Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-07 19:33:35

Анон

гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Все заводят безблоги, а я не завожу безблог. Заведу-ка я безблог и заброшу через месяц, а через два стыдливо удалю, но тс-с-с, это спойлеры ко второму сезону, а пока что у нас пилотная серия, и мы делаем вид, что есть надежда, и что это все не кончится как обычно, да, анон? Прямо как у сериалов сидаб.

Откуда взялось название: полтора месяца назад анон ехал из бассейна на работу и слушал Владимира Семёныча, ту самую песню. Было солнечное и теплое субботнее утро, но анона неожиданно так переебало, что он выключил песню и всерьез стал про себя считать, сколько есть причин, чтобы не выпилиться прямо сейчас. Насчитал целых пять. Именно тогда анон впервые захотел завести безблог, чтобы записывать, что хорошего делается в аноновой жизни, чтобы помнить не один только пиздец… но так и не завел, потому что прокрастинатор и ленивая жопа.

Завожу сейчас. Буду ныть, писать про свою скучную бытовуху, таки про что-то хорошее, может, про игры и книжки. Как пойдет, в общем. Ещё, наверно, буду вспоминать разные штуки. С памятью у меня беда, и некоторый дефицит внимания. Обычно я забываю про вещи, если не вижу их. Например, вчера я с большим удивлением обнаружила в холодильнике вилок цветной капусты. Я его купила неделю назад, но он лежал на верхней полке за пакетом с перцами, и я про него забыла. А вчера перцы доели, и я такая – ой, точно. Капуста. В таких случаях я обычно радуюсь, что вспомнила про продукт до того, как он испортился. Ну, когда получается – а то бывает, что и после. Капуста не испортилась - вот и первое хорошее, чего б нет. ;D

Отредактировано (2023-03-05 23:05:23)

#2 2022-06-10 19:39:33

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Скопом за все хорошее, что было на прошлой неделе и на этой:

- кормила воробушков с руки. Против обыкновения, в стайку не затесалось ни одного голубя. Не люблю голубей.

После этого пункта надолго застряла. Что хорошего? Было же что-то хорошее?

- на подарочный сертификат ещё с Нового года купила в корпоративном магазине пауэр-банк. Теперь кроме старого и слабого пауэр-банка у меня есть ещё новый и мощный. Должен пригодиться в поездках. Он был замотан в простынищу пупырчатой плёнки. Теперь Лена, сидящая на соседнем рабочем месте, лопает вместе со мной пупырки. И все коллеги, которые к нам за чем-нибудь подходят, тоже лопают пупырки. Но пупырок всё равно ещё много осталось.

- набрала воздуху в грудь и позвонила мачехе, первый раз за полторы недели. Хорошо поговорили. Почти не плакали. Но про это – про это всё – напишу когда-нибудь потом наверно.

- встретилась со старой знакомой. Пили кофе, говорили про поездки. Она про Камчатку и вулканы, как увидела медвежьи следы в лесу, как на Халактырском пляже треног с телефоном смыло волной, и она кинулась в воду ловить телефон и поймала, и промочила комбинезон насквозь, я – про Мурманск и Териберку, северное сияние и Баренцево море.
Неизвестно кто кому больше в итоге позавидовал, но я, конечно, думаю, что я ей. В общем-то, мы упороты примерно одинаковым образом, но она всё же более бесшабашная. Этому я тоже завидую.

- начальство записало на тренинг «по командообразованию и развитию аналитических способностей», и отпетлять было никак нельзя. Всё вот это вот корпоративно-тимбилдинговое я ненавижу ненавистью искренней и чистой, как слеза ребенка. Ну правда. Я тупенькая, тормозная, застенчивая и вообще socially awkward, отъебитесь. Так что я готовилась пережить три часа кринжа и стыда, но совершенно неожиданно оказалось очень интересно. Возможно, потому что как раз ничего «вот этого вот» не было. А было, аноны, расследование убийства, с которым моя команда – единственная из трех – успешно справилась. Ухх! Даже вдохновилась найти в куче своих игр в стиме какой-нибудь детективный квест и пройти. Но вместо этого перепрошла eastshade.

- погода. Почти не было жары, а в понедельник вообще весь день шёл дождь. Я проснулась под шум дождя, шла на работу и с работы, а дождь умиротворяюще стучал по зонту, и засыпала под шум дождя. Это ли не счастье, я вас спрашиваю.

#3 2022-06-15 22:48:03

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Что у нас плохого: анон эпически проебался на работе :facepalm: К счастью, речь идёт о будущем периоде, так что единственный, кто пострадал от анонова косяка - сам анон, которому пришлось вместо шести вечера уйти с работы в девять. Штош. Заруби, анон, себе на всех местах, что надо, во-первых, всегда, блядь, проверять, протянуты ли формулы на все столбцы, а во-вторых, вот в той самой вкладке редактировать надо правый, блядь, столбец, а не левый.

Что у нас хорошего: анон полз домой, заприметил возле Пятерочки бабулю с цветами и купил букет пионов. Пионы анон любит больше всех остальных садовых цветов. Пока это ещё бутоны, но скоро распустятся и будут пахнуть на всю кухню :love:


Ещё на праздники ездили в Калмыкию, и анону хочется про это написать, но он очень заебался...

#4 2022-06-19 12:12:05

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Ещё в позапрошлом посте забыла порадоваться, что вендинговый аппарат выдал мне две шоколадки вместо одной. Мелочь, а приятно.
В четверг пошла домой не вдоль шоссе, а через дворы. В одном палисадничке увидела желтый шиповник. Я и забыла, что такой бывает, как-то у всех обычно белый или розовый. Такие красивые цветы.

Так вот, Калмыкия.

Вообще я завсегдатай треда отморозков и ненавижу жару, а жара для меня – примерно всё, что выше +26. Так что в Калмыкию я собиралась с тайным ужасом. Но всё оказалось не так страшно. Там действительно было +34, но всё время дул ветер, и поэтому жару можно было терпеть. А после захода солнца жара спала, а ветер остался, и стало совсем приятно. Но это, конечно, всего два дня. Жить там постоянно я бы, думаю, не смогла. К тому же, местные не раз упоминали «ну, это ещё не жара», «вот когда будет жара» и т.д. Температурный рекорд Калмыкии +46 в тени, как мне сказали – и сразу же дежурно пошутили «ну так мы в тень и не заходим».

Заметка на полях: зато, как мне опять же рассказали, в Калмыкии производится очень хорошее мясо, потому что у скота очень хороший корм. Сено не надо специально сушить. Трава засыхает от жары прямо на корню и как бы ферментируется, как чай, и сохраняет всё полезное. А потом в желудке у какой-нибудь коровы раскукоживается и это полезное отдаёт.
Если после этого в безблог влетит анон-биолог-сельскохозяйственник и скажет, что я сейчас несу чушь, то извини, анон, за что купила, за то и продаю. ;D
Но газоны в Элисте и Адыке, и большая часть степи, которую я увидела, и правда уже совсем сухие. Зеленую степь у нас, сказали мне, можно увидеть только в апреле. А ещё в апреле цветут степные тюльпаны.

Заметка на полях номер два: постараться вернуться в апреле. Очень постараться.

Элиста совсем маленькая - чуть больше ста тысяч жителей. А во всей Калмыкии - всего 270 тысяч.
А ещё вся Элиста утопает в розах. Разных цветов, сортов, размеров. Это что-то удивительное, я никогда не видела столько роз. На вопрос, почему так много, сказали, ну а что, роза неприхотливая, растет и растет. А вот пионы вырастить – это да.
Я про себя грустно поржала над неприхотливой розой. Ну, у нас вот зато пионы легко растут. Вообще я ничего не смыслю в садоводстве, совсем ничего. В Калмыкии жарко и почва солёная. Это, что ли, розам надо для счастья? Но ведь зима холодная, хоть и почти без снега.  Непонятно.

Калмыки – единственный в европейской части материка народ, исповедующий буддизм. Буддийские храмы называются хурулы.
Они очень яркие и необычные (я никогда не была восточнее Екатеринбурга, так что мне не с чем сравнить).  Я бы даже сказала, слишком яркие. Но в аскетичном калымцком пейзаже – между степью и небом – выглядят удивительно органично.

В хуруле нужно разуваться. Еще нужно снимать головной убор, женщинам тоже. Ещё нужно прикрыть ноги. Я была в джинсах, но все равно попросили намотать юбку. И к статуе Будды нельзя поворачиваться спиной. Внутри двигаешься по часовой стрелке, доходишь до статуи и дальше идешь спиной вперед.
А ещё статуя Будды ни в коем случае не может быть полой. Туда закладывают мантры, мешочки с землёй, семена, и т.д.

Под катом внесу пару фоточек. Важно! фотографировать я не умею. Совсем. Так что как уж вышло.

Это центральный хурул Калмыкии - Золотая обитель Будды Шакьямуни

Скрытый текст

Молельные барабаны не оттуда, эти возле Старого хурула. Кстати, их тоже надо крутить по часовой стрелке. И они тоже не полые.

Скрытый текст

Вход на территорию центрального хурула

Скрытый текст

Алтн Босх - Арка Золотые ворота

Скрытый текст

Лунг-та, кони ветра. Считается, что ветер, развевая флажки, дает силу молитвам, которые на них написаны.

Скрытый текст

Пока все, но скелетор вернется с новыми фактами.

#5 2022-06-19 13:52:50

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Отличные фотографии, анон)

#6 2022-06-19 21:13:51

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Анон, пиши ещё! У тебя хорошо получается и хорошо у тебя тут, в твоём безблоге!

#7 2022-06-20 22:48:16

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

После работы завернула на рынок и купила кило клубники и полкило вишен. Вишни краснодарские, местные ещё не дозрели, конечно. Кидайте в меня камнями, но я совершенно равнодушна к черешне, а вот вишни люблю. Но больше всего люблю малину. Малину натурально могу жрать килограммами. Потом лежать вверх животом и цяжка дыхаць, а потом снова жрать.
В одном дворе увидела на земле пульку для игрушечного пистолета, ярко-салатовую, и чего-то вспомнила, как мы в детстве собирали эти пульки и потом мерились, у кого больше штук и больше редких цветов. Чаще всего попадались розовые и салатовые, реже всего - тёмно-синие. Синие были самые ценные. Однажды я пошла в магазин игрушек, купила целый пакетик синих и тем сломала всю систему ценности пулек. ;D Ужасно неспортивно. Зачем я это сделала?

Продолжаю про Калмыкию.

Рандомный факт: в Элисте есть проспект Остапа Бендера. И памятник ему же. Это в честь того сеанса одновременной игры в шахматы в Васюках. Бывший глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов очень любил шахматы. Их тут до сих пор изучают в школе.

Фотография "посреди нигде", которая мне необъяснимо нравится:

Скрытый текст

Тем же вечером видела закат в степи, и хоть это был не самый яркий закат в моей жизни (анон с Волги, волжские закаты(tm)), но зрелище по-своему красивое и необычное. Заходящее солнце не скрывали дома или рельеф местности (потому что степь, ну, плоская), и оно до самого конца было видно целиком - такой оранжевый шар, висящий у самого горизонта.

На второй день поехали в Адык, и добрые люди (реально добрые, весёлые, увлеченные своим делом, замечательные люди :heart: ) возили нас по разным интересным местам.
Ещё я там познакомилась с двумя верблюдами по кличке Самсон и Бельчик и на Самсоне даже покаталась. Верблюды ужасно милые, умеют сами отвязываться от привязи и очень любят фоткаться (становятся в гордую позу, красиво поворачивают голову и позируют). Верблюдов не покажу, потому что отдельных фото с ними нет, только в комплекте с моим эбалом. Но верьте, они очень обаятельные посоны (и намного фотогеничнее меня).

А места покажу.
Важно! ни на одной из фоток нет ни грамма обработки, просто мой смартфон иногда как-то очень драматично фотографирует небо. Ну и в чем он неправ Но небо там и правда бескрайнее.

Это бархан Поющие пески. Как они поют, я не услышала, зато увидела маленький песчаный смерч, когда налетел особенно сильный порыв ветра, поднял песок и закрутил. Песок мелкий-мелкий и очень чистый и сука горячий очень. По этим местам когда-то проходило одно из ответвлений Великого шелкового пути.

Скрытый текст

Меклетинское соленое озеро. Розовый цвет ему придают микроскопические рачки. Грязюка под коркой соли типа лечебная. Воды там в самые дождливые времена бывает от силы по щиколотку. В этот раз воды не было.

Скрытый текст

А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли.
Важно! эта фотография не моя and it shows, я спиздила её из интернетов, потому что у меня от этого места есть только видосики.

Скрытый текст

Разгадка в том, что воду наружу выталкивает газ и сам выделяется вместе с водой. И его можно поджечь.

***

Как-то так. Поездка была спонтанная, и я очень рада, что мы всё-таки сорвались.

Заметка на полях: у калмыков есть национальный эпос "Джангар", который по нескольким услышанным строфам показался мне очень интересным.

Разве не красота?

Скрытый текст

Или вот.

Скрытый текст

Надо добавить в список на почитать.

#8 2022-06-20 22:50:04

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Анон пишет:

Отличные фотографии, анон)

Спасибо, анончик! :heart:

Анон пишет:

Анон, пиши ещё! У тебя хорошо получается и хорошо у тебя тут, в твоём безблоге!

Awwwww, спасибо анон! Очень приятно:)))

#9 2022-06-21 13:29:07

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Анон, мне очень понравились фотографии Калмыкии,
красивые, спасибо.
Про Калмыкию мало что знаю, смотрю один сериал, там такое не показывают.

#10 2022-06-21 16:00:42

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Какие фото, анон! Особенное первое, которое "посреди нигде". Что-то прямо в сердечко.

#11 2022-06-23 07:30:32

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Анон пишет:

Анон, мне очень понравились фотографии Калмыкии,
красивые, спасибо.
Про Калмыкию мало что знаю, смотрю один сериал, там такое не показывают.

Анончик, спасибо:) я очень рада. А что за сериал?

Анон пишет:

Какие фото, анон! Особенное первое, которое "посреди нигде". Что-то прямо в сердечко.

Спасибо! :love:  да, есть в нём что-то такое

***
Кажется, гроза прошла стороной. Даже дождя толком не пролилось. А обещаний-то было - УГМС даже СМС прислал, мол, ливень, гроза, град, ветер гроб гроб кладбище И что, и где?

Вчера мой день был благословлён щенком самоеда, с которым коллега зашла на работу. Я тискала щенка, а он лизал мне лицо и лез обниматься. Весь перед юбки был потом в пыльных следах от его лап, но оно того стоило на миллион процентов.

Эта новость, конечно, несколько меркнет на фоне щенка самоеда ;D  ;D но нам проиндексировали зарплату на 8,5 процентов. Спасибо, дорогая работа, мы были почти уверены, что нас в этом году прокатят, как в ковидном двадцатом, денег нет, но вы держитесь, а вот поди ж ты.

***
Про Джангара я не договорила
Надо было безблог назвать "я не договорила", это отвечает моему характеру. Но гибельный восторг зато отвечает моему текущему мироощущению и звучит пафосно

Перечитала ещё раз вторую цитату и подумала, что это же совершенно логично. В Калмыкии с её резко континентальным климатом зимой холодно, летом вообще раскаленная жопа сотоны, часто суховеи. Ясное дело, что в их мифической прекрасной стране климат - постоянный мягкий промежуток между тем и другим. Я бы от такой страны тоже не отказалась, разве что я против зимы ничего не имею, если она снежная.

#12 2022-06-23 09:26:11

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Анон пишет:

А что за сериал?

Нулевой пациент

Анон, а ты в какой сфере работаешь?
Нам вообще не индексируют з/п уже давно (работаю в институте в издательском отделе)

#13 2022-06-23 09:40:07

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Анон, ты чудесно пишешь, прямо одно удовольствие читать! И фотографии у тебя очень красивые. И мне нравится идея записывать хорошее!

#14 2022-06-25 23:02:43

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Анон пишет:

Нулевой пациент

О, я про него слышала, но не знала, что там в Калмыкии дело происходит. Как тебе? Стоит припасть?

Анон пишет:

Анон, а ты в какой сфере работаешь?

Я в банковской. Подозреваю, что мы kinda priviledged по сравнению со многими другими сферами в россии. Нам индексировали почти каждый год где-то на пять процентов. В этом году вот на целых восемь (но только массовым должностям, руководителям меньше).

(работаю в институте в издательском отделе)

Интересно, наверно.

Анон, ты чудесно пишешь, прямо одно удовольствие читать! И фотографии у тебя очень красивые. И мне нравится идея записывать хорошее!

Так приятно, анончик, спасибо:))) Идея записывать хорошее не моя, если что, я её украла из безблога "Что там хорошего", он очень уютный.

***

В четверг пока шла с работы два раза забывала и вспоминала, что мне надо в аптеку за шприцами. Но на финальной итерации всё-таки вспомнила и купила :facepalm:
Два раза видела дедулю в кепочке, который выгуливал кота и собаку. В одной руке на поводке был пёсель, в другой - котик. Пёс более степенный, кот - очень любознательный, всё осматривал, всё хотел обнюхать и везде залезть :)

Читаю книжку про головную боль. Получается только по выходным, потому что по будням я прихожу с работы настолько заёбанной, что даже сериальчики смотреть обычно не в состоянии, какой уж тут научпоп. Хорошая новость для любителей кофе (а я очень люблю кофе) - кофеин усиливает всасывание ибупрофена. Так что запить таблетку ибупрофена кофе звучит как хорошая идея.
Но если пьёшь много кофе, не забывай пить воду (да и вообще не забывай). Обезвоживание тоже может вызвать головную боль. Как и голод, как и переохлаждение.

Поныть: сосед всё-таки продаёт квартиру. Планировка дома у нас такая: две квартиры выходят дверями в общую прихожую, а прихожая - уже в подъезд. В соседней с нами квартире давно уже никто не живёт. Первый владелец - тихий интеллигентный алкоголик Руслан - помер, ещё когда я была подростком. Его сын сделал ремонт, но ни продавать, ни сдавать квартиру не стал. И с тех пор - то  есть последние лет 18 - она пустовала. За эти годы мы, надо сказать, оборзели и привыкли считать прихожую частью своей квартиры. Ну а что, нет же никого больше. Там обувь, зонты, ведро с водой для мытья лап собаке, ещё какое-то барахло... Теперь придётся ужиматься обратно.

Отредактировано (2022-06-26 09:24:38)

#15 2022-06-27 20:37:48

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

В кофейне на работе привезли штуку для изготовления льда, так что там теперь продают кофе со льдом. Кофе со льдом с грейпфрутовым соком (бамбл?? только не с апельсином, а с грейпфрутом) - это напиток богов. Только стоит дороговато. Кабы не цена, я бы пила его вёдрами. Ну ещё наша бариста меня знает в лицо и по имени и не продаёт кофе больше двух раз в день (наверное, я должна её поблагодарить).

Больше у меня особенно ничего хорошего нет, так что вот два хороших воспоминания про животных, которые я вспоминала за выходные.

Локация: работа.
Между нами и новым жилым комплексом остался кусочек частного сектора. Там располагаются несколько домиков и конюшня. Большой двор конюшни как раз хорошо видно, когда гуляешь вокруг офиса по территории.
Раньше между полуднем и двумя часами дня - когда я выхожу чуток пройтись - во дворе всегда бывали лошади. Несколько: гнедая, серая, рыжая. И был ещё пегий конёк (может, и не конь вовсе, а крупный пони? заметно меньше, чем другие лошади. Но покрупнее тех несчастных пони, что стоят у нас в парках с фейскими крыльями и тряпочными единорожьими рогами во лбу, и катают детей).
Но каков был его характер! Он пасся в сторонке, потом бочком подбирался ко "взрослым" лошадям и начинал их задирать - лягать или кусать. Всё это он проделывал с таким непередаваемым выражением лица - не могу назвать это мордой - что мы с подругой, не сговариваясь друг с другом, назвали его шкодливый конёк. Он шкодливо подкрадывался, шкодливо кусал лошадь за холку (выше не дотягивался) или за ногу, получал в ответ пиздюлей и гневное ржание, отбегал со шкодливым лицом (шалость удалась!) и через пару минут начинал всё заново.
Напротив конюшни у нас стояла ветхая лавчонка, на которой в обед всегда собирался народ и занимался такой визуальной иппотерапией.
Потом что-то в расписании конюшни поменялось. Судя по крепкому навозному духу, лошади там всё ещё бывают, но теперь никогда в обед. А жаль. Я скучаю.

Второе воспоминание:

Локация: Нижний Новгород, улица Студёная.
Тайминг: Первомай, раннее утро.

Перед поездкой в НиНо мы надобавляли в mapsme целую кучу точек с артами и муралами, чтобы помимо открыточных мест, вроде Кремля, посмотреть ещё и уличное искусство. (Нижний этим богат, очень). И вот мы шли от одной локации до другой, и тут происходит такое:

Справа по ходу здание прокуратуры. Оттуда из-под забора выскакивает котик, перебегает улицу и заныривает под забор частного дома напротив. Через мгновение из-под забора этого дома вылезает другой котик, перебегает улицу и заныривает под забор прокуратуры. Пересменок - решаем мы - пост сдал, пост принял.

Может, звучит как нуичётакова, но в моменте было очень смешно. Да мне и сейчас смешно.

Вообще по результатам той поездки Нижний Новгород единогласно нами двумя с подругой был признан котическим. Этого почетного звания удостаивается не каждый город. Вот фото одного из многих котиков того утра (но не тех двоих, что работали в прокуратуре, другого).

Скрытый текст

#16 2022-06-29 19:55:56

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Это воспоминание не весёлое, совсем наоборот, поэтому я прячу его под кат. Но всё же мне очень хочется его сохранить.
TW: смерть близкого человека.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-29 20:23:37)

#17 2022-07-05 19:38:40

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Наутро после написания последнего поста я его перечитала (между заливанием в себя утренней порции кофе и разлеплением опухших от слёз глазок) и, конечно, захотела немедленно удалить и пост, и безблог, и ссылку на холиварку в панели избранного браузера и небо и аллаха. Но не удалила, чему очень рада. Вообще-то когда делишься болью и выплескиваешь эмоции (даже в анонимном безблоге), становится легче. Я это осознала ещё после папиных похорон - ну, что не давить всё в себе, а выпустить - приносит облегчение. Но такая уж я, что через время обнуляюсь и возвращаюсь к базовым настройкам.
Через некоторое время я опять дозрею и напишу что-нибудь ещё.

***

А пока - что у нас хорошего? Не так уж мало.

- Видела, как стайка воробушков купается в пыли.

- Подарила подруге лёгкий способ запомнить название цветка, который у нас много высаживают в городе. "Как он называется, я никак не могу запомнить?" - "Петуния. Как тётя Гарри Поттера".

- Коллега ушла в отпуск и выставила нам на 7 июля встречу в Outlook с названием "Кактус хочет пить", чтобы мы не забыли полить её кактус. :3

- Сократила отставание в Книжном челлендже на лайвлиб с семи книг до трёх. Третий год выставляю себе цель в 55 книг. Два года даже чуть-чуть перевыполняла. В этом году первые недели после начала войны могла читать только новости, твиттер и украинскую тему в атк. Теперь вот навёрстываю.

- Возле дома открылся fixprice. Раньше ближайший был в трёх с лишним километрах. Это хорошо - там бывают нужные штуки. Но с другой стороны, теперь я на три километра ближе к возможности бесконтрольно покупать кросивые блокноты. Местами этот анон - Шаня.

- Предыдущие две недели в выходные в основном сычевала дома, так что в эту субботу решительно выпиздила себя на прогулку и экскурсию по городу. Было очень хорошо и интересно.

Сначала вкусный кофе, потом трёхчасовая экскурсия с обходом зданий в стиле модерн с посещением собственно музея модерна в конце - очень интересно! Потом снова вкусный кофе - уже в другой кофейне. Потом пошли в третью кофейню за макарунами (этими местами я тоже Шаня, да. Но я с осени там не была!) Макаруны в той кофейне - лучшие в городе, клянусь. Потом сделали небольшой крюк и сходили посмотреть на синагогу. Это большое здание в мавританском стиле, но, к сожалению, не действующее. Ему требуется серьезная реставрация, в том числе - замена фундамента, и прогнозы пока что неутешительные, увы. Но даже в текущем состоянии она красивая.
Кроме того, прогулка оказалась урожайной на шпицев - видела целых девять (nine! nueve!) Этот анон зоошиза нежно любит всех собак пятой подгруппы и радуется каждой увиденной.

По пути к синагоге прошли через один там сквер, и я вспомнила вот что:
Два года назад, начало лета, только сняли первый ковидный локдаун. Мы немедленно поехали гулять в центр, по старому городу и набережной, купили профитроли и кофе в той самой кофейне с лучшими макарунами, и пришли это есть в тот сквер. Все лавочки были заняты, и тогда мы нашли большой пень и расположились прямо на нём. Сядь на пенёк, съешь профитроль  - это маленький локальный мем с тех пор. Небо было в тот день красивое

Скрытый текст

#18 2022-07-05 22:51:56

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Только хотел спросить, а не самарец ли ты – а ты и правда самарец:) Привет, земляк  :iloveyou:

а где у нас а городе лучшие макаруны-то, говоришь?)

Отредактировано (2022-07-05 22:57:17)

#19 2022-07-05 23:09:37

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Анон пишет:

Только хотел спросить, а не самарец ли ты – а ты и правда самарец:) Привет, земляк  :iloveyou:

а где у нас а городе лучшие макаруны-то, говоришь?)

Привет!  :heart:
"То самое тесто", по моему скромному мнению. Но дорогие, сволочи.

#20 2022-07-06 17:33:25

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Спасибо! Надо же, даже не знал про них, хотя часто в тех краях хожу. Попробую  :iloveyou:

#21 2022-07-13 18:52:12

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Анон пишет:

Спасибо! Надо же, даже не знал про них, хотя часто в тех краях хожу. Попробую  :iloveyou:

  :friends: надеюсь, ты не будешь разочарован, если соберешься пробовать, анончик)

#22 2022-07-13 18:52:46

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Под катом про смерть домашнего животного, триггерворнинг, вседела.
Надо было теги в безблоге поставить [дыбр. смерть. и фотокарточки]. Извините, если это всратая шутка, но так уж получается.

Скрытый текст

#23 2022-07-14 00:22:38

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

соболезную, анончик. она была очень счастливой собакой, это точно.

#24 2022-07-14 18:25:41

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Анон пишет:

соболезную, анончик. она была очень счастливой собакой, это точно.

Спасибо  :heart: Просто всегда кажется, что ты недостаточно сделал, недостаточно сильно любил, заботился...

#25 2022-07-18 19:46:39

Анон

Re: гибельный восторг [дыбр][фотокарточки][yescomm]

Между тем жизнь как-то идёт дальше, и в ней даже есть что-то хорошее.

- Выше было купание воробушков в пыли, а теперь вот увидела, как трясогузка купается под поливалкой, и перебирает крыльями, и чистит перышки)
- Сорвала на работе яблоко. Кроме гигантской парковки у нас есть ещё парочка зелёных зон, на одной растут яблони, и я каждый год мимо них хожу, смотрю на яблоки и хочу сорвать, но чёта стесняюсь, потому что эта зона хорошо просматривается из офиса, мало ли чё. Начальница начальницы моей начальницы ёбнутая вахтёрша (всмысли вы ходите на обед, у вас что, работы мало, такое). Но вот подошла, выбрала с красным бочком, решительно сорвала, принесла на рабочее место, всем похвалилась, какая я breaking bad, и съела. Кислое пиздец ;D Надо будет до отпуска ещё разок сорвать.
- Ходила в кино на Бэтмена и на доктора Стрэнджа. Виски в чайных чашечках не подавали. А жаль.
- Разок попала под дождь по пути домой)). Рядом под крышу автобусной остановки набилась целая толпа народа, а я шла мимо и радовалась. Навстречу шла другая девушка, она сразу заулыбалась, зажмурилась и подняла лицо навстречу дождю. Почувствовала некоторое родство)
- Увидела у какой-то девушки на работе тату на ногах - на одной Том, на другой Джерри. Обе сбоку, но с одной стороны. Когда девушка шла, Том и Джерри как будто бежали друг за другом. Интересно и мило. Вспомнила, как пару лет назад видела на улице парня с маленькой татуировкой в виде свиньи Пухли.
- Купила килограмм малины и вот сейчас уже почти доела. Малиновая бабуля ещё в довесок уговорила купить у неё два последних оставшихся пучка мяты. Так что теперь у меня ещё есть свежая мята.
- На конюшне возле работы опять появились лошади! Того бешоного конька нет, зато появилось несколько маленьких пони. Один толстенький и на совсем коротких ножках. Называю его корги в мире лошадей)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума