Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2017-11-06 13:14:12

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Вот уж чего я не вижу ни в книге, ни в том, что тут писали.
В том-то и дело, что Карлсон не кто попало. "Кто попало" - это сиблинги Малыша, Кристер, Гунилла.

И что же в нем нитакова?

#727 2017-11-06 13:19:52

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

расписывали детально разные аноны.

Я это уже читал, с ними совершенно не согласен. Вернее, я считаю, им Карлсон действительно не годится в друзья. А Малышу с ним хорошо, несмотря на всякие его глупости.

#728 2017-11-06 13:23:35

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

И что же в нем нитакова?

То, что Малышу хочется общаться именно с ним. От одиночества у него были Кристер и Гунилла, могли быть другие, а Карлсона ему никто заменить не может.

#729 2017-11-06 13:26:06

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

То, что там аноны детально расписывали, для меня это как расписывать все недостатки Бендера из "Футурамы" или Роджера из "Американского папаши". Ну да, они такие, какие есть, но мне все равно нравятся. Как и Карлсон.

#730 2017-11-06 13:32:00

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

То, что там аноны детально расписывали, для меня это как расписывать все недостатки Бендера из "Футурамы" или Роджера из "Американского папаши". Ну да, они такие, какие есть, но мне все равно нравятся. Как и Карлсон.

Я темный анон, вышеупомянутых личностей не знаю, но аргумент "нравятся" тоже аргумент. Но это субъективный, твое "нравится" на мое "не нравится") Хотя я в общем не об этом. Я о логике рассуждений выше: да алкаш/тупой/ленивый, но зато не бьет. Один в один рассуждение:

Анон пишет:

Вот хочу заметить, что в отличие от фрекен Бок, Кристера или сиблингов Карлсон жестоким к Малышу никогда не был. Он ленивая жопа, но не бьет Малыша и не устраивает жестоких розыгрышей ему.

Анон пишет:

То, что Малышу хочется общаться именно с ним. От одиночества у него были Кристер и Гунилла, могли быть другие, а Карлсона ему никто заменить не может.

Анон пишет:

Я это уже читал, с ними совершенно не согласен. Вернее, я считаю, им Карлсон действительно не годится в друзья. А Малышу с ним хорошо, несмотря на всякие его глупости.

Он лучше просто не видел. Так что да, я именно об этом. Я и друние аноны - видели. И это не то, что мы могли бы назвать дружбой.

#731 2017-11-06 13:39:46

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

но аргумент "нравятся" тоже аргумент. Но это субъективный, твое "нравится" на мое "не нравится"

Так в этом же все дело. Анонам не нравится Карлсон, и они проецируют это на отношение к нему Малыша. Мол, тот "терпит" его просто от одиночества и вежливости. Да никакая вежливость не мешала Малышу кидать камни в Кристера. Малышу хочется дружить с Карлсоном, потому что тот ему нравится, несмотря на все заебы. И я это понимаю, потому что и мне Карлсон нравится при всех его недостатках.

Анон пишет:

Я и друние аноны - видели. И это не то, что мы могли бы назвать дружбой.

У вас и вкусы другие. Вот вы не можете это назвать дружбой, а Малыш может, и я его понимаю.

Отредактировано (2017-11-06 13:40:13)

#732 2017-11-06 13:43:03

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

По мне лучшие друзья в восприятии ребенка, это те, с кем весело приключаться, а не безопасно, для безопасности мама с папой есть, и не о ней думает ребенок, когда читает книги или играет в казаки-разбойники. Не, есть, клнечно, дети книжные настолько, что книг им и достаточно, и друзья нужны, с которыми можно прочитанное обсудить, а не на чердак залезть, но это далеко не все.
Как и в ГП, ах, какой ужас, тролль! Это взрослым читающим ужас, а детям, вау, тролль, и приключения, и они делают что-то полезное, а не только слушаются старших и учат уроки, этого им в реале выше крыши, надоело нафиг.

#733 2017-11-06 14:01:08

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

По мне лучшие друзья в восприятии ребенка, это те, с кем весело приключаться, а не безопасно, для безопасности мама с папой есть, и не о ней думает ребенок, когда читает книги или играет в казаки-разбойники. Не, есть, клнечно, дети книжные настолько, что книг им и достаточно, и друзья нужны, с которыми можно прочитанное обсудить, а не на чердак залезть, но это далеко не все.

Ну не скажи, я в детстве как и где только не приключался - до сих пор охреневаю, как мы вообще живы остались. Но с Карлсоном я бы приключаться не пошел. Не из соображений безопасности (какая уж там в детстве безопасность), а из-за того, что знал бы точно - этот бросит меня расхлебывать последствия в одно рыло. Меня такой ни сейчас ни в детстве не устраивал бы.

Анон пишет:

Как и в ГП, ах, какой ужас, тролль! Это взрослым читающим ужас, а детям, вау, тролль, и приключения, и они делают что-то полезное, а не только слушаются старших и учат уроки, этого им в реале выше крыши, надоело нафиг.

ГП с точки зрения логики я вообще не рассматриваю) В реальности, ни одного ребенка в этой школе не осталось бы сразу после тролля. А директор бы присел)
А детям супер, кто бы спорил))

Отредактировано (2017-11-06 14:04:41)

#734 2017-11-06 14:04:11

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Так в этом же все дело. Анонам не нравится Карлсон, и они проецируют это на отношение к нему Малыша. Мол, тот "терпит" его просто от одиночества и вежливости. Да никакая вежливость не мешала Малышу кидать камни в Кристера. Малышу хочется дружить с Карлсоном, потому что тот ему нравится, несмотря на все заебы. И я это понимаю, потому что и мне Карлсон нравится при всех его недостатках.

Хм.. ну, пожалуй, убедил. В любом случае, останемся при своем)

#735 2017-11-06 14:05:25

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

а из-за того, что знал бы точно - этот бросит меня расхлебывать последствия в одно рыло.

В книге он его бросает расхлебывать последствия только дома, где ему ничто не грозит, кроме разборки с родителями.

Анон пишет:

В реальности, ни одного ребенка в этой школе не осталось бы сразу после тролля. А директор бы присел)

В реальности нет школ магии. Зачем переносить правила мира маглов на мир магов?

#736 2017-11-06 14:08:22

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

В любом случае, останемся при своем)

Я это и имел в виду.) Имхо, это похоже на любовь к лакричным конфетам: кто-то их обожает, а другие не понимают, как можно выносить их вкус.)

#737 2017-11-06 14:10:42

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

В книге он его бросает расхлебывать последствия только дома, где ему ничто не грозит, кроме разборки с родителями.

Не вижу никакой разницы. Нет гарантий, что когда что-то будет грозить обоим, Карлсон не слиняет. Даже наверняка слиняет.

Анон пишет:

В реальности нет школ магии. Зачем переносить правила мира маглов на мир магов?

За логикой повествования, нет? Ни одного обоснования для этого нет. Более того, это явно не нормально, потому что Малфой охренел и пытался таки школу закрыть. Другой вопрос, что ему не дали. Но не потому что, ачотакова, а потому, что Дамблдор отмазался.
Но давай не будем спорить на эту тему, анон. Просто не хочется.

#738 2017-11-06 14:11:44

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Я это и имел в виду.) Имхо, это похоже на любовь к лакричным конфетам: кто-то их обожает, а другие не понимают, как можно выносить их вкус.)

Хы, я из тех, кто не понимает))) Интересно было бы анонов, с разными мнениями о Карлсоне, спросить)) Ты любишь?)

#739 2017-11-06 14:38:46

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

    это похоже на любовь к лакричным конфетам: кто-то их обожает, а другие не понимают, как можно выносить их вкус.)

Хы, я из тех, кто не понимает))) Интересно было бы анонов, с разными мнениями о Карлсоне, спросить)) Ты любишь?)

:lol: У меня систер из тех, кто жить не может без лакричных улиток и т.п. Я раньше не переносил их на вкус, но после нескольких угощений не то чтобы втянулся, но потом сам захотел - чтобы проверить, действительно они такие странные, как мне показалось. Фанатом так и не стал, но раз в несколько месяцев снова пробую. В общем сейчас я, кажется, где-то посередине между фанатами лакрицы и теми, кто ее не выносит.)))

#740 2017-11-06 15:36:17

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Я тот анон, который про тролля в ГП сказал.  Я обожаю лакрицу с детства, точнее, с сиропа из солодки от кашля, прям мой сорт наркоты, готов жрать килограммами, исключение - солено-кислая закусочная.
И мне окнорм Карлсон, потому что это детская книга и потому что там нет посыла, что Карлсон - это правильно, там есть, что Карлсон это весело. И ГП мне нормален в той части, что детям круто приключаться, и ребенком я бы точно не подумал о проф качествах Дамблдора, сейчас думаю, да, ну так и я вырос, и книга не для меня.

Отредактировано (2017-11-06 15:36:37)

#741 2017-11-06 15:53:13

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

ах, какой ужас, тролль! Это взрослым читающим ужас

Нихрена. Я не считаю детей тепличными фиалочками.

#742 2017-11-06 17:24:24

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Тогда двое за и против + анон посередине  ;D

#743 2017-11-06 17:29:55

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

И мне окнорм Карлсон, потому что это детская книга и потому что там нет посыла, что Карлсон - это правильно, там есть, что Карлсон это весело.

+1

#744 2017-11-06 17:34:19

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

За логикой повествования, нет? Ни одного обоснования для этого нет. Более того, это явно не нормально, потому что Малфой охренел и пытался таки школу закрыть. Другой вопрос, что ему не дали. Но не потому что, ачотакова, а потому, что Дамблдор отмазался.
Но давай не будем спорить на эту тему, анон. Просто не хочется.

Я не хочу спорить, но за логикой повествования я следил. Там у них сажают не в современные английские тюрьмы, а в жуткую темницу с дементорами. И еще относительно недавно в Хогвартсе провинившихся учеников подвешивали в подвале за большие пальцы ног.

#745 2017-11-06 17:47:48

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Аноны, может, кто-то помнит довольно укуренную книгу из конца девяностых или даже начала нулевых: там путешествуют два робота, а потом оказывается, что один из них - это девочка (?) в скафандре. Случилась какая-то катастрофа, и ее упаковали в скафандр, она потеряла память, ну и вот это вот все. Еще какие-то космические продолжения-приключения там были.

#746 2017-11-06 17:57:01

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Аноны, может, кто-то помнит довольно укуренную книгу из конца девяностых или даже начала нулевых: там путешествуют два робота, а потом оказывается, что один из них - это девочка (?) в скафандре. Случилась какая-то катастрофа, и ее упаковали в скафандр, она потеряла память, ну и вот это вот все. Еще какие-то космические продолжения-приключения там были.

Гарри Тин, "Великая война роботов" ?

#747 2017-11-06 17:58:32

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

не хочу спорить, но за логикой повествования я следил. Там у них сажают не в современные английские тюрьмы, а в жуткую темницу с дементорами.

Туда сажают самых злостных вроде. А с просто батон хлеба украл - хз что делают.

Анон пишет:

И еще относительно недавно в Хогвартсе провинившихся учеников подвешивали в подвале за большие пальцы ног.


Ээ, что правда?  :bu: В упор такого не помню. Тогда вообще спорить смысла нет, потому что я половину уже забыл, сорян.

#748 2017-11-06 18:34:11

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:
Анон пишет:

ах, какой ужас, тролль! Это взрослым читающим ужас

Нихрена. Я не считаю детей тепличными фиалочками.

И чему ты тогда возражаешь, раз взрослым ужас ,а не детям?

#749 2017-11-06 18:42:23

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Туда сажают самых злостных вроде. А с просто батон хлеба украл - хз что делают.

Это да, но могут упечь невинного, вроде Сириуса.

Анон пишет:

Ээ, что правда?  :bu: В упор такого не помню

Это Филч ворчал в первой же книге: It's just a pity they let the old punishments die out… hang you by your wrists from the ceiling for a few days. Только я напутал с ногами, их тут за запястья подвешивали, зато на несколько дней.
Это в фильме у нас перевели "за большие пальцы", я и запомнил. В любительском переводе: "Как жаль, что старые наказания отменили… я бы подвесил вас к потолку за руки и вы повисели бы так несколько деньков, я все еще храню цепи в своем кабинете, смазываю, если они вдруг понадобятся…" Т.е. это еще на его памяти, а ему не больше 65, подвешивали.

#750 2017-11-06 18:54:37

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Это да, но могут упечь невинного, вроде Сириуса.

Ну это где угодно могут.

Анон пишет:

Это Филч ворчал в первой же книге: It's just a pity they let the old punishments die out… hang you by your wrists from the ceiling for a few days. Только я напутал с ногами, их тут за запястья подвешивали, зато на несколько дней.
Это в фильме у нас перевели "за большие пальцы", я и запомнил. В любительском переводе: "Как жаль, что старые наказания отменили… я бы подвесил вас к потолку за руки и вы повисели бы так несколько деньков, я все еще храню цепи в своем кабинете, смазываю, если они вдруг понадобятся…" Т.е. это еще на его памяти, а ему не больше 65, подвешивали.

Офигеть, я ни в фильме ни в книге не обратил на это внимания. Ну и нравы у  них там. Надо бы перечитать что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума