Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-05-06 12:27:58

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

успехи и неудачи близнецов Плезант
бедося и художник утомлены родительством
любящая семья реагирует на похищение Анжелы пришельцами

#77 2023-05-06 12:43:18

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

ыыы, какие классные, бедосю аж жалко   :panic:  :heart:

#78 2023-05-07 17:31:18

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

ыыы, какие классные, бедосю аж жалко   :panic:  :heart:

=D
Да все у них норм будет, у них два сыны-корзины, которых можно невозбранно припрягать к воспитанию детей (пока они не милуются между собой, канешн  ;D )





Продолжаю упарываться по строительству домов, основанных на родных ебенях: двухэтажки (которые у нас зовут бараками;

домовый оффтоп

) и дореволюционные дома. Последние строить проще - для них больше подходящих окон, дверей и прочего. Но и всяких фронтонов и карнизов из закромов СС не хватает конечно.

наружка in progress так сказатб

#79 2023-05-13 19:22:41

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Доделал дом, выясняю, как пользоватся Хэтчевским лот клинером. Походу, пора загрузить что-нибудь на МТС, зря регился что ли когда-то)))

дом

#80 2023-05-13 19:31:17

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Стулья, стол и диван в ванной покорили мое сердце :lol:  Это не просто на фаянсовом друге с телефоном сидеть, тут прям можно на весь день уйти в ванну и заниматься своими делами.

#81 2023-05-13 19:40:01

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Стулья, стол и диван в ванной покорили мое сердце

Это не стол в ванной, это ванна в кухне  ;D  реально увиденное мною в сочетание в старом доме. Тип, куда воду провели, там все и навтыкали)))

Отредактировано (2023-05-13 19:40:17)

#82 2023-05-13 20:10:39

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

это ванна в кухне 

Еще больше возможностей :lol:

#83 2023-05-18 19:26:53

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Две разные свадьбы Кассандры Гот :)

Скрытый текст

Первый брак с Доном окончился неудачно, потому что с Доном стала флиртовать приехавшая уборщица, и Кассандра выпиздила Дона вон  :chearleader:
А вот между первым и вторым браком случился залет и - о, ужас! - рождение больного ребенка!

Скрытый текст

Кассандра была так себе матерью, ребенка не любила, отселила его на неотапливаемый чердак, где с ним занималась только новая жена Мортимера, вместо кроватки выделила собачью лежанку... И очень неохотно рассказывала, что у нее есть дочка. К счастью Кассандры, к моменту встречи с ее будущим мужем, Сетом, дочка уже подросла, а значит Кассандра могла без остатка посвятить себя рождению новых детей, более... привычного вида.

В общем, спасибо кастому, подарил мне историю про очередную страшную тайну семейства Гот  =D  Прям все один к одному легло: ребенок вне брака, да еще и ликан, да еще и чердак неотапливаемый (вы знали, знали, что самая верхняя комната в доме Готов почему-то холодная, и симы там всегда мерзнут?)... Почти как мальчик из чулана, только девочка с чердака. И семейные очочки круглые надо...

#84 2023-05-18 20:14:33

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Ооо, больше скринов! Мы хотим подробностей это истории! ;D

#85 2023-05-18 21:09:41

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

В этот раз я забыл скринить. Размахнулся на историю... и заигрался, девки начали повышения получать друг за другом, нужно было им навыки прокачивать, а там и дитятки подросли) короче, таймскип.

#86 2023-06-10 10:42:54

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Внедвоечный оффтоп:
Я как-то отвалился от двойки и, неожиданно для себя, снова вкатился в четверку. Правда я тот еблан, который когда-то купил лиценз и до сих пор играет на нем с тремя с половиной дополнениями  ;D хз, эти стопицот допов к четверке удручают, мой комп не резиновый. То ли дело компактная двоечка  :heart:  и двадцать гигов СС к ней
Да и игры как таковой нет, я просто создаю в игре персов моего текущего отп и смотрю-любуюсь, как они живут. Строительство бы неплохо освоить ;D  вот и сейчас устроил испытание: с кем из двух мужиков сойдется вайфу? Разобьётся отп или это судьба? :omg:
А когда надоест, пойду обратно в двойку доигрывать историю с оборотнями в доме Готов)

#87 2023-06-22 19:19:35

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Шо там по Готам, шо там по Кальенте?

Решил я женить Мордомера Мортимера.
(когда мы в сосничестве играли в "двойку", мы звали Мортимера Мордомером и дико орали, простите, флэшбекнуло)
Не на Дине - у нее уже давно разворачивалась би-драма с горожанином и близняшкой Джоди Ларсен, так что Мортимер там был бы лишним (правда, как выяснилось позже, Дина успела от него залететь). Поэтому после женитьбы и вселения Дона, я просто стал ждать, когда его привлекательность привлечет симпатичную симку.
И я не ошибся. Правда симка пришла своим ходом, с Доном у нее была антихимия. Но она была симпатичная, и, когда я чекнул, что она работает супергероиней с зп в 1к симобаксов, я решил: Морти, женись.
Симку звали Тиа (или Теа, у меня имена генерятся на латинице).

Уот она

Их с Мортимером дочь я назвал Миа. Миа Гот. охуеть как оригинально.

Миа Гот: я для тебя шутка какая-то?

Именно Тиа сидела с ребенком Кассандры. Вообще у нее быстро росли отношения со всеми в процессе игры, а когда я ненадолго отвлекся, чтобы включить СП, обнаружил, что они с Кас теперь лучшие подружки. Ребенок у Тиа родился НАРРРМАЛЬНЫЙ (зовидуй, Кас), и на него времени уже не хватало.
Кстати, именно на Тиа я увидел забавный карьерный баг. Это карточки перепутаны, или это так и задумано? Игра вылетела, этот момент не сохранился, а во второй раз карточка шанса не выпала.

Скрытый текст

А вот у Кальенте была типичная драма, все как я люблю.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-15 12:47:34)

#88 2023-06-26 18:28:10

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Че я нашел!
https://www.lordcrumps.com/ - тут разного рода конвертации из TS4, даже дефолты для растений, объекты для строительства....
А еще худы.
Генетически корректные базовые городки:
Веронавиль
Стрэнджтаун
Плезантвью
Выглядит интересно, люблю играть в базовых городках.
И! Уберхуд в стиле Историй Робинзонов!
Минус: для уберхуда надо кОчать много СС. Плюс: выглядит классно.
Лишь бы с моими модами не конфликтовал.
*побежал проверять*
апд. Так как я играю в русскоязычную версию игры, у меня ожидаемо поехали нахой все имена. Когда оправлюсь от ржача, переправлю их на нормальные, надеюсь, раён не будет вылетать.

Отредактировано (2023-06-26 20:04:02)

#89 2023-06-26 20:30:04

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

А в чем фишка этой генетической корректности?

#90 2023-06-26 20:34:05

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

А в чем фишка этой генетической корректности?

Лица премейдов не похожи на лица их родителей (что логично, ведь сначала лепили премейдов, а потом им добавляли воспоминания и семейное древо), тут им выправили генетику, и внешка соответственно поменялась) Теперь братья Кьюриусы хотя бы похожи  :lol:    а вот у инопланетян Смитов стали более эльфийские черты, мне не нравится  :heh:

#91 2023-06-26 21:48:43

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я каждый раз забываю, как переименовывать объекты через bulk Rename Utilite, поэтому закину сюда еще и это
https://sims.fandom.com/wiki/Game_guide … 27s_folder

#92 2023-07-09 21:34:48

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

*ворчит по-стариковски*
почему каждый гайд\видео по модам описывает CleanUI как более лучший красивый интерфейс? Что в нем, блять, красивого (по сравнению со старым, трушным и синим), режущий глаз зеленый на фоне белого и блекло-серого, охуенное решение, дайте два  :bubu:

Отредактировано (2023-07-09 21:37:53)

#93 2023-08-06 21:05:17

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я загрустил и залип в симс. фанфики не читаю, книжки не читаю, сериалы не смотрю, свободное время трачу бесцельно, решил забахать немного сумбурный пост.

Залип я в генетически корректный Плезантвью. Я вообще очень люблю основную тройку базовых городков, скачиваю все их модификации, у меня только Новосельсков несколько штук.
Сначала я пытался играть вдумчиво, а потом махнул рукой, включил Стори Прогрешен и подрубил к Плезантвью Старый город из единички, Стрендж и Университет Квадрингтон (кастомный универ, где все - зомби!). Гулять так гулять. И СП, как обычно, не подвел, но об этом позже.

Вот как выглядят сестры Кальенте и Кассандра Гот в этом городке
Вот так сестры Плезант
А это Синглсы (скрины не оч, чисто для сравнения).

В этом городке Мортимер, Белла, Кассандра (а также Олив и Офелия в Стрендже) по умолчанию колдуны. При этом у Олив и Офелии поломаны котлы (написано, что оба принадлежат Агнес Крамплботтом), пришлось тырить для них котлы у случайно сгенеренных симок :))
Что же касается СП. Захожу я к Грантам, где в данный момент живут Базз, Рипп, Бак и Эрин Бикер, которую СП свел с генералом, а я спорить не стал и подселил ее к ним. И стоило мне запустить игру, Рипп подошел к Эрин и замутил с ней свой первый поцелуй. Прямо под взглядом бати.

Скрытый текст

Чувствовалось, что ни к чему хорошему это не приведет, поэтому я отселил его к Хлое Смит, у которой с ним тоже была любов. У него стремление к романтике, у нее стремление к романтике, им будет хорошо и весело вместе.

Хлою тут же похитили родственники, лол))

А вот что касается Лолы, то СП назначил ей в пару Офелию Нигмос, и я мог за них только порадоваться, до чего же хорошо вышло.

uwu

Тем временем первый "помет" студентов Квадрингтона выпустился в город. Я настоятельно рекомендую этот университет для игры, он отлично проработан, у персонажей даже есть семейные связи (правда значительная часть - это либо братья и сестры из других общаг или работающие всякими барменами, либо родители, они же профессора), и внешне симы нетипичные. Визуально очень красиво, все здания обставлены, все общаги, дома, все прекрасно.
Истории там меньше блещут оригинальностью: вот дочка профессоров, которая привыкла, что мир крутится вокруг нее, а ее все ненавидят. Вот женская коммуна, вот мужская коммуна. Мне больше всего понравилась коммуна хикканов, и самое забавное, что даже в этой коммуне нашелся убер-хиккан, который не смог задружиться даже с соседями. Даже с СП. Даже с СП, который насильно втюхивает тебе отношения: у него три друга, в то время как у прочих - штук по семь-десять. А еще он влюблен в зомбачку, которая предпочла ему другого.
Разумеется, я захотел сыграть именно за него :)

Ох, встречайте: Джун О, неудачник среди аутсайдеров.

Да, это история с простыней текста и скринами)))

Оборотни у меня выглядят как поебанные лисы, потому что на них нормально не встает скинтон  :bubu:  тело перекрашивается, а морда и прическа остаются старые.
Пока играл, увидел, что по участку чешет Белла Гот. Странно, думаю, я же всех Беллок переделал, какие тут были. Навожу курсор

Скрытый текст

Получается, игра когда генерирует тауни, она и из savedsims тоже тягает симов? или как? или что? загадка

#94 2023-08-07 04:02:53

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон, твои истории так интересно читать :love:

#95 2023-08-07 19:44:35

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Анон, твои истории так интересно читать

Спасибо, анонче  :timid:

#96 2023-08-23 22:36:25

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Пока играл, увидел, что по участку чешет Белла Гот. Странно, думаю, я же всех Беллок переделал, какие тут были. Навожу курсор

Скрытый текст

Тут такое, я аж сразу из игры сюда побежал писать.
Я эту Киа в итоге подселил в одну из семей, джаст фо лулз. Начал ее переодевать-перекрашивать, с удивлением заметил, что Киа, внешне клон Беллы, на самом деле блондинка по генетике. Еще интереснее стало, когда я залез в ее воспоминания. Ее воспоминания идентичны воспоминаниям условной Беллы (не игровой, тк имелось воспоминание о колледже, так что я прозреваю, что это творчество lordcrumps): родилась, обучили тому-то, выросла, встретилась, первый поцелуй, колледж, свадьба, двое детей, похищение... и после него рандомные воспоминания, накиданные стори прогрешеном.
Но. Все воспоминания до похищения - о Таинственном незнакомце. Воспитал незнакомец, встречалась с незнакомцем, родила двух незнакомцев. Получается, это Белла после похищения потеряла память  :chearleader:  мое увожение. Полагаю, Киа пришла из генетически корректного Стренджа, потому что в Плезантвью была своя Белла (брюнетка), а в Старом Городе своя (стандартная игровая).
Единственный вопрос: ее имя баг или фича? Оно слетело или автор намеренно сменил ей имя (ведь Белла своего прошлого не помнит)?
Короче, теперь Белла у меня блондинка, ее зовут Киа, у нее стремление к богатству, и она мутит с Джоном Бурбом :)

Скрытый текст

#97 2023-08-24 09:06:13

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

У тебя такой интересный блог, анон! :heart: обожаю симмерские дневники

#98 2023-08-25 18:12:28

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Спасибо, анон  :please:

#99 2023-08-30 16:14:18

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Y2K сеты для симс 2
зочем мне эти ваши новомодные сеты, у меня до сих пор СС с тех времен сохранился, абсолютно аутентичный  :old:

#100 2023-08-30 17:00:49

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

зочем мне эти ваши новомодные сеты, у меня до сих пор СС с тех времен сохранился, абсолютно аутентичный

Дабы не быть голословным, вот, генетически корректные близняшки Плезант демонстрируют лишь малую часть моих запасов

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума