Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-05-25 17:47:43

Анон

Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Привет всем, я недавно открыла для себя Холиварку и решила завести тут блог. Он будет посвещен моей учебе, превозмоганию, моим менталочкам и тому как я пытаюсь не покататся на маршрутке скатится на уровень одной из популярнейших поциенток форума

Дано, анон 20 левел, несколько месяяцев сидит на холи в основном с темах про фантастических тварей. Из бедной семьи, мать медсестра, отец умер. Образование 10 полных классов. Возможно поэтому некоторые сообщения будут казаться вам безграмотными.

Закончил 9 классов, в 9 классе произошло очень трамирующее событие и я не стала выбирать колледж и пошла в 10. Учился я до 5 класса почти отлично, но потом школу в нашем селе "оптимизировали" и с 5 класса приходилось ехать в соседний город. Поэтому я забил на учебу на долгие годы. Матери было не до меня, она одна нас с сестрой растила.В общем, анон после травмирующего события ничего не соображал и не понимал, поэтому просто закинул доки в рандомную школку и пошел в 10 класс, который ожидаемо не вытянул со своей нулевым образованием.

Потом анон поступил в колледж на техническую специальность ибо только эта шарага брала анона с его херовым аттестатом за 9 классов. Учился в шараге год, бросил и пошел работать. И между всеми этими событиями анон успел начать курить, пить понемногу, пожить в общаге, заебать всех своих друзей, и постоянно думать суицидальные мысли.

В общем анон в начале карантина остался без работы и его наконец оставили в покое. Он испытал облегчение от того, что рядом нет его тупых друзей тянущих его на дно, что есть книги, сериалы, фильмы, учеба. Что есть мама которая поит и кормит, пусть не доставками, но что есть, то есть. В общем санаторий это был просто и кукуха на место встала.

Анон в 19 лет поступил таки в колледж на специальность которая ему дико нравилась и нравится и отучился там почти два года имея лучший балл в группе, был отправлен на международную олимпиаду и получал почет и любовь от всех учителей и почти всех однокурсников, в общем от большинства людей в колледже кроме деректрисы и одной преподши которые постоянно докапывались до анона вплоть за опоздание на 5 минут и курения в специальной курилке.

А в апреле 2022 года анон зашел в кабинет к деректрисе и просто послал ее нахуй, обвинил ее в мошенничестве и нечистоплотности.
Анон не хотел, но анон очень устал, анон начал ехать кукухой от неопределенности будущего и постоянной зубрежки, а деректор сорвала его с предсессии по самому сложному предмету, анону страшно, у анона рядом (буквально в 100 км) от его города идет война или спецоперация, говорите что хотите. А тут она решила на меня поорать из-за того что два дня проебал по уважительной причине.

У анона сейчас три пути: курсы программирования, работа или учеба искать новый колледж или пытаться доказать что ты не верблюд в министерстве чтобы восстановили в старом колледже или вообще все вместе. В общем блог будет о открытиях, менталочках, превозмогании, учебе, достигаторстве и самопомощи через не хочу. Потому что анонова мать не будет содержать анона, потому что она тупо не может. Да и анон не хочет весеть у нее на шее.

В общем, анон был исключен и сейчас ищет себе новое место под солнцем, если вы хотели бы наблюдать за этим, то пожалуйста напишите об этом ниже.

п.с У анона нет полных 11 классов потому что исключили в апреле, соответсвенно сессию он не сдавал и второй курс не закончил. Поэтому полных только 10. Анон живет в стране где 12 классов образования, невозможно поступить в институт с 11 классами, 1 год колледжа у нас = 1 классу школы. Я поясняю это потому что знаю, что в России другая система. Анон пишет с ошибками, я прошу не принимать это слишком критично, потому что анон сам научился более-менее писать по русски, ибо анон почти подчистую проебал среднюю школу.

Отредактировано (2022-05-25 21:43:24)

#2 2022-05-25 17:49:34

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

п.с 2: анон тут совсем недавно, так что если я как-то не так оформил шапку или название, то извиняюсь и принимаю любые советы по правильному ведению безблога.

#3 2022-05-25 18:40:03

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

День первый. Полтора месяца от переломной даты отчисления.

Сейчас 18.26. Я лежу на диване и пишу этот пост с тапка. Я чувствую что мне отчего то жарко и душно. Я должна была много чего сделать на этой неделе, в первую очередь убраться в своей квартире. А уже среда, а результата ноль.

Я решила сделать ламинирование волос в домашних условиях по рецепту из тик-тока. Я прекрасно понимаю, что это может и не сработать, но в сущности волосы от такого точно не выпадут.

Примерно через час я отпишусь о результате, и если он будет и кому-то станет интересно могу тут расписать рецепт по пунктам.

В последнее время я начала тупить не только в Холи и соцсеточках, но и в книгу Ремарка "Время жить и время умирать".

Я действительно давно хотела прочесть про другую сторону Второй Мировой Войны. И Ремарк это гений военной прозы.

Мне нравится образ Элизабет, она не просто персонаж, она олицетворяет мир, спокойствие, тишину и саму жизнь, которых так не хватает главному герою и всем нам независимо от расы, пола, вероисповедания, национальности...
Хотя возможно к концу книги все изменится, я не знаю, я пока прочла чуть больше половины.

#4 2022-05-25 18:44:43

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:

Анон в 19 лет поступил таки в колледж на специальность которая ему дико нравилась и нравится и отучился там почти два года имея лучший балл в группе, был отправлен на международную олимпиаду и получал почет и любовь от всех учителей и почти всех однокурсников

Мощны твои лапищи! Ты все сможешь, анон, буду с большим интересом читать твой безблог.

Анон пишет:

если я как-то не так оформил шапку или название

У тебя в названии опечатка, лишний мягкий знак в слове "обязательно".

#5 2022-05-25 19:05:18

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в 19 лет поступил таки в колледж на специальность которая ему дико нравилась и нравится и отучился там почти два года имея лучший балл в группе, был отправлен на международную олимпиаду и получал почет и любовь от всех учителей и почти всех однокурсников

Мощны твои лапищи! Ты все сможешь, анон, буду с большим интересом читать твой безблог.

Анон пишет:

если я как-то не так оформил шапку или название

У тебя в названии опечатка, лишний мягкий знак в слове "обязательно".

Спасибо анончик, а скажи как исправить шапочку?

#6 2022-05-25 19:06:56

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:

Спасибо анончик, а скажи как исправить шапочку?

Нажми "редактировать" в первом посте, откроется форма редактирования названия и самого поста. Если нет такой возможности, можно написать модерам.

#7 2022-05-25 19:16:24

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо анончик, а скажи как исправить шапочку?

Нажми "редактировать" в первом посте, откроется форма редактирования названия и самого поста. Если нет такой возможности, можно написать модерам.

прочла в Чаво, что нельзя редактировать свои же сообщения если нет 50 сообщений на форуме еще. Нужно писать модерам, но я не знаю как. Можешь ты?

#8 2022-05-25 19:25:56

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Написал.

#9 2022-05-25 19:27:52

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:

Написал.

спасибо, анонче, доброе дело делаешь для ньюфагов вроде меня.

#10 2022-05-25 20:12:09

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Модер ответил, что права на редактирование в безблогах должны быть у всех. У тебя нет такой кнопки?
https://prnt.sc/wzKZ2dXgYHvW

#11 2022-05-25 20:39:02

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:

Написал.

нету кнопки почему-то, вообще нет, я с тапка, скрин не принесу, но просто поверь

#12 2022-05-25 20:41:55

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Домашнее ламинирование волос вышло из под контроля немного, но окончено, рецепт не принесу, потому что результата особо и нет. Да волосы конечно стали мягче, но секущиеся кончики особо никуда и не делись :bubu:

Хотя чего я еще жду от рецептов из тик-тока.

#13 2022-05-25 20:49:40

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:

Модер ответил, что права на редактирование в безблогах должны быть у всех.

По-моему, их выдают по факту заведения безблога.

#14 2022-05-25 21:05:19

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:

нету кнопки почему-то, вообще нет, я с тапка, скрин не принесу, но просто поверь

Окей, странно, значит мои полномочия тут все.( https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2228 можно тут попробовать выяснить.

#15 2022-05-25 21:42:40

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:
Анон пишет:

Модер ответил, что права на редактирование в безблогах должны быть у всех.

По-моему, их выдают по факту заведения безблога.

Ок, напишу туда позже.

#16 2022-05-25 21:44:36

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:
Анон пишет:

нету кнопки почему-то, вообще нет, я с тапка, скрин не принесу, но просто поверь

Окей, странно, значит мои полномочия тут все.( https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2228 можно тут попробовать выяснить.

Как только написала сообщение про то, что я напишу позже в админ-тему безблогов как тут же появилась таки кнопочка и я смогла редактировать, ура!

#17 2022-05-26 00:07:01

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Сегодня я поняла что для перехода в другой колледж у меня по сути есть два варианта: идти в частную шарашкину контору с очень дорогим контрактом, сдавать там сессию и попасть сразу на 3 курс, или идти в нормальный колледж при университете но туда берут только на второй курс. Это обусловлено разницей изучаемых предметов в рамках общей программы и разнице между специальностями. (В шарашкиной конторе есть прямо моя специальность, в нормальном колледже другая, очень близкая, но все таки другая и более конкретная и более перспективная).

Аноны, интересно ваше мнение по этому вопросу? Стоит ли проебать ещё год при том что там лучше кооледж и более перспективная специальность? При том что я проебала уже три по сути.

Авторбезблога.

#18 2022-05-26 00:29:48

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Нормальный колледж, да ещё и дешевле? Конечно, это.
Я учусь в платной шарашкиной конторе с дистанционным обучением, так мне вот буквально на днях пришлось выслушать вебинар, где прямым текстом было сказано, что можно пройти практику на базе института. А потом я написала письмо с желанием пройти практику на базе института, и тот же самый человек мне отвечает, что это невозможно. :facepalm:

#19 2022-05-26 00:40:41

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:

Нормальный колледж, да ещё и дешевле? Конечно, это.
Я учусь в платной шарашкиной конторе с дистанционным обучением, так мне вот буквально на днях пришлось выслушать вебинар, где прямым текстом было сказано, что можно пройти практику на базе института. А потом я написала письмо с желанием пройти практику на базе института, и тот же самый человек мне отвечает, что это невозможно. :facepalm:

Я тебя понимаю, я тоже училась в частном же. В принципе, там творился тот ещё треш с директором, это наложилось на мое состояние херовое и получилось то что получилось, хех.
Правда мы онлайн учились только когда карантин был. Это меня радовало. Я ненавижу онлайн, ибо я ничего на нем не понимаю.
Кстати, с моими оценками за 1 курс меня много где могут взять, даже в медицинский при условии сдачи разницы. Но я выбираю из двух колледжей по причине того что русских групп у нас практически не осталось, они есть либо не каждый год, либо на ограниченный список специальностей, либо только в частных можно найти, это как повезет. Я не хочу разводить политсрач, но просто констатирую факт моей реальности.

Авторбезблога.

#20 2022-05-26 02:07:07

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Я тут сижу по Холи, нашла тему зоошизы, прочла шапку и буквально теперь сижу на балконе, курю и понимаю что уснуть не смогу. Я просто не могу такое читать, тупо не могу, у меня сердце сжимается когда я понимаю как страдали эти пёсики и котики.

Я за интернет плачу, не для того чтобы плакать, блин.

Авторбезблога.

Отредактировано (2022-05-26 02:07:32)

#21 2022-05-26 09:23:41

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:

Аноны, интересно ваше мнение по этому вопросу? Стоит ли проебать ещё год при том что там лучше кооледж и более перспективная специальность?

год — это вообще глупости, можно и в расчёт не брать, плюсую к перспективности и финансовой выгодности! а что именно за специальность?

#22 2022-05-26 10:46:53

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:

год — это вообще глупости, можно и в расчёт не брать

+1, в масштабе жизни год ни о чем. А если ты про другие три - ну, бывает, причем с очень многими, потом это "отставание" выправляется. Я понимаю, что тебе хочется поскорее перестать пользоваться маминой финансовой поддержкой, но если другая профессия более перспективная - это может обернуться большим финансовым профитом.

#23 2022-05-26 11:36:28

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:
Анон пишет:

год — это вообще глупости, можно и в расчёт не брать

+1, в масштабе жизни год ни о чем. А если ты про другие три - ну, бывает, причем с очень многими, потом это "отставание" выправляется. Я понимаю, что тебе хочется поскорее перестать пользоваться маминой финансовой поддержкой, но если другая профессия более перспективная - это может обернуться большим финансовым профитом.

Да, я в основном беру в общем, казалось что год ни о чем, а вот 4 года. За 4 года много чего можно успеть, я просто смотрю на своих ровестников которые уже в институтах и завидую.
Спасибо за поддержку, анончик

#24 2022-05-26 11:43:28

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, интересно ваше мнение по этому вопросу? Стоит ли проебать ещё год при том что там лучше кооледж и более перспективная специальность?

год — это вообще глупости, можно и в расчёт не брать, плюсую к перспективности и финансовой выгодности! а что именно за специальность?

Я училась на "менеджмент и управление", а перейти мне предлагают на "финансы и банки". По моему мнению и мнению одного моего близкого человека это куда более конкретная профессия. Я посмотрела курикуллум ФБ и там все намного конкретнее и экономика изучается более углубленно. У нас на менеджменте встречались некоторые предметы которые по своему наполнению больше похожи на вебинары по инфоцыганству о том как стать миллионером, это меня жутко бесило, ведь экономика - это то что мне действительно нравится и я хотела бы больше изучать ее и такие важные предметы как бухучет, а не вот это все. Поэтому да - выбор только в том ччтобы не терять год.

#25 2022-05-26 11:48:29

Анон

Re: Я обязательно выучусь! [депра],[левел ап].

Сейчас 11:34, анон сидит за ноутбуком и пьет кофе. Вчера ночью анон увидел, что по сценарию который он написал выпустили ролик н ютубе и он набрал уже почти 100 тысяч просмотров =D

Авторбезблога.

Отредактировано (2022-05-26 11:48:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума