Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-12-24 16:27:22

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Продолжаю ковырять свою папку downloads в попытке собрать лучшее, а ненужное выкинуть.
Пока ковырял, выяснил, что по ошибке в папку со всяким для режима строительства закинул просто до ебени фени всякой мебели, реколоров... Удалил почти все, разницы не заметил  :hmm:  что это было?
Заодно появились предметы, уже давно вкинутые в папку, но почему-то не видимые в игре. У меня уже параноидальная теория, что в игре можно видеть лишь определенное количество предметов. Или что из кучи предметов на базе какого-нибудь столика видно будет только один или два  :lol:
Обидно за:
- Сайлент Хилл Тв, какая-то из конверсий Кативип из СХ. Искал потом по папкам, так и не нашел. Дешевый и атмосферно выглядевший телек.
- Кровать в каком-то "мексиканском" стиле, дешевая и эстетичная, пришедшая с каким-то скачанным домом. Я даже названия ее не запомнил даже не погуглишь теперь :( хотя старался все предметы, описанные как bed возвращать в папку мебели.

И по мелочи скринов

Эрин и Нервный
Эрин стала сучкой разлучницей и рада
Локи подготовился к похищению  =D
Когда Мэтью Пикаско соглашался на таинственные эксперименты на Стренджтаунской базе в отделе 47, он не этого ожидал
Спасибо за подгон, собачки:)

#52 2022-12-24 16:32:02

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

А вот таки сделанная рождественская локация  :rainbow:  (вдохновлялся этим постом: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11589247)

хотел без СС, но передумал в процессе

Отредактировано (2022-12-24 16:34:37)

#53 2022-12-24 21:53:16

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Потестил мод на освещение от Нуменора, его тоже увидел в видосе Геликайт. Имбб прилег, но, верьте мне люди, там красивое. Удивительно, как освещение меняет картинку, еще удивительнее, что такого освещения добились на базе довольно старой игры.
Самое забавное, что когда-то давно, когда еще с ноута играл, я этот мод находил, но то ли побоялся устанавливать что-то непонятное, то ли хз что.
А мод на воду у меня тогда глючил страшно, до сих пор его не поставил именно поэтому. Хотя, надо сказать, мне нравится, как в воде в двойке можно видеть рыбов. Оно мне приятнее красивой картинки :)

#54 2022-12-26 19:12:19

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Цифры, которые говорят сами за себя

Скрытый текст

:sadcat:
чистить загрузки бесполезно, оно прирастает само
тлен
тлен
кладбище
ps. причем в "не установлено" в основном архивы лежат, а в загрузках распакованное  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-26 19:22:59)

#55 2023-01-02 13:15:58

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

В общем, я запостил в тему свой типа-арабский лот https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11743374
Хотя это такое вольное попурри из всего, что под руку попалось. Я еще начал строить его, как жилой, потом передумал, сменил тип лота, а из-за того, что там остался мусорный бак, туда пришла цыганка со своим шаром ...  :facepalm:
district8.png
А теперь я думаю снова сделать его жилым, заселить туда тематических симов и замутить там пизнес.
Здесь - бордель гарем, там бедный гончар, тут клубешник, там семейная цирюльня и продажа одежды... Надо только будет почтовый ящик с другого лота принести.
Жаль только, что он немного подтормаживает из-за размера.
Возможно сделаю похожее, но поменьше.

Отредактировано (2023-01-02 13:17:43)

#56 2023-01-02 18:04:05

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Хотя, надо сказать, мне нравится, как в воде в двойке можно видеть рыбов. Оно мне приятнее красивой картинки

Хм, а у меня рыбов не видно было.
Вот что-что, а вода в двойке жутко раздражает. После 3 и 4 особенно в глаза бросается.

#57 2023-01-02 20:34:27

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Хм, а у меня рыбов не видно было.

ну это как-то так)
image.png

#58 2023-01-07 17:11:55

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я вечно забываю сделать скрины, а потом вздыхаю: эх, епт, такую историю мог б сделать...
Сейчас играю в Стрендже и, чтобы побыстрее и без усилий прогнать подростков через студенчество, запустил story progression.
Нуштосказать... Пикаско всегда, ВСЕГДА, БЕЗ СУКА ИСКЛЮЧЕНИЙ, плодятся как кролики, слава богу я успел до того, как количество детей превысило пять штук. Бикеры тоже. А Кьюриусов СП гоняет в космос за детьми, пока дома не останется места.
А вот на них остановлюсь поподробнее.

На момент, когда я к ним вернулся, в семье, кроме трех братьев были: дочка Видкунда от НЛО, дочка Паскаля от НЛО и сын от Нервого (это вообще мистика, у меня нет мода на мужскую беременность, но предложение сделать ребека вылезало с обычном меню, не ACRовском) и сын с дочкой от НЛО у Ласло, который уже на стену лез с красным стремлением.
Требовалось что-то решать.
И Видкунд съехал, мотивируя, что не может работать в такой обстановке. Съехал не абы куда, а к одинокой выпускнице, совсем недавно переехавшей в торговый район, успевшей купить дом, но не успевшей его обставить. Видкунд рассуждал здраво: он мужик видный, с зарплатой. Дочка - ну бывает, брюшко - так то Олив Спектер, колдунья проклятая, виновата (это правда, кстати). С выпускницей у него две молни, такое на дороге не валяется, и раёнчик тоже ничего...
Отдельно стоит заметить, что весь инопланетно-человечий выводок Кьюриосов был очень дружным. СП иногда ебически выкручивает отношения сиблингов, но эта орава реально дружили друг с другом или, как минимум, держали отношения выше 30 пунктов по обеим графам. Поэтому дочке Видкунда вряд ли хотелось уезжать, но кто тут решает...

Выпускница
;D

С Ласло тоже интересно было. Поначалу я подселила к нему Кристал Ву, которая еще и оказалсь каким-то директором с зарплатой в 1700 симолеонов. Но когда Кристал залетела двойней, стало понятно, что инопланетянам станет тесно и я ее отселила. Где-то в процессе игры я подумала, что чет дохуя уже народа в районе, надо проредить численность. Очень кстати Олив СПектер стала ведьмой, я завела ей плотоядную корову, и путем неких жизненных пертурбаций Кристал была съедена коровой, а ее двойняшек забрала себе Олив. Дочку она удочерила (дабы научить магии конечно), а сын, как две капли воды похожий на Ласло, просто остался за компанию...
Сейчас еще студентоты подвалило, думаю самых стремных я отправлю к корове на убой, бесят они меня своими кривыми еблетами.

Ага, вот эти ребята

Танк Грант, кстати, в колледже замутил с инопланетянкой. Сам. Так мило :3

доказательства, что Бикеры/Колби призывают сотону

#59 2023-01-08 04:09:51

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анончик, спасибо за ссылку на Аркхелиос! Единственный кастомный городок, который пошел прямо хорошо. Сделал субурбом к Стренджу  :great:

#60 2023-01-27 14:17:37

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Анончик, спасибо за ссылку на Аркхелиос

:chearleader:
На здоровье!

Почитал тему и захотел отыграть лютого тусовщика. Но с нуля лень создавать, думаю, когда бы на эту роль выдвинуть.
Сел недавно играть в Бухту Белладонна, почему-то не отложилась она в памяти. Ну и понял, почему. Городок симпатичный, хочется заселить его всякими людьми, но премейды ужасно унылые, из хочется взять и поделить на ноль. Играю с включенным стори прогрешном, надеюсь местные быстро вымрут, а их потомки будут поинтереснее. Ну и СП может какие-нибудь смешные парочки начудить, я такое тоже люблю.

#61 2023-01-28 12:18:57

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Продолжал ковырять Беладонну, зашел к сестрам Кордиал и обратил внимание, что планировка дома у них такая же (почти), как у семьи Плезантов в Плезантвью

kinm1.png

"Хм, две близняшки, одна "светлая", вторая "темная"..." - подумал я и полез на вики. И таки прав оказался. Учитывая любовь создателей к отзеркаливанию семей - Роты и Готы, Гуди и Олди, Кордиалы тоже оказались "двойниками" Плезантов :)

Danny: short of Daniel meaning "God is my judge" or "judged by God"
Barbara: Latin name meaning "foreign woman"
Jeffrey: spelling variation of Geoffrey meaning "pledge of peace"
Artemis: an equivalent to the Roman Diana
Sage: a Sage is a herb
Coralia: spelling variation of Coral

#62 2023-02-01 12:45:57

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Сайт с нарядами со всяких подиумов и прочих модных показов - Alexandersims2
Все хорошо, только ультравысокие каблуки немного ломают симкам ноги  ;D как-то вот так:

фотка с вк, тк имгбб прилег, так что видно может быть не всем

А еще!! Дефолтный скин серво в виде МЕХА-ГОДЗИЛЛЫ!!!
Благослови господь креаторов

Отредактировано (2023-02-01 12:52:40)

#63 2023-02-05 12:51:17

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Шел я по интернету, увидел у Оцелотекатля скин и меш для ликанов, сел и сгорел. То есть скачал генетезированный скин, дабы было больше беспорядка в окрашивании симов. А то вечно то с татухами, то зеленые, пусть теперь и волосатые будут.

шок сенсация осторожно оборотни в Беладонне

Заодно замутил семейку ликанов. Во главе седой дед, который типа тру ёборотень. Его дочь тоже тру, ее муж не ликан, но тоже тру, а вот два сыны-корзины че-т не тру. Оба хотят тусить и оборотнями быть не хотят, один вообще расцветкой в обычного человека пошел.

Дед учит жизни
Плохо научил

Внуки хотя бы радуют - они-то точно еборотни. Правда послений народился с нормальным скином, но деду хоть такой подавайте.
Вот такой вот конфликт поколений. Расселил их, пусть плодятся под стори прогрешн.

А еще под это дело я создал парочку, вдохновленную одним из прочитанных фиков. Лица правда сделал на свой вкус, потому что читал какоридж, подзабив слегка на фандом, да и в итоге дропнул, но завязка мне понравилась.

перенес как смог

Правда у мальчика были финансовые проблемы: рандом вышиб его с работы (гребаная карьера архитектора!) и он, не долго думая, нашел состоятельную женщину в летах...

бабка беги

...и съел ее, он же еборотень, и вообще, зря я качал все эти моды что ли?

...или не беги

И вот сейчас мне мальчика с девочкой надо бы вместе съехать, но мне отчего-то понравилось, как я девочке дом обставил. Причем по-быстрому, на скорую руку навтыкал, чтобы не в пустой коробке жила.

коробка, только чутка покраше

Отредактировано (2023-02-09 14:52:16)

#64 2023-02-14 17:35:08

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я уже не помню, где нашел эту картинку, но она идеально отображает как я иногда играю
1b4afc584d84e2d099d5bdc5f78e3b426145d217.jpg

#65 2023-02-19 14:45:15

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Знаете, кто тупой?
Я тупой.
У меня уже очень давно не работал SimPE, все версии перепробовал, и только одна работала через пень-колоду, когда я выносил из папки весь СС подчистую. А тут я что-то проникся желанием заценить МК Оцелотекатля так и не дождался, уснул и решил разобраться, заново скачать каждую версию, попробовать, может я какие-то не те качал...
...В процессе скачивания увидел ссылку на МТС. Да, именно там он и лежит (раньше то с Дары, качал, то с сайта СимПЕ), работающий, 73-й. Сука, очевидное-невероятное! Это как искать ключи, держа их в руке.
Зато теперь СимПЕ работает, можно попробовать довести до ума свой городок)
А еще я построил маяк

Скрытый текст

Кун подошел посмотреть, пока я его строил, и спросил: "Это зиккурат или пиписька?"
Больше на пипиську похож, тщмта.

#66 2023-02-21 19:29:52

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

КАК ДОЛГО Я ТЕБЯ ИСКАЛ!!! Цветочки из TS4 теперь и в вашей двойке

#67 2023-03-05 13:39:34

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Сегодня день Уэнсдей в этом безблоге (хоть и не среда :) ).
Платье Уэнсдей из 4ки для двойки
Замена базового готического платья на классический аутфит Уэнсдей
Еще один классический наряд Уэнсдей
Наряд для маленькой Уэнсдей (мотать до него долго, но он там)
Уэнсдей для вашего городка
Просто готичные платья для подростков
И не только подростков

#68 2023-04-18 08:30:13

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Меня бесит, что моды слетают со временем. Долго играл без СС, чисто с модами и фиксами, загрузил обратно всю свою коллекцию...
... сломался мод, убирающий колокольчики после зачатия ребенка.
... симы стали глючить, когда зовут к столу гостей и домашних.
Вот штоооо блэт? Нового не добавлял, кроме пары замен причесок и одежды, почему?
Wild child тоже пришлось убрать, чтобы нормально отыгрывать побеги без разрешения, он ещё с чем-то конфликтовал, но я уже не помню с чем.
Мод на отселение подростков тоже перестал работать, хз почему.
Бесит, сук
ъуъ

Ладно, чтобы два раза не заходить и по следам вопроса анона в теме, оставлю тут ссылок себе (да и другим, если понадобится) для удобства:

тык
👆
Тут скинтоны от Лилит и не только, Максис матч.
А тут то же самое, но другое: глаза, кожа, маски, тоже максис матч
👇
тык

Отредактировано (2023-04-18 18:32:08)

#69 2023-04-19 09:01:36

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Хм, интересно, у меня ничего не слетает со временем. Но я сс туда-сюда не гоняю, чисто новое добавляю иногда.
Единственный раз моды начали глючить, когда я какой-то набор сс скачал, видимо конфликт был.

Отредактировано (2023-04-19 09:01:53)

#70 2023-04-19 11:39:15

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

А у меня наоборот частая ситуация. Мод на ревность от Криса Хэтча я так в итоге удалил, когда он перестал на что-то влиять, хотя сначала работал. Перед этим пытался другие отношенческие моды выборочно убирать, чтобы понять, с чем конфликтует, но ничего не вышло, в итоге вынес все, кроме мода на секс без отношений. ACR у меня тоже работает не как положено: ревность случается рандомно, несмотря на то, что я даже в настройках попытался её сделать по умолчанию, это иногда бесит, а иногда веселит.
Старые микро-моды типа возможности отселять подростков регулярно внезапно крашатся, а потом могут так же внезапно воскреснуть. Короче, игра у меня давно своей жизнью живет.
Про то появляющийся, то исчезающий СС молчу  ;D
По хорошему надо разобрать все эти авгиевы конюшни, но половина древних модов и СС подписана непонятно как, начнешь одно убирать - зацепишь что-нибудь другое. Я так целую папку мусора оставил в загрузках, потому что там были штаны, которые я больше нигде не смог найти и, скрепя сердце, решил оставить всю эту хуету, лишь бы штанцы любимые не терять  ;D

#71 2023-04-20 01:25:28

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Просто зашёл сказать, что у тебя шикарное название безблога ;D

#72 2023-04-20 08:38:01

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Просто зашёл сказать, что у тебя шикарное название безблога ;D

Это из треда жопочтецов, я увидел и тут же унес ;D

#73 2023-04-22 23:03:37

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Мне в принципе нравятся премейды в двойке, жаль только, что чем дальше в лес, тем более на отъебись они сделаны: разрабы ленились добавлять воспоминания, не говоря уже о семейном древе. Довольно странно, особенно, если в био речь идет о какой-то семье, которая была в прошлом. Или вот, Тара Котейко (Кэт. Видимо, родственница Джинни Кэт из единички)) )
tara1.png
Хоть бы мечту всей жизни или стремление подогнали под сценарий, ну  :heh: 20 друзей-питомцев, вот это вот. Или хотя бы закрепили в желаниях "завести предприятие", типа правда хочет.
Я бы заморочился, если бы очень хотелось, кстати. И мечту бы ей сделал, и стремление поменял. Но мне теперь хочется, чтобы Тара в глубине души хотела семью, а вслух всем говорила, что ей нужны только кошки, потому что у нее в прошлом был неудачный роман ;D  а вот и он, кстати: в этой вариации Плезантвью Даррен Дример внезапно стал местным Казановой: у кучи симок на него молнии. Вот и тут, стоило ему зайти в гости к Таре, как он завалил ее в постель. Подлец, тебя дома ждет Брэнди  :bull:

а еще Даррен рисует просто шикосные картины

#74 2023-04-29 18:52:46

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

решил процитировать свое же сообщение, потому что лот офигенский, не хочется терять

Анон пишет:
Анон пишет:

Камыш так классно вписался!

Там офигенный лот, с МТС скачал. Заброшенная электростанция, переделанная под квартиры  :heart:
https://modthesims.info/d/651425/united … no-cc.html
(я не поленился ссылку найти, лот просто топ, хоть и не без косяков, типа отсутствующих дверей в лифте)

#75 2023-05-06 12:25:33

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я адски залип на игру без сс, оставил только замены дефолтов, макияж, аксессуары и кожу, и теперь пытаюсь делать красиво со скромным количеством предметов. Играю только в Новосельске(1) (он так у меня называется, чтобы не путать с другими Новосельсками и Плезантвью), потому что там все семьи без СС. Кроме Трику. К ним на лот теперь не зайти, вылетает без СС  :lol:

сад огород Плезантов и Лилит

Отредактировано (2023-05-06 20:07:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума