Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-12 02:52:17

Анон

Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Нетленки, которые никогда не будут написаны.

Если у тебя, анон, есть такая идея - присоединяйся.

Отредактировано (2022-06-12 02:53:29)

#2 2022-06-12 03:26:23

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон пытался придумать любовный роман на подрочить, но так увлекся продумыванием мира, что ЛИ оказался не нужен.

Наномагия (рыжие и ехидные, академка), Глава 1

Отредактировано (2022-06-12 03:30:03)

#3 2022-06-12 04:18:31

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Наномагия, Глава 2

#4 2022-06-13 04:06:11

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Наномагия, Глава 3

Отредактировано (2022-06-13 23:38:00)

#5 2022-06-13 04:39:07

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Очень интересно, анон!
А мои нетленки все фандомные.

#6 2022-06-13 12:25:50

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон пишет:

Очень интересно, анон!
А мои нетленки все фандомные.

Спасибо :please:
Фандомные тоже неси :) Ну и фандомные у анона тоже есть, просто анон планирует по очереди выкладывать.

#7 2022-06-13 12:33:48

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анонче, фигачь скорее! Такое добро точно должно увидеть свет.
Плюс, если подкачаешь ромфантовую часть, у тебя точно не будет отбоя от читателей на каком-нибудь литнете.

#8 2022-06-13 12:54:41

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон пишет:

Анонче, фигачь скорее! Такое добро точно должно увидеть свет.
Плюс, если подкачаешь ромфантовую часть, у тебя точно не будет отбоя от читателей на каком-нибудь литнете.

Проблема в том, что анон совсем не писатель. Это уже заметно сейчас: даже у ГГ нет толком личности, а уж остальные - вообще какие-то безликие взаимозаменяемые манекены. У ЛИ даже внешности нет, а что за ЛИ без тщательного и подробного описания каждого кубика?  =D Еще больше будет заметно потом, когда анон тупо не сможет придумать сюжет  :dontknow:  Анону, к сожалению, интереснее как устроен мир и что с этим можно сделать, а не люди и их взаимодействия.

Анон в общем-то блог завел, когда понял, что на мечту "написать какую-нибудь нормальную нетленку" время и силы на прокачку скиллов разве что к пенсии появятся.

#9 2022-06-13 19:36:06

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон пишет:

Фандомные тоже неси

Вторая проблема в том, что я либо ещё надеюсь их когда-нибудь написать (после того, как закончу текущий макси, вторую главу больше года не могу дописать, но закончу и перейду к следующему, да-да-да), либо уже забыла. Но я попробую.
Сейлор Мун, попытка увязать аниме-канон с манга-каноном через путешествия во времени. А то они в каноне есть, но ни на что не влияют.

Скрытый текст

#10 2022-06-13 23:43:54

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон пишет:

Сейлор Мун, попытка увязать аниме-канон с манга-каноном через путешествия во времени.

Очень плохо знаю канон Сейлор Мун, но путешествия во времени это всегда прикольно! А кто-такая Чиби-Чиби?

#11 2022-06-14 01:32:13

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон пишет:

А кто-такая Чиби-Чиби?

Это маленькая девочка, которая притворялась младшей сестрой Усаги. В манге она оказалась Сейлор Космос, будущей версией Усаги (возможно, реинкарнацией, там ОЧЕНЬ туманно написано), а в аниме это была, скажем так, душа главной злодейки, которую та от себя отделила перед тем, как стать злодейкой.

#12 2022-06-14 03:16:23

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Пока анон окончительно не увяз в обсуждении чужих обоснуев

Наномагия, Глава 4

Отредактировано (2022-06-14 03:32:23)

#13 2022-06-14 04:56:19

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Наномагия, Глава 5

#14 2022-06-15 03:51:59

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Наномагия, Глава 6

Отредактировано (2022-06-15 05:15:07)

#15 2022-06-15 04:11:56

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Неплохая нетленка, анон!

Вот думаю, вносить свою, которую я всё грожусь написать, но воз в виде куска плана и ныне там  :lol:

Анон пишет:

В общем с проигравшим в дуэли происходит что-то достаточно нехорошее, чтобы поднять ставки

Однозначно должен быть урон по репутации. Не знаю, насколько это хорошее предложение, но можно посмотреть, ради чего дуэли в принципе устраивались и отталкиваться уже от этого. Причём посмотреть не абстрактно "ну там честь защищали", а конкретные положения дуэльных кодексов. И уже от этого отталкиваться

#16 2022-06-15 05:14:28

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Наномагия, Глава 7

#17 2022-06-15 05:26:35

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон пишет:

Неплохая нетленка, анон!

Вот думаю, вносить свою, которую я всё грожусь написать, но воз в виде куска плана и ныне там  :lol:

Вноси. Чем больше книг в библиотеке, тем лучше :chearleader: Кстати, когда анон заводил блог, нетленка была в виде двух инфодампов, а как начал выкладывать, а тут вон и конфликт уже подвезли. Такими темпами к концу анон может и нормальную главу напишет.

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем с проигравшим в дуэли происходит что-то достаточно нехорошее, чтобы поднять ставки

Однозначно должен быть урон по репутации. Не знаю, насколько это хорошее предложение, но можно посмотреть, ради чего дуэли в принципе устраивались и отталкиваться уже от этого. Причём посмотреть не абстрактно "ну там честь защищали", а конкретные положения дуэльных кодексов. И уже от этого отталкиваться

Урон по репутации слишком мало, к сожалению. Там дальше народ будет удивляться тому, что ГГ откровенно наплевательски относится к тому, что у нее через год дуэль с сильнейшим учеником Академии. Понятно, что при таком соотношении сил если ГГ проиграет, то урон ее репутации будет мизерным. Нужно что-то более материальное.

Отредактировано (2022-06-15 05:28:19)

#18 2022-06-16 02:30:18

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон с наномагией еще подумал и у проигравшего в дуэли появляется Долг Чести по отношению к победителю: победитель сразу после победы может в присутствии свидетелей дуэли высказать практически любое желание, и побежденный обязан его выполнить. Необязательно прямо сейчас. Можно, например, потребовать, чтобы побежденный через 10 лет отдал тебе фунт своей плоти.

Есть предохранители:
Во-первых, желание может касаться только победителя и побежденного (нельзя приказать убить кого-то третьего).
Во-вторых, приказать умереть нельзя.
А в третьих, побежденный может сказать "В этом нет чести" (формула отказа). Если при этом свидетели согласятся, что желание действительно перебор, то победа нивелируется и победитель получает подмоченную репутацию, иначе победитель получает право убить побежденного.

Отредактировано (2022-06-16 02:31:42)

#19 2022-06-16 04:43:51

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Наномагия, Глава 8

Отредактировано (2022-06-16 05:00:47)

#20 2022-06-16 15:07:19

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Интересные у них в Академии конкурсы.
Вообще мне пока нравится эта Академия, ориентированная на развитие в учениках умения думать самостоятельно, а не делать всё по готовой методичке.

#21 2022-06-18 02:17:26

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон пишет:

Интересные у них в Академии конкурсы.

Анон задумался, кто там тогда тамада  =D

Анон пишет:

Вообще мне пока нравится эта Академия, ориентированная на развитие в учениках умения думать самостоятельно, а не делать всё по готовой методичке.

Вообще Академия не то чтобы ориентирована на развитие умения думать самостоятельно. Она его не пресекает. Студентам дается типовой путь, который более-менее гарантирует успех. Если ты творишь что-то свое - ты должен делать это успешно, иначе вылетаешь.

#22 2022-06-18 02:55:53

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Наномагия, Глава 9

Отредактировано (2022-06-18 04:42:24)

#23 2022-06-18 06:58:42

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

О, анон, интересно, лайк, подписка!

Анон пишет:

Город Миллиона Шпилей

шапка из фольги

#24 2022-06-18 09:03:56

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон пишет:

Вноси. Чем больше книг в библиотеке, тем лучше

С этим не поспоришь  ;D

Так что анон вносит незаконорожденное дитя роад-стори и эпистолярий, которое по факту те же путевые заметки  :lol: ну и формат там должен быть соответствующий: главы связаны только героем, который из точки А в точку В движется

а мы на восток, г.1 - размышлянческая

#25 2022-06-18 11:42:05

Анон

Re: Библиотека Короля Менина [yescomm][творчество]

Анон пишет:

шапка из фольги

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума