Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-03-27 20:43:48

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

У меня плантация уже разрослась, опять уже дохуа, ставить некуда, ну что ты будешь делать, ъуъ 
Между тем, у меня было все рассчитано, но мама посадила "просто посмотреть как взойдет" +1 ящик, еще у родственницы согласилась взять бросовую рассаду. Помидоры ейные все померли, а перцы еще +1 ящик  :hmm:

Посадил потом еще Корунд, сразу в ящик 8 шт, без рассадки, и еще в стаканчики Любашу, Удачный и Взрыв, они предполагаются у меня без пасынкования в этом году пушо заебали. Посадил, правда, поздновато, 22 и 23 марта. Они начинают всходить, но пока еще мало.
И распикировал 2 маленьких ящика помидор, заебался, терпеть эту пикировку не могу.

Увидел недавно в садовом магазине вот такие пакеты
IMG-20230327-185155.jpg
Вспомнил как мы раньше клеили пакеты для рассады из полиэтилена и в них сажали и взял. Даже представить не мог себе, как это окажется дерьмово и неудобно - они с карманом, огромные, не держат форму, все вихляется туда-сюда. О общем, антирек.

Остались у меня еще перцы 4 ящика маленьких, их тоже пора уже(
IMG-20230317-151230.jpg

Ходил недавно в Ленту, вот там саженцев навезли! Чего только нет, только жалко даже их, уже многие распустились, куда их сейчас.
IMG-20230315-175748.jpg

нытье, можно не читать

#27 2023-03-27 21:06:06

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

Между тем, у меня было все рассчитано, но

А это уж как всегда  :troll:

Анон пишет:

куда их сейчас.

Ну разве что в обрезанную пяти- или восьмилитровку и на балкон, если есть. Но даже так саженцам такое очень неполезно, абсолютно согласен. Даже если бедолаг купят, они до осени только привыкать будут. Это если купят, всё дорого, а посадочный материал... У меня волосы шевелятся от цен. Хотя мне и сажать-то некуда, первая жадность уже поотпустила, и при виде красивой коробочки первая мысль - о том, что вокруг нее тоже придется полоть.

Анон пишет:

А придется еще делать лицо

:comfort: Если не сможешь забить, то помни, что это всего один день из 365. Он пройдет.

#28 2023-03-27 22:05:43

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

А это уж как всегда

Да уж =D  :facepalm:

Ну разве что в обрезанную пяти- или восьмилитровку и на балкон, если есть. Но даже так саженцам такое очень неполезно, абсолютно согласен. Даже если бедолаг купят, они до осени только привыкать будут. Это если купят, всё дорого, а посадочный материал...

Нет, я брать не собираюсь, голубика только чуть заинтересовала. Если что, из питомника закажу, как в прошлом году. А может и нет - ты прав, цены боль( Мне в принципе только сортовую малину хотелось.

Хотя мне и сажать-то некуда, первая жадность уже поотпустила, и при виде красивой коробочки первая мысль - о том, что вокруг нее тоже придется полоть.

Да, смотреть кросиво, а ухаживать неохота)
Вот то же самое с местом, все забито, папа еще любитель прикупить саженцев и насажать их друг на друга)

:comfort: Если не сможешь забить, то помни, что это всего один день из 365. Он пройдет.

Спс) День то да, пройдет как-нибудь, а цифра в паспорте останется(

#29 2023-04-13 21:09:31

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Рассада наша колоситься, уже отправилась на постоянное место на балкон чиллить. Единственное что, помидоры в стаканчиках и взошли не очень, и растут не шибко, но, может еще догонят. Перцы хорошие, дружные.

В сад мы уже 3 раза ездили, начали в этом году очень рано, я там раньше мая никогда не был. Посадили уже грядку лука и 2 грядки редиски. Зато есть пока время убрать и пожечь мусор, на что обычно в мае не хватает времени, пушо в мыле с посадками бегаем. Пытаюсь в огороде чиллить и наслаждаться природой, уже лучше, но дзен пока не постиг.

И наконец постригли немного деревья. Ну как немного? Вроде резали целый день, в том числе и пилой пилил папа, но сделанного не особо видно. У нас, надо сказать, несколько очень больших и запущенных яблонь, которые практически никогда не стриглись, поэтому конца края и не видно :dontknow: Далеко везде не достанешь, в том числе и с лестницей. Пара штук есть очень неудачно сформированных, причем одну мы сажали, она уже большая 10+(?) лет, и кособокая, вторая вообще чуть ли не под углом 45 градусов, но эту не мы сажали. Папа у нас сажает деревья, а потом совсем ими не занимается, даже первичную формировку не делает. С другой стороны на них времени никогда нет.

Обрезал я также нашу запущенную вишню одну как смог, ну и сливу одну на улице, а также свои черешни. Вот тут то я и пожалел о своей нешустрости и жадности - надо было все-таки найти нормальный спанбонд и замотать их, зимой было ниже минус 35 больше недели. В общем, похоже они померзли, на срезах мертвая древесина. Но сам ствол и развилки я обмотал полосой, и там почки похожи на живые. А вот у сливы уже видны розовые бутоны :love: Тюльпаны вышли, в том числе осенью посаженные)

А вот во дворе у насвсе распускается быстрее, у вишни листочки уже распускаются, видимо в огороде холоднее - в последней раз когда были (во вторник) в тазу была корка льда на воде.

#30 2023-05-08 21:38:58

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Хотелось принести цветочков, потому что так красиво все цветет, но принесу-ка я пожалуй нытья(
Сначала было расстройство, что у меня черешни померзли, причем очень сильно. Трехлетки должны были быть в этом году, видно было и цветочные почки, да все теперь черные и трухлявые. Правда они пошли снизу, обе, и как будто выше прививки, ну в общем, с нуля начинаем. И я еще сомневаюсь теперь в сорте, ведь они якобы очень морозостойкие были.

Скрытый текст

И я рад этому, но неизвестно, что еще после сегодняшнего будет.

Второй номер программы конечно же жучилы - опять у нас в колхозе утро :hmm:
Гроздьми, гроздьями висят, и я их насобирал с полкило и запер в ведре, потому что давить и слушать хитиновый хруст не хочу, сами помрут
Инсектофобам осторожно

Скрытый текст

Их чуть поменьше, чем в прошлом году, что не может не радовать, а сегодня, как папа сказал, ни одного не было. И это я плавно подвожу к главному ивенту -

Возвратные заморозки гребанные! отрыжка этого ебучего климата, где ничего вкусного без плясок с бубном не вырастишь, а если что и расцветет, то тут же и минус ударит :bull: чтобы мы гарантированно остались без урожая :sadcat:

Мы, кстати, картофан уже посадили, и я сдуру на радостях от тепла посадил помидоров в грунт - одна грядка была с переросшими уже де барао и 5 штук корундов, очень хороших, а вторая со всякой некондицией. Мы обе закрыли, одну пленкой, одну нетканкой на дугах - обе грядки вымерзли под укрытием. Сегодня папа без меня на автобусе ездил, рассказал, я пока не видел своими глазами. Очень сильно пострадал виноград, у него (одного из трех) бутоны уже появились, конец ему. Цветы на яблонях, говорит пожухли и коричневые, они все в цвету были. Все, что нажито непосильным трудом :sadcat:
Насекомых, говорит, никаких не видно - но нам бы слишком повезло, если б жуки передохли, ведь правда? наверняка выползут дожрать что осталось.

#31 2023-05-08 22:35:26

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Да уж, апрель оказался очень обманчивым. Да и зима, не очень понятно, почему так сурово, но у меня многие декоративные кустарники очень плохо ее перенесли. С большинством роз, боюсь, придется прощаться, но правда они для нашего климата были старые, в основном 12-13 лет, для привитых это много. Черная бузина распустилась только на самых нижних ветках, которые на земле лежали. Обычно она вымерзает на уровне снега, один год был, когда она вся перезимовала, а в этом году что-то очень низко распускается.

#32 2023-05-08 23:21:21

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Да, вот именно, очень ранняя и теплая весна, все цвести раньше пошло.
А зимой была ведь очень холодная неделя, больше минус 35, но в городе теплее всегда, но поле и до 40 могло быть.

С большинством роз, боюсь, придется прощаться, но правда они для нашего климата были старые, в основном 12-13 лет, для привитых это много.

А, их тоже прививают? Извиняюсь, это я дилетант конечно. Но мы сами их не выращиваем.
Жалко, конечно. Но, может еще пойдут? Или это повод прикупить пару новых

Черная бузина распустилась только на самых нижних ветках, которые на земле лежали. Обычно она вымерзает на уровне снега, один год был, когда она вся перезимовала, а в этом году что-то очень низко распускается.

А это декоративное? У нас тут, мне кажется, такого нет ни у кого. Интересно

#33 2023-05-08 23:54:51

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

А это декоративное?

В нашем климате да  :troll: Черной она называется за черные съедобные ягоды, но я их видел только в тот год, когда она не вымерзла, попробовать не рискнул. А моя еще и с черными листьями, сорт, если не ошибаюсь, блэк тауэр. Красивая.

#34 2023-05-12 20:37:18

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Fvk3-Yuh-Xs-AUet3-U.jpg
стащил с твиттера

Лилии мои обмылились, не все, и это радует, но все-таки

Скрытый текст

Виноград почил в бозе (три), этот кишмиш у стены, где тепло, бутоны аж успел выпустить

Скрытый текст

Яблоня, теперь некросивое

Скрытый текст

Помидоры какие-то такие. Вообще этот корунд невезучий - сначала мама ящик уронила, теперь остатки вот тут. А какие были призовые чемпионы, как дысали, уже прикоренились! жаль не сфоткал

Скрытый текст

Даже петрушка и редис попортились;

Зато кое-какое говно у меня живее всех живых  :troll:

много жуков

Цветочков обязательно в следующий раз принесу)

Отредактировано (2023-05-12 20:39:08)

#35 2023-05-17 21:19:43

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Цветы, цветы.

Это терновник, цветет всегда дружно и хорошо, и что удивительно, даже и на вкус ничего. Мы его начинаем собирать, когда ничего уже нет, где-то к октябрю, и едим с удовольствием.

Скрытый текст

Это слива. В этом году цветет пожиже, в прошлом году как невеста была, хотя а толку то? Но не будем о грустном, красота же) если бы я еще умел красиво фоткать, было бы еще лучше

Скрытый текст

Это яблоня, фото до заморозков.

Скрытый текст

Много цветущей вишни

Скрытый текст

Еще из приятгного - посадил кукурузу "Клубничный попкорн". Было в пакете всего 5 семечек, красненькие, жду всходов. А еще купил себе новый секатор за полторы штуки. Вот уж кому что)

#36 2023-05-23 21:20:22

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Еще немного цветов.
Это тюльпаны, вот только осенью посаженные. Покупались в ленте, по принципу "самые дешевые" (писал здесь).

Скрытый текст

Мне кажется, эти тоже, хотя не помню их вообще, как покупал, как сажал. Но в прошлом году их не было.

Скрытый текст

хотелось без ржавого забора на фоне, но никак
Луковицы были хорошие, написано, что из местных питомников.
А вот в прошлом году посаженные голландские, увы, в этом году не цветут и похоже погибнут - какой-то огрызок листа только торчит. С ними часто так бывает, потому что они дорогие и долго лежат, в итоге когда скидки начинаются они или сухие или гнилые :dontknow:

Скрытый текст

Тюльпаны, конечно, хороши в компании, но пышный цветник завести, увы, очень дорого :heh:
так что так и будем покупать по 3 штучки в год. Вообще я хотел заменить все больные, но не знаю, не знаю.
Вот такие

Скрытый текст

Еще красивого - вот такой интересный клен попался на прогулке

Скрытый текст

Красивый кустарник

Скрытый текст

Виноград немножко снизу пошел - правильное решение, ящитаю! Из-за всяких холодов помирать что-ли теперь :great:

Скрытый текст

Рассаду основную массу практически посадили.

#37 2023-05-26 21:09:53

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Заметил такой побочный эффект от огорода - мне сильно насвечивает в глаза. Замечал, конечно, и раньше, но особо не обращал внимания, все равно и лапы болят, и хвост отваливается. Но тут стало как-то особенно стремно и больно - второй раз уже пришлось навернуть найза, потому что у меня от боли в глазу начинается головная боль. Хожу целый день в бейсболке, но видимо, этого уже недостаточно. В этот раз попробовал две шляпы (мама там в огороде коллекцию собрала) - одну пластиковую плетеную, но поля удобные, вторая хлопковая, но поля узкие, только козырек большой. От первой очень жарко голове, и светит через плетенку, но хотя бы бока прикрыты, во второй комфортнее, но светит с боков.           Очки скорее всего усиливают блики. В общем, помогло немного, вчера было чуть лучше, но не идеал. Плюс это фантомное очень противное ощущение сдавливающего обруча вокруг головы в течение нескольких часов, как шляпу снял. Ну такое.

Погода тоже добавляет, конечно, жара как-то резко вдарила. В последнее время она все непредсказуемей и как бы сказать, больше пидорасит, что-ли, резкими перпадами и побитыми рекордами. У меня "несуществующий" диагноз ВСД, и спецэффекты очень сильные от сочетания жары в 30+ и наклонки.

Из приятного - укроп уже колоситься, сам выросв теплице)

Скрытый текст

Красная кукуруза взошла

Скрытый текст

Замерзший корунд, которого я один на память оставил

Скрытый текст

Похвастаюсь еще своими салатами больше особо нечем

Скрытый текст

Мы с салатами применяем такой лайфхак - обычно оставляем несколько штук на семена, и они произвольно рассыпаются. Весной они сами рано всходят в разных местах, я их пересаживаю на грядку - профит! В этом году особенно пригодилось, потому что я проебланил и потерял пакет салатных семян, которые приготовил к посадке (где-то 5 пачек, в том числе шпинат и руккола). Так и не нашел, хоть все три раза обшарил в огороде и дома. В итоге посадили 2 папиных запасных пачки, и они еще только вот такие

Скрытый текст

И я их всего штуки три нашел - семена оказались невсхожие :dontknow:

А рукколу опять же посадил свою, в прошлом году натряс с нее семян, чтобы хоть какая-то польза, а то она вся ушла в стрелку. Взошла как бешеная

Скрытый текст

В общем, ждем урожая.

#38 2023-05-30 22:16:40

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Аццкая боль в спине - я совсем по тебе не скучал! с прошлого года ведь не было, и было отлично, и вот опять. У-уходи

Две мое черешни прямо мем с собакой, ну что еще скажешь
FJZuu-IXo-Acvk3-G.jpg
№1

Скрытый текст

и №2

Скрытый текст

А ведь я считал, что на более лучшее место посадил вторую, такой царский подгон ей сделал!
Но не в коня корм(

Ромашечки и люпин

Скрытый текст

И оказывается в прошлом году у меня были шикарные гвоздики, а в этом остались огрызки какие-то.
Фото из 2022

Скрытый текст

Мне эту грядку, увы, пришлось прополоть с вилами, она вся была заражена ландышем, который незнамо откуда вылез, пророс везде ковром. Возможно, я там корней дернул или опять же, померзли. Жаль, конечно. Ландыши от заморозков тоже опаршивели и теперь остатки их выглядят весьма непрезентабельно. Даже цвести не будут, а то бы хоть шерсти клок.

Вишни около нас тоже заражены, как я предполагаю монилиозом :smoke: я просто не знал куда смотреть, и не замечал. Не уверен на 100%, потому что не совсем похоже на то, что показывают в садовых видео. С другой стороны, что еще это может быть.

Скрытый текст

Пообрезал пока, где мог, и собираюсь сжечь.

Про рисование.
Опять нерисуй одолел, опять я каждый день отмечаю, что и сегодня не рисовал, с чувством вины и злости на себя. А может это просто лень и распущенность? Ухватил краем глаза тред в твиттере про учителей, что девочка брызнула перцовым балончиком в лицо учителю, потому что тот пытался забрать ее телефон. Так вот, в том треде было еще что дети сейчас ведут себя эти 8-10 часов в школе без гаджетов как наркоманы без дозы. Вот я тоже этот деть, хотя я подсел уже взрослым. Я не могу уже смотреть сериалы, если в телефон параллельно не играю. Attention span как у золотой рыбки блять, причем стало намного хуже, чем даже пару лет назад. Так привык этим дешевым дофамином в мозг ебашить, что все, финиш, все что с малейшим усилием, делается через нехочу и с огромным трудом. Дела не сделанные валяются, время пока есть, а я туплю по всем вкладкам по кругу. Самое главное, я охренеть как пожалею потом, что время с пользой не использовал, уже жалел в прошлый раз. Потом не времени, ни сил опять не будет. Опять буду стродать по кругу, что все не дается, что прогресса нет, завидовать другим художникам. Оно тебе надо, анон, бессовестнный ты прокрастинатор и норкоман? АНУРИСУЙ

#39 2023-05-31 02:19:23

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

И оказывается в прошлом году у меня были шикарные гвоздики, а в этом остались огрызки какие-то.

Так это ж турецкие, если не ошибаюсь? Они двухлетки.

#40 2023-05-31 13:12:06

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Так это ж турецкие, если не ошибаюсь? Они двухлетки.

Возможно, да. Но они просто от предыдущих хозяев остались, а это уже 10 лет. Мы точно не подсаживали их, значит они сами как-то размножались, м.б.? Каждый год цвели на одном месте.

#41 2023-05-31 13:44:08

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

значит они сами как-то размножались, м.б.?

Может. Некоторые цветы хорошо самосеются. Я про гвоздики мало знаю, никогда не сажал.

#42 2023-05-31 14:17:18

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Да я так-то тоже, но нравятся, что они есть. Неприхотливые, цветут красиво. Это место перед входом, всякая трава там растет, и разные цветы, коттеджкор такой, не супер ухожено, но уютно.

#43 2023-05-31 16:26:59

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

Вишни около нас тоже заражены, как я предполагаю монилиозом

Не, имхо, это не монилоз.

монилоз он вот

там сразу почти и плодоножки, и листики жухнут, словно их костром опалило. А у тебя листики сначала пятнышками идут.
Больше на коккомикоз похоже...

коккомикоз вишни

#44 2023-05-31 18:18:47

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Не, имхо, это не монилоз.

Да? Мне тоже показалось, что не совсем похоже, но и опаление листьев тоже есть, поэтому ванганул на него.

А у тебя листики сначала пятнышками идут. Больше на коккомикоз похоже...

На это тоже не очень похоже, анон :think: На фото может плохо видно, но пятнышек нет, все однородного цвета, там пожелтение и опаление как раз. Тут у тебя на картинке взрослый лист с ягодой, а там все листья недоразвитые, мелкие, плодушек нет, эти ветки не цветут, совсем. Они как будто распустились, не смогли вырасти и сразу скукожились. Еще одна странность есть - эти ветки очень обросшие, как паук или мочалка, растение как будто пытается скомпенсировать и вырастить много-много молодых побегов, но они уже растут зараженными.
Я почитаю тогда еще, посмотрю какие болезни есть.

#45 2023-06-02 21:30:58

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Мы вчера нашли 2 гнезда. Одно осиное, оса сделала маленькое (пока) гнездышко, в кухоньке нашей, что с верандой отдельно от домика. Видимо в щель пролезла, свила прямо на косяке около замка. Сразу как открыли дверь не заметили, а потом пока я кофе пил, оса при мне прилетела и туда залезла. Гнездышко было даже симпатичным, такой маленький шарик, я как всегда ступил и не сфоткал, папа быстро его убрал.
Второе птичье. Папа увидел, что птица сидит на заборе и тревожно чирикает, и предположил, что гнездо есть в малиннике, но на виду нигде не было. Потом присмотрелись... а оно в старой дырявой лейке) Сбоку будки для инструментов у нас есть стеллаж для дров, на верхней полке эта лейка плашмя лежала. Если б не люди, были бы лакшери апартементы - тепло, сухо, и для хищников труднодоступно. Постараемся там меньше ходить, но все равно инструменты брать придется. Надеюсь не бросит :think:

Очень плохо в этом сезоне у меня всходят патиссоны и кабачки. То ли семена такие, то ли все-таки нужно было рассадой сажать, а в грунт ну не особо удачно получилось. Я уже три недели жду, и досаживал уже, а взошло всего два.

Допустили мы также стратегический просчет с редиской - на солнечное место посадили. Еще толком не поели, а уже в стрелку пошла зараза. Значит руккола тоже туда же пойдет; посадить что-ли в тень :blabla:
С посадками наконец-то разделались, уф. В последний раз сажал рассаду порея, очень мелко и нудно.

Для красоты маки

Скрытый текст

..сегодня немного порисовал

#46 2023-06-03 17:54:14

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

Очень плохо в этом сезоне у меня всходят патиссоны и кабачки. То ли семена такие, то ли все-таки нужно было рассадой сажать, а в грунт ну не особо удачно получилось. Я уже три недели жду, и досаживал уже, а взошло всего два.

Я сажу рассадой,  но эти заразы в этом году и на рассаду проключиваться не захотели((

#47 2023-06-03 20:35:05

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Я сажу рассадой,  но эти заразы в этом году и на рассаду проключиваться не захотели((

Да? Надо же, вот это шляпа, конечно( Никогда с ними проблем не было, тоже удивляюсь.
Совсем нету или просто мало? Сегодня как раз случайно в садовый зашел, а там продают рассаду огурцов, кабачков-патиссонов, тыквы и арбузов. Кабачки были желтые какие-то(сорт такой), не понравились, а патиссоны 2 штуки мне хватит. Может у вас тоже где есть?

#48 2023-06-04 05:49:25

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

Совсем нету или просто мало?

Мало и те несколько раз перезамачивал в разных будящих веществах. Да не, мне хватит тех, что таки взошли, но просто сам факт удивляет. Обычно у меня огурцы кобенятся, а в этом году они взошли все как один, а кабачки вот это вот(

#49 2023-06-04 12:37:26

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Анон пишет:

просто сам факт удивляет

"Не их год". Обычно это уже по рассаде заметно.

А я что-то полюбил сажать цуккини вместо обычных белых кабачков. Для красоты сею три сорта - тёмно-зелёные, полосатые, как арбуз, и желтые. Желтые надо раньше срывать, они небольшие вырастают. Только желтые я бы сажать, наверно, не стал. Я вообще сильно припозднился в этом году, ну и глядя на градусник, я подозреваю, что мне повезло. Может, предчувствие было ;)

#50 2023-06-05 20:47:30

Анон

Re: Занимательное растениеводство[садоводство][дыбр][разное][yes_comm]

Мало и те несколько раз перезамачивал в разных будящих веществах. Да не, мне хватит тех, что таки взошли, но просто сам факт удивляет. Обычно у меня огурцы кобенятся, а в этом году они взошли все как один, а кабачки вот это вот(

Да, вот кабачки всегда как трава растут. С огурцами тоже не припомню проблем (со всхожестью). Я тоже так рассуждаю, что 3-х корней патиссонов мне за глаза хватит, их всегда больше чем надо бывает, когда они поспевают. С другой стороны, хоть один кабачок бы) я уже опять посадил цуккини в стаканчики, в теплице держу их, но пока хрен нет. Замачивать это продвинутый уровень уже, мы что-то пока не дошли до такого)

"Не их год". Обычно это уже по рассаде заметно.

Может быть и такое, но я все-таки еще грешу на семена.

А я что-то полюбил сажать цуккини вместо обычных белых кабачков. Для красоты сею три сорта - тёмно-зелёные, полосатые, как арбуз, и желтые. Желтые надо раньше срывать, они небольшие вырастают. Только желтые я бы сажать, наверно, не стал. Я вообще сильно припозднился в этом году, ну и глядя на градусник, я подозреваю, что мне повезло. Может, предчувствие было

Мы так-то в основном полосатые цуккини сажаем, белых сто лет уже не было, я их просто все называю кабачками. Они красивые, да. Кабачки желтые мне не особо по виду нравятся. Мы один раз желтые патиссоны сажали, по цвету интересные, ну а так, на вкус, обычные. В прошлом году у нас уродился какой-то урод, с бугорками, как патиссон, но вытянутый, как торпеда, при этом кожа дубовая, как у тыквы. И не особо вкусные, так что мы в основном выкинули все.
Заморозки что-ли опять :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума