Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-01-07 12:02:52

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я тут решил поиграть в квартирах, и понял, что мод от midgethetree на заселение в хаты неписей (типа горничных)  и ACR - это лучшее сочетание, какое только можно придумать.
+Мод на возможность въезда в обставленные квартиры  :heart:

Скрытый текст

Больше треша и угара на придомовой территории!
Отдельное спасибо автору квартир, я понял, что они просто обворожабельны и шикарны
НАШОЛ
з.ы. тут есть хата, где выращивают коноплю!  :lol:

Отредактировано (2024-01-07 12:05:34)

#127 2024-01-07 16:03:14

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон, поясни для тупых, что надо поставить? То что по ссылке, midgethetree и ACR? А если мне романтика не нужна, то без ACR треш будет?

Анон пишет:

+Мод на возможность въезда в обставленные квартиры

Это какой?

#128 2024-01-08 13:12:36

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

То что по ссылке, midgethetree и ACR

По ссылке там атмосферные квартиры.
Если не нужна романтика, acr можно не ставить, но по мне с ним веселее, без него симы просто общаются и/или срутся (по сути acr это та же механика, которая заставляет симов, которые не любят друг друга, сраться и тыкать друг друга пальцем автономно).
Моды мидж кучей:
https://midge-the-tree.livejournal.com/19540.html
Мод мидж на соседей из тауни http://www.simfileshare.net/download/909766/
Мод на апартаменты оказался не ее, тут я попутал. Хотя возможно их несколько разных. Въехать в обставленные квартиры можно ещё и с кодом разработчика через зажатый шифт
https://modthesims.info/download.php?t=325824
(Я с тлф, так что не очень удобно это все аккуратно группировать)

#129 2024-01-08 13:35:06

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Спасибо, анон, теперь понял :heart2:

#130 2024-01-18 20:05:38

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Отличный мод на температуру. Теперь можно морозить гостей  :cool:

#131 2024-01-20 00:42:15

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Немного нетипичный пост, но это мое мнение и мне хочется его выразить

Hospital Mod by Chris Hatch

#132 2024-01-20 16:06:48

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Короче, я за предупреждения и триггер ворнинги, а вот эти все исправления ну такое. Вроде и неплохое дело для тех, кто этого всего видеть не хочет, а вроде и как-то meh.
Я только под утро ведь понял, что меня так зацепило. То, что исправление диалога шло самым первым пунктом  :lol:  хотя пунктов с техническими вопросеками там примерно дофига.
Я еще вспомнил этот мод на религию, как я орал с вопросов типа "ваш бог позволяет изменять партнёрам", "как ваш бог относится к ругательствам/воровству полотенец в отелях".
(Конечно же у меня по итогу было три божества, одно запрещало все, включая измены, однополые пары и ругательства (имелось в виду, когда симы не могут пройти и возмущаются), второе разрешало весь угар и чад кутежа, а третье было чем-то средним, да однополым парам и ругательствам, но нет изменам и воровству гномов и газет)
Так вот, этот угар заменили на что-то унылое. Зачем мне бог, если он не запрещает моим симам возмущаться, чтобы они вместо этого выдавали сообщение "О, господь Смотрящий, освободи мой путь". Да нахрена он нужен тогда!

#133 2024-02-04 19:11:44

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я подумал на днях и снес четверку. Я в нее все равно толком не играл, а каждая попытка поиграть - это час на обновления всего и двадцать минут игры, пока я вспоминаю, что здесь к чему. Ну ее, в общем.
В двойке у меня сейчас достигнут баланс: из СС только сторовские вещи, конверсии из четверки и макияж с аксами. И замены некоторых причесок и самой кринжовой одежды. Загружается где-то за пару минут  ;D

Зато я наконец поиграл за Джессику Петерсон в Бухте Белладонна, а заодно сделал из Белладонны мегахуд, присоединив к ней Холмы и Долину Желаний, просто, чтоб перемешать премейдов из них. Чисто визуально Бухта офигеная, там классные лоты, но из семей зашла только парочка.  И одна из них - Джессика. Я почему вообще начал играть: раньше я внимания на репутацию не обращал, а какой-то анон в треде пояснил, что к чему, и что у Джессики она изначально низкая.
И я понизил ее еще больше  =D
pet5.png

Путь к успеху Джессики Петерсон

На этом я пока остановился, но Джессика плотно окучивает Морти. Осталось найти, с кем останется Стелла (а также ее дети и дом, который она отсудит у Морти. А Морти переедет к Джессике. Без денег, хех)

#134 2024-02-15 21:19:18

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я тут решил сыграть в бомжечеллендж, но он закончился слишком быстро. Буквально за три-четыре симодня наколотил тетке 20к, делать стало нечего  :blue:

Скрытый текст

Думаю, в следующий раз сыграть за плантсима-вампира, чтоб потяжелее было. И условием поставлю себе невозможность излечиться от вампиризма.
А еще я наконец поставил замену декора городка - деревья из четверки! Почему я не сделал этого раньше?  :NOOO:  Игра прям похорошела. Я даже не про общий вид сверху, а вид с участка, теперь вместо кривых пиксельных деревьев, будто вырезанных из картона, кросивые и не такие кривые) Только файл hedgerow убрал, оригинальная зеленая изгородь  длиннее реплейсмента и мне больше нравится. И теперь среди замен ее пиксельность не так бросается в глаза)))

#135 2024-03-05 15:37:44

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я. ЧЕРТОВ. ХОРДЕР.
А началось все так: от скуки зашел на тумбу, увидел чей-то репост репоста про старый мод на курение конопли, решил поискать его, выяснил, что paysitesmustbedestroyed мертв, нашел бонги от 2fingerswhiskey

внезапный, как понос, минисрач под катом

понял, что все не то и...
РАЗВЕРЗНУЛ НЕДРА СВОЕГО ВИНЧЕСТЕРА
ДА, СУКА, ВОТ ОН. Мод от Пандорасимс. Можно даже куда-нибудь перезалить.
Как же хорошо иногда ничего не удалять из своих запасов СС, иехехехехе  :evil:

Случайные скрины

пытаюсь понять, чем же так хороша Верона. Спойлер

Отредактировано (Вчера 09:15:24)

#136 2024-04-05 20:59:06

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Мне было сегодня лет, когда я узнал, что у Дивы творчество прокачано на максимум)
Вообще получилось красиво: зашел в игре посмотреть на скачанный лот, а это Blue Velvet Nightclub был из четверки. Симка бродит, я смотрю, тут заходит Дива, садится за пианино и начинает наваливать джаз. Накинула антуражу, ничего не скажешь))

А еще я наконец скачал себе контент из Житейских историй, историй Робинзонов и Пет сториз. Я в них не играл, хотя теперь думаю, может сыграть за Робинзонов. Житейские истории я устанавливал, но не понял прикола играть по скриптам, и ваще, вещей мало, всего мало, что за кастрированная хуита... А сейчас рассматриваю обои и полы оттуда и грущу, что их не добавили в основную игру. В конце концов, игре двадцать лет в этом году исполняется, выпустили бы какой-нибудь платинум эдишн, где запихнули все-все-все в одну игру  :bubu:  чтоб можно было делать городки с этим контентом и не беспокоиться, как он будет отражаться у других  ;D  Шмотки из Робинзонов вообще топ для тех, кто хочет отыгрывать бомжей, например  :lol:  и, кажется, игра воспринимает их как родные, а это значит, что она будет надевать их на сгенеренных симов  :lol:  :lol:  :lol:
Огромное человеческое спасибо meetmetotheriver, которая собрала все это в одну кучу.

#137 2024-04-06 17:45:41

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

и, кажется, игра воспринимает их как родные, а это значит, что она будет надевать их на сгенеренных симов

Я опасаюсь, что могу раскрыть для тебя бездну, но ты знаешь, что одежду можно таунифицировать вручную? :evil:

#138 2024-04-06 20:14:14

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Я опасаюсь, что могу раскрыть для тебя бездну, но ты знаешь, что одежду можно таунифицировать вручную?

Я подозревал, что такое возможно, но нахуя слово "вручную" отпугивает меня примерно от всего. Мне даже поправить зимние сс-шмотки лень, которые тусят среди парадной и повседневной одежды, вместо повседневной и зимней))
Опять же у меня есть подозрение, что шмот из стора никто вручную не таунифицировал, и он должен был сесть как родной изначально, но все традиционно пошло по пизде.

#139 2024-04-06 20:59:59

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Я подозревал, что такое возможно, но нахуя слово "вручную" отпугивает меня примерно от всего.

Это тебе повезло, а то я узнал, и теперь много вещей встречается, которые надо обязательно переделать) вручную)
Сторовский шмот вроде фиксили фанаты.

#140 2024-04-06 22:33:28

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

обязательно переделать) вручную)

:affraid:
ннннет, мои лапищи не простираются столь далеко.

Анон пишет:

Сторовский шмот вроде фиксили фанаты

Я качал с тумбы и с гарденофшэдоус, на гардене были поправленные энтузиастами, на тумбе забагованные (как я понял, это оригиналы, такими они были изначально, ммм, классека).
Интересно, что у части предметов есть перевод, и значок СС отсутствует почти у всех. Не знаю, это фанаты постарались, или часть сторовского контента распространялась у нас полулегально (что вполне вероятно). Гуглить все это и узнавать, как оно было на самом деле я конечно не буду  ;D

#141 2024-04-09 19:59:01

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Отношенческие читы.
Мне просто присралось развести пару без скандала, типа мирно разошлись, но чтоб было об этом воспоминание у них и у ребенка, поэтому блендер не канал.
А вообще получилась знатная веронавильская драма. Юную Дездемону Кэпп сманила, ткскзть, с пути праведного в мир однополых отношений и бандитских разборок мощная оборотница по имени Клариче.
kappy1.png

Скрытый текст

У самой Клариче был принесь-подай Гарет Ньюсон.
kappy3.png
Собственно, так они и жили втроем, пока по ходу бандитских разборок Беатриче не отправилась в мир иной.
kappy4.png
Дездемона и Гарет поплакали немного, а там и Гарет, влюбленный в Дез и пускавший на нее сердечки, сделал ей предложение.
Но ориентации не прикажешь, и пока Гарет увлеченно лялькал их общую дочь, Дездемона провожала тоскливым взглядом каждую девушку, на которую у нее была химия. Нехуй такое терпеть - решил я. Блендером убрал им любовь, осталось развести. А пока я их разводил, гадалка подогнала им отличные пары: Гарет получил три молнии с созданной мною вампиршей из центра (она относится к отыгрышу, которому в этой истории места нет), а Дез отыскала себе молодую девку с нулем денег.
kappy13.png

ага, ты к нам впишешься

По итогу Гарет получил внушительную фамилию, ребенка и вечно молодую супругу, да и с Дездемоной в хороших отношениях остался. Дездемона спихнула ребенка, которого она не очень хотела, тусила с бабой, и до нее не доебывались родители, которым хотелось внучков да побольше. А еще оба устроились в карьеры своей мечты: Дез в политику и Гарет в правосудие.

(да, с любимой женщиной-фальшивомонетчицей и бывшей патронессой-авторитеткой только в правосудие и идти)

Отредактировано (2024-04-10 08:15:15)

#142 2024-04-09 20:11:52

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

На этом сайте еще разные моды для отыгрыша тюрьмы... Я в замешательстве, какой же челлендж можно придумать на тему тюрьмы. Психушка (но в тюрьме)? И нужна ли мне тюрьма? (определенно да)

Отредактировано (2024-04-09 20:48:19)

#143 2024-04-09 22:50:28

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Пока гуглил мод на оружие для анона, натыкался на интересный СС для зомбиапока. Теперь сижу и думаю, а не отыграть ли мне зомбиапок :please:  Куча кативиповских предметов и обоев у меня заботливо хранится в отдельной папочке, даже качать ничего не надо.
Но так лень опять в папке загрузок кипеш наводить. С другой стороны ну очень хочется в каком-нибудь классическом городке отыграть пиздец всех бабок. Верона бы подошла, у нее карта подходящая, плюс две враждующих семьи (повеяло одним из фильмов Джорджа Ромеро...) На одном берегу полный пиздец, на втором - чуть менее полный, кланы враждуют, зомби жуют всех.

Скрытый текст

Только переделывать слишком много всего, столько участков, если только под настроение. Плезантвью поднадоел... А в Стрендже постапок бы просто не заметили  :lol:
вот такой орный мод, где "отправиться на пробежку" заменили на "отправиться на охоту на зомби"  :lol:

#144 2024-04-11 17:24:22

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

так лень опять

б л я д ь
z1.png
:lol:

Я конечно все свои архивы с kativip распечатал... а потом запечатал обратно. Хочется попробовать изобразить апокалипздец средствами максис матч  ;D  будет такой уютный и чистенький постапок)) есть в этом вызов. А в том, чтобы изображать постапок через миллиард скачанных обоев, полов и предметы из Метро и Сталкера, вызова нет.

#145 2024-04-13 11:33:55

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Блядь, как же неудобно. Надо было сразу переименовать ЗомбоВерону, а ведь у меня для нее еще и отдельная папка Downloads. Сейчас захотелось поиграть в старую Верону, опять эти папки туда-сюда мотаешь  :bubu:  почему я дебил?

#146 2024-04-13 17:35:13

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Блядь, как же неудобно. Надо было сразу переименовать ЗомбоВерону, а ведь у меня для нее еще и отдельная папка Downloads. Сейчас захотелось поиграть в старую Верону, опять эти папки туда-сюда мотаешь  :bubu:  почему я дебил?

А ты не думал создать отдельную ea games? По-моему, самый удобный вариант. Когда не нужна, просто переименовываешь её в ea games зомби и ничего не перекидываешь.

#147 2024-04-13 18:09:33

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я моды для тюрьмы (только не в двойке) использовал для сценариев с психопатом, который держал в подвале жертв. :please:
А так, можно что угодно забабахать, от Алькатраса до подпольной лаборатории семьи Колби.

#148 2024-04-13 21:11:23

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

А ты не думал создать отдельную ea games? По-моему, самый удобный вариант. Когда не нужна, просто переименовываешь её в ea games зомби и ничего не перекидываешь.

Хм.... :think:
Не, ну по итогу все равно нужно будет что-то куда-то перемещать.  Те же общие папки ea games.
Зомбоверону я пока делаю без стелс-худов (ну а вдруг созрею ее куда-то выложить, мало ли), поэтому я еще и папки нейборхуд темплейтов вынужден переименовывать каждый раз.
Короче, куда ни ткни, а что-то переделывать придется.

Анон пишет:

использовал для сценариев с психопатом, который держал в подвале жертв.

:yeah:
Так-то психопата я и без мода на тюрьму отыгрывал. Мод на рейп + Price of Victory - замечательная вещь  :cool:

Анон пишет:

подпольной лаборатории семьи Колби

Ты напомнил мне, что я ужасно мало внимания уделял Бикерам  :evil:  :evil:  :evil:  Штош, надо это исправить...

Отредактировано (2024-04-13 21:11:54)

#149 2024-04-24 21:49:21

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Мод, который предотвращает пожары от камина. Нахрена он такой нужен, конечно, но пусть будет

#150 2024-04-28 10:29:22

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Не прошло и 15 лет игрулек в Симс 2, как я заметил, что тут есть анимация стекающей по крыше воды во время дождя. Да, это обычный оверлей, но заморочились же
image.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума