Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-28 18:45:40

Анон

холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

здесь была околополитическая тема с музыкой, политику попросили убрать, не вижу особого смысла оставаться с чистым лытдыбром, так что ищите в https://t.me/vseotvinta
Родилась в Украине, более 20 лет в Израиле. Очень много рефлексирую о своих отношениях с Россией, не знаю, буду нести сюда или нет и насколько (но у модераторов спросила). ADHD. Характер скверный.(Верблюда спросили: "Почему у тебя спина кривая?", а тот ответил: "А что у меня прямое?")

оглавление песен

(на всякий случай: сейчас нет сил искать ссылку, но я честно предупреждала модеров, что будет около политики, и получила разрешение)

Отредактировано (2022-10-04 09:46:59)

#2 2022-04-28 18:48:44

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Александр Башлачев "Все от винта"

Отредактировано (2022-04-28 18:49:35)

#3 2022-04-28 19:06:49

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Я не работаю, у меня эти два месяца не получается учиться, у меня только кот (ладно, ещё мама в соседней квартире, но, наверное, все понимает, кто удерживает больше?).
Вот и сейчас сослалась на дохлость, потом придётся учиться по записанному. Вопрос не задашь, зато можно слушать в два раза быстрее! Люди неприятно медленные.
Кот. Ужин. Таблетки.

Отредактировано (2022-10-04 11:31:56)

#4 2022-05-02 09:33:36

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Янка Дягилева - "Придет вода"

Отредактировано (2022-05-02 09:45:24)

#5 2022-05-02 10:10:27

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Риталин на три месяца - это хорошо, мир - моя устрица (ладно, ладно, ещё три наименования от биполярного, плюс он не согласился уменьшить то, от чего толстею. С другой стороны, если бы он не поднял мне дозировку вот прямо -

О, ещё я буду выгуливать здесь устаревшие мемы. Вот в наши времена мемы были длиннее и с чётко отслеживавшимся авторством, потому что компьютеров с интернетом в нашем продвинутом городе было не до фига, не то что в богатеньких Москве там или Питере. (Как сейчас помню, уезжают они с игры, а там консервы (что понятно, лень тащить - а нам неделю питаться дома), но зачем оставлять карематы?) В общем, из меня песок сыплется и заваливает этот безблог.

-

Отредактировано (2022-10-04 11:33:04)

#6 2022-05-02 19:23:03

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Чёрный Лукич "Бyдет весело и стpашно"

Отредактировано (2022-05-02 19:25:02)

#7 2022-05-02 19:42:51

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Но было бы хорошо, если бы человек не думал, что его эмпатичное поведение покупает ему индульгенцию. Покупает - в случае личного знакомства и других платежей.

-

Отредактировано (2022-10-04 11:34:52)

#8 2022-05-04 22:50:45

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Warhaus - Love's A Stranger

#9 2022-05-04 23:13:12

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Пускать человека в свою жизнь - страшно, благо я узнал, что умею жить жить один ещё лучше, чем думал. Потрясающе и долго умею. Никого эмоционально не обслужить, ммм. Проблема в том, что с медитациями нашему биполярному брату надо осторожно, а никакой рубить дрова или звонить в колокол может не хватить на долгий срок.

Ну, первый попавшийся вариант ничего так. Я буду, буду называть вещи своими именами, вокруг него тоже не то чтобы стада абсолютно одиноких приличных дев.

И человек из тусовки знает, что я адекватен, биполярное там или нет. А ещё можно надеяться, что не уползёт от перспективы, что у меня могут отвалиться ручки-ножки (я болен разнообразно).

Ааааа. Спорим, я встречу вечер субботы в привычном бардаке и привычно с котом?

#10 2022-05-04 23:34:10

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон, ты мой потерянный брат! Как будто я это все пишу (и свой плейлист выкладываю).
Подписался)

#11 2022-05-04 23:37:17

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 12:47:12)

#12 2022-05-04 23:37:57

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

Анон, ты мой потерянный брат! Как будто я это все пишу (и свой плейлист выкладываю).
Подписался)

Обнимемся, анонче!

#13 2022-05-05 10:18:11

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Веня Др'кин - День Победы

text

.

#14 2022-05-05 10:45:07

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Вымыла левую руку мате. Ещё не остывшим. Не всю руку и сейчас уже ок, но до капельницы с целительным ядом месяц и десять дней. И подруга больше недели назад говорила о моей неспособности сосредоточиться _больше обычного_.

-

То, что раньше раздражало, нравится. Ядовито-розовый костюм на вчерашней тётке с мелким пёсичком. Громкая так себе восточная попса (вот российскую не пережила бы, да). Потому что жизнь.

-

Беру свои слова обратно, три минуты попсы на такой громкости достаточно, выключите, пожалуйста.
Хм, они читают холиварку? стало чуть тише

Отредактировано (2022-10-04 11:37:10)

#15 2022-05-05 20:40:06

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Summer Wine · Nancy Sinatra · Lee Hazlewood
https://www.youtube.com/watch?v=791z7Nb985Y

#16 2022-05-05 23:10:04

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

фб развращает, современный интернет развращает, а кому-то по ходу надо вспоминать вот этот простейший сайтовый код, элементарненький, если я не хочу клепать до старости визиточки и объявления сантехников.

Естественно, только 10 минут уборки, достаточно, чтобы вычеркнуть пункт в ежедневнике, точно недостаточно, чтобы звать мужика. Ааа.

Ладно, бог с ним, но маму точно больше порадовала бы уборка, чем открыточка. А мне надо переслушать курс - полгода два раза в неделю по три часа. То, что переслушивать я буду на удвоенной скорости, не утешает.

Но если вкалывать, времени на лонострадания нет - оно уходит на недовольство собой.

#17 2022-05-06 15:13:13

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Diamonds And Rust · Joan Baez

#18 2022-05-06 16:03:33

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 09:51:00)

#19 2022-05-06 18:50:51

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон, дорогой, ты очень классный.

русский анон-читатель в эмиграции

#20 2022-05-06 21:32:34

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

Анон, дорогой, ты очень классный.

русский анон-читатель в эмиграции

Спасибо, анон, ты тоже :heart:

#21 2022-05-06 23:51:03

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Gang of Youths - Achilles Come Down

text

#22 2022-05-07 00:17:17

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Цепочки событий иногда завязываются очень смешно. На холиварку в своё время я пришёл, потому что здесь несли по кочкам одну главу секточки - с чувством, с толком, с расстановкой несли. Сейчас я пришёл, потому что здесь хорошо собирают и обрабатывают информацию. Безблог я завёл, потому что не все интонации и мысли хочется нести друзьям. Песни я стал постить, потому что хочу - и с кем ещё послушать Башлачёва в наши дни? Diamonds And Rust как-то случайно подвернулась под язык. Я вспомнил, как я слушал это на репите, вспоминая всяких бессмысленных и бесполезных, которые отвалились... И наконец-то спросил дорогого латвийского друга, как дела. И пошёл в туман. И доволен - потому что не буду компостировать себе мозги, галочка поставлена.
Нет, недоволен, потому что или ему не надо было давать сигналы, или мне надо было реагировать на них быстрее. А быстрее я тупо не мог. Ни 26 февраля, ни на Песах я был не приспособлен для людей. Сигналы были. Ну, не держать расстояние, читать стихи, туманно сообщать, что в прошлый раз выбрал тупо, а в следующий раз будет выбирать сердцем... мужик, я не в первый раз на этом родео.
Нет, доволен, у моей несчастной подруги, которая по неприятным причинам всю жизнь одинока, до источника этих неприятных причин был роман с этим зайчиком. It сould be awkward.
Нет, недоволен, если бы выбрал момент получше, может, получилось бы -
так, стоп. Всё будет именно так, как оно быть должно, всё будет именно так, другого не дано.
То есть по-прежнему уборка дома и по-прежнему сайт знакомств. Но сначала кофе на семь недель, семь розовых кустов и две типа выученные программы, пока не пошли новые. Вчера я понял, что что-то я всё-таки помню, а не помню раз в двадцать больше.
Но главное, конечно, не это

-

Если не заводить детей, остаётся больше времени на то, чтобы его бездарно терять при ADHD - и вообще больше времени, спасибо дорогому организму. Если бы дети были, они были бы красивыми, но при мысли о том, чтобы договариваться о совместной опеке с кем-нибудь...
упд. С души свалилась такая Фудзияма, что я вот просто не знаю - я за вообще разучился хотеть людей или ошибкой было обращаться к мальчику, а не к девочке? Или именно к этому мальчику?
Но если он передумает, его проблемы

Отредактировано (2022-10-04 11:38:51)

#23 2022-05-07 11:10:24

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Янка Дягилева - Я оставляю ещё полкоролевства

#24 2022-05-07 11:15:01

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Душой я бешено устал. Точно тайный горб на груди таскаю. -  Ещё в толкиенистском детстве заметила, что россияне всегда транскрибируют через «э», когда и так понятно, что это «е» вполне проканает за «э». Столько этих мелких отличий, которые трудно осознать и отрефлексировать маленькой типа билингве из совсем полностью русскоязычного города.
Ну то есть я знала, что это есть, я просто не задумывался, что это просто связано с тем, что это «е» в украинском. Если ты такой умный, зачем ты такой дурак?
Интересно, когда я устану начинать посты с песен?
С огородным горем луковым
С благородным раем маковым
Очень страшно засыпать.
Кто молодец? Тот, кто включил Ахиллеса, а не Янку. Надо наконец-то собраться и давать нейронным сетям новые песни.

-

Мне очень хорошо одной. Искать человека, с которым хорошо – адски тяжело и нужно идти на компромиссы. Кто на больше, кто на меньше, главное – мне молчать и не нести своё ценное мнение о чужой семейной жизни.
Нужно что-то третье, да где ж его взять. В смысле, нужно мы спина к спине у мачты против тысячи вдвоём. В смысле, я уже протратила почти четверть жизни на суррогат такого, во второй раз – спасибо, нет.
Судя по количеству букв, кому-то явно очень сильно не хочется убирать у кота и идти спать. И это как раз те две минуты за день, когда я замечаю своё одиночество – бывший супруг убирал у кота, и спустя семь лет мне начинает казаться, что это и было его предназначение в моей жизни. А второе - для человека, который плохо спал, я неприятно любил перед сном уткнуться в живое. А мой золотой производитель навоза интроверт, который любит и ценит свои границы.
И я возвращаюсь к концепции «иврито- или англоязычные». В смысле, когда я вернусь на сайты знакомств. В смысле, русскоязычный будет рассмотрен под микроскопом, а не выкинут по умолчанию, но так было и до войны.
Идеал, конечно – земляк без мизогинии, гомофобии и любой ксенофобии

-

И согласный на переезд в Израиль (если он ещё не в Израиле).
Потому что есть вещи, которые сложно объяснить. Дело не в языках, их у меня много, а в том, чем пах твой двор.
И как раз Израиль ближе Москвы, как ни смешно. Бней-Акива всё-таки молодцы.
Но есть те российские подруги и друзья, которые проходят через мелкое сито. И, возможно, на сайте знакомств есть кто-то, похожий на них, о - оптимизм.

Хм. А если под риталином я смогу придерживаться логики при письме? И всё-таки написать хотя бы нон фикшн?

Отредактировано (2022-10-04 11:41:39)

#25 2022-05-08 18:58:34

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Бумбокс - Сталеві квіти

Отредактировано (2022-05-19 22:17:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума