Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-09-03 21:34:19

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Ля, пошто так красиво?  :love:
https://www.tumblr.com/kestrelteens/727 … 65/cottage

Алсо восхитительный мод от jellymedusa https://www.tumblr.com/jellymeduza/7272 … -education
у симов-подростков, чьи родители прокачались в карьере Образование, теперь есть перки при поступлении в универ  :please:

Отредактировано (2023-09-03 21:36:59)

#102 2023-09-15 12:47:02

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Эх, стори прогрешн, стори прогрешн... нахуя я свадебную локацию строил, нахуя?!! Как лихо ты иногда корявишь мне сюжеты. Но и я хорош, не проверил, что там с отношениями в семье.

У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак

О том, что Рипп Грант кидал глаз на свою будущую мачеху было известно всем - хотя бы потому, что Рипп Грант кидал глаз на все, что движется и хоть как-то похоже на женщину. Но, как показал опыт, это была далеко не последняя драма в семействе Грантов.

Скрытый текст
Зы энд!

#103 2023-09-19 00:22:08

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Время модов на огород!

На самом деле я люблю только моды от Fractured Moonlight, потому что там не нужно делать нихуя, все растет само. У меня, например, вырастить че-то нормальное в игре, не юзая читы или без помощи подселенного плантсима, не получалось никогда. А FMовские растения знай себе втыкай и собирай че с них падает. Че б мои Уизлиобразные нищеброды без них делали, ума не приложу.

Мод от Lamare и tvikiesims
Приаттаченный к нему мод от Midge the Tree на сверхъестественные растения из тройки
(редакция от tvikiesims)
Теперь можно со спокойной душой растить корову на грядке.

Мод от HugeLunatic на выкапывание всяких ништяков . Двенадцать лет в Азкабане ждал, а его, оказывается, уже в 2014 году сделали.

Вроде это все не конфликтует с контентом FM, так что нужно качать и выращивать. Хоть в симс огород разведу :)

Забыл. Собственно сами дикие травы-отравы и прочие ягоды от Fractured Moonlight
Это все грибы

Отредактировано (2023-09-26 12:19:58)

#104 2023-09-26 11:49:49

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

И пяти лет не прошло, а я наконец-то узнал про Starship UI (спасибо тебе, господи, спасибо!)
Но ставить его я конечно не буду  ;D
Более лутшая широкая панель с дизайнами от Lamare (у меня вообще никаких изменений)

Отредактировано (2023-09-26 20:37:10)

#105 2023-09-26 20:41:31

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

ВНЕЗАПНО!

Знаете, кто любит разнообразные версии Плезантвью? Я. Нашел еще одну, где инвертированы жизненные стремления Pleasantview Inverted
Мелочь, а интересненько. Наконец-то я могу легитимно отыграть фанон, где Брэнди зарабатывает проституцией

а начала с Даррена

Еще интереснее, конечно, был бы полный римейк с измененными воспоминаниями (где Кассандра, а не Дон, не рада помолвке, и где Дина ищет тусовок, а не богатого мужа).

Еще нашел Стрэндж 30 лет назад: Strangetown 30 years in the past, но пока настроения нет.

А вот еще один городочек любопытный, надо будет поглядеть Strange Island .

#106 2023-09-27 21:04:46

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Университет Квадрингтон

Я только сегодня заметил, что там нет буквы "р" и он Квадингтон  :facepalm:   :lol:

#107 2023-10-07 17:05:49

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

:wall:
Захотел замутить микро-худ, вдохновленный Форготн Холлоу, типа четыре жилых лота, один общественный с кладбищем, все максис-онли и очень гхатична. премейды отправятся сразу на кладбище
Ага, блядь. Девять жилых лотов и 12 общественных, готики пока и в помине нет. И это я ещё кладбища не начал строить. А бросить уже не могу, у меня теперь все рассчитано, все лоты друг к другу подогнаны, чтобы пейзаж создавать...  :NOOO:  почему я идиот

#108 2023-10-10 13:09:22

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Ага, блядь

Ну, я таки уменьшил количество жилых домов до шести (+1 который типа отель, но жилой дом, тк отель в жилом городке не построишь). А у пары домов еще и площадь уменьшил, а то там натурально гектар, хоть родовое поместье строй и звенящими кедрами засаживай
...хм, отличная кстати идея... анастасийцы-челлендж!
В целом, строить еще немного, у меня же парки и кладбища в основном, главное нормальную дорожку разметить, а то у меня вечно какие-то наркоманские петли.
Проблема в другом: я уже хочу в это играть, насовать всюду кастом контента из 4ки, я уже запилил себе семью Ваторе, пока максис-онли, но как только загружу свои многочисленные папки и подпапки, сделаю их более похожими на самих себя  ;D  Владилауса надо еще сделать, там целое кладбишше его имени есть.
Вот пока как оно все выглядит. Центр города с двумя жилыми домами (Miller House и Baker House, лол  =D  я все думаю, как намекнуть на то, что в Miller House жил колдун (чтобы не заселять туда никого и не оставлять там котел), а в Baker House пекли не бублики, а детишек в печи), развалюха на отшибе, и еще три участка под дома (условных Штрауда и Ваторе). Будут тут еще парк с кемпингом, типа-отель, едальня и копухтерный магазин (даже нежити нужны компухтеры, пожалуй даже больше, чем живым). А уже есть хладбище домашних животных  ;D  и Road House, засранная развалюха за 14500 симолеонов. И детская площадка, откуда тропинка ведет прямо в лес )) причем детей в городке нет. Вот и на площадке ничего нет, кроме качелей, знака о диких зверях на границе леса и странных каменных изваяний в кустах...

пока городок выгляди так, вид сверху

#109 2023-10-17 22:10:55

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я почти сделал.
Остался дом глав.вампира, потом можно чистить лоты, убирать стелс-худы и... я не знаю, что я буду делать дальше.

Скрытый текст

#110 2023-10-19 22:38:54

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я сделяль. Правда не стал убирать жителей, и, когда я загрузил чистый район, чтобы поиграть-потестить, у меня задвоились абсолютно все семьи (кроме одной-единственной, которую я делал сам)  %)
Походу нужно теперь еще и всех жителей убирать, но мне уже лень. Создал семьи Ваторе, Штрауда и рандом-вампиршу, чтобы их обращать, и играю. Вампиры у меня питаются только кровью, поэтому задвоившееся население района быстро сокращается  :evil:  заодно и кладбище заполню :)

#111 2023-10-28 11:40:14

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Ну-с, как это все выглядит сейчас

Мирк Холлоу, вид сверху
Время пикспама и охуительных историй!

#112 2023-11-08 12:02:01

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Йо-хо-хо, оборотни в деле!
Ну, нет, вообще в домик с названием Shallow Grave я хотел заселить какого-нибудь старичка, который ухаживает за любовью всей своей молодости - вампиром, запертым в подвале. Но так вышло, что у меня три оборотня-оболтуса и ни одного подходящего для них дома.
Штош, значить в Неглубокую могилу заедут оборотни.

Неглубокая Могила в минимальной комплектации сразу после заезда

Есть два стула три брата. У них была симпатичная мама по имени Индиго Грей, именно после ее смерти в двух братьях из трех проснулось фамильное проклятье.
Ну, по старшенькому, Карлу, сразу ясно, что тут дело нечисто.

Скрытый текст

младшенький Кристофер в этом плане не палится: он бездельник, мечтает стать рок-звездой, но его уже дважды вышибали с работы в музыкальном магазине (это все карточки шанса, а не моя затея)

Скрытый текст

А средний Кристиан

Скрытый текст

История такова: в маленьком домике жили вместе Карл и Кристофер, потому что Кристофер идиот и не умеет готовить. К ним заехал Кристиан, потому что в большом городе он успеха не добился и решил окучить полумертвый (в прямом смысле) Мирк Холлоу на предмет роста продаж.
Втроем пацанам было тесновато вместе, и кому-то всегда приходилось спать в гробу в подвале, но зато Кристоферу всегда было с кем зарубиться в игоры, и еще у них всегда была еда, потому что Карл готовит и рыбачит. В глубине души Кристофер хочет славы, а Карл - семью, свадебку, ну, чтоб все было как у людей.
Так поможем же ему!!
Кристиан постоянно водил домой гостей с работы, но все было не то. Настолько не то, что на одну гостью в приступе ярости оборотня накинулся Кристофер.

Скрытый текст

Гостья осталась недовольна, и потом постоянно ходила воровать гномов и опрокидывать мусорный бак. (Это я хотел проредить численность неписей, и порешить Марьяну, но перепутал действия, и она осталась жива)

Банда похитителей гномов

Однако в один прекрасный день Карл встретил таки свою любовь - Эмму Ле Турно.

встретил так встретил, от души встретил

Пока он ее романсил и ходил на свидание, рядом

Кристофер романсил какую-то непись, которая потом ему еще и подарок подарила.
И только Кристиан качал навыки как чертила, чтобы добиться повышения.
Наконец Карл решился (в темноте, на фоне приходившей к ним Марьяны) и сделал предложение своей зазнобе.

Она согласилась.
Ура, свадьбе быть.
На свадьбу пригласили всех соседей: Лилит Ваторе, Ньюсона-оборотня и Ньюсона-вампира, Марьяна приперлась без приглашения, опять же.

Скрытый текст

Наглость Марьяну и подвела: второй раз я не перепутал действия и Кристофер ее все-таки порешил.

Скрытый текст

Понимая, что щас свадьба пойдет по пизде, и вместо отличной вечеринке он получит ужасное воспоминание, Карл упал на колени, умоляя Смерть не забирать Марьяну. Пофиг, что она гномов уносит!

Скрытый текст

Увы, не выгорело. А вечеринка получила рейтинг "Превосходно", несмотря на драку и последующую смерть. Вот и думайте теперь.

А Кристиан сидел во дворе, ел гриб и думал, пора сваливать с этого дурдома.

Эмма заехала в дом Греев, взяла фамилию и нацелилась рожать. Поэтому Крис-1 и Крис-2 похватали манатки и съехали. И Крис-2 зачем-то захватил с собой могилку убиенной (в то время как практичный Крис-1 забрал машину).

Скрытый текст

И здесь история сделала резкий пердюмонокль, которого я не планировал.
Кристиан со своей машиной поехал жить в отель

Вот, кстати, он.

А Кристоферу я отстроил гараж возле электростанции.

Кто б знал, как я люблю эти бомжовские коробки, пуще всех хором и Валико-маноров!

А в гараже был подвал...
Заехав, Кристофер первым делом 

слепил снеговика, такого же злого, как и он сам,

поставил на видное место могилу...

и занялся оживлением Марьяны.

"Зачем?" - спросите вы.
"Мне захотелось больноублюдочности немного", - отвечу я.

Скрытый текст

Кристофер-то маниак и мудак. Запер бедную девчонку в подвале, не пускает на работу и всячески ее вухует. В силу того, что Марьяна изначально была к нему настроена хуже, у Кристофера к ней отношение выше и даже сердечко есть. Каеф

Скрытый текст

Бедная Марьяша... Ну ничего, в правильных историях от маньяка сбегают. Может и ты сбежишь. А может схватишь стокгольмский синдром и нарожаешь ему кучу оборотнят. Кто знает, кто знает, единственное, что ограничивает - что подвал не безразмерный...

...
...
...

Даблядь, Лилит, опять??!!

#113 2023-11-13 11:50:34

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я восхитился аноном из темы и вдохновился сделать общагу. На полноценный хрущ меня не хватит, плюс у меня проблемы с расположением лестниц по канону.
Изначально я хотел делать дом, типа общага, но с квартирами. У нас в городке их несколько было, бывших пятиэтажных общаг, которые перестроили. Один даже вроде не общага, но с планировкой общаги: два подъезда, который соединяет длинный коридор, и в него выходят квартиры. Мои знакомые называли его заколдованный дом и любили там в догонялки играть. Особенно хорошо это срабатывало с теми, кто не знал его особенности (два выхода).
Но я отвлекся!
Общага получилась двухэтажная. Я сразу забил на свой принцип отсутствия СС, ибо каноничные окна делают атмосферу.

Скрытый текст

Потом сходил поиграть. Забавно, как игра расселила соседей, например в комнату для мамочки с ребенком подселила горничную  :cool:

Скрытый текст

А в квартирку, где должна была жить тетушка-модельерша угодил какой-то старикан.
В общем, пока рассматривал общагу уже в процессе, вспомнил, что у меня недоигранные семьи в Долине Желаний и упоролся игрой уже там  :happycrazy:

#114 2023-11-16 14:55:10

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

А в общаге никаких развлечений, получается?

#115 2023-11-16 16:38:56

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

А в общаге никаких развлечений, получается?

А зачем им развлечения? Пусть дела свои делают и на работу валят  :evil:
Не, у них есть баскетбол, но они предпочитают сраться в коридорах. А ещё в одной из квартир есть массажный стол, можно постучаться и попросить сделать массаж  ;D  (как раз там живёт вторая непись-горничная)

#116 2023-11-16 16:45:43

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

А зачем им развлечения?

Ну как, а как же ситуации, когда один сим в сфере крутится, второй ругается, третий обоссался, четвертый включил телек, а пятый играет в комп? :lol:
Я обычно общий холл стоил напичканным всякими развлекухами и симы все свободное время тусили там. Особенно для династий хорошо, бесконечные вотэтоповороты.
Вот и стало интересно, что у тебя там симы делают, если общего досуга не особо много.

#117 2023-11-16 17:27:03

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Вот и стало интересно, что у тебя там симы делают, если общего досуга не особо много

Там живут в основном одиночки, им для досуга хватает компа/телевизора. А вот соседи просто барагозят в коридоре с утра до вечера. Идеальный отыгрыш, ящитаю  :lol:  все как в жизни, только бухариков не хватает.

#118 2023-11-16 17:47:06

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

соседи просто барагозят в коридоре с утра до вечера.

Вот за что люблю двойку, так это за итальянские страсти. Почти любой диалог, оставленный без внимания, рано или поздно перетекает в ссору и понижение отношений.
В четверке любой диалог ведет к дружбе и флирту.

#119 2023-12-13 21:01:56

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Мне было вчера лет, когда я узнал про наборы СС от максиса. Стор, наборы по предзаказам... Мое знание ограничивалось только тем, что было такое бесплатное скачивание Ultimate Collection перед тем, как ЕА попячили двойку.
А тут оказывается чего дохуя!
вот тута все, но икеевский набор глючный. Но на garden of shadows есть поправленная версия.
И на More awesome than you

Просто я в очередной раз заебался и снес все поигранный городки, обнулил двойку и оставил в загрузках только фиксы, замены дефолтов, макияж и предметы из тройки и четверки. Максимально максис матч, в общем.
Снес все и вспомнил, что почти достроил совеццкий барак без СС, оставалось только причесать  ;D  Ладно, думаю, я просто скопирую нулевые районы куда-нибудь, и верну на место район с бараком.
И я так и не выяснил, что за СС вычищает все альбомы в районах :(

Зашел в четверку. Это ведь с каким-то обновлением пришло, да?  :lol:
12313.png
"Критиковать технику вуху" просто топ  :lol:  :lol:

Отредактировано (2023-12-14 21:13:17)

#120 2023-12-31 13:11:56

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон, с наступающим! Новых идей, комфортной игры и самосвал добра в целом :hat:

#121 2023-12-31 19:51:06

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Анон, с наступающим! Новых идей, комфортной игры и самосвал добра в целом :hat:

Спасибо  :iloveyou:

Обычно я что-то мутил всегда на новый год: когда в фандомах был, то были рисуночки, фичочки, куклокосплеи, ЗФБ, в общем отмечал как мог. В этом году никак не могу. Максимум моих сил: обставить максис матч гостинку Готам.

Скрытый текст

Да, в этот раз я решил, что нахуй драму слушай маму, и в этой итерации у Кассандры с Доном будет счастливая жизнь. А чтобы жить было счастливее, я ему знак зодиака поменяю в СимПе, вроде это можно, чтоб у них химия химичила  :newyear:

#122 2023-12-31 20:01:02

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

в этой итерации у Кассандры с Доном будет счастливая жизнь

Это то, что фантасты называют параллельными реальностями :lol:

#123 2023-12-31 20:15:57

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Это то, что фантасты называют параллельными реальностями

:lol: 

Анон пишет:

я ему знак зодиака поменяю в СимПе

бляя, у них по знакам зодиака все идеально, им стремления подсирают. ладно, добьем химию фетишами, я не успокоюсь, пока они хотя бы одну молнию не получат!  :lenin:

#124 2023-12-31 21:17:46

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я внезапно задался вопросом, канает ли симсокосплей на ФБ? Ну типа сделать сима с нуля, сделать обстановку, поставить в позу, заскринить? а там хоть китайцев лепи, хоть марвелов  :think:

#125 2023-12-31 21:23:54

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

канает ли симсокосплей на ФБ

Наверное, если команда наберется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума