Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-03 23:20:53

Анон

уголок уголка [дыбр][рефлексия][yescomments]

У меня ШРЛ (шизоидное расстройство личности). Бложик будет преимущественно про него. Причины: а) мне самой часто не хватает  откровенного, честного рассказа о своей жизни от кого-то с таким же диагнозом; б) кажется, мне есть что рассказать, но в ближайшем окружении это мало кому интересно.

Про терапию

Скрытый текст

Про ШРЛ

Скрытый текст

#2 2022-05-03 23:36:15

Анон

Re: уголок уголка [дыбр][рефлексия][yescomments]

В общем, про шизоидный компромисс. Не знаю, как описать просто и понятно. У человека с ШРЛ проблемы пограничного характера, слабое Эго. В связи с этим он склонен к пассивной идентификации с другими. Начиная, например, новую дружбу, он, сам того не замечая, полностью подстраивается под другого человека. Поскольку шизоид чрезмерно внимателен к чувствам и эмоциям других, он выглядит и ведет себя как очень чуткий человек. Но долго отождествлять себя с другим человеком не получится, начнется чувство удушья, обязаловки, напряжения в отношениях. И шизоид отстраняется, обыкновенно психологически, но некоторые и физически. Отношения разваливаются. И этот процесс повторяется неоднократно.

Я сама переживала это не только в отношении людей, но и работы, хобби, вещей и т.п.

#3 2022-06-21 01:58:05

Анон

Re: уголок уголка [дыбр][рефлексия][yescomments]

Немного дыбра. В последнее время учусь искусству принимать свои чувства такими, какие они есть. Сегодня вечером я расстроилась, потому что коллега с работы написал в половину одиннадцатого ночи. Надо больше не отвечать на такие сообщения и вообще еще раз высказать, что я думаю о рабочих сообщениях в вечернее время. Меня, к тому же, озадачили рабочим вопросом. Я провела час на скамейке в поисках информации на эстонском, которого, к слову, не знаю вообще. Вообще когда что-то "посмело" занять мое время (неважно, что), которое я могла провести... за нихуя, у меня возникает сильное внутреннее сопротивление. Если я отпускаю ситуацию, перестаю как-то внутренне продолжать с ней борьбу, мне становится лучше. Если я продолжаю прокручивать ее снова и снова, я чувствую себя глубоко несчастной. Надо как-то научиться ценить то, что есть.

#4 2022-07-10 22:26:45

Анон

Re: уголок уголка [дыбр][рефлексия][yescomments]

Сегодня узнала, что, согласно ряду исследований, у людей с высокой тревожностью, даже в отсутствие коморбидных расстройств, такой же риск суицидального поведения, как и у людей с клинической депрессией. Мы ассоциируем суицид с депрессией, но, оказывается, другие расстройства также его вызывают. Даже у людей с тревожностью и без депрессии риск самоубийства в 4-7 раз выше, чем у населения в среднем.

Отредактировано (2022-07-10 22:27:48)

#5 2023-04-20 20:29:03

Анон

Re: уголок уголка [дыбр][рефлексия][yescomments]

Я не писала сюда почти год, что неудивительно.
На самом деле, мне не хочется ассоциировать себя со своим диагнозом. Меня все заебало. Не хочу, чтобы окружающие на мельчайшую странность или особенность реагировали: "а, так это у тебя опять обострение?", "а, ну ты типичная шизичка". Я просто обычный человек. Сначала, когда меня только диагностировали, это было радостно, потому что наконец-то объяснились многие мои проблемы и сложности. Теперь я хочу, чтобы меня не видели человеком с ШРЛ, а просто человеком, у которого помимо диагноза есть и куча других черт личности. Короче, хочу, чтобы мне это говно сняли. Или у меня такое говеное окружение?

#6 2023-04-20 20:39:28

Анон

Re: уголок уголка [дыбр][рефлексия][yescomments]

Анон пишет:

Или у меня такое говеное окружение?

This, если они так и говорят:

Анон пишет:

"а, так это у тебя опять обострение?", "а, ну ты типичная шизичка"

Отредактировано (2023-04-20 20:39:53)

#7 2023-04-20 21:50:16

Анон

Re: уголок уголка [дыбр][рефлексия][yescomments]

Анон-ТС :comfort:
Ты славный, пусть тебе удастся изменить жизнь как ты хочешь.

#8 2023-04-20 22:13:54

Анон

Re: уголок уголка [дыбр][рефлексия][yescomments]

Благодарю, аноны.

#9 2023-09-17 18:26:45

Анон

Re: уголок уголка [дыбр][рефлексия][yescomments]

———————

Отредактировано (2023-09-25 01:08:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума