Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-05-19 16:04:13

Анон

завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

#0 19 мая, четверг

Этот анон, как в исходном меме, задумался о том, каким будет его завтрашнее дно; а еще заодно о том, что бы предпринять, чтобы не окончить жизнь под мостом, потому что ему кажется, что эта перспектива самая реальная.

Если бы анон был заинтересован в популярности своего безблога и огромном количестве почитателей (нахуя?), то можно было бы продвигать его анонсируя такие глубины просранного ВСЕГО, что литералли любой другой анон мог бы сюда заходить и убеждаться, что у него-то еще не так всё и плохо!

Но при этом мост всегда здесь и доступен в любой момент, а мы еще поборемся, потому что у анона есть МЕЧТА и даже план, как её осуществить, дело за малым — начать шевелиться.

К слову, анон ни разу не нытик и, внезапно! обладает даже нимношк завышенной самооценкой, потому что большую часть времени анон себя любит, обожает и считает самым охуенным созданием этой планеты (без шуток).

И если с остальным в названии бзблга всё понятно, то кулинария тут потому, что я внезапно увлёкся новыми рецептами, и посреди прочего "ничего не происходит ничего не делаю время просрано" светлыми пятнами мелькают какие-то интересные гастрономические эксперименты.

На данный момент времени мне срочно требуется работа, поэтому именно сегодня я начну наконец предпринимать активные шаги по её нахождению, и будет занимательно узнать, какое количество времени у меня займёт трудоустройство. По классике, анон нихуя не профессионал и опыт работы у него слишком уж скудный и эклектичный, чтобы работодатели хватали анона и убегали в закат при первом же взгляде на резюме. Поэтому и у меня требования к работе скромные — лишь бы деньги платили и в жопу не ебали, кхе.

#2 2022-05-19 16:11:19

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

Анон пишет:

Поэтому и у меня требования к работе скромные — лишь бы деньги платили и в жопу не ебали, кхе.

ничего себе у тебя запросы!   ;D

Анон пишет:

можно было бы продвигать его анонсируя такие глубины просранного ВСЕГО, что литералли любой другой анон мог бы сюда заходить и убеждаться, что у него-то еще не так всё и плохо!

заинтриговал, но рецепты это уже класс

#3 2022-05-20 02:02:37

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

#1 19-20 мая, четверг

Если кто-то прочёл первый пост и наивно решил, что анон кокетничает и всё не так уж убого — получайте апдейт: в первый же день громкого заявления НАХУЙ ТАК ЖИТЬ ИЩУ РАБОТУ, я 1) открыл хэдхантер, 2) убедился, что работа, куда можно устроиться, в наличии, 3) закрыл хэдхантер, 4) пинал хуи. Мало того, до кучи я еще решил набухаться, просто вот почему бы и нет?

И конечно же, если б не насущная необходимость, отрицательный баланс на счёте и вотэтовотвсё, я бы в работе не нуждался настолько остро; короче, деняк нет, но то, что кое-как еще поддаётся трате, по мнению анона стоит незамедлительно въебать в алкоголь!
Если я ничего не путаю, еще не так уж и давно, если человек имел серьёзные долги и не имел возможности с ними расплатиться, самого человека продавали в рабство (я же это не выдумал??). Таким образом, в моём случае лет этак двести назад я бы получил еблю в жопу и никаких за это денег по умолчанию. Полагаю, стоит выпить за то, что сейчас уже не эти варварские времена.

Забавно также то, что написав о "интересных гастрономических экспериментах", анон пошёл и сварил суп из рыбной консервы. Краткий обзор этого бзблга: у анона высокие мечты и устремления, хотя пока что анон только бухает и готовит сомнительную жрачку, но все мы ждём проблеска луча света в этом тёмном царстве, не переключайте канал!!

Справедливости ради, вчера я готовил что-то новое и более-менее приличное: котлетки из рублёной курогруди; весь смысл был как раз в том, что грудка не была измельчена в фарш, а именно порезана, и так я раньше не делал. Но в рецепте были указаны совсем уж огромные на мой взгляд размеры кусочков мяса — 1 на 1 сантиметр, поэтому я сделал 0.5 на 0.5 и остался весьма доволен. Вкус этих котлеток с луком и чёрным перцем отчётливо напомнил мне самсу с курицей (которую я покупал в конкретном месте в конкретный период жизни)... взгрустнулось.

Отредактировано (2022-05-20 02:33:57)

#4 2022-05-20 02:07:32

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

Анон пишет:

ничего себе у тебя запросы!   ;D

и тут я задумался, что бы я выбрал между вариантами "ебут в жопу, но платят деньги" и "не платят деньги, но и в жопу не ебут"?..

а вообще ты очень миленький анон и большое спасибо за первый комментарий :heart:

#5 2022-05-20 17:09:25

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

Анон пишет:

в первый же день громкого заявления НАХУЙ ТАК ЖИТЬ ИЩУ РАБОТУ, я 1) открыл хэдхантер, 2) убедился, что работа, куда можно устроиться, в наличии, 3) закрыл хэдхантер, 4) пинал хуи.

я обычно думаю: ну, вот начало положено и закрываю хх

я иногда прикидываю вопросы на собеседование (потенциальное) и вопросы на время телефонного звонка
немного помогает перед отправкой резюме

#6 2022-05-26 08:08:31

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

#2 26 мая, четверг

Сначала я решил, что ни в коем случае сюда не напишу покуда мне не будет чем похвастаться по основному квесту, но вы знаете, дерьмо эта затея. Да, похвастаться мне нечем, а не поебать ли? Русским по белому написано — этот анон пробивает дно дна, все мы здесь за этим и собрались.

К тому же я то и дело думаю: ах, вот это вот надо обязательно записать в безбложик, и вот это вот, и вот про это... Обидно периодически генерировать посты в своей голове, но никуда их не воплощать.
Несмотря на невероятно бессодержательное существование в этот период жизни, что-то всё-таки происходит, и разные занятные мелочи достойны быть занесёнными в хроники.

О, ну например в рамках прокрастинации подготовки к поиску работы/работе анон убрался на своём столе и ВДРУГ ВНЕЗАПНО это выдало анону +100 очков к настроению, я даже не знаю, незамысловатая вроде штука — незаваленный стол?

В рамках того же самого анон положил деньги на телефон, чего не делал уже месяц и гулял с собакой без музыки, а после таких перерывов добавлять к прогулкам любимый саундтрек — опять-таки +много к настроению. После этого я еще решил, что надо бы заодно открыть сезон поздновечерних распитий алкоголя в рэндомных местах наружности во время тех же прогулок, это было просто прекрасно, отвечаю.

А еще анон, вестимо, на грани очередного похеривания режима, который скачет у меня туда-сюда между дневным/ночным бодрствованием, потому что я опять не спал ночь И НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ. Я очень мало читаю последние месяцы (если не годы) и я с одной стороны скучаю по этому занятию, с другой стороны, поиск книг, которые бы действительно увлекали, утомляет, и вот я недавно думал, ах, как было бы чудесно почитать что-нибудь, что бы меня как следует увлекло, но ах, я даже не знаю, что бы это могло быть! А вчера анон стряхнул пыль со своей читалки, неожиданно нашёл в ней нечитанную книгу (закинутую туда триллиарды лет назад еще в другой жизни.............), и каааак опрокинулся в это дивное чувство "читаю нонстоп пока не дочитаю".

..И я бы искренне хотел написать что-нибудь еще, но похоже у меня какой-то лимит на количество слов в посте, после которого я резко устаю его писать. Про книгу еще постараюсь попозже побольше, а то ж такое СОБЫТИЕ!

#7 2022-05-26 08:13:38

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

Анон пишет:

я иногда прикидываю вопросы на собеседование (потенциальное) и вопросы на время телефонного звонка
немного помогает перед отправкой резюме

а вопросы, которые задашь ты или которые могут быть потенциально заданы тебе, или и те другие? и очень интересно, по какому именно принципу это помогает?.. (правда интересно, надо попробовать на практике, в теории непонятно вообще! :D)

#8 2022-05-28 01:29:51

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

#3 27 мая, пятница

Я зашёл на холиварку с ноута и у меня какое-то подозрительное впечатление, что я делаю это если не в первый раз, то в один из первых и крайне, крайне редких. То есть я набил почти всё своё какое-то там количество сообщений (иногда весьма длинных) на форум с телефона, периодически картиночки вставлял, и нормально мне вполне. А вообще я ноут не доставал уже хер пойми сколько времени, вчера я с него стирал пыль минут пять, а потом писал своему мужику и пытался поставить восклицательный знак, тыкая пальцем куда-то в правый нижний угол клавиатуры, а потом долго смеялся.

Сегодня моя женская физиология приготовила мне увлекательный сюрприз – и если к болевым ощущениям от спазмов в первые дни месячных я привыкла, то к слабости, тошноте, повышенной потливости, бросанию в жар и ощущению себя бессильной страдающей размазнёй совершенно нет, я надеюсь теперь это не станет обязательным пунктом ежемесячной программы. Я ненавижу чувствовать себя физически плохо, ну да, это никто не любит, но я крайне редко болею и всячески недомогаю, и попросту не приучена. Меж тем, чем дальше, тем чаще это начнёт случаться, а последние десятилетия жизни (в случае если я в принципе доживу до старости) состояние немощности и херового самочувствия превратится в мою новую реальность. Еще я поняла что мне хочется, чтобы обо мне заботились, жалели, накормили вкусняшками и погладили по голове, но некому, ууу. Попробовала упросить мужика прийти помочь погулять с собакой, он предсказуемо отказался, штош  :pink: Погуляла сама и было точно лучше чем в тот раз зимой, когда я температурила и мне пришлось сесть прямо на тротуар, потому что я поняла, что иначе ёбнусь туда же в обморок.

Режим страдающей анонессы off, к прочим новостям: сегодня в 5 утра мне из Америки позвонила двоюродная сестра, и я сначала прихуел и решил что кто-то умер, а потом прихуел, потому что она рассказала, как у них в доме, куда они только что переехали, случился канализационный коллапс и весь первый этаж залило говном. Она была сильно расстроена и не менее сильно возмущена, потому что до этого она несколько дней усердно там убиралась, и мне даже показалось будто именно это печалит её больше всего – факт, что столько усилий потрачено впустую. В целом же я был рад, мы долго и круто поболтали, а это случается редко, хоть я и люблю свою сестру, но с момента её отъезда и невозможности личных встреч наши пути сильно разошлись. Еще я понял что у меня почти что социальная депривация, лично я не общаюсь ни с кем, кроме мужика и мамы, а большую часть времени и вовсе провожу только в компании своей собаки, поэтому вечером я еще созвонился с другой двоюродной сестрой, решив укреплять родственные связи. Видеосвязь – конечно, совсем не личная встреча, но во всяком случае лучше, чем переписки. Заодно осознал, что мне а) не нравится говорить о себе, б) тем не менее у меня есть нереализованная потребность долго и обстоятельно поговорить о себе, в) теперь мне не с кем это сделать.

Порция неожиданностей продолжается: у меня стартовал Книжный Запой. Даже успел забыть, что такое иногда случается, и кажется, отношусь я к этому скорее как к пиздецу. Дочитываю уже третью книгу. Конечно, хорошо, что в посткроссе, если дело доходит до  "напишите что вы читаете", мне теперь уже не придётся трясти давно утратившим свежесть и актуальность фактом прочтения "Она же Грейс" Маргарет Этвуд, который случился еще в феврале, с другой стороны, похоже, что преимущества на этом заканчиваются. Иногда лучше и вовсе не читать, чем читать запойно без перерывов, отщёлкивая прочитанные книги одну за другой, как гильзы в пулемётной ленте.

#9 2022-05-30 17:01:51

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

Анон пишет:

а вопросы, которые задашь ты или которые могут быть потенциально заданы тебе, или и те другие?

у меня фантазии  хватает на банальные вопросы, но да, пытаюсь ответить вообще на всё, которые в голову придут
то и теперь, и другие, да

Анон пишет:

и очень интересно, по какому именно принципу это помогает?..

ну, я например, плохо соображаю в режиме реального времени, могу забыть о чем-то или тупо даже не подумать о каком-то важном аспекте работы (ну, и я социально неловок  on top of that)
потом, у тебя же уже на руках будет черновик скрипта, ты с одной стороны, уже хорошенько изучил объявление о вакансии, сформировал представление о том, что от тебя ожидают и уже немного подготовлен к фазе пойти на собеседование (а это лично для меня муторно и нервно)
возможно теле нужен свой метод, исходя из твоих трудностей)))

#10 2022-06-09 08:31:13

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

#4 9 июня, четверг

Вчера я изрядно прихуел, что уже ВОСЬМОЕ ИЮНЯ, я искренне не понимаю, куда убегает время.

В одной из прочитанных книжек была описана "история с арахисом" — у всех в жизни есть какая-то такая история, когда некое само по себе мелкое и незначительное событие радикально изменило ход вещей; по-моему, таких историй у каждого даже и не одна, хотя кто знает. Мне нравится думать о причинно-следственных связях, в духе "если бы не вот то, не случилось бы вот этого", и события из начала и конца цепочек, естественно, связаны уже совсем мало и опосредованно.
Вот если бы моя сестра не позвонила мне в 5 утра и если бы я не перечитал кучу книг, сюжеты которых мне напомнили, что вообще-то в жизнях людей как правило что-то происходит и это является нормой, а не как у меня... То я бы, наверное, не решил возобновить общение со своей краш, во всяком случае, в ближайшее время. И это было очень хорошее решение, меня вроде бы отпустили некие нипанятные чувства и эмоции, оставшиеся на месте романтического интереса, скорее всего я перегорел, уффф. А девчуля милая ж, у нас неплохое взаимопонимание, и я могу наконец попиздеть о себе ей, при определённом настрое и желании.

Книг к данному моменту прочитано шесть, и это все те, которые я загрузил на читалку в порыве упоения художественным словом, все они замечательно мне зашли, а вот следующая партия уже какая-то meh. Но сейчас читаю "Смерть с уведомлением" Грубера, детектив, и очень даже хорошо тоже, к тому же теперь почти что и не запойно. Забавный факт: в предыдущие шесть отчего-то затесались две с очень похожим сюжетом — молодые девушки бегут марафон ("Дыши, Энни, дыши" и "Беги и живи"), у обеих в прошлом некая трагическая история, и они справляются посредством бега. Схожесть сюжетов получилась неспециально, кажется я никогда еще не читал книг на тему бега, а тут сразу две подряд.

Позавчера встречался с мужиком (даже не знаю, за какой период времени, давненько не, в общем), мы гуляли по лесам и полям недалеко от моего дома, ух хорошо, такое лето-лето, пастораль! Попытались посмотреть потом "Марсианина", на самом деле я и читал, и смотрел, но соврал, что только читал, и то давно (вот такой я хитрый пиздабол), энивей, далеко мы не продвинулись, но успели поспорить на тему командира экспедиции, которая командирка. Мужик искренне уверен, что из баб плохие лидеры и руководители, я говорю "ну знаешь, вот в наших отношениях я явно лидер и руководитель ехеххех", на что он грусна ответил, что просто это он омежка. ОМЕЖКА! Меня до сих пор веселит выбор слова.

А вчера я ненароком снёс с телефона важные файлы, которые были связаны с моей мобильной игрунечкой (которая, вероятно, является основным спонсором моего проёбанного времени), и весь прогресс улетел к херам. С тех.поддержкой не связаться, начинать сначала не хочется, прощайте, мои милые динозавры, буду по вам скучать. Моя мама и мой мужик вполне могут замутить на пару специальную вечеринку в честь этого знаменательного события, они обрадовались примерно с той же силой, с которой я расстроился :''''с

Отредактировано (2022-06-09 08:39:56)

#11 2022-06-09 09:00:50

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

Анон пишет:

ты с одной стороны, уже хорошенько изучил объявление о вакансии, сформировал представление о том, что от тебя ожидают и уже немного подготовлен к фазе пойти на собеседование (а это лично для меня муторно и нервно)
возможно теле нужен свой метод, исходя из твоих трудностей)))

а, да, понятно! спасибо за ответ ❤ у меня проблема в другом, да, собеседование уже относительно нормально, меня как-то дико пугает самое начало процесса, я даже не знаю почему и что с этим делать... пока что решил действовать постепенно, сначала достал ноут, потом понемножку провожу на хх больше времени, подправил резюме... Но мне как-то конкретно нехорошо от просмотра вакансий и необходимости отклика на них, я даже не ожидал такого

#12 2022-07-16 21:31:47

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

#5 16 июля, суббота

Осознал, что своим стремлением писать сюда лишь чётко оформленные и достаточно длинные посты чуток себе поднасрал, вот почему бы не набегать сюда, орать пару слов и убегать, как другие безблогеры делают?.. Ну может и начну, но не сейчас.

Сегодня пребываю в удивительно благостном настроении, и это при том, что я вчера переклюкал апельсинового лимонада с джином, мало спал, и у меня болит голова. Удивительно. Так же удивительно то, что в отсутствии тоника с джином отлично заходит именно апельсиновый лимонад типа Фанты, а Спрайт — нет, хуйня какая-то (инфа сотка, берите на заметку!)

Я как-то был чересчур самонадеян и далёк от истины, когда в начале этой летописи заявлял, что я ни в коем случае не депрессивный анон, и что это на меня вообще нашло? Думаю, я использовал этот термин в его простонародном значении, дескать, я не нытик и всегда бодр духом, хах, но дело в том, что к депрессиям я как раз склонен, и последнее время пребывал в неком субдепрессивном состоянии. Отвратно. Хотя скорее всего уместнее использовать слово апатия (кстати теперь я пишу почти всегда "аппппатия", с произвольным количеством "п" больше двух, потому что мой малограмотный мужик заявил весной, дескать "атстань от меня, в аппатии я", и пошло-поехало). Энивей, вроде как получшало.

За время неписания я бросил курить и сделал аборт, у меня есть что сказать и по первому пункту, и по второму, но совсем не уверен, что это кому-то интересно. Возможно позже у меня самого возникнет желание расписать подробности, возможно, нет, если кому-то вдруг интересно — просигнализируйте.

Булочька краш опять начинает завоёвывать моё сердечко, ах, ну это просто мило, я даже обязуюсь не страдать. Ну, во всяком случае, не страдать слишком сильно! Нельзя быть на свете такими булочьками(

#13 2022-09-21 10:41:59

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

#6 21 сентября, среда

Врываюсь сюда стремительно и внезапно, и пишу я С РАБОТЫ, воу воу, какой я весь такой работающий продуктивный!! Но на самом деле, увы, нет, я просто временно заменяю отпускных девчуль из местного крошечного магазина ништяков, спойлер: зарплата соответствует размеру магазина. Но есть и плюсы: 99% времени я делаю нихуя полезного, так что в моей жизни, по сути, ничего не изменилось. Кроме того, что вставать приходится рано и я отрастил под глазами мешки-синяки.

Спасибо моей мамуленьке, как самой заинтересованной в моём трудоустройстве, после нг будет еще какая-то работа на замену декретной девчули, вопрос конечно что мне делать до НГ (вероятно, как обычно, нихуя).

В магазине есть полка с дешёвой косметикой неизвестного происхождения, которая внезапно пользуется популярностью, великолепно наблюдать, как раённые красотки набегают, раскрывают баночки и начинают это всё свотчить напропалую, при том, что тестеров конечно же нет, и потом этот карандашик для губ или помадку кто-то себе приобретёт. Кх-кх.

До этого я пытался выдать кулинарный пост, потому что готовил что-то там, но теперь я уже всё забыл, кроме главного произведения лета: торта Прага. Меня заинтересовала советская кухня, а Прага в статьях был указан как топовый советский торт, штош, пришлось делать, и я кстати никогда в жизни его не ел. Очень шоколадно!

#14 2022-10-15 06:14:22

Анон

Re: завтрашнее дно [левел ап] [дыбр] [кулинария] [yes_comm]

#7 15 октября, суббота

Итак, я получил свою ветку, ой, то есть зарплату, я не понял как люди умудряются существовать на такие деньги, но окей. Нынешний пост посвящу еде.

Во-первых, давешние котлетки из рублёной грудки плотно вошли в мой рацион, потому что это приятный способ употребить курогрудь (среди большого количества куда менее приятных, в целом я отнюдь не поклонник куриного филе).
Во-вторых, я прикончил уже три тыквы, и не намерен останавливаться. Тыква — это прекрасно, чудесно и великолепно.
В-третьих, бью все свои рекорды по изготовлению пирогов, причём почему-то делаю песочные, чем раньше не увлекался. Ну поначалу я нимношк плакал, что масло такое дорогое, но затем смирился. И еще немного и я наконец пойму, какое именно должно быть соотношение сахар/мука, чтобы мне было нормально, потому что рецепты составлены адскими сладкоежками, и даже когда я кладу сахара меньше, чем указано, мне бывает слишком сладко!
В-четвертых, к той же самой проблеме рецептов из интернета: раз уж я съел так много тыкв, их семечки я тоже решил съесть, так вот: я их почти что сжёг, ориентируясь на неправильные инструкции.
В-пятых, недавно у меня был вечер, когда я приготовил отвратительный плов, а затем приготовил отвратительные печеньки, и я очень грустил. Ладно бы одно что-то не удалось, а когда аж оба блюда, это печально.

Краткая сводка кулинарных подвигов окончена, сегодня буду делать еще один песочный пирог, причём его рецепт я придумал сам, ориентируясь на предыдущие, короче говоря, очень интересно, что же выйдет!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума