Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-10-04 12:34:29

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

ааа! а если в этом цыганском джазе включить титры (английские), искусственный интеллект почему-то показывает "Гамлета". (это не я увидела, это ссылку дали именно из-за этого, там и слов-то нет). ощущение немножко сюрреалистическое

Отредактировано (2022-10-04 12:35:22)

#177 2022-12-25 00:00:05

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Если кто тоже огорчается из-за того, что сейчас закрывают тред одной такой поэтки (за то, что там писали контент для ТК в открытом доступе), то я пробежался и наскрёб творчества анонов, если кому надо, пишите, сброшу в личку. Если вы не знаете, о ком речь, тоже можно спросить.

Скрытый текст

Простите, что обиняками, просто а вдруг ещё раз влепят преду, я против.

В канал вернусь, сорри, я как-то совсем поплыл - старая подруга диссоциация мешает вообще во всём.
.
https://t.me/vseotvinta, с блекджеком и шлю... То есть с музыкой и картинками

Отредактировано (2023-05-02 08:47:24)

#178 2023-05-22 22:43:49

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Белгород для меня - такой город, где проснёшься через час после выезда; когда ехала к родителю, на игру или на кон, не было смысла засыпать. Раз таможня, два таможня. Всё равно разбудят.

Так вот.

(По-прежнему вожусь тут - https://t.me/vseotvinta)

Отредактировано (2023-05-22 23:06:51)

#179 2023-05-24 10:28:07

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Также который день признаю́, насколько скудное у меня воображение. В общем, надо уговорить внутренних Вензди Адамс и Дарью, мои ролевые модели, что мечтать можно и нужно.

Отредактировано (2023-05-24 11:10:22)

#180 2023-06-07 16:27:52

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Нинет Тайеб, Ничего не бояться

Хотела принести сюда стихи Ладыженского, к счастью, вовремя сообразила, что они тоже для ТК. В общем, вместо этого песня, остальное в канале https://t.me/vseotvinta

#181 2023-10-12 08:40:53

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Да, писать короче я за время перерыва точно не научилась. Вот стало хуже - это да. В смысле, и длиннее писать - тоже

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-12 09:25:51)

#182 2023-10-12 13:01:51

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

это только с одной стороны, почему моя бабушка ходила с отчеством Михайловна, а её брат был Израилевич

А, у меня такое тоже есть - бабушка была Абрамовна, а ее родная сестра - Андреевна. А имена у них у обеих были не те, с которыми они родились, конечно. Бабушкина сестра еще и вышла за русского, совсем хорошо замаскировалась, только в общественном транспорте, говорят, когда слышала слово "еврей", имела привычку громко заявлять "а ты антисемит!"

#183 2023-10-12 13:35:23

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

в общественном транспорте, говорят, когда слышала слово "еврей", имела привычку громко заявлять "а ты антисемит!"

Молодец! В моей семье точно никто не стал бы так. (Ты понимаешь, что это совсем, абсолютно, ни разу не осуждение). Было потрясающее - к чему-то пришлось, рассказала тётке о том, что вот, ходила на каникулах в еврейский театр (то есть в 1989 или в 1990?), рассказываю, одноклассница ругнулась "жидовкой", её ругали и учитель, и одноклассники. Тётка такая - ты что, дурочка? Я вежливо - нет. И тут она рассказала, что в Челябинске был какой-то спектакль о евреях, заходит на работе распространительница билетов, и громко приглашает. И четыре евреев сидят и типа не при делах, а татарка в той же комнате смотрит на них с презрением. (Татар, говорит, любили не больше, просто она не стеснялась).
Естественно, все четыре встретились на спектакле.
Но это история не о том, что мир стал лучше после 50-х и не про мою крутизну и смелость, а про то, что родители отдали меня в хорошую школу. Ходила бы в районную - не трындела бы, такие границы как-то чувствуются

#184 2023-10-13 15:44:16

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Прочитала страшное. Рефлекторно позвонила сестре. Вот надо было заводить детей, у неё нет времени на думскролинг. (Нет, это плохой способ решать проблемы, и проверять, вывезла бы я лучше или сломалась бы совсем, не хотелось бы. Одного биполярного хватает по уши.


К утру вспомнила своё ёбенькое стихотворение, написанное в 6 классе, как раз про Холокост и детей. -20 с точки зрения поэзии, довольно много с точки зрения точности, нас инициируют знаниями про Катастрофу.
Но лучше бы я помнила наизусть таблицы Брадиса, чем свои детские стихи. И то больше проку бы.


Быть разумной и взрослой - омерзительно, вместо того, чтобы добавить к снотворному алкоголь (и психиатрическим таблеткам, потрясающе умная), спросила, какие рога у меня вырастут от сочетания алкоголя и антибиотиков. Получив заранее понятный ответ, что тупо не взлетит, заплакала и побежала в лес трезвой жизни. (У меня только что проверяли кровь, и если бы печень собиралась отваливаться, я давно бы об этом знала. В смысле, и не пью, и мониторят по другим причина).


Интересно, тот стервятник в треде устал и пошёл отдохнуть или всё-таки прикинул хуй к носу и понял, что если в обоих случаях пиццерии разрушили, но в одном убили людей и жалели, что убили мало, это мудило выглядит как-то не очень? Я ставлю на первый вариант, он переводил дыхание и жалел, что я со своим ПТСР во все края не даю ему блистать.
Но! Я забыла одну важную деталь. На том перекрёстке, где была пиццерия, играл домрист, вроде бы живая музыка, но звучала как механическая. Он перемещался по разные стороны перекрёстка, слава богу, в тот день был на другой, бесит нас до сих пор (но освоил гитару. Но такой же механистичный). С некоторой вероятностью это тоже повлияло на выбор кафе.
И что товарища, которому рассекло ухо, ещё и контузило (но слух практически восстановился).
И что когда теракт, надо быстро-быстро-быстро звонить маме "я жива", потому что потом полиция перекроет связь - а вдруг следующую бомбу активируют по телефону, а если нет, то сеть упадёт, мама есть у всех. А это начало 2000-х, а мама не читала мой жж. В смысле, нужно сообщением, если не прошло - но звонок надёжнее, так ты точно знаешь, что она знает.
А потом можно позвонить ещё кому-нибудь, и кто-нибудь напишет в комьюнити - эта ок, и эта, и та. Ну, не каждый раз. Вот это уже не помню точно.

#185 2023-10-13 18:14:32

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

и кто-нибудь напишет в комьюнити - эта ок, и эта, и та.

... чот вспомнила, как в прошлом году мариупольский родственник не отвечал на телефонные звонки, я писала его дочке, и она мне отвечала, что по чатам проверяет, и их дом еще стоит. Или что сосед проходил мимо и написал, что вроде в подвале все живы.

#186 2023-10-21 14:54:25

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:
Анон пишет:

и кто-нибудь напишет в комьюнити - эта ок, и эта, и та.

... чот вспомнила, как в прошлом году мариупольский родственник не отвечал на телефонные звонки, я писала его дочке, и она мне отвечала, что по чатам проверяет, и их дом еще стоит. Или что сосед проходил мимо и написал, что вроде в подвале все живы.

Ох, сорри, пропустила это сообщение. Обнимаю  :comfort:

#187 2023-10-22 00:48:21

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

сорри, пропустила это сообщение. Обнимаю 

Спасибо.  Он жив, и даже дом его устоял. Писал мне несколько дней назад, узнавал, как моя семья в Израиле, а я - как его семья в Израиле. Такой мир - все живы пока, значит, все нормально. Надеюсь, и у тебя тоже.

#188 2023-10-22 22:05:05

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

Спасибо.  Он жив, и даже дом его устоял. Писал мне несколько дней назад, узнавал, как моя семья в Израиле, а я - как его семья в Израиле. Такой мир - все живы пока, значит, все нормально. Надеюсь, и у тебя тоже.

Слава богу.
Спасибо, у меня тоже. Молюсь за всех призванных детей своих подруг и знакомых, буду считать, что это у меня не старость, а взрослость, и за одного друга-идиота, который, умничка такой, не сказал армии, что болен, и тоже призвался.

#189 2023-10-22 22:12:59

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Посмотрела на пост. Поняла, что там есть пара некошерных для безблога моментов, в смысле, сойдут за политику. Поняла, что ну его, отнесла в канал -https://t.me/vseotvinta/233
Зато есть стихи.

Редьярд Дж. Киплинг

Плотины

Не любим рыбную ловлю мы, взмахнуть не умея веслом.
Все то, чему нас учили отцы, называем мы пустяком,
И в том, во что сердце верить велит, сомневаемся мы всегда.

Скрытый текст

Оригинал

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-22 22:15:36)

#190 2023-12-23 00:16:43

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

про детство и про сон

Отредактировано (2023-12-23 00:18:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума