это надо! а это забыли!
Опять насажали! бомблю я который год, но теперь еще и участвую :smoke:
Уже посажено примерно дохуя:
-лук, морковка, горох, свекла, тыква, фасоль, редис, капуста(все апонопапа)
-картошка(вместе)
-ок. 100 голов помидор, 50 перцев, 10 орурцов, 5 дынь, 2 арбуза(надо все пересчитать точно), вместе
-салаты несколько видов, мангольд, укроп, петрушка, руккола, гладиолусы(я)
-еще заказанные по интернету 2 черешни и один фундук
Теперь еще и кабачки остались в виде рассады дома, два огурца на замену сдохшим в теплице, ну и так, мелочи...ящичек базилика, 2 ящика бархатцев, один астр, и еще один каких-то цветов. Все мама насажала дома, мне же мало там работы :hmm:
На выговор обиделас, ей же видите ли приятнее и легче "просто воткнуть куда-нибудь" рассаду из ящика, да-да. Ну и мне значит так же должно быть, но я рассаживать ненавижу и семенами в землю сажаю. Да и вообще не умер бы я без цветов, многолетников полно. Ну типа если я не хочу, могу не сажать, она старшей по дому отдаст(та сажает цветы). Короче, ой) с негатива не хотелось начинать, но! Огородные дела не обходятся без анальных и прочих болей, это я как помогальщик со стажем говорю)
Из деревьев еще цветет калина в поле у ручья

Скрытый текст

Плодовые тоже хорошо в этом году цвели, мы надеялись даже на урожай слив неплохой, но беда пришла откуда не ждали.

#3 2022-06-16 19:42:46

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

В этом году какое-то невероятное нашествие жуков. И я только в этом году узнаю, что вот этот мудень и есть майский жук, а то зеленое, что всегда считалось майским жуком, это бронзовка :facepalm:

Скрытый текст

Надо сказать, сидели они и в прошлом году, единично, и кучно на облепихе, и всю объели, я посмотрел, стряс, в голове ничего не щелкнуло индеец зоркий глаз, да и тут же забыл. И потому еще, что облепиха в итоге обросла, цвела хорошо(она цветет поздно), и дала хороший урожай.
В этом году мы заметили, что деревья все обсижены гроздьями. Я посбивал их  лопатой с каких-то деревьв, папа стряс на рогожку, ну и все. Когда уходили, жуки уже сидели снова.
Жуки: едят
Анон и анонопапа: уезжают на неделю
Жуки: все съели
Анон и анонопапа:

Скрытый текст

До веток обглодали :smoke: я просто орал (сейчас уже прошел все стадии принятия)

Скрытый текст

Лучше всего они жрали облепиху, сливу, какой-то тополь(?), яблоню(но они неплохо держались), смородину и малину. А что же они не жрали? Вишню и терн, ни сантиметра в рот, вот вообще.
Ну мы проебланили конечно( Но справедливости ради, времени все равно нет все сделать, и мы никогда не опрыскивали деревья, нужды особой не было. Что ж, все когда-то бывает в первый раз.
Скоро ожидается вторая серия - борьба с личинками, а то как бы без деревьев вообще не остаться(
А из цветов у нас (не в огороде правда, а в городе) очень красиво цвел каштан, редкий зверь у нас

Скрытый текст

#4 2022-06-20 19:25:41

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Отличный день был в субботу, теплый и солнечный, но не прямо жаркий-прежаркий. Вообще все время 20, 22, 24, 21, то ветер, то что, сегодня вот вообще 14, я уже опять в пижаме с начесом сижу. Холодно, сука, холодно На земле правда намного теплее, можно в шортах ходить целый день и загорать, за то и нравится.
Помидоры у меня красивые, и все сидят как на подбор))

Скрытый текст

Все отпасынковал, и огурцы и перцы тоже. Научился формировать огурец вертикально, в один стебель. Они в том году так уже росли, но хаотично, без формировки, в чем была своя прелесть - люблю засунуть голову туда в джунгли и выискивать огурцы)
Перцы тоже сидят молодцы, и перцы уже дают

Скрытый текст

Только их оказывается, надо удалять сейчас, особенно из развилки. Это я всегда после огорода огородными видео догоняюсь, мне же мало там было :cool:
узнаю все задним числом
Еще надо было подкормить, но тупо времени не хватило - какие-то желтоватые они. В этом году посадил еще семена из перца, который покупали на еду, в качестве эксперимента, интересно, что будет. Еще соседка, которая дала нам остатки своей рассады перцев (у нас мало было) сказала, что только из них и сажает)
Оказывается, я мульчу тоже неправильно выкладываю - надо измельчать, а не как я люблю, снопом) И всю грядку ей покрывать. Теперь буду знать!
Арбуз один уже помре, вот поэтому даже тратить время на них в этом году не хотелось, неженки какие-то, в том году все передохли, и на улице, и в теплице. Посадил уж два семечка, семена были потому что. Дыни нормально растут и созревают в отличие от этих дармоедов
Жуки все еще сидят, бомбил собрал, бомбил закопал. Валлар я не нашел(
Цветы все цветут, кросивые, наркоманские

Скрытый текст

Планы на следующий раз:
Подкормить перцы
Деревья полить корневином
Обработать от тли
Засадить цветами недовазон у входа

#5 2022-06-23 20:41:16

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

А это мой фундук. Когда он пришел я сначала как обрадовался! что он пришел вообще и живой, а потом не обрадовался - потому что он вот такой вот зародыш, мы сначала даже не нашли его среди черешен

8 мая после посадки

На следующую неделю он весь покраснел, а потом опять стал зеленым, но красные пятна в середине остались

28 мая

Сейчас он ничего такой, прижился хорошо, только не особо вырос

11 июня

Вот такая вот писюлька)
И я только недавно прочитал, что саженцы покупать лучше осенью, дескать на весну все похуже остается - очень sus :heh: А еще я видел в садовом магазине саженец фундука с меня ростом, а листья размером с ладонь, вот только сорта на нем не было, тоже sus.
Увижу ли я с моего орехов?

#6 2022-06-28 20:29:04

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Почему-то у меня в огороде постоянно голова болит, от солнца, что-ли? Между тем, кругом нытье о жаре, а ее и нет. Где она, ГДЕ ОНА? Заебали дожди, ураганный ветер и температура 14-18 градусов - в пизду такое лето да, я сегодня раздражен
Если бы я столько ныл про ХОЛОД ЗЛОЕБУЧИЙ 11 месяцев в году, ска, а именно столько его я терплю, вселенная бы схлопнулась уже. Вот и июнь уже прошел,ягод все еще(!) нет, а скоро то, что есть, будет гнить не успев созреть. У меня все летние вещи не носились еще, зато курточка! *садится в тазик*
Растениям правда ничего, ну пока ночи не холодные. Те, ко любят влагу, радуют здоровым видом) Астрологи объявили неделю месяц дождей - количество сорняков увеличилось втрое.
Томат все-таки удивительное растение - растит уже пасынки на пасынках)
Руккола вся моментально переросла в стрелку, толком и не поели.
Мангольд откровенно не впечатлил, ну чисто ботва ботвой.
По списку дел:
Подкормить перцы - папа сделал
Деревья полить корневином - сделано
Обработать от тли - не сделано, фитоверма нигде не было
Засадить цветами недовазон у входа - сделано, я молодец
План:
Прибрать у теплицы
Клубнику обработать- лишние листья и усы порезать, сорняки убрать, положить подложки
Травы постричь для мульчирования

И для позитива цветоспам

Скрытый текст

#7 2022-07-07 21:43:13

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Наконец-то тепло :please: я наслаждаюсь, но на земле, надо думать, будет душегубка, я в тот раз то чуть не здох - болела потом голова, болели глаза, спина, лапы, хвост... Но меня почему-то тянет туда, не пойму почему поближе к земле что-ли
Старость видимо :facepalm: Сложна
Наконец-то появился стОящий урожай

Скрытый текст

Каеф
А еще мы с урожаем китайщины

Скрытый текст

А как красиво я сформировал огурец :love:

Скрытый текст

#8 2022-07-08 04:43:06

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Какая клубника :love:
Жуки - твари.

#9 2022-07-08 19:25:55

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Ага, хорошая. Молодые кусты первый урожай дали)

Жуки - твари.

Дыааа :bubu:
Самое интересное, что они на прошлой неделе еще сидели дожирали(
Всё не нажруться, мало уже правда.

#10 2022-07-14 21:01:32

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Как же я люблю такую погоду, 28-30 градусов. А она раз и кончилась, быстро, как все хорошее( неделю даже не была
"Лето это рай, кто знает, поймет" (с)
Несмотря на мелкие неудобства, ощущения подъема душевного, как будто все время на курорте находишься, минимум одежды, всякие вкусности, холодные напитки, ну и вообще не мерзнешь наконец-то, сука
Растения наши молодцы - за неделю обрастают так, как будто их месяц не трогали)

Предыдущий план:
Прибрать у теплицы - так и не сделано, ну нет времени и все
Клубнику обработать- лишние листья и усы порезать, сорняки убрать, положить подложки - сделано
Травы постричь для мульчирования - частично

Походу планы бесполезно составлять, но все таки:
Хотелось бы цветник за забором почистить немного
Но три грядки помидор обросших за мной, поэтому :dontknow:
(в прошлый раз 2 сделал)
Очень много времени занимает теплица, никуда не денешься
Еще все три винограда наших - обросший пиздец)
Для красоты виноградные листья

Скрытый текст

#11 2022-07-25 20:49:36

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

В прошлую (ну то есть позапрошлую) субботу за луговыми ягодами ездили. Погода была отличная, пособирали без напряга часа три, до обеда. Там меня кто-то укусил!
Мудень какой-то, овод наверное. Болело сильно, а потом раздулось и покраснело как огромный комариный укус, сантиметров 6 в диаметре, чесалось тоже как тварь. Потом оно как-то побагровело и теперь постепенно сходит, но все еще видно, через десять то дней.
В огороде какой-то день сурка у меня - орурцы, помидоры; помидоры, огурцы. Перемежается со сбором всяческих ягод. Помидоры я все-таки запустил, они раздвоились-разтроились, сверху обрастают пасынками как гидры, на месте одного вырастают три. Выглядят как зеленые круглые бомбы, некоторые с меня ростом. Что касается плодов, нашел уже с пяток гнилушек(
Опять резал-резал... Но две дальние грядки опять остались - я их называю "сироты".
Все хочу с ночевкой один раз поехать, с пятницы на субботу (сб-вс не хочу, все выходные уйдут) и повозиться без напряга, без этой внутренней истерии - а теперь туда! а теперь сюда! все успеть! Просил отца, он не хочет - "одного дня хватает", но на неделе в который раз с ночевкой ездит :heh: Мама в конце концов громко скзала "Он отдыхает, от нас, от дома!". Ну я в принципе понял после третьего раза :hmm:
Покупал специально в фиксе себе шорты для огорода, под камуфляж расцветку не стал брать (ассоциации), взял голубые. Оказывается уже их уделал, пятна от колючки с белым соком и грязно-желтая пыльца помидор до конца уже не отстирывается, хоть я и антипятнином все тер. Иррационально расстроился.
Вот такие дела.

#12 2022-09-06 20:46:41

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Все хочу написать, и все не пишу. У меня в принципе со всеми соцсетями так - сначала энтузиазм, потом в пустоту скучно писать становиться, и все затухает. Ну и вообще, писать посты тоже время и силы надо оказывается, да только здесь есть тыща постов которые я не написал - отзывы на фильмы и сериалы, ответы всякие, асибяки, да даже другие безблоги, иногда хочется ответить что-то, а потом то неудобно, то время протянешь, то ну его..
Вот сегодня я вышел на работу после отпуска, думал что-то успею больше сделать и для себя и вообще, и порисую, и дома в шкафах приберусь - и нихуа, конечно же, не сделал! :cool: Но зато! отпуск прошел не совсем бездарно только первая неделя, я съездил в наш местный миллионник, столицу региона, и неплохо провел время) Один день по тупости просрал,а так насыщенно 5 дней провел. С погодой удивительно повезло - я на такое и не рассчитывал.Надо бы немного впечатлений про поездку записать, хоть длясибя, лол кек, если опять не сольюсь и не станет лень.
Ну и про огород уж заодно. Хотелось бы сказать что конец сезона приближается, но куда там, работы еще полно. А еще мы даже ни разу шашлыков в этом году не пожарили, а только работали как оглашенные, так что надо исправить. А вот в том году мы их съели примерно дохуя..
В этом году у нас был еще один прокол среди многих - теплицу поразил паутинный клещ - мы конечно, видели, но не знали, что это такое.
Было все вот так

Скрытый текст

Пока мы зевали, прошло время, колония расплодилась. Я обработал фитовермом, но слишком поздно, там уже ужос что, но пару кустов удалось сохранить(пока), огурцы еще дают.

Ну и красивая стрекоза, пусть будет
IMG-20220820-163043.jpg

#13 2022-09-16 21:31:59

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Написать больше некуда, поэтому напишу сюда.
Иногда я бываю просто феерическим ебланом и идиотничаю до не знаю какой степени. В воскресенье в секонде присмотрел себе толстовку, только не через голову, а на замке. Я там редко в день привоза бываю, но вот случилось. И смотрел-то я собственно, маме, мне на замке не нужно, как я думал. Одна выглядела аккуратно и сразу мне понравилась, и я очень долго думал купить ее, и если что, себе оставить, но я вот только что купил в обычном магазине другую, за 1300. Я за этим и ходил собственно, я вообще только недавно распробовал толстовки и это оказалось офигенно тепло и комфортно. И я думаю, еще попроще темную куплю, может в огороде под куртку буду одевать и дома, ну и вообще пригодится. Зашел в Глорию - все по 2500-2700 - вышел из Глории. В конце концов купил в магазине одном, где всякие модельные красивые толстовки и комплекты продают, самую дешманскую и дешевую, все остальное по 1900 было, а комплект 3900. Но и она очень даже ничего, теплая и удобная, а цвета морской волны, так что теперь жалко портить) И все равно дома в ней сижу, и так тепло и хорошо.
Ну так вот, я подумал, а нужна ли мне третья? И стоила без скидки те же 1300 (там скидка +10% каждый день), мне показалось для секонда дороговато, и я все-таки не взял. Маме показал фото, ей понравилось, но ей показалось для нее коротковато, а на мне хорошо сидит, говорит. Я еще думал на неделе съездить, но потом неохота стало, вот доехал сегодня, и конечно, ее нет. Я что-то так расстроился, прямо руки затряслись и голова заболела и плакать захотелось. Как увели, так сразу стала нужна :sadcat: Сейчас там как будто хуже ассортимент стал, чуть более приличные вещи бросаются в глаза и их мало, видно их хватают. Я долго бродил по залу, надеясь на чудо, а вдруг где-то попадется, а потом вышел.
Настроение ходить по магазинам пропало, я пошел в жральню и нажрал там на 500 рублей. А на прошлой неделе я тоже ходил в еще более лучшую жральню и нажрал там на 600 рублей. Ну че, сэкономил деньги, анон? В общем, лучше бы толстовку купил :hmm:
Сейчас я уже немного попустился и думаю с чего я так психанул месячные, вы?  :please:

#14 2022-10-01 21:32:13

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

В саду завершается сезон, хотелось бы сказать, но так-то еще много всего. Полно еще убирать, жечь, закапывать, обрабатывать. Хотелось бы успеть обрезать и обработать деревья и кусты, вечно не доходят до этого руки. Крыжовниик, ммм, мое любимое (нет).
А про черешни свои я так и не написал! Ну ладно, потом.
Про цветы напишу в этот раз.
На клумбу в этом году я посадил сортовую космею - и пожалел. Выросли деревья выше человеческого роста и задушили все живое на клумбе. Астры просто жалкие полудохлые заморыши, все остальные тоже эк-мек. Цветов на космее тоже было не особо, все больше будылья, но зато она живучая, надо отдать должное. В вазоне у входа она даже не цвела, видно мало земли этой гренадерше, и мне стало понятно почему в городе на клумбах сажают малорослые сорта.

Скрытый текст

В этом году еще были куплены и посажены две лилии, обе выросли, одна даже цвела. Вот эта лилия с ростком была уже в магазине, поэтому и взял. Всегда немного жалко эти цветы в магазинах, вот этой достался шанс.

Скрытый текст

Кстати в ленту привезли полно цветов для посадки - больше всего тюльпанов, но есть и лилии, нарциссы, фрезии, гиацинты итп. Цены разные, по сортам. Взял самых дешевых тюльпанчиков, простые красные и белые, по 2 луковицы в упаковке, по 60 р. Наши все выродились.

Скрытый текст

#15 2022-10-16 21:46:09

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Космея в вазоне все-таки зацвела, наговорил я на нее, очень симпатично выглядит сейчас около калитки.

Скрытый текст

В огороде в основном уже уныло и серо но работа все не кончается, в воскресенье в прошлое, правда, был удивительно красивый день, солнечный, яркий и теплый, все в золотистом свете. Виноград собрали

Скрытый текст

Обнаружил в себе наклонности пироманьяка, жгу с огромным удовольствием, оторваться прямо не могу от бочки, надо еще и еще :smoke: но должен сказать, что у меня папа годами любит везде собирать эти бесящие меня кучи(старые доски, ветки, мусор всякий) - "в бане сожгу" и не жгет, потом сырое и не горит(сейчас все время дожди) нувыпонели.. как приятно от этого избавляться! только конца не видно и он новое натаскивает
К сожалению время на это уходит немеряно, а работа не ждет. Мы еще и рано уезжаем сейчас. У меня остались еще половина кустов и деревья, их все лето не трогали, увы - полоть, постричь, внести удобрение, убрать кучи сорной малины и прочего, ползущего с соседнего брошенного огорода. Надо еще все деревья побелить, а скоро уже заморозки.

А вот и каштан, который цвел весной, созрел. Кросивое

Скрытый текст

#16 2022-10-21 21:18:35

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

В огороде уже заморозки, а я все пытаюсь объять необъятное :smoke:
Хочу сказать себе "я-молодец", но взамен только невроз, что ничего не успел. Походу там эти кусты кроме меня никто не стриг. А полоть там и не пололи все лето, не до этого было (это я про ту часть огорода, которая сад).
Ну в общем я:
1) полол, с вилами, пушо там некоторые товарищи по пояс выросли, а корневища на полметра
2) сгребал граблями листья деревьев, все это отвозил на тачке
3) обрезал смородины(но не все еще), крыжовник, вишню (тоже еще осталось), жимолость
4) раскидал золу+удобрения, а сверху перегной под кусты и деревья (тоже еще осталось)
Яблони не обрезал, только поросль, а они большие, тоже время уйдет на это. Успею ли?
Купил краску акриловую, деревья белить. Белил ли я? хуй там плавал Нет :heh:

Эксперимент с магазинными перцами получился со смешанными результатами. Все что было лично мною посажено, не вызрело. Я собрал комбо невызревания - посадил рассаду поздно, на улицу, и к концу лета верхушки не обрезал, сверху было куча мелких и все они не росли. А в теплице вызрели, из рассады которую дала соседка, и у нее как раз они из магазинного перца были. Она посадила рано, была сильная рассада, плюс теплица - хорошие получились перцы. В общем, у семян длинный период вегетации, получить урожай можно, но только так.

Скрытый текст

Для красоты наша ремонтантная малина, еще плодоносит

Скрытый текст

#17 2022-10-31 21:57:32

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Задрала эта моя шея болеть, десять дней уже прошло, ъуъ! Ладно еще сейчас просто противно ноет в одной точке, и прошивает иногда, главным образом за любимыми занятиями - шерудить в телефончике и компьютерной мышкой :hmm:  Интересно, повлиял ли огород? На следующий день после него началось, по нарастающей, несколько дней сильно болело. Закидывался найзом и был злобным говном - как, оказывается от постоянной боли портиться характер, сделал очевидный вывод анон. Интересно, что это было? Похоже на цервикаго, но не совсем; когда у меня он был, было намного хуже - не мог ни сидеть, ни лежать, ни стоять, и прошло только после укола в больнице, а в этот раз я всего лишь ночью не спал. Началось, что интересно, на фоне сильной простуды, вот и в этот раз были зачатки простуды, глаза слезились и болели и чихалось, но дальше не пошло. Может, сейчас защемление нерва какое-нибудь? В огород с тех пор я не ездил, один раз папа один без меня сбежал, а теперь мы уже третий день собираемся, ждем у моря погоды)
Снег уже выпадал пару дней назад, пока стаял. Последние дни плюсовой температуры, дальше только минус.

Опять подвезли рефлексий на тему собственного творчества, какое оно никчемное и никому не нужное, мы это раз в год проходим, все пять лет, может хватит :heh: но больше всего, пожалуй, бесит афантазия что-ли, отсутствие хотя бы грамма оригинальных идей, меня даже на составить кадавра из рефов не хватает, летающие бошки и скучные позы по рефам с 10% изменений. И я вечный неудачник с 8* подписчиками и тремя лайками. Грустная правда в том, что не будь этих трех лайков, и какой-то иллюзии от постинга в интернет, я бы вообще не рисовал(( так и мотает от "для сибя" до "не для сибя". Невкусно и грустно. Но зато я хоть и хотел что-то нарисовать на хелавин, не стал, и не чувствую вину за это, похер. Так-то.

Кстати о постинге контента. Тут три ютьюб канала, которые уже довольно давно ничего не постили, все выдали по видео)
Новая ERB, сразу скажу, мне понравилась меньше предыдущей, хотя объективно она не хуже. Биты супер и бэкграунды как в компьютерной игре, просто потрясающие. Имхо, но общие вайбы битвы какие-то более злые :think: Ну и еще на общее впечатление повлияло то, что фильмы с Индианой Джонсом я не смотрел, и в Tomb Raider не играл тоже. Но все равно супер)
У The Merkins Хэллоуин самое горячее время, и мне их новое видео очень зашло :heart: Я уже года два жду пародию на N'Sync, они вроде как обещали на 500 тыс подписчиков, поэтому когда анонсировали оригинал, было немного ээээ... Но вышло офигенно, мне очень понравилось! Как фанючка BSB из 90-х, скажу, что чувства особые при просмотре - и вокал, и танцы, и попадание в стилистику, и текст - все on point) Очень, очень круто. Здорово, что они развиваются и выходят за формат пародий, хотя они и весьма хороши. Почему же именно Slashstreet boys из всего их контента больше всего популярны? Контраст, как в опенинге Дэдпула, где слащавая песенка идет с таким видеорядом, так и тут, бойз-бэнд серийных убийц лирично поет про убийства)
И конечно же, Owl Kitty! Вот уж кто всегда поднимает настроение. Создатель видео тоже берет новые высоты - кошка опускает шлем, ха, и средний палец :lol: А как водит истребитель! Не зря у Лиззи 53 или сколько там еще оскаров) Хотя танец с ДиКаприо на Титанике ничто не переплюнет)

#18 2022-11-06 21:42:54

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Черешни мои черешни.
Мне так хотелось что-то экзотическое для наших широт посадить, ну и желательно, вкусное, что я зарился-зарился, и в итоге, их заказал. Это был первый опыт заказа саженцев по интернету, получился в общем удачным, если не считать фундука, с которым получился пшик. Искал я сначала по ближайшим питомникам, но нигде нужного сорта не было, поэтому они приехали ко мне аж из Челябинска. Доехали в неплохом состоянии, большие довольно-таки, потому что я взял двухлетки.
Не помню точно когда посадили их, но ориентировочно в конце мая.

Это №1, наверное недели три после посадки, потому что листьев по приезду не было, только почки нераспустившиеся.
Прижилась сразу хорошо, 11 июня

Скрытый текст

Эти две ветки сухие потом так и не распустились, снизу из почек веточки растут, 25 июня

Скрытый текст

9 июля

Скрытый текст

Ветки отросли, 23 июля

Скрытый текст

30 июля

Скрытый текст
Скрытый текст

8 августа, больше особо она не менялась, на зимовку приблизительно в таком виде отправилась, без листьев только.

Скрытый текст

#19 2022-11-10 21:09:41

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Черешня №2, ну или наоборот, потому как этот сорт был желаемым, а вторая в нагрузку шла.
И конечно, нагрузочная сразу росла лучше, чем эта  :facepalm:  ;D 
Недели две после посадки, 6 июня

Скрытый текст

Потом она очень долго, недели три где-то, была в таком виде и вообще никак не развивалась, чем очень беспокоила меня. Подозрение пало на хрущей, и мы пролили ее ядом для колорадов, специальный для хрущей я не нашел. И что ты думаешь, она сразу в рост пошла
25 июня

Скрытый текст

6 августа

Скрытый текст

10 сентября

Скрытый текст

Абрикос, как же я хочу абрикос :sadcat: но абсолютно некуда посадить, тем более два.

#20 2022-12-04 20:49:33

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

На самом деле одного дня не хватило в саду, ну что ты будешь делать. Побелить я побелил, но может, лучше бы время не тратил - краску приходилось разбавлять и вышло довольно бледно, да и температура была уже ближе к нулю, надо было где-то на месяц раньше. Будет ли толк, или я просто время убил, вместо того, чтобы что-то нужное доделать. Малину я не пригнул и не привязал, концы надо было еще у нее обрезать. Не обрезал гортензию, сливу еще одну большую, вторую (поменьше) успел. Ну и черешни - хотел их замотать, в итоге замотал полосками нарезанными, но не полностью - ствол, развилки и до середины веток. В то время, с месяц назад, шло много дождей, и чтобы не вымокло и не обмерзло, одел сверху пакеты. Получились немного всратые такие инсталляции) хотел потом эти пакеты снять и замотать их в кульки спандбондом, но в итоге больше я там не был, отец без меня ездил один раз опять прокатил меня Спандбонд я правда, в итоге не купил, потому что непонятно сколько его брать, а один пакет 900 р в строительном стоил, жаба такая жаба. Зато теперь буду всю зиму беспокоиться за деревья(((((

Деревья в городе уже который день в таком виде, как обмерзли, так и стоят

Скрытый текст

Для молодых плодовых деревьев такое даром не пройдет.

Из интересного - я как-то не задумывался про гладиолусы, знал, что их надо посадить, а осенью выкопать, а они оказывается, там плодились) все эти выросли из одного старого

Скрытый текст

#21 2023-01-02 21:30:54

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Ну вот и Новой год настал, так что поздравляю с праздниками себя и всех. Какой год был - все знают, так что итогов подводить нечего кроме я потерял работу и деградировал во всем, в будущее тоже не смотрю с оптимизмом, живу одним днем и делаю вид что ничего не происходит. Первый раз за все годы я даже простенького "С Новым годом!" не запостил в соцсети, а когда-то и арты успевал рисовать. И абсолютно все равно на это.
А сколько я стал жрать есть, это просто невообразимо. На медосмотре последнем на работе мне сказали, что я на 6 кг схуднул с прошлого года, ну так я это все наел обратно,
какая у меня уже пузяка выросла, просто ъуъ) недавно разбирал чеки, так я сожрал просто невообразимое количество хачапури, бейглов с копченой курицей, шаурмы и прочего)
а когда дома нет жирной и вредной еды, я себе делаю бутерброды с сырно-чесночной намазкой, колбасой и ломтиком помидора. Да что там врать-то, я теперь каждый день их с утра ем, и кофе со сливками. А раньше хлебцами обходился, да.
Еще про еду - на новый год я стараюсь новые салаты пробовать, не сильно сложные и навороченные. В прошлом году был салат из болгарского перца, помидор, морского коктеля или креветок в маринаде(у нас из креветок был) и маринованного лука. Вкусный, понравился.
В этом году что-то стало дороговато, делали овощной - красная капуста, болгарский перец, огурец, консервированная кукуруза, морковь (по рецепту обычная, но я взял корейскую) и заправка. Тоже вышло совсем неплохо, съели с удовольствием.
Перед новым годом было очень красиво - туман и дымка, деревья все в инее, морозный воздух. Сейчас уже около ноля, снега выпало в количестве, все снеговиков лепят. Это я сегодня на прогулку сходил, на улице очень приятно и хорошо.
А еще случилось на прогулке вот что. Зашел я в торговый павилион, посидел на лавке, отдохнул, в продуктовый хотел зайти, но тут черт дернул меня свернуть в "Смешные цены" там в подвале. Спустился я, на входе два молодых человека сидят, среднеазиаты. "Здрасте-здрасте", "С Новым годом!- "Вас тоже", "Как праздновали" -"Дома" и я пошел быстрее дальше, завис на минуту рядом с штанами, один подошел, стал предлагать "Какой размер? какой цвет нравится? просто посмотри" я говорю, пока не буду мерить пока, посмотреть зашел. Тогда такие, а еще такие есть, какой цвет?" Вот сегодня только скидка новогодняя, вот толстовки к ним еще есть" - ладно, отошел я к толстовкам. Он опять вплотную подошел "вот какой цвет тебе в душе нравится, вот просто какой тебе нравится, какой размер?" я хотел пойти обратно, опять дошли до штанов, только теперь он встал в проходе и не давал выйти "ну померь, Я ПРОСТО ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ КАК БУДЕТ" ну охуеть теперь, посмотреть он хочет :facepalm: "спасибо, не нужно иди на хер" сказал я в сотый раз и наконец-то он дал пройти. Потом я пошел таки в продуктовый, что-то смотрел там, потом пошел мимо полок, завис на конфеты, поднимаю голову, а он рядом стоит - "че", говорит "конфет захотела?" :creepy:  :facepalm:  :lol:  я не моргнул глазом и пошел в другую сторону, взял молока, и пошел к кассе, думаю - мало ли, совпадение - а он там на кассе стоит, я ушел обратно к фруктам, потом выглянул, а он смотрит на меня. Ну, думаю, хуй с тобой, золотая рыбка, тоже встал в другую. И что ты думаешь, он там встал на выходе и караулит) Я ему взглядом телепатически намекнул, чтобы он отвалил нахер. Он многозначительно сказал "Пока", потом "Ты пьешь?" :lol: "Пока. Не пью" сказал я и ушел) лучше бы пил
Нет, реально, сюр какой-то.
Ну и веселые новогодние картинки
Flbeul2-Xg-AAflq.jpg
Fl-Up-Fgak-AACA1-E.jpg

#22 2023-02-28 20:52:28

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Хотел анон написать пост, и не написал, и так 20 раз)
Ну что, новый сезон закатывает глаза
2023-02-28-20-30-08-897.jpg
Сегодня посадил перцев, ну что ж, с почином!
Посадил своим методом, каждому семечку лунку делал и пинцетом клал туда, а то потом рассаживать мука мученическая. Посмотрим, посмотрим, я люблю эксперименты.

В магазины все повезли уже садовое, в фиксе тюльпаны и гиацинты были симпатичные по 80 р., жаль уже с ростками, не доживут.

#23 2023-03-06 20:46:00

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

А кто у нас уже молодец-огурец и дружно взошел? :love:

IMG-20230306-162552.jpg
Вондер рэд только сидит думаит еще.

Посадил сегодня помидоры высокорослые - де барао и большие розовые (2 сорта).

#24 2023-03-07 07:44:56

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

каждому семечку лунку делал и пинцетом клал туда, а то потом рассаживать мука мученическая.

Анон-мимокрок всю жизнь так делает. Потому что пикировать потом задолбешься. А так сразу в отдельные рассадные стаканы сажу по паре зерен и все. Здоровой рассады, анон!

#25 2023-03-07 14:53:14

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон-мимокрок всю жизнь так делает. Потому что пикировать потом задолбешься.

Я просто с самого начала первый раз делаю, сеяла в прошлом году мама. Так по виду гораздо удобнее, и действительно в прошлом году задалбливаться пришлось с пикировкой.

А так сразу в отдельные рассадные стаканы сажу по паре зерен и все.

Вот это тоже выглядит интересно и удобно) в принципе огурцы\дыни так и сажаем, но до перцев не додумались пока.

Здоровой рассады, анон!

Спасибо! И тебе, если сажаешь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума