Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-10-03 15:04:15

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Тоже кстати интересная штука: тюрбаны и сережки

Нормальная кожа для ведьм
Очередной фикс, который вроде был, но таинственным образом проебался.

Отредактировано (2022-10-03 18:49:18)

#27 2022-10-06 17:59:19

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Оцелотекатль - один из моих любимых креаторов, потому что ему нравится Стар Трек он до сих пор попиливает контент. А еще у него на сайте можно найти разнообразные меши тел для дам и джентльменов.
И, конечно, хуи. куда же мы без хуев
Коллекция дилдо, которые можно купить в магазине и юзать. Да, это именно то, чего не хватало моим симам  :rainbow:
А это хуи мужские, чтобы симы не сияли стеснительно пустым местом. И не только людям, но и всяким там ëборотням.
Хуевый пост какой-то получился. Фить-ха!

Отредактировано (2022-10-07 08:05:34)

#28 2022-10-07 21:57:37

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

хуи мужские

не работают :( я не понял, как их присоединять. По дефолту хуй не появляется, хотя привязан к скинтону. Как оверлей его не присобачишь. Что за дела? :fury:
Нет, все-таки привязан к скинтону, после перезагрузки игры встал на место. Не, а тем, у кого старые скинтоны чо делать, а?  :bubu:


Чо с генетикой, премейды?

Дочки Кастора Новы и Клаудии Стэкс

нет, они не близнецы

Отредактировано (2022-10-07 22:16:00)

#29 2022-10-07 23:32:52

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Оцелотекатль - один из моих любимых креаторов, потому что ему нравится Стар Трек он до сих пор попиливает контент. А еще у него на сайте можно найти разнообразные меши тел для дам и джентльменов.

*тот неловкий момент, когда ты с Оцелотекатлем в одном англоязычном чатике симмеров-креаторов и вы всем чатиком разговариваете про всякое и не только про симс*
Привет, анон! Хочешь к нам в Дискорд? У Оцелотекатля в тумбочке должна была быть ссылка на канал Sims 2 Shenanigans. Если у тебя хотя бы минимальный английский, велкам, там интересно и крутые мастерклассы! :chearleader:
https://blueheavensims.tumblr.com/

Отредактировано (2022-10-07 23:40:39)

#30 2022-10-13 17:09:50

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Привет, анон! Хочешь к нам в Дискорд? У Оцелотекатля в тумбочке должна была быть ссылка на канал Sims 2 Shenanigans. Если у тебя хотя бы минимальный английский, велкам, там интересно и крутые мастерклассы!

:slow2:  спс, анон, но я вряд ли


Искал контент из Батуу, нашел тут
ищу дальше. Потерял ссылку на растения из Батуу, причем в игре-то они у меня есть :(
А вот конверсии из Стрейджервиля
пора мне мой би-лайк Эвергрин Харбор немного обновить с этими штуками  :chearleader:


Чтобы не потерять: MTS Michelle

Отредактировано (2022-10-13 17:33:52)

#31 2022-10-14 08:56:44

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Заметил интересную особенность, теперь любопытно,то совпадение или нет.
Когда я надоевших симов определяю в даунтауни, а потом возвращаю их в семью, у них оказываются прокачаны навыки и уровень случайно выбранной профессии (если до этого у них на было работы).
Если в тауни - то все обычно, какие-нибудь простенькие должности и небольшие зарплаты.
Интересно, это специально или просто мне так везёт?  ;D  типа в центре все зашибают бабки))
Всех отселенных не перепроверить, надо будет эксперимент провести. 8 симов, четыре тауни, четыре даунтауни, кого левелапнут, кого нет))
Надо каких-нибудь скачанных красивых забубенить. А то все никак не вымрут симы со старыми фэйс темплэйтами и новые не генерятся.

#32 2022-10-15 17:31:09

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Интересно, это специально или просто мне так везёт?    типа в центре все зашибают бабки))

Проверил! Результаты не сказать, чтоб 100%ные, по-хорошему бы еще парочку экспериментов провести. Как будет настроение наделать симпатичных симов, так и займусь.

Скрытый текст

Родственников моих чувака и няши я тоже сначала сделал даунтауни, а потом посмотрел на сына мудака и суицидальной, подумал

а хорош ведь

И решил их выселить отдельно.

а это родственник-мудак моего чувака. он вампир и злой колдун
второй сын мудака. есличо они с первым близнецы
скрин: когда ты и после смерти ого-го какая

#33 2022-10-18 21:05:40

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Когда-то давно я встречал инструкцию типа "как сделать сима без потребностей" или "как превратить серво в сима". Там нужно было провести над серво какие-то манипуляции, превратив его в какую-то нечисть, и он стал бы человеком. У меня тогда ничего не вышло, серво снова стал выглядеть как серво, но в платье.
А вот нонеча посмотрите, как мои серво выглядят  :hmm:

Скрытый текст

Я полагаю это эффект замены дефолтного скина на более человекообразный+превращение в вампира и обратно в человека. а парень еще и ростоманом успел побывать эксперимента ради.
И в отличие от обычных симов, они автоматически не одеваются в нормальную одежду, а бегают голышом.

Дети премейдов: дочь Хизер Хаффингтон и Кастора Новы, и сын Сэмпсон и Бира
Лиса хочет стырить газетку))

Из жизни моих чуваков: как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, а мой чувак замутил с суицидальной (сам), а мудак замутил с няшей (тоже сам)

постыдились бы детей!
модный дед

Отредактировано (2022-10-18 21:11:45)

#34 2022-10-21 08:36:50

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Октябрь скоро закончится, а я только начал подумывать о хэллоуиновской теме для симс. Раз такое дело (и раз мой чувак и его родственник мудак колдуны-болдуны), то тута конверсии из ts4 Realm of Magic

Сет мебели (прямая ссылка на сфс)  от autumn-rosesims
И предметы от decat2 (ссылка на блог)

#35 2022-10-21 12:08:01

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Почитал тему и немного взгрустнулось. В чем проблема сделать историю? В том, что нужно делать скрины. И в игре у меня симы могут уже двадцать раз переебстись, родить, жениться, развестись, а в истории они только познакомились. И ладно бы, хрен с ним, но ведь хочется ракурсы, хочется позы, нужно не забыть детей из кадра убрать, ведь по сторилайну эта симка ещё даже мужа не встретила, а он вон он третий раз омолаживается. И пока ты позбоксы ищешь, и что-то там еще, весь запал уходит.
Я бы почитал не историю, а рассказы о том, как делают истории. Потому что у меня игра отдельно, а история отдельно.

#36 2022-10-30 19:45:13

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я таки раздуплился к хэловину и  обставил в соответствующем стиле домик моих колдуньи и колдуна :)

как было
немного поколдовали с обстановкой...
снаружи немного аляповато, но мне нравится :) тип обычный дом, но с колдунами унутре
моя красотуля натурально ведьма, и нос кривой, как положено

#37 2022-11-04 21:14:11

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Голлум из советского издания 1976 года
1423035684_609014335.jpg
принес

Эффект тумана для нейборхуда
Кучу разных конверсий из TS4 (там есть иллюстрации, чтобы можно было выбирать из кучи всего не вслепую)

#38 2022-11-05 17:08:44

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Чет качал-качал всякое, а тут вдруг накрыло, папку TS2 из документов убрал, обнулил игру и сел залипать.

В общем, играю сейчас в нулевом Стрендже (ака Китежград), из замен только кожа и дефолты для нечисти, ну и еще некоторые фиксы. Думаю, может и их убрать)
Какой-то мод, кстати, сносит альбомы в худах и все сценарии. Когда без СС открывал все, было на месте: и всплывающие окна, и фото, а перезагрузил с СС - все пропало :( я хотел со сценариями поиграть. И не обнулишь опять, я так кросево Олдям обставил домик и Кристал Ву от одного из Кьюриосов запузячил...

Лазло привел домой Злейшего Врага ТМ и сплетничает с ним
Не понял
Все прояснилось, но не слишком
Скрытый текст

Если вы не признали этого плачущего бомжа - это Джулиан Кук (Поваренко). После переезда в Стрейндж его жизнь дала резкий крен: его похитили пришельцы, у него поменялось стремление и он засела дома, боясь выходить на работу и глядеть в телескоп, заодно заливая горюшко фруктовым нектаром.

Отредактировано (2022-11-05 17:08:55)

#39 2022-11-06 10:57:22

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

его похитили пришельцы, у него поменялось стремление

Внезапно вспомнил, что когда-то реально ставил себе такой мод, чтобы после похищения могла меняться личность\стремление, а не только инопланетные бэбики в животе появлялись. Но то ли он у меня поломался, то ли с чем-то конфликтовал, нет его уже. Даже в папках, которые я аки хомяк щеки, набил неиспользуемым контентом, нет ничего :(
Жаль, идея годная.
Кстати, видимо мод twojeffs работает как-то по-своему, потому что женщины после похищения пришельцами у меня не беременеют, зато девочки-подростки только в путь! А мальчики нет.


Нашел! Мод Boiling Oil
http://www.leefish.nl/mybb/showthread.php?tid=938
Осталось вспомнить, почему я его снес, с чем он мог конфликтовать.


Плюс
СиДжоновский мод на х4 больше похищений http://cyjon.net/node/152 (у меня не работал, по-моему, как и его мод на больший шанс прихода грабителя, что-то с другими модами конфликтует)
Тоже интересный мод на изменение личности после превращение в зомби http://cyjon.net/node/56

Отредактировано (2022-11-06 11:08:57)

#40 2022-11-10 16:10:02

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Задумался, реально ли что-то сделать с симом, чтобы взрослый выглядел как подросток. Знаю, что был такой глюк в университете, когда янг-эдалты выглядели как подростки, но со стремлениями молодых. У меня такого не было, зато из-за СП однажды в универе был взрослый сим  ;D
И вот пока я думал, то вспомнил про слайдеры роста. В принцыпи какой-нибудь тонкозвонкий меш+слайдер, и вот оно, желаемое и с сиськаме.
Слайдер от lazy duchess
Надо попробовать

Отредактировано (2022-11-19 11:06:42)

#41 2022-11-19 11:06:08

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я все пытаюсь замутить свой городок с сюжетом и симами. Интересно, это сильно некомильфо, если в худе останутся премейды типа Олди? Я как почитал, что нужно, чтобы их удалить, и понял, что еще не скоро овладею всем процессом.
Ну и как назло, теперь тянет поиграть в свежесозданный городок, вместо того, чтобы запиливать историю, сюжет и всякое такое лощеде)

В копилочку

удаление и сохранение воспоминаний
Удаление всех симов из городка

Давно смотрел на худреплейсер и все не скачивал, пошел качать сегодня - МТС лежит. Ну емана!

#42 2022-11-25 18:35:40

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я сидел, ковырял городок без СС, заглянул на хс и увидел обновление в теме многодеток. И мне срочно захотелось запилить многоматочный челлендж. Пришлось возвращать СС на место.

Правила просты, как все гениальное, просто, чтоб было не скучно играть. кое-что из челленджа https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2184818

и от себя:

Итак, вот они, придерживающиеся традиционных ценностей семья Сальваторе (в момент создания семьи мне отказала фантазия, и я нарек их Дэймоном и Еленой просто потому, что недавно вспоминал этот сериал).
Взглянем же на них и их быт (традиционная однушка по-симски).

Скрытый текст

Быт был незатейлив: Сальваторе быстро сошлись, потрахались и зачали, параллельно чуть не спалив хату.

Скрытый текст

Многомать спала и играла в комп, отец-молодец не мог прокормить даже себя. В результате чего отошел в мир иной на третий день. Елена была не слишком расстроена происходящим, гораздо больше ее беспокоили собственные в ноль ушатанные потребности. Нужно было искать раба нового мужа. Чем она и занялась, едва родив - этому поспособствовал и приход приставов. Рожденну. нарекли, не мудрствуя лукаво, Катериной.

Скрытый текст
"Квартира в порядке", говоришь?

И он нашелся - милый молчел по имени Тигран, с которым, если бы не ACR, Елена бы вовсе не закрутила. Наконец Тигран был заманен в сети, анон не успел обрадоваться... а Тигран взял и постарел. Сцука.

Скрытый текст

Впрочем, в этом был свой плюс: Тиграна тут же отправили на пенсию и он стал приносить ежедневно аж 60 симолеонов! А еще мыл тарелки и ухаживал за детьми (сам). Елена быстро запузячилась во второй раз, и отпрыска Тиграна нарекли Оганесом.
В доме творилась сущая вакханалия, в какой-то момент соседи, видимо заебавшиеся стучать в дверь и жаловаться на вонь,

Скрытый текст

стали тусить прямо в квартире. В этом были свои плюсы: иногда соседи кормили детей. Но в основном просто держали их в руках. а еще постоянно дрались.

Скрытый текст

Впрочем, многодетки своего не упустят и пошли поесть нахаляву.

Скрытый текст

Чертовы дети, не дают заделать очередного малышастика!

Скрытый текст

Второго сына назвали Давидом, а там Оганес подрос и тут же подрался со своей сестрой.

Скрытый текст

Дальше я не документировал пока.

mngm14.png

Отредактировано (2022-11-25 21:34:44)

#43 2022-11-26 08:38:14

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Анон пишет:

Слайдер от lazy duchess

у меня не работает :(
надо в "чистой" игре попробовать.

#44 2022-11-28 21:37:40

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

На третий день пятнадцатый год игры индеец Зоркий Глаз заметил, что на машине полиции изображен СимСити из игры СимСити  ;D  :chearleader:
stgzw10.png
Или мне кажется?


Узнал, что сына Паскаля в Симс на псп зовут Тайко.
На самом деле ясно, он не Тайко, а Тихо, очевидно в честь Тихо Браге.
Давно ведь скачал эту несчастную пспшную версию, поиграть что ли?

Отредактировано (2022-11-29 10:14:22)

#45 2022-12-07 16:00:31

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я смирился с тем, что не судьба мне сделать городок, выложить его и гордиться тем, какой я охуенный. Нуштош... Я буду просто постить тут скрины созданного городка, его жителей, оригинальных и переделанных и типа сюжет, который был бы, если бы я шмог превратить свои лапки в лапищи.
Тем более, я люблю переделывать премейдов  ;D
Прошу любить и жаловать

Старгейз Вэлли #1

Оставшиеся семьи и лоты потом, их внезапно много  :lol:
Я решил, что для игры симов можно немного и обССить, а вот обстановку оставлю максис-онли (сказал анон и ради скрина всунул в кадр стренджвильский хлам из четверки)
А еще я возможно немного обновлю декор самого городка, мне теперь он таким лысым кажется...

Отредактировано (2022-12-09 18:31:03)

#46 2022-12-09 18:30:55

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Старгейз Вэлли #2

#47 2022-12-10 10:15:37

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Я нашел сокровище
:chearleader: Новые жизненные цели :chearleader:
И хоть что-то подсказывает, что заебусь с конфликтами, я должен попробовать.

#48 2022-12-11 09:55:02

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Ля, у меня сима спутником убило. Наверное третий раз за всю историю, как я играю, я не фанат этой смерти, а если надо было зачем-то именно спутник, я его через  Rodney Death's Creator вызывал. А тут само...

Скрытый текст

Алсо я у Вайса тоже нашел новогодние украшения. Кажется, я смогу замутить тематическую локацию (анон из треда вдохновил) :chearleader:
https://www.tumblr.com/tony-veis/628725 … urce=share

Отредактировано (2022-12-12 19:25:56)

#49 2022-12-16 23:36:30

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!.... а я-то думал, как креаторы, делая дома без СС, умудряются столько предметов напихать на слоты. А ВОТ КАК!!!

Скрытый текст

Храни тебя господь, Ламаре, и тебя, Геликайт, тоже храни.
Прямая ссыль на мод https://modthesims.info/d/670142/shifta … -down.html

Отредактировано (2022-12-17 09:30:40)

#50 2022-12-23 16:17:51

Анон

Re: магистр диванного культа [Игры][симс 2][картинки][CC finds][yescom]

Наконец-то у нас выпал хоть какой-то снег, а значит пришла зима, а значит... Время снега в Симс!
Замена снега для худа https://goatskickin.tumblr.com/post/703 … an-of-snow

И чертова база дефолтов, которую я постоянно, ПОСТОЯННО проебываю https://sims2defaults.dreamwidth.org/
:)
Рождественский лот я запилил, надо наделать скринов и похвастаться  :chearleader:
По пути снес половину папки с мебелями и одеждой, потом одумался и занес одежду обратно, потому что стало тяжело разобраться, где нужное, а где ненужное. С мебелями все иначе, поэтому я снова начал собирать всякую хрень, а то что-то мало.....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума