Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2015-10-19 11:20:03

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Советуй!

Blankets. Правда, эротического там не так много, но в остальном скорее всего подходит под запрос (я не читал Айзу, поэтому только на твои критерии ориентируюсь).

#602 2015-10-19 11:32:57

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Спасибо, буду смотреть!

#603 2015-10-20 01:59:46

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Я недавно перечитывала Президент Каменного острова - самая любимая книжка детства. Еще вспоминаю была книга Владислав Крапивин а название что-то с голубятней связано. что то вроде Голубятня на желтой поляне - фантастика. У Крапивина я помню много читала интересных но названия сейчас уже не вспомню, их еще часто в Пионерской правде газете печатали.

#604 2015-10-25 14:37:59

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Книжка, кажется, довольно новая — начало двухтысячных, скорее всего. Выходила, кажется, в рамках какого-то ежегодного сборника (?) лучших произведений для детей или чего-то ещё такого... ежегодного. Там точно важную роль играло метро, с ним герои связывали какую-то теорию заговора. Ещё они пытались найти вражескую фабрику (?), или базу (??), или что-то наподобие, но в итоге не нашли. Смутно запомнилась фраза из концовки, что-то про «кружало, как повернёшь, так оно и встало»: вместо [чего они там искали в метро] нашлась пустышка, кружало. Вроде бы там ещё были ожившие манекены. И дело было зимой.

Это "Горожане Солнца" Ильи Боровикова. Скачать PDF можно тут: https://yadi.sk/i/OSJXc0v_eZrB9

#605 2016-01-15 13:23:32

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Наконец анону помогли вспомнить! Аноны, "Крестики-нолики" Александра Кузнецова круты, рекомендую.

#606 2016-01-16 02:30:22

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Ищу советскую книжку. Она была тонкой, в твёрдой, кажется, обложке, с красочными, полуабстрактными иллюстрациями.
Там мальчик бездельничает со своим странным другом, который словно бы не совсем человек. Они шляются, созерцают окружающее и строят какие-то авантюрные планы. Атмосфера слегка упоротая и криповатая, они попадают в странные ситуации. Точно помню только, как они вычислили, что в доме должна быть ещё одна комната, и искали, как в неё попасть, что выглядело, как бредовая теория заговора, НО в итоге попали, хотя там, вроде, даже дверей не было. >_<
Вторая история была очень похожая по атмосфере, но уже с другим другом.
В третьей !внезапно крутой поворот на реализм, мама говорит, что какие-то друзья у сына подозрительные, хватит с ними шататься, и папа посылает мальчика на каникулы к родственнику, который строит плотину ГЭС через сибирскую реку. И они там её строят, а вода их прям в процессе заливает через верх, и грузовики с бетоном чуть не смывает. Суровый советский быт.

Отредактировано (2016-01-16 02:31:20)

#607 2016-01-16 02:51:17

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Хм, про поиск комнаты сразу вспомнилась экранизация Тёмной комнаты Валерия Попова. Я сам не читал, но судя по флибусте там три части, правда третья не на ГЭС, а на селекционной станции и зимой. Но вдруг.
http://flibusta.is/b/229380/read

#608 2016-02-02 15:48:02

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Чтобы спасти маму, Афанасий ввязывается в самую гущу событий. А помогать в поисках ему будут дерзкая хакерша Ирина и бандитка-акробатка Айгуль, которые не слишком жалуют друг друга…

https://fantlab.ru/work496813

#609 2016-02-02 15:52:32

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

И как книга? А то по описанию звучит как сценарий то ли к АХС, то ли к фильму Шьямалана.

#610 2016-02-02 16:01:03

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Не знаю

#611 2016-02-03 08:46:03

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Это "Горожане Солнца" Ильи Боровикова. Скачать PDF можно тут: https://yadi.sk/i/OSJXc0v_eZrB9

Спасиииииибо

#612 2016-02-03 10:19:00

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Чтобы спасти маму, Афанасий ввязывается в самую гущу событий. А помогать в поисках ему будут дерзкая хакерша Ирина и бандитка-акробатка Айгуль, которые не слишком жалуют друг друга…
https://fantlab.ru/work496813

Кто читал, там романтическая линия есть?

#613 2016-02-05 03:39:11

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Хм, про поиск комнаты сразу вспомнилась экранизация Тёмной комнаты Валерия Попова. Я сам не читал, но судя по флибусте там три части, правда третья не на ГЭС, а на селекционной станции и зимой. Но вдруг.

Святые пассатижи, кажется, это оно!!! Гага, точно.) анончик, дай расцелую. :fuck:

#614 2016-06-22 08:28:21

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Про Владу кто читал?

Саша Готти "Хроники темного универа"

Новая книга выходит - Бал Темнейшего.

#615 2016-06-22 08:49:20

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

"Король с Арбата" Владимира Чачина.
Анону тут рекомедуют, а здесь вроде не было.

#616 2016-06-22 11:45:42

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Рекомендую "Остров неопытных физиков" и для детей постарше - Гектор Мало "Без семьи".

#617 2016-06-22 11:59:08

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

и для детей постарше - Гектор Мало "Без семьи".

Почему постарше? я эту книгу лет в шесть первый раз прочитал, все было понятно и интересно, там вроде нету сложных интриг.

#618 2016-07-14 15:45:46

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

"Мейзи Хитчинс" интересно, кто читал?

#619 2016-07-23 02:14:29

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Неужели никто не читал Эдуарда Веркина? "Чудовище с улицы Розы", "Хроники Страны Мечты", "Герда" и так далее...

#620 2016-07-23 02:15:20

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Стивенсон ещё ? Остров Сокровищ!

#621 2016-08-25 14:58:58

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Посоветуйте книжку - "гаремник", где один мальчик-подросток и несколько влюбленных в него девочек.

#622 2016-09-16 15:53:53

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Я тут начала ребенку своему читать про Карика и Валю, первая же глава - концентрат советской крипоты о "счастливом детстве без компьютера"  :creepy: :

Скрытый текст

После чего собака-ищейка находит в квартире странного, дружившего с детьми старика-профессора детские сандалики и трусики (!), а когда приезжает милиция, профессор исчезает, оставив записку "Не ищите меня, это бесполезно". :creepy:

Понятно, что читателю вскоре становится известна вся подоплека дела, но все таки первую главу можно на НТВ экранизировать.

#623 2016-09-16 16:31:28

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Врач ему и массаж сделал, и укол, а надо бы его ремешком полечить, чтобы не баловался больше.

Пусть анус свой ремешком полечит, пизда старая.

#624 2016-09-16 16:33:16

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Врач ему и массаж сделал, и укол, а надо бы его ремешком полечить, чтобы не баловался больше.

Пусть анус свой ремешком полечит, пизда старая.

Бабушка в этой книге настолько жгучая, что ей даже не рассказали про похищение детей педофилом.

#625 2016-09-16 16:45:19

Анон

Re: Тема детской и подростковой литературы

Анон пишет:

Бабушка в этой книге настолько жгучая, что ей даже не рассказали про похищение детей педофилом.

Я почему-то не удивлена  =D Бабка сказала бы: "Ну если живые вернутся, надо их обязательно выпороть, чтобы больше не похищались".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума