Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-27 11:55:04

Анон

Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

Привет, это анон-луковица. Я буду рассказывать о таро, писать наблюдения и расклады.
На данный момент у меня 2 колоды (таро Алисы и таро Современного Заклинателя). С таро Алисы отношения сложились почти сразу, это очень поддерживающая и светлая колода, буквально: попустись, полечи голову, полечи эмоции.
С таро Современного Заклинателя отношения сложились не сразу, несколько раз колода при начале работы отправляла анона проэмоционировать, отпустить тревогу и вернуться потом. Посмотрим, сложатся ли отношения.

Здесь будут личные расклады и рассказы про таро, комментарии приветствуются. Заказывать расклад можно, но анон нетороплив, есть шанс, что быстрее будет в общей теме.
P.S. если я кого-то пропустил в Причинении равновесия, перепостите мне сюда, пжлст.

#2 2022-05-30 12:09:56

Анон

Re: Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

Таро Алисы
Совет на день? Повешенный пк. Колода советует мне попуститься и успокоиться.
Уехать из Р.? 10 жезлов пк. Упрямство, одиночество, необходимость контроля, может означать неприятности при перемене раоты, ну збс.
Остаться в Р.? влюбленные. личностный конфликт и распутье. ну ыыыыы.
Покажи мне отца? Тройка мечей. потери, тревоги, разочарования, выбит из колеи.
Покажи мне мать? Рыцарь чаш пк. Иллюзии, бесперспективность (?).

#3 2022-05-30 12:26:23

Анон

Re: Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

таро Современного Заклинателя
Совет на день? Повешенный. Тупик, необходимость менять восприятие действительности, давление. Колоды удивительно синхронны.
Уехать из Р.? 9 кубков пк. нельзя действовать на авось.
Остаться в Р.? 10 кубков пк. конфликт интересов, порча семейных отношений ради выгоды (! я еще недавно с отцом поссорился).

#4 2023-03-17 14:17:22

Анон

Re: Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

Привет, анон) пришел к тебе по ссылке.
Посмотри, пожалуйста, какие у меня перспективы в учебе на ближайшие 2-3 месяца? Начиналось все очень бодро, но в последние несколько дней завалило работой и учеба стопорнулась.

#5 2023-03-17 14:34:08

Анон

Re: Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

Привет, анон, я тоже по ссылке.
Помоги творчески, пожалуйста. пишу роман, застопорился.

Ситуация - пара решает изобразить брак по расчету, чтобы отвлечь родственников "невесты" и "жениха" от того, что они собираются делать с общей глобальной целью (по сюжету, родня "невесты" и "жениха" противостоит парочке и младшему поколению в целом в контексте того, как должен быть устроен мир на высоком уровне, но готова отложить свои интересы ради брака по расчету). Друг "жениха" им в этом активно помогает. По сюжету надо, чтобы в процессе имитации пара действительно поняла, что они могут быть друг с другом, а далее чтобы друг помог им не сбиваться с изначальной цели и отказаться от идеи заключения брака
1. что нужно сделать девушке, чтобы невзначай понравиться парню, и обратно - что сделать ему, чтобы невзначай понравиться ей?
2. Что следует сделать другу, чтобы не дать браку состояться, при этом окружающие не должны понимать, что делается это ради высокой цели?
3. как отреагирует семья парня и семья девушки?
4. как отреагирует остальная компания младшего поколения?
5. какой случай\ситуация\поворот событий поможет покинуть дом своих родственников без ущерба для себя?

У меня есть примерные прикидки по сюжету, интересно, сойдется ли, и может еще что интересного посоветуют?

#6 2023-03-17 15:15:21

Анон

Re: Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

Анон пишет:

Посмотри, пожалуйста, какие у меня перспективы в учебе на ближайшие 2-3 месяца?

Ситуация сейчас: Император, 7 пентаклей (п), Маг.
Видится мне, анон, яркий начальный импульс. Когда берешься за дело, и кажется, что вот это — оно, и все получается. А потом в дело входит 7 пентаклей, которая стопорит процесс: беспокойство, нетерпение, неосторожность, убытки.
P.S. карта Император — очень властная карта, не замечал ли ты, анон, что обучение ограничивает тебя, загоняет в рамки?
Маг явно выступает как совет обратиться к духовному началу. Эта карта по цветовой гамме куда спокойнее, чем две остальные: преобладает синий с оттенками зеленого и коричневого. Я бы сказал так: взгляни в себя, анончик, и взвесь, что ты хочешь на самом деле и чего можешь добиться. Процесс обучения зависит от тебя, он под твоим контролем, тебе нужно осознать это.

Колода, хочешь ли ты еще что-то сказать этому анону? 10 пептаклей (п), Алиса спит на диване. Отдохни, анон, у тебя скопилось много усталости.

#7 2023-03-17 15:25:31

Анон

Re: Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

Анон пишет:

P.S. карта Император — очень властная карта, не замечал ли ты, анон, что обучение ограничивает тебя, загоняет в рамки?

Спасибо, анончик) оно ограничивает в хорошем смысле, я как раз искал преподавателя с системным подходом, который бы меня направлял куда надо.
Отдохнуть и все взвесить - это очень актуальный совет, спасибо. Мне часто кажется, что от меня мало что зависит и обстоятельства сильнее.

#8 2023-03-17 15:41:22

Анон

Re: Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

Анон пишет:

Помоги творчески, пожалуйста. пишу роман, застопорился.

О таком меня еще не спрашивали) Возьму на себя смелость переформулировать твои вопросы так, чтобы было удобнее отвечать. Также учти пожалуйста, что в этом раскладе будет много "отсебятины", те я буду некоторое количество инфы выдавать "от себя"
Каким нужно быть, чтобы понравиться? Девушке: 6 мечей, Алиса плывет на лодке, гребет и не кажется особенно счастливой, вокруг луна. Значение карты — уход от трудной ситуации, отъезд.

Парню: Солнце п. Возможно, ему надо просто быть солнышком.

Что будет делать друг? Королева Чаш. Будет советом, утешением и поддержкой. (спасибо, Кэп)

Как отреагирует семья парня? Смерть, п. Пришло время для перемен, но они будут держаться ногами и зубами за "статус кво"
Девушки? Дьявол. Будут мутить что-то тайное, козни или искушения. Остальные? Семерка мечей, п. Рыли кому-то яму и сами вынуждены сваливать из опасного положения.

Покинуть родственников без ущерба: можно посоветовать самое начало расклада, это раз, и два - Десятка чаш. Поможет свадьба.

#9 2023-03-17 15:42:21

Анон

Re: Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

Анон пишет:

Отдохнуть и все взвесить - это очень актуальный совет, спасибо. Мне часто кажется, что от меня мало что зависит и обстоятельства сильнее.

:heart: держись, анончик)

#10 2023-03-18 00:06:02

Анон

Re: Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Помоги творчески, пожалуйста. пишу роман, застопорился.

О таком меня еще не спрашивали) Возьму на себя смелость переформулировать твои вопросы так, чтобы было удобнее отвечать. Также учти пожалуйста, что в этом раскладе будет много "отсебятины", те я буду некоторое количество инфы выдавать "от себя"
Каким нужно быть, чтобы понравиться? Девушке: 6 мечей, Алиса плывет на лодке, гребет и не кажется особенно счастливой, вокруг луна. Значение карты — уход от трудной ситуации, отъезд.

Парню: Солнце п. Возможно, ему надо просто быть солнышком.

Что будет делать друг? Королева Чаш. Будет советом, утешением и поддержкой. (спасибо, Кэп)

Как отреагирует семья парня? Смерть, п. Пришло время для перемен, но они будут держаться ногами и зубами за "статус кво"
Девушки? Дьявол. Будут мутить что-то тайное, козни или искушения. Остальные? Семерка мечей, п. Рыли кому-то яму и сами вынуждены сваливать из опасного положения.

Покинуть родственников без ущерба: можно посоветовать самое начало расклада, это раз, и два - Десятка чаш. Поможет свадьба.

Спасибо, анон! Интересные мысли увидел, подумаю

#11 2023-03-18 20:25:15

Анон

Re: Безблог анона-луковицы [таро][yes comments]

Привет, анончик, и я к тебе по ссылке.
Можешь посмотреть, пожалуйста, будет ли хоть какой-то просвет в моей жизни в этом году?.. Понимаю, что запрос размытый, просто вот как-то будто затяжная полоса неудач и потерь у меня в последние годы. Работы нет, хоть и ищу, руки опускаются совсем. Друзей тоже нет. Я себя будто вообще ни в чем реализовать не могу. Здоровье и то хромает.
Поэтому… Можно, пожалуйста, какую-то карту-совет? Или на что/на кого обратить внимание? И вообще сам я - что из себя представляю как человек?.. Извини за сумбур(

Отредактировано (2023-03-18 20:25:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума