Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-08-19 23:42:16

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

цивилизация - не Эрмитаж. Это нормальные больницы и пенсии. Собственно, появление могил стариков на стойбищах первобытных племён?  признак того, что о них заботились - само по себе признак цивилизации.

Никогда не забуду российскую новость этой весной, что волонтёры, не власть прокопали 90+летней старухе скважину, чтобы не бегала с вёдрами.

-

Когда в ночи захочется, чтобы рядом кто-то был, имеет смысл поговорить с подругой, которая ждёт, когда наконец разойдётся по местам работы\учёбы любимая семья и останутся только мама и кота.
Ага, если он упадёт, кто поднимет его? Только простая арифметика подсказывает разницу между тем, сколько ты поднимаешь партнёра, и тем, сколько поднимают тебя.
Очень неприятно земную жизнь пройдя до чего-нибудь, понять, что тёплые чувства испываешь к тем, с кем была дружба with benefits. Без романтики и бабочек в животе и вот этого всего. -

Ладно. Ещё одна подруга похвалила, что я не слилась с курса, несмотря на вот это вот всё. Надо похвалить себя и ложиться, завтра будет лучше, приходит новое нарядное стреляющее.

(Также можно спросить в лесбийском треде, когда бы они сообщали потенциальной партнёрке о биполярном - вот об этом хочется предупреждать не с порога, а чтобы человек увидел, что я аккуратно принимаю лекарства и вообще кот, но наверняка худой звоночек. Наверняка же там есть сёстры - но они так увлечённо трут за финансы, что мне с моим пособием вообще хочется как-то молчать, потому что пособие получено за счёт двух болезней, а учиться и вырываться за пределы пособия мне сейчас тяжело из-за чего?)

Отредактировано (2022-10-04 13:07:14)

#102 2022-08-20 13:44:33

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Hooverphonic - Mad About You

#103 2022-08-22 00:09:52

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Учительница - очень милая. Поиграла с параметрами, получилась вот такая клёвая фигня - а потом я вижу обучаловку с этим клёвым на ютубе. Не, остальные четыре ученика действительно ходят на ютуб реже и могли и не заметить. Нет, она хорошая специалистка! И может многому научить! Но очень трогательно.
Надо пересмотреть про градиенты, кстати, через раз - борьба. Я это делаю наугад, а там не такой сложный алгоритм.

"Израильский стартап Helios и американская компания Eta Space будут совместно строить завод по производству и сжижению кислорода на Луне" ( https://t.me/balagan_news/4119). Читаю не первый раз, но это из серии "должны же быть и хорошие новости". (Также вспоминаю бойкоты Израиля, исторические там, сраную BDS. Предлагаю не пускать на лунные базы всех, кто призывал не покупать товары, произведённые на территориях. Как тот попугай с цыплятами на грузовике, денег нет - пиздуй пешком).

-

Будет новый день и новая дорога вперёд -

Отредактировано (2022-10-04 10:42:32)

#104 2022-08-22 12:33:37

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Shocking Blue - Never Marry A Railroad Man

#105 2022-08-22 23:35:22

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

О хорошем: два месяца я всё-таки училась, а фотошоп и индизайн всё-таки достаточно похожи на иллюстратор, чтобы я как-то выплывала. О плохом: я и в некризисные времена 4 раза завалила попытки получить высшее образование. В смысле, три образования, к одному подкатывалась два раза. Не пытайтесь учиться сложному на двух иностранных языках, когда прожили три года в стране (львиная доля материалов для чтения была по-английски, мой английский был хорош, но не так, чтобы не убиться).

О существенно более лучшем. - они в Харькове, аааа. Выдохнула и поняла, как я была напряжена -

Начала ходить по 10000 шагов. Во-первых, не понравилась стрелка на весах, во-вторых, во-вторых, добрый доктор вернул одно из лекарств с 400 mg на триста - то есть если бы он не поднял дозняк -, было бы хуже, но нести по кочкам перестало, соответственно, начало тормозить. То есть просто летаю, очень не люблю так ярко ощущать эффект химии.
Да. Интересно, когда сдуюсь, у меня не вырабатываются привычки, точка. Спорт? Какой спорт? - я просрала последовательность в тыщу дней в дуолинге. Нет, сейчас за сто, я добью новую тысячу, дуолинга мне дорога, но в плохую погоду ADD - моё многое...
...потому что если бы оно было ADHD, я хотя бы была менее шарообразна.

Сегодня я:
- разложила по папкам презентации к урокам практики, завтра будет нужно понять, что я делаю для бренда (это было нужно понять не скажу сколько месяцев назад) и набросать штук пять хотя бы болванок, конверт там, диск, я молчу о том, чтобы их оформить или о мокапе, не скажу, сколько из уроков я пропустила. Несколько;
- накидала на скорую руку открытку троюродной сестре и давней подруге (с подругой общаюсь теоретически ближе, практически пятый год живём в одном городе... Хм. Если подумать, мы и в Харькове встречались сильно не каждый день после Бней Акивы, где познакомились - просто в Харькове это не настолько сильно ощущалось),
- вообще наводила порядок в папках;
- переделала обложку к книге, блин, ещё надо две иллюстрации по любви, но сейчас настолько не на часи;
- открывала какие-то еще недоделы, но не добила.

Холера, два предмета будет нужно переделать. То есть по сути лого и квитанция. Ну, завтра будет завтра.

Отредактировано (2022-10-04 10:44:30)

#106 2022-08-23 11:17:27

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

LP - Muddy Waters

#107 2022-08-23 16:39:38

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Они живые, они в Харькове, аааа

Слава богу!! С самого начала читал блог молча, но тут не выдержал  :awe: Также проверяла со страхом каждый день приятельницу из Мариуполя, когда была онлайн, и нет ли чего новенького... Сейчас она в безопасности.
Вижу такие сообщения и всегда реву, и от счастья и от ужаса, что это все с нами происходит.

#108 2022-08-23 19:17:33

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

И от меня слава богу! Пусть всё у вас и ваших близких будет хорошо.

ТС, ты очень классный.

#109 2022-08-23 23:40:24

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Скрытый текст

Длина поста неприятно коррелирует с желанием учиться (не желала), надо всё-таки иметь совесть

Отредактировано (2022-10-04 10:48:08)

#110 2022-08-24 00:12:00

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

Они живые, они в Харькове, аааа

Слава богу!! С самого начала читал блог молча, но тут не выдержал  :awe: Также проверяла со страхом - Сейчас она в безопасности

Спасибо! И какое счастье, - каждый из них - подарок. Очень понимаю и обнимаю :heart:
(И тоже реву, сегодня как-то отдельно и надо всем, что ж такое. Очень хочется проснуться обратно в наш мир -).

Анон пишет:

И от меня слава богу! Пусть всё у вас и ваших близких будет хорошо.

ТС, ты очень классный.

Спасибо! И у тебя, и у твоих пусть всё хорошо :heart:

И ещё раз спасибо :love:

Отредактировано (2022-10-04 10:58:57)

#111 2022-08-24 11:41:53

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

З Днем Незалежності!

Take Only What You Can Carry - Gogol Bordello feat. KAZKA

-

Отредактировано (2022-10-04 10:59:43)

#112 2022-08-24 23:25:45

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Никогда не бывает так, чтобы никак не было, как-то будет.

Отредактировано (2022-10-04 11:00:23)

#113 2022-08-24 23:35:22

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Сергей Ладыженский

– Запах акации, шум ребятни,
Мягкий и тихий за окнами свет,
Звуки курантов (хотя без пяти!),
Мучает скрипку мальчишка-сосед,
В кухне жара; недочитанный том,
Краски и кисть в беспорядке лежат.
Все это, все это, все это – дом,
Дом,
Из которого я не хотел уезжать…

Скрытый текст

Когда сегодня собирала строфы по "Нам здесь жить", узнала, что это не Олег Ладыженский, а, судя по всему, его отец - а друг, по неявным признакам, предположил, что поёт вторая половина Олдей, в смысле, Громов.

Полгода у меня вертелись фрагменты из этой песни, - , вот сегодня прочитала.

Отредактировано (2022-10-04 11:01:19)

#114 2022-08-25 23:14:24

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

То, что учительница UX\UI говорит в моём темпе - хорошо, та, которая читала всё адобовское - хорошая специалистка с хорошим чувством красоты (кто сноб? я сноб), но её уроки мне очень комфортны в записи на скорости х2. То, что все домашние задания обязательно сдавать и за этим будут строго следить - хуже. В смысле, всё обязательно сдавать, но что-то я смотрю, что по этому поводу парюсь только я. Неприятное ощущение, что нас осталось четверо, если не трое с половиной - раздражает.
Зато какой я молодец, что отлежалась от провала морали и пришла - и именно из-за того, что урок для одной выглядел бы ещё печальнее, чем урок для двоих.

Свела подругу, умеющую переводить, с подругой, не связанной с издательским бизнесом, зато конструктивную и умеющую искать благотворительность и вообще деловые решения. То есть в быту мы сильно разные (и с возрастом, хххолера, усилилось), -, и вот заняться изданием сейчас - попросила её, и ей это нравится.
Я мал, слаб и интровертен (честно), но у моих друзей и знакомых могучие лапищи.

Сразу перевела данные, пошла на урок, помыла посуду, заодно протёрла плиту, потому что разлила воду, убрала у кота, доходила шаги до 10000, господи, они не могли придумать, что худеешь, начиная с 9000? (Да, я знаю, что легко могу изменить). Настроение всё равно омерзительное, -

Мерзкий кот, кажется, понимает, что со мной, но орёт и на ручки он никогда не ходят, зайчик-динозавр. Надо впихнуть в подвиги ещё и рисование, лучше настроение не станет, но 10 минут каждый день так же важны, как чёртовы десять тыщ шагов

Отредактировано (2022-10-04 11:02:53)

#115 2022-08-26 09:54:41

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анончик, а тебе домашка мешает учиться? Я - сестра по несчастью с ADD, только благодаря внешним мотиваторам (наказание в той или иной форме за несдачу домашки - плохая оценка и тд) чему-то ещё научилась в этой жизни. Не без проёбов - попыток получить вышку тоже было... много. Кое-как доучилась, кстати, но без внешней структуры будто совсем плохо всё и плыву. Интересно узнать про твой опыт.

#116 2022-08-26 15:55:55

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

Анончик, а тебе домашка мешает учиться? Я - сестра по несчастью с ADD, только благодаря внешним мотиваторам (наказание в той или иной форме за несдачу домашки - плохая оценка и тд) чему-то ещё научилась в этой жизни. Не без проёбов - попыток получить вышку тоже было... много. Кое-как доучилась, кстати, но без внешней структуры будто совсем плохо всё и плыву. Интересно узнать про твой опыт.

Обнимаю сестру, плохо нам в этом тяжком мире. Не то чтобы мешает, просто с этой войной и биполярным сил остаётся ещё меньше, я реально легла среди дня и было тяжко встать - при том, что я стараюсь делать это как можно реже.

Я буду многословной, потому что сейчас просто нет сил написать кратко - и это, кстати, тоже может быть про ADD. Я вообще очень люблю эти комиксы, их рисует наш_а коллега, мне очень помогло разложить по пунктам для моего психиатра, который так недоверчиво - мол, интернета начиталась?

Скрытый текст

Спасибо, что спросила, удалось сформулировать: мотивирует исключительно страх голода, страх неодобрения не спасает. То есть давит, пугает, но скорее парализует, чем помогает. Продолжать получается на интересе и на печальном понимании того, что мы здесь уже были, поэтому надо идти вперёд, иначе будет работа попроще и в неприятных для меня условиях. С языком, где я вчера жаловалась на домашку, у нас всего восемь уроков, это можно пережить, даже несмотря на то, что уже пора срочно подтягивать хвосты по пропущенному. Скорее всего, я пропускала бы меньше, но эти полгода лишили сил и творческих способностей. Ну, что потеряно, то потеряно, будет лучше.

(А ещё незаконченное с четырёх раз высшее образование сильно опустило самооценку. Чуть за тридцать я отважилась сказать давней близкой подруге, что, кажется, я умнее, чем считала раньше, потому что я много лет думала, что все вы, такие умные, дружите со мной, потому что я такой хороший человек и хороший друг. Её офигевшее лицо помню до сих пор).

___

А расскажи про свой опыт, пожалуйста? Как внешние мотиваторы не пугают тебя, а поддерживают?

Отредактировано (2022-08-27 23:36:42)

#117 2022-08-27 10:43:28

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Идан Амади, "Пытаемся"

Отредактировано (2022-08-27 13:47:41)

#118 2022-08-27 23:35:31

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Кто хотел помочь и подкидывал ивритский контент, к тому снова привяжется на несколько дней прекрасная песня из Фауды, что ж такое. (Также люди, кажется, не верят, что арабский для меня был бы проще какого-нибудь латвийского, а зря - некоторое количество общих корней, понятное словообразование и отсутствие гласных в незнакомом языке, конечно, раздражает, но это печальная реальность, знакомая тридцать лет. Интересно, кстати, когда начинали учить плавать без воды, в смысле, читать без огласовок? Они есть и в израильских текстах для детей, а уж для бедных маленьких иностранных нас... кажется, когда я пошла в группу постарше, просто потому что могла и потому что я лучше учусь, когда я знаю меньше окружающих, а не больше. Тянусь за другими).

Ещё одна польза от помощи тому анону - вспомнила про децл книг на иврите, решили с мамой, что "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" пока не стоит (она их не полюбит и по-русски! Она на меня обижается за такую манеру речи, я нечаянно, а у Стоппарда пьеса такая!), а вот "Испанская баллада" - её размерчик.
А у меня, кажется, сейчас нет на неё моральных сил. Фейхтвангера нужно читать у бабушки в салоне, хрустя печеньем, и чтобы начало каникул - кажется, эта конкрентная книга осенних или зимних, или общее впечатление? В общем, сейчас не вывезу.

Контрастный душ - Дэль выложил новую песню на квэнья. Аудио- и видеоряд немножко разные. Засада в том, что первый мне ближе, были они смуглые и золотоглазые.

-

Вообще-то теоретически я хочу углублять поверхностные знания о теории искусств, потому что ни ADD, ни MS не делают ничего хорошего с моей вербальной памятью. Визуальная - заебись, в котокомьюнити приносят картину кота, нарисованную петряківським росписом, я фыркаю в душе - а что тут с композицией? То есть для петряковского много неудачных пустых пространств и вообще что-то не то. Потом гуглю художника и радуюсь тому, что свой гнусный характер обычно не показываю - во-первых, совершенно невъебенный художник с синдромом Дауна, а во-вторых - всё ок, просто процитировали кривую фотографию под углом фрагмента очень красивого.
(Само собой, не сохранила ссылку, потому что молодец).

А если бы я встала и ушла, когда тот мудак сказал мне, что всё, расходимся, а не устроила маниакальную цыганочку с выходом, могла бы сделать глупость и попытаться починить...
Так, выходцев из арабоговорящих стран много, арабский можно учить и за деньги, кстати, кто ещё ничего не сделал без трёх два?

Погуляла по улице, а не по дому. Ощущение одиночества что-то не стало меньше. Интересно, почему?

Интересно, это гипомания или переопыление от чтения треда БАР? Вот в тред РПП я не пойду, потому что могу примерно описать, сколько я съем в зависимости от того, сколько прочту. Даже в самом хорошем и понимающем. Я доже маленький ленивый канал, упрекающий диетную культуру, читаю выдохнув.

Отредактировано (2022-10-04 11:05:33)

#119 2022-08-28 10:52:08

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:
а это Дэль про кота на флейте, "Miue Simpetar"

. Мои вкусы несколько эклектичны, нет Востока и Запада нет

#120 2022-08-31 23:13:12

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

В Израиле максимально разъебайские правила для доноров, каждый раз, когда заходит разговор, понимаю. Лишь бы вы не делали татуировку в последние полгода, не ездили в такие-то страны, не... там на А4 вопросов в две колонки не очень крупным шрифтом. Также взяла себя в руки и хоть в одном разговоре не ныла, что вот до MS сдавала, в Штатах с ним берут, а у нас - ныц. Ну, ною здесь, потому что буду.
Ладно, я понимаю, почему у нас не говорят про то, что нельзя пить - здесь довольно мало пьют в среднем. Но про курение и кофе - интересно. Про жирную еду, кстати, тоже не говорят, но у нас в целом не так плохо с овощами и вообще не так плохо. Зато проверяют давление и гемоглобин. Когда я была существенно худее, я узнала лайфхак - выпить поллитра воды просто по пути к пункту сдачи, тогда точно будет выше привычного 90\60.

А почему у тебя нет прибора для измерения давления, спрашивает подруга. Во-первых, под дежурной капельницей раз в полгода у меня его проверяют не реже раза в час, а чаще, немножко утомляет, но я логично считаю, что если у меня ровное самочувствие и ровная жизнь, то и дёргаться нечего. Во-вторых, если будет плохо не так, как бывает с пониженным, а как-то странно, стеклистые фигни в боковом зрении, красное лицо, такое, то поблизости этот прибор есть, просто к нему прилагается мамино встревоженное лицо.

Мама зачем-то спросила, жив ли биологический отец двоюродных. Нечастая фамилия, погуглила, жив - то есть, конечно, это может быть не он, а другой кверулянт (всех выдаёт стиль, пунктуация и, главное, темы). Пылкий поклонник Суворова! Написал открытое письмо, пошто кумир меня забанил. Меня поразило, так это то, что не вата, отлично вписывалось бы в образ.

-

Ладно. На нервной почве начала работать, авось завтра наконец-то порадую учительницу и директрису хотя бы четырьмя наименованиями из тыщи необходимых.

Вообще прочитала биполярный тред и надо наконец-то признать: я хорошо справляюсь. Я растеряла не все дружеские связи, если посмотреть туда, у меня не жемчуг мелкий, а, не знаю, гранаты? То, что у меня нет творческих идей, нормально, отрастёт - и у меня достаточно полезных книжечек нахватать из них, воровать надо у покойников. То, что я не работала девять месяцев, тоже нормально - сперва я не умела, а потом я не сдохла.

Традиционное плохое настроение в ночи, ну что ж такое.

Отредактировано (2022-10-04 11:07:20)

#121 2022-09-02 23:23:59

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Masada - Mehoalot (John Zorn)

#122 2022-09-02 23:26:33

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

А в середине 90-х на игре под Луганском росла конопля ростом выше метра шестидесяти - или ещё выше, я мерила по себе, и так обидно, что я в шестнадцать ещё не курила. Мне бы сейчас сюда тот куст.

Отредактировано (2022-10-04 13:11:10)

#123 2022-09-03 12:06:19

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Пирятин - Помаленьку

#124 2022-09-04 23:28:36

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Создала канал для кота. Перенесла туда видео, чтобы почистить видео. Собиралась почистить фотографии, но что-то пошло не так. Нет, я потёрла пару десятков неудачных ракурсов и перенесла в свой канал про учёбу фотографии рекламы, хотя бы это, но стирать фотографии 20 ракурсов кота? не смешно.

Потёрла аудио! Не всё, но когда просыпаешься и записываешь сон на диктофон, можно заснуть обратно, не выключив приложение, а четыре с половиной часа почему-то очень много весят. Если что, бот voicy условно прилично переводит голос в текст. То есть потом много чистить, но немножко экономит время. (Но файл даже на полтора часа не расшифровывает. То есть можно, конечно, наконец-то научиться их резать, но очень лень добавлять к учёбе даже такую мелочь).

Учителя особенно неприятны, когда они правы, тем более что у обеих прекрасный вкус и твёрдая рука... Ну, если бы мы рисовали традиционными средствами. Всё равно твёрдая. То есть пашешь несколько дней, тебе говорят, что одно получилось вот прям хорошо (правильно, то, где было нужно рисовать, а не вот это ваше построение), а всё остальное - too much, любимое ругательство дорогой преподавательницы.
Идёшь, меняешь шрифты на менее интересные (и ивритские, и английские), от картинок оставляешь контуры - а оно стало лучше. Нет, в лого действительно упоротый шрифт, и я действительно пхала его не всюду, а только в пару мест, и мои интересные шрифты были со вкусом, честно, так вот думаешь, что у тебя нет цыганской пестроты, и две подруги с хорошим вкусом одобрили -

А если сделать проще, получается лучше. Холера.

Посуда, наконец-то порисовать, даже не знаю, когда в последний раз, страшным волевым усилием оторвала себя от иллюстратора - клёва нет. Одно плохо - надо было убрать у зверя до того, как расхотела двигаться.

Отредактировано (2022-10-04 11:11:55)

#125 2022-09-05 22:33:55

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Поговорила о новом сериале НЕТ БЛЯ НЕ ПО ТОЛКИЕНУ с добрым человеком, он мыслит глобально - всё на месте, Древа, язык, что не так? Ну, не мне жаловаться на его глобальное мышление - он из тех друзей с мощными лапищами, которых можно попросить о большом проекте, и он сделал быстро то, на что у меня ушло бы много времени и сил. Но вот объяснять, насколько большое значение у Толкиена имеет эта самая атмосфера и то, что валиэ не может быть чуть ли не Манькой Облигацией по ощущению - у меня лапки.
Да, я вчера потратила два часа, одной рукой набивая фейспалмы, другой - вычищая каналы в тг. Что-то мне подсказывает, что к концу восьмой серии у меня будет чистым даже PostPost (само собой, не читаю выпуски полностью, но там же есть одна история, которую приносили в канал, а новых выпусков не будет). Рисовать под этот сериал невозможно, не очень занимает.

Пошла в IMDB, переставила на три балла с пяти, вот что. Плохо, когда тебе в сериале нравится только шрифт на титрах - и даже пейзажи хуже Новозеландских!
(Надо пойти и посмотреть шрифт в фильмах Уве Болла, он - сильная надёжная единица. Сам писал сценарии, сам снимал, сам бил лицо тем, кто критиковал. И, возможно, Оливер Стоун? Хотя я пытаюсь быть объективной и он лучше Болла хотя бы технически. И я не любила Стоуна ещё до его упоротой российскости, камлания Путину, всего такого).

Отредактировано (2022-10-04 11:12:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума