Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-09 19:34:21

Анон

магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Всем привет, я анон-ретроград, играю в Симс 2 дохуя лет и не собираюсь останавливаться. Я не умею делать красивые скриншоты, поэтому буду постить сюда некрасивые скриншоты. Потому что уже чувствую себя неловко, когда несу в симсотему очередной одинокий скриншот с припиской "СМАРИТЕ ЧО КАКАЯ СИМКА КРОСЕВАЯ".
Еще думаю скидывать сюда всякие найденные ссылки, чтобы потом их немного упорядочить. Возможно будут повторы из темы, потому что я не помню, что постил туда, а что нет.

Ссылки на полезности (собираются постепенно)

Отредактировано (2023-01-08 11:04:34)

#2 2022-06-09 19:49:46

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

С чего бы начать....
Я что-то заигрался в Arkhelios, раён давно живет своей жизнью, пришлось даже по-быстрому им тематический университет подогнать, а то полон остров неучей))

Почему-то я проникся историей Нарциссы

картинка из инета, тк я не догадался ее соскринить до игры

и играть начал за нее. А мод на зомби добавил ее биполяр очке большей вхарактерности, потому что только что пытавшаяся задружиться с кем-то Нарси могла тут же на него наброситься и сделать зомби. Но я решил прокачать ее, и, чтобы выбраться из бедности... Нет, я не устроил ее на работу, я стал подселять к ней соседей, выбирая наиболее денежных, а лишних убивая превращением в зомби. Превращенные становились обратно неписями.
Таким нехитрым образом я быстро скопил на дом, между делом устроив Нарси в спортивную карьеру и заведя ей кучу друганов. Она, Таня Уиллоу (это мужик и генерал.

Кстати, вот он)

и Лекси Одд, (которая потом очень быстро съехала к Омару Беллами, интересно

почему бы это

), переехали в свой дом.

А чего добился ты, анон?

Почему-то Нарциссу не любит Ориана. Странное дело, подглядывал за ней Таня, а пришла ругаться она с Нарциссой.

Скрытый текст

Еще Нарси немного поломанная, она ходит сквозь стены. Я не знаю, это у всех так или только у меня.
А еще я забыл, что у меня батут глючный и Нарси за полчаса игрового времени прокачала физуху на максимум, так и не убавив в фигуре. Но ок, я считаю. я думал ей поправить лицо, но обычными слайдерами у меня не вышло, поэтому я забил. Нарси будет местной иконой бодипозитива и ниибет. А потом подумал, а не замутить ли мне зомби-апок? Ну, условный. И вот уже Нарси

разносит на лапках заразу
А Джессика Пикаско разносит ее дальше.

Теперь у меня почти все премейды - зомби, а Сид Розенкранц - безумный ученый, который мечтает их изучать. Оттомасы вообще четко легли, семья зомби-реднеков на ферме, "Поворот не туда" по-симски)))

У соседей там вообще весело, обожаю играть в квартирах.

А вот отпрыски Ривалесов: Фабио и Александры Муноз. Вот так закончилась вражда между местными монтеккокаппулеттями: кучкой детей.
В кого одна из девочек красивая вообще неясно, там что папа, что мама те еще страховидлы.

Скрытый текст

#3 2022-06-26 10:55:26

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон: завел безблог @ тут же завязал с игрой.
Однако вчера таки напряг булки, вытащил из игры Нарси, чтобы иметь возможность подселять ее в другие районы. И Дарси заодно.
Я так понял, что Нарцисса должна быть кривым клоном Дарси, но что-то они не сильно похожи. Долго их рассматривал, потом попытался поправить лицо Нарциссе в КАСе. Ну такое.
В общем, заселил их пока в Стрейнджтаун, а там решу. В планах история (прям нормальная. прям текстом и скринами. прям как у взрослых) про появление таинственной незнакомки в Стрейндже и некстати начавшаяся эпидемия зомби-вируса (нет, меня все еще не отпустило). На фоне двух Белл Гот (клон и настоящая), кучи спонтанных понаехов из университета и так же спонтанно размножившихся Бикеров (Стори прогрешн пошалил), эта эпидемия прям очень нужна, чтобы слегка проредить численность жителей. Потому что мне лень вручную их неписями делать.

Нарцисса-еще-не-зомби слева и исправленная Нарцисса справа. Кого же назначить злодейкой  :think:

#4 2022-06-27 14:06:58

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:
Анон пишет:

В шапке фика на фикбуке увидел слово "реднеки", написанное как "ред-нэки", теперь не могу перестать представлять себе коммуну нэко-коммунистов, живущих в трейлерном парке.

Ааааааа  :lol:  все, пойду искать неко-ушки на МТС. Даешь трейлерную нэко-коммуну в Симс!

Отредактировано (2022-06-27 14:15:57)

#5 2022-07-10 16:01:54

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Без стори прогрешна играть скучно, а с СП - слишком быстро. Вот и сейчас в моем раëне скопилась куча стариков и не меньшая куча сгенеренных рандомных выпускников, а СП отключен. Студентоту я в тауни определяю, а деды надоели, и убивать рука не поднимается. Заселил их в условный "дом престарелых". В доме драмы: два мужа между собой окончательно рассорились, в то время как семья из университетских премейдов (Тай Бабблер, Саманта (она же Савелий Трофим) и её любовник) безвременно потеряла любовника, и Тай с Самантой рыдали над могилой в унисон. Зато бодрая бабка - одна из дочерей Пикаско и её какой-то муж не теряли времени и трахались.
Алсо у меня какой-то феномен бродячих эльфийских ушей: сначала их носили почти все дети Пикаско, но по взрослении уши становились нормальными. А потом вдруг один из университетских премейдов состарился и тоже стал остроухим...

#6 2022-07-10 22:17:20

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Вот они, родимые. Так я ничего и не наиграл с ними.

ред неки и хиккан

Начал играть я в своих ред нек, но это какое-то несчастье: сначала начал вылетать трейлерный парк. Я его сделал обычным жилым лотом и заселил туда всех нек и сгенеренного игрой щекастого хиккана, потому что какая история с кучей нек без хиккана. Мол, нехай живут реальной шведской семьей коммуной. Игра перестала вылетать, но выяснилось, что играть кучей нек (и хикканом) скучновато, они постоянно  норовят завалиться в чужое жилье (там была нека, принципиально живущая в палатке, к ней все и перлись), а когда двери запираешь, толпятся возле них за каким-то хуем...
В общем, расселил я неко-общину, половину сделал тауни, чтобы ходили красивые, а потом и ещё в даунтауни записал парочку. Оставил только самых симпатичных нек.
И, как вы думаете, с какой из нек у хиккана были молнии? Правильно, с самой няшной.

Отредактировано (2022-07-10 22:18:41)

#7 2022-07-13 19:44:19

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я переименовался в магистра диванного культа потому что нишмог иначе  ;D  культ дивана - мое все. А еще симс.

Когда я качал все подряд, где-то мне достался работающий кондер. Выглядел он как решеточка под потолком, я ее поставил для виду, а потом случайно ткнул и узнал, что под ним можно охлаждаться. Летом это было очень удобно, я загонял под него помирающих от жажды симов и завидовал, что не могу так же. А потом он где-то проебался. У меня часто проебываются некоторые предметы, когда добавляются новые, не знаю механизма, но вот такие дела.
Я все пытался вычислить, чей же это такой волшебный кондер был, и скорее всего это была cyclonesue.
Вот оно
Вроде бы.

И еще одна моя любимая штука: мини-атомная станция. Периодически на ней случаются утечки и приходится пидорить радиоактивную жидкость с пола, с падающими на ходу комфортом, энергией, гигиеной, голодом и досугом. А еще можно прокачать механику и плескаться в радиоактивной жиже)
не нашел ссылку, поэтому залил на ЯД

#8 2022-07-13 22:25:37

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Случилось СП-кровосмешение, недостижимое игровыми методами: сын Сида Розенкранца и Джинджер Ньюсон породил сына совместными усилиями с дочерью Габриэллы Ньюсон и Джулиана Поваренко. Сын родился зеленый, видимо в любовника тетки (на самом деле генетизированный скин виноват, но как символично! Не балуйтесь инцестом, дети)

все сложно

#9 2022-07-14 12:27:09

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Еще Нарси немного поломанная, она ходит сквозь стены. Я не знаю, это у всех так или только у меня.

Это норма, это у неё такая фича.
Привет, анон! Я зашёл помахать помпонами в адрес Нарциссы. Наконец-то я встретил человека, которому она тоже нравится.:love: Правда, я ей год назад играл, но помню, что она клёвая.

#10 2022-07-14 13:13:05

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Это норма, это у неё такая фича

Ахах, а это как-то обосновывается?   ;D
Пасиб, анон, Нарцисса самая классная  :rainbow:

#11 2022-07-14 17:24:48

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Ахах, а это как-то обосновывается? 

Ну, я думаю, это для большей нёховости сделано. В двойке не так много уникальных возможностей для персонажей, ей дали вот такую черту. Был ли там более глубокий замысел, я не знаю)

#12 2022-07-15 17:43:13

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Пожарная сигнализация от 4ESF. Пытался найти в инете, опять не нашел, пришлось залезть в архивы всего того говна, которое я вычистил из загрузок, найти и залить на ЯД

Скрытый текст

блин, опять пора загрузки чистить, да штош такое  :facepalm:

Разгребся я все-таки с неками.
Кавайная нека, как оказалось, имеет слабость к сирым и убогим. Две молнии поразили ее, когда она увидела этого унылого толстого недороцкера.

Скрытый текст
"Ну что я тут сделаю", - как бы говорит мне нека.

А придя к нему в гости, она немедленно с ним потрахалась.

Недороцкер не верит своему счастью

Поэтому я решил устроить всем личную жизнь и замутил у хиккана вечеринку, где все должно было решиться. Все и решилось: нека полезла флиртовать с роцкером, забыв про хиккана. У лисички к хиккану тоже были молнии, но в силу песьего характера лисы они не общались, что я немедля исправил.
Вечеринка вышла отличной,

Скрытый текст

у хиккана подрос аспирейшн, а нека съехала к роцкеру.

Хэппи-энд!
neki3-3.png

#13 2022-08-07 12:30:57

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Решил построить баню. Ну, типа, где вместе общественная баня с сауной, бассейн и какой-нибудь всраторесторан. Построил, и так там все прельстиво и мило, сам бы туда ходил в караоке поорать. Пытаюсь экспортировать как файл - хуй мне. Пытаюсь зайти на участок симом - игра скукоживается.
СУКА!!!!  :bull:  чо не так-то тебе? Никакого СС, никаких еба-кодов, кроме мувобждекта и снапобжектстугрид!!! СУУУКАААА!!!!!
Но я упрямый, я инструкцию нашел, я тебя, сука, экспортирую просто из принципа!! ...подумал я, а потом переименовал участок, убрав вот такие " кавычки из названия и, о чудо, все заработало!  :facepalm:
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Но инструкцию все равно сохраню себе
баня+рестик

Иногда думаю начать на mts выкладывать свои дома, их уже целая коллекция набирается, но вечно в последний момент замечаю какой-нибудь косяк, берусь переделывать, а потом путаюсь в версиях экспортированных домов  :lol:

#14 2022-08-08 14:47:55

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я был уверен, что пару месяцев назад на тамблере видел конвертацию курятника из четверки. Попытался сейчас найти - а нихрена.

Глюки, атпутите.

#15 2022-08-09 22:19:37

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Это то, что нужно в наши неспокойные времена, когда то ковид, то оспа, то Ланъя какая-нибудь   :chearleader:

#16 2022-08-29 15:25:41

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Когда-то давно на сайте кативип я скачал очередной дом, где была классная картина (или окно), имитирующее окно из стеклоблоков во всю стену.
И недавно я возгорелся найти это или что-то похожее (ведь даже в единичке были обои, имитирующие стеклоблоки).

Нашел изгородь https://modthesims.info/d/94864/glass-b … l-set.html

Нашел обои https://www.thesimsresource.com/members … id/270946/

И целый набор окошек от СайклонСью https://www.thesimsresource.com/downloa … id/493857/
:chearleader:
Пойду и построю себе олдскульный завод со стеклоблочными окнами в туалете!

#17 2022-09-12 06:30:53

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Отличный тред!
https://makemysimsreal.forumotion.com/t … ss-poverty
Всякое для симов, живущих в бедности, нищете или вообще на улице.
Тут же захотелось сыграть в старый челлендж с жизнью в кибитке  ;D  Хотя бы первое поколение отыграть.
Хотя куда мне еще СС, но это тот случай, когда прям очень нада, прям НАДА!!!!!!

#18 2022-09-17 10:28:07

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я хочу поиграть в Симс. Но не могу
:panic:
Занавес.


Нет, могу, но есть нюанс.
Поиграть в Симс - это не "сел, поиграл полчасика-час, вышел". Это обновление ебучих модов, если ты давно не играл в 4 или докачал обнову. Это как минимум пятнадцать минут ожидания, пока прогрузится весь СС в двойке.
Но даже если ты открыл игру, то это только начало.
Кто-то из симоводов на хс жаловался, что уже давно не может поиграть: то строит, то моддит, то приводит игру в соответствие со своим чувством прекрасного или сюжеткой, а играть как-то не получается. Вот и у меня так.
Я хочу построить зиккурат старую фабрику с минимумом СС, а может быть и не с минимумом. Я хочу запилить в любимом городке любимую ОТП. В четверке я их уже сделал, даже СС не понадобился, необходимые шмотки и прически нашлись, а в двойке хренушки. Да и вообще, прежде чем опять бездумно качать, надо проверить, что у меня уже есть.
И не будем забывать о уже привычной ошибке, приводящей к вылету игры, которая очень любит подобраться, когда ты создаешь симов, и вот уже половину семьи создал, и такие они все красавчики, нуваще... И хоп!
Предположим, что СС есть. Предположим, игра не вылетела. Вот я создал отпшку, выгнал их в город, сел строить фабрику... А время уже одиннадцать, пора спать ложиться, потому что я работаю шестидневку и не высыпаюсь куда не высыпаюсь?.
У меня уже запущены в городок неки и другие няши - я люблю слепить сима, поиграть им, а потом сделать из него тауни, потому что надоел. Я просто хочу сесть и поиграть. Неужели я так много прошу?

#19 2022-09-19 08:49:47

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Я просто хочу сесть и поиграть. Неужели я так много прошу?

Я сделяль  :lol:
Пришлось пожертвовать строительством фабрики, но отп я таки замутил. Правда час убил на попытку сделать части отп аутфит, похожий на оригинальный, да так ничего и не сделал, хотя дело вроде нехитрое, меш есть. Да еще каждый раз приходится всю папку с СС выносить, иначе ебаный бодишоп отказывается работать  :bubu:
Тем не менее, йессс  :happycrazy:  сделал кучу скринов с симкой, такая она милая, прям только сиди да скринь. У отп сразу вылезло 3 молнии, и я восхитился тем, как четко я их заматчил.
Пошел посмотреть, как построенный мною молл выглядит в игре, а отп тут же, просто едва выйдя из такси пошли трахаться в фотокабинку  :lol:  у них, по-моему, на тот момент только еле-еле дружба была. Спасибо, ACR.
Кстати, оказывается на упаковках с капустой в игре изображён Социальный кролик  :lol:

#20 2022-09-19 20:27:20

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Кстати, оказывается на упаковках с капустой в игре изображён Социальный кролик

Это была не капуста, а яблоки. Впрочем, кака разница?

Скрытый текст
ну не няшенька ли?
мой чувак смотрит на океан
повышение не дали
да еще и похитили, бляди
у меня в последнее время часто генерятся одинаковые симы

грешу на стори прогрешен. но было забавно в первый раз, когда тетка у меня мутила с двумя абсолютно одинаковыми студентиками, даже одежда такая же, только имена разные

приключения серво

#21 2022-09-28 21:37:04

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

А кто это все-таки построил фабрику?

большие картинки

Кто-то может задаться вопросом: а что на фабрике делает бар? Это ничего, там еще фотокабинка и бильярд есть  =D  и столовка.
Просто симы, приходя на общественный участок без развлечений, тупо стоят. Сюжетная отмазка такова, что фабрика старая, частично продана, просто новый хозяин не успел привести ее в порядок.
А вообще думаю сделать вариант без СС и развлечений. Шоб было.

#22 2022-10-02 20:05:59

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

за что люблю Симс, так это за фразы "здесь неплохо отдыхается", после того, как симы на экскурсии наткнутся на рой пчел

#23 2022-10-02 21:35:36

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Какая классная фабрика вышла, анон :heart: прям такая индустриальная эстетика.
И симка твоя еще какая няшенька :please:

#24 2022-10-03 12:24:42

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Какая классная фабрика вышла, анон :heart: прям такая индустриальная эстетика.
И симка твоя еще какая няшенька :please:

Спасиб, анон  =D


Бывает иногда, скачаешь какую-нибудь херобору случайно, потому что она в составе сета идет, и не пользуешься. А в один прекрасный день понимаешь, что она тебе очень нужна, лезешь проверять и понимаешь, что её у тебя уже нет :(
Хотя скорее всего есть, просто файл побился или меш проебался.
Короче, крылья-аксессуар для сима https://modthesims.info/d/395433/two-ne … -quot.html
Буду лепить какангелов

#25 2022-10-03 14:48:40

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Можно сказать прямо по следам обсуждения в треде, что иным от симов нужны неожиданности, а другим железобетонный контроль над ситуацией, у меня случилась неожиданность.

Не очень интересная история, потому что почти без картинок.

Ведь, как известно, что толку в книжке, если в ней нет ни картинок, ни разговоров

Вообще, если призадуматься, вышла бы идеальная история для треда заебавших родственников:
Карьеристка няша вся из себя сэлфмейд, тащит на себе мужика, который из полезных дел только соседа в дом пристроил, который тоже финансово тащит и кормит всю ораву. А этот мужик мало того, что шашни завел на стороне, так посмел потом свою шаболду в дом привести, а, когда она ушла нахуй, к мужику приехала родня, и тоже прочно уселась на шее: один на низкооплачиваемой должности, а вторая вообще нихуя не делает, только жрет и музыку слушает целыми днями. а потом еще и родила ради прописки

нелегкая жизнь серво, часть вторая (и серво тоже вторая)

Отредактировано (2022-10-03 14:51:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума