Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-09-07 11:03:41

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Сергей Кочерга,  Дверь в лето

Да, это не Чиж, автор знаменитой песни - покойный харьковский Коча. Обеих частей, "За дверью в лето" - тоже он, но у меня сейчас нет гуглить, не натыкаясь. Чижа я перестала слушать примерно сразу после босоногой юности, так что любовь к его песням прошла, а обида за то, что любимого автора обокрали, держится долго

#127 2022-09-08 10:02:03

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

11 лет после начала сериала - и я смогла смотреть "Игру Престолов". Так-то я ещё "Песнь льда и пламени" забросила на третьей книге, сказав "идите вы, для жести у меня есть новости". А сейчас - и чего я, право, уютный домашний сериал.

-

23:20, таблица не дорисована, текст не дописан. В 17 лет мне хватало обаяния и декольте припахать мальчика переписывать для меня чужие билеты (было ещё красивее - мальчик был в гостях у друга и москвич, соответственно, работал ксероксом. Ну как мальчик, он был старше - и когда он понял, что я не собираюсь влюбляться до гроба, отношения стали тёплыми и хорошими.

10:01 следующего дня, интересно, подам ли я эту холеру хотя бы к 12?

Отредактировано (2022-10-04 11:13:11)

#128 2022-09-08 11:20:40

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Jeff Buckley - Just Like a Woman

#129 2022-09-08 23:21:42

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 11:13:34)

#130 2022-09-09 00:03:26

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Блин, 8 сентября - личная так себе дата, когда зачем-то сделала глупость и вышла замуж. Я вообще очень привязана к датам, а сегодня, считай, расколдовали.

-

Будет здравствуй и прощай

Отредактировано (2022-10-04 11:14:02)

#131 2022-09-10 20:57:04

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Leonard Cohen - First We Take Manhattan

#132 2022-09-10 23:35:47

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Подруга подарила мне брелок с маленьким далеком. Хорошо бы с большим, настоящим и ручным. EXTERMINATE! EXTERMINATE!

Адобовский техник предавался противоестественной любви с лаптопом два часа. Победил.

-

И вечный вечерний припев - если научить кота убирать у себя, жизнь станет лучше. Когда дом перестроят, если мы с мамой будем съезжаться или если в лесу сдохнет трицератопс и я обрету стабильность более другим путём (и я не имею в виду подругу, с которой тусила два дня), куплю самоубирающийся туалет, ибо воистину!

Отредактировано (2022-10-04 11:15:04)

#133 2022-09-11 12:16:37

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Dropkick Murphys - "Rose Tattoo" (Video)

#134 2022-09-11 23:54:45

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

День предотвращения самоубийств. Не то чтобы мне самой хотелось именно сегодня (то есть сегодня точно не хочется вообще), но удобный случай сказать: если есть силы заговорить с кем-нибудь, кто может быть печальным, то можно поговорить с ним, пятнадцать минут могут принести пользу; а если совсем много сил, то можно попытаться отговорить человека от предрассудков по отношению к психиатрии (даже если у него нет суицидальных мыслей, депрессия is a bitch и биполярное is an ugly bitch). Лайфхак: если человек слишком сильно боится госпитализации, то можно сказать психиатру, что у тебя депрессия и бессонница, возможно, врачу будет неудобно лечить без полной картины, но он хотя бы будет лечить. (Ну и если совсем плохо, можно пойти на добровольную госпитализацию, быть нелюдимым рептилоидом типа меня плохо и совсем не обязательно. То есть иногда бывает нужно, чтобы люди помогли не сделать непоправимое).

человек, не стоящий внимания

___

Выпила успокоительное,  - радость разносит меньше, чем боль, но разносит, эмоциональные пики при биполярном могут привести к падению не только в гипоманию, но, как бы это смешно ни было, и в депрессию. Вот в это "ага, я знала, что клёво не будет". А так сил хватило и на немножко быта, и на немного социализации.

-

Отредактировано (2022-10-04 11:17:43)

#135 2022-09-11 23:56:09

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Sons of Aguirre & Scila - “Si cojo el Fusil”

#136 2022-09-13 00:06:30

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

А почему все не в маске, а она в маске, спросила на керамике коза, которой не было в прошлый раз. Она решила, что если я в маске, то у меня в ушах бананы? А чего это ты в маске, ты особенная? Я как-то не была готова к наездам, я очень спокойно сказала, что у меня хроническое заболевание, мне не хочется проверять, что будет, если к нему добавить ковил, это не то, в чём хочется быть особенной. я что-то не помню, что она сказала, или что-то разрешающее, или нет, но всё равно бестактное говно. Кто-то (она?) сказал, что в стране всё спокойно, я злорадно сказала, что заболеваемость растёт (она действительно растёт), кто-то поддержал.
Второе занятие - а там уже есть баба, которую я не выношу, да что ж такое.
Со второго раза кружка получилась, интересно, взорвётся при первом обжиге или при втором?

"Не знаю, що гірше: те, що Apple Watch приймають мастурбацію за миття рук, або що в кінці надсилають повідомлення «старайтеся мити руки хоча б 30 секунд».

Без всякой связи, когда (если?) я заведу личную жизнь, я буду снимать фитбит - или оставлять на руке и ржать вместе. Эта зараза принимает за физуху разговоры! 45-минутную встречу с психологом расценивал как две с половиной тыщи шагов. Вот эти анекдоты про то, что израильским солдатам запрещается разговаривать в окопах, о том, почему два еврея не утонули (а мы всё разговаривали, разговаривали) - ни фига не шутки.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-04 11:20:10)

#137 2022-09-13 12:36:03

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

17 HIPPIES Frau von Ungefähr”

#138 2022-09-14 23:03:48

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 11:20:39)

#139 2022-09-15 11:28:09

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

הפרויקט של עידן רייכל - The Idan Raichel Project - Todas las Palabras

#140 2022-09-16 13:07:34

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Интересный ответ: выйти. В смысле, хочется думскроллить - просто иди в иллюстратор. Сработало же с курением? (тэг "сарказм", я, в общем, терпеть не могу людей, которые говорят "просто ешь поменьше, я-то могу". В природе не бывает "просто не кури", в природе бывает "я прочитала в википедии, что может быть при скверном течении моей болезни и что табак - однозначное "нет", маленькая визуализация каждый факин раз - вот и секрет сильной силы воли").

Отредактировано (2022-10-04 11:21:00)

#141 2022-09-16 13:37:31

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Nick Cave & The Bad Seeds - Into My Arms

#142 2022-09-19 23:27:41

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 11:22:31)

#143 2022-09-20 11:20:42

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Bruno Mars - Just The Way You Are

(И ещё клип очень хорош, я в восторге от анимации)

Отредактировано (2022-09-20 11:35:48)

#144 2022-09-20 23:55:56

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 11:22:53)

#145 2022-09-21 12:07:40

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Черный Лукич - Бабье Лето

Дай мне в бою не намокшего кремня.
Плавный ружейный курок.

(На всякий случай: ничего не ожидала, только бог и ЗСУ, а варианты-то?)

Отредактировано (2022-09-21 12:19:45)

#146 2022-09-23 23:04:25

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 11:23:19)

#147 2022-09-24 14:54:45

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

March of The Jobless Corps - Daniel Kahn and The Painted Bird

#148 2022-09-26 12:27:13

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Когда отчим пиздит о мусульманских странах, - это хотя бы миленько. То есть отлично светски общаемся, главное - не сводить его на заигранную пластинку. Одну из.
Также у меня будет совсем неродной племянник, правда, в отличие от подмосковных, будем видеться часто. У отчима сын лучше, чем он, а уж его жена - совсем котик.

Новый год, младенцы (ну, большие уже младенцы), их затурканая мать, в смысле, любимый сёстр, их отец с железной волей, невероятно похудевший, бабушка за 90 (путается в точной цифре, ох), сестринская 20-летняя кошка, милый рыжий скелетик, двоюродный брат, возвышающийся над нами (кроме отца младенцев) и такой, прокачаный у нас. Старшенькой нравится мой неестественного цвета хвост, смех и радость мы приносим людям, блин, к парикмахерке пора примерно месяц тому - но дитя видит прикольное, а не уёбищность и полинялость. Надо чаще ездить, говорю я себе каждый раз. Интересно, насколько она понимает разговоры по-русски - вроде бы пыталась греть уши и вроде бы тётка старается её учить. Младшему-то это непонятное безобразие по фигу. Я, конечно, могу переключиться на иврит, мне будет полезно, но бабушке будет неуютно, для неё и так многовато непонятного иврита.

Господи, помоги не терять ясность. Вот это поплывшее состояние. Вот эти потерянные раз за разом предметы, которые были на виду. Ровесники по нашу сторону реки не понимают пиздецовость этой потерянности. К счастью.

Много языков - не мало языков, надо брать себя в руки, потому что кроме много языков, нужно хоть немного физического - а кто-то и ходьбу имел в виду.

Мать решила выехать раньше на час, соответственно, на открытку пошёл чей-то отфонарный арт со стока, вот интересно - до Йом Киппура ещё 10 дней, до Суккота больше, навекторю ли я что-нибудь внятное? Я реально могла бы успеть что-нибудь схематичное за час, а так пришлось просто фон и буквы с градиентом быстро так.
И то нечитаемо.
Может, учительница оценила бы хотя бы то, что я научилась работать быстро?

Отредактировано (2022-10-04 11:24:49)

#149 2022-09-26 13:37:09

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

King Dude - Sweet Death (feat. Shannon F.)

Отредактировано (2022-10-01 10:29:00)

#150 2022-09-27 22:56:26

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Мирный тред экранизаций Толкиена. Ещё и холиварка надо мной издевается, вот что мешало завести отдельный матерный тред экранизаций. Если коротко: относительно сериала ПиДжей снял охуенно и близко к канону. Если безотносительно - не любила и не люблю. В большой тред не пойду, у меня не читана Елена Михалкова (лёгкое), Уна Харт (художественное хорошее) и, прости господи, "Поминки по Финнегану" смотрят на меня хижим оком.

Вредный Армен Захарян запускает чтения Пруста. Да я скорее к Томасу Манну подкачусь ещё раз (хотя если не справилась в занудоустойчивом детстве, то не верю, лучше лёгкое или то, что нравится преодолевать). Нет, с Арменом "Улисс" зашёл приятнее, чем 20 лет назад собственным ходом, но вот не надо мне этого потерянного времени.

Но сейчас - Михалкова и начинать (не досматривая) всякое на ороро.

https://www.doyou10q.com/ - милая ежегодная самодиагностика, можно публично, можно нет.

Наконец-то порисовала. Не откладывала дуолинго на вечер, когда голова превращается в тыкву. В целом - так себе думскроллинговый день.

-

Отредактировано (2022-10-04 11:26:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума