Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-05-08 22:23:27

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

И, само собой, накидал ссылок, англичане уходят, но не прощаются, евреи прощаются, но не уходят

-

А я больше не буду растить из грязи стальные цветы.
Лучше всего мою позавчерашнюю интеракцию описывает "да иди ты на фиг со своим утюгом". Ржу.  Вот чем надо было думать, чтобы взваливать на себя очередного мужика и его эмоции?

-

У кота, кажется, болит лапа. Будет меньше что донатить, придётся стрессовать лягушечку поездкой... 8 кг было в последний раз в лягушечке, она, конечно, с тех пор на диете, но её маленькость вопрос скорее нежности. Она не орёт и не царапается, но отдёргивает лапищу. Чудовище котское.

-

Зато через неделю встреча про частично субсидируемый кружок, авось там будет рисование. На расстоянии получаса ходьбы. С большим количеством ценных предметов для натюрморта и учителем, способным не только на мимими.
Главное - предметы.

Отредактировано (2022-10-04 11:44:48)

#27 2022-05-09 09:28:21

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Пирятин - Тантра

#28 2022-05-09 21:40:01

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Тем временем мы узнали, кто будет новым Доктором. Если я услышу от дорогих друзей слово "повесточка", я буду ещё неприятнее, чем обычно, но я его не услышу, друзья старые, они давно признали меня ебанатом и смирились. И их немного! относительно общего количества друзей. Но уши прижаты и активно-агрессивный пост написан.
Полдня не возникают. Либо запугала, либо темнокожий Доктор пугает их меньше женщины-Докторки. Но так бездарно слить два сезона из трёх (второй я просто не смотрела, потому что невыносимо же) было надо постараться.

-

буду думать о том, что я в 16 лет узнала на нём, как вдохновенно умеют сплетничать мужчины (конец 90-х, бывший Союз, гендерные стереотипы), как мы романтично бродили на дне рождения одного дебила - тот валялся на голой земле пьяный со своим хроническим пиелонефритом, я перекатила его на свои спальник и каремат и пошла не спать, а почему бы и нет? А потом долго думала, если у нас такое родство душ, почему оно такое невинное? Ладно, фиг со мной, а с подругой-то почему? Когда этот зайчик вышел из шкафа, долго матерились. Она больше.
Нашёл, кретин, от кого прятаться. Максимально нормативные мы.

Отредактировано (2022-10-04 11:46:02)

#29 2022-05-11 12:02:46

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Юрий Лорес. Лето в Кракове.

Вспоминаю лето в Кракове.
Есть, мол, в памяти заначки.
До чего все одинаково!
До чего же все иначе!
Голубиные и галочьи
переулки, перекрестки
облетают песни Галича,
Окуджавы и Высоцкого.

Вспоминаю лето в Кракове.
Не кичиться бы гражданством:
повиниться перед Прагою,
преклониться перед Гданьском...
Нечего ответить мальчикам
по-москальски, по-московски...
Нас терпели ради Галича,
Окуджавы и Высоцкого...

Вспоминаю лето в Кракове.
Не пришлось бы молодым вам
так же честь свою оплакивать
перед Киевом и Крымом!
Не сумеете вы, соколы
и защитники державы,
оправдаться без Высоцкого,
Галича и Окуджавы.

#30 2022-05-11 13:43:31

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Ааа, какой я старый. Как сейчас помню, 30 лет назад надо учиться играть на фоно, а я такой Лореса же "Шиповник" из сборника "Поют барды", а 25 лет назад - на концерте в органном зале, а был ли он на... фак, а как назывался слёт бардов?

-

Завтра мы вручим чёртов дисплей и будет можно не взаимодействовать с посторонними людьми. Когда мой психиатр говорил, что мне хорошо бы идти работать, вот отличная работа секретаршей - во-первых, склероз выбил из памяти как раз иврит. Пассивный - да легко, даже танахический, ладно, ладно, не буду свистеть, его со словарём, интересно, тянут ли его без словаря выпускники местных школ (что-то мне подсказывает, что им тоже может быть больно). В активном могу забыть простейшие слова, дико неприятно. Вообще не люблю показывать слабость, вот - даже на анонимном форуме пишу с трудом, фу быть таким. Во-вторых - там люди. И сроки. И не забывать. Ад для человека с ADHD.
Всё-таки надо собрать себя в руки. Отказаться от предложения переводить. И начать активно учиться.

Отредактировано (2022-10-04 11:48:28)

#31 2022-05-12 21:13:04

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Редьярд Киплинг
Дети Марии

Скрытый текст
Скрытый текст

#32 2022-05-12 21:43:58

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-
Холера, историю про незрячего ребёнка надо будет собрать в телегу, вот что. Потому что чистить её - долго и нудно, а неплохая же история.

Отредактировано (2022-10-04 12:50:29)

#33 2022-05-14 19:48:19

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Czerwone Gitary  Seweryn Krajewski  "Nie Spoczniemy"

text

#34 2022-05-14 22:03:08

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Ладно, надо чаще ездить общаться с роднёй. Общаться с младенцами хорошо (ну, когда ты приезжаешь не каждую неделю, у бедной двоюродной сестры неприятно много седины - потому что если много работать, а потом мало спать, даже золотой муж, который без дураков берёт на себя много дома и деточков, почему-то получается тяжело. Я лицемерно сказал, что к сороковнику разница сглаживается, но она всё равно маленькая, вот). Двоюродный братец переставил виндовз, звук вернулся, монитор отвалился, боженька, можно я сдохну. Хотя на самом деле нарисованная открытка от деточков напомнила, что у меня есть важная миссия в жизни - учить их материться, когда вырастут. Я целенаправленно учил их мать, решила, что врач, который не пьёт и не курит, должен хоть как-то сбавлять пар, не спрашивайте, мне было 20+ и я явно не блистал интеллектом.
А та коза, которая старшая детка, небось ещё будет учить меня материться по-арабски. О, кстати, вижу цель - у меня ещё есть время подучиться, ей явно пригодится семейная помощь.
(Нет, именно это не гипомания, арабский начинал, откатился, вернусь и одолею. Нет таких крепостей, которые не брали большевики, нет таких языков, которые я не одолею хоть минимально, потому что ленив и нелюбопытен - я не учу бирманский и финский. И древнегреческий не учу! А вот с латынью у меня отношения как у последнего ваганта).
Рассказываю: риталин! конструктивность! новая жизнь! Братец, добрым таким голосом: метамфетамин? Кто-то у нас большой любитель Breaking Bad. Егеж, говорю. (И делюсь тем, что мне натурально здесь на холиварке объяснили, насколько оно по-разному работает:  вытеснение - моё всё, понимаю, что технически оно наркотическое, знаю, что у меня категорически нет прихода, но мне было нужно отдельное объяснение, как им удалбываются). Заодно рассказываю, как это в России, опять же, недавно узнал, что особо крупная доза (7-15 лет) - 1 грам. Месяц нормальной жизни, если ты похлопал ресницами и сказал, что 3-4 нормальных часа в день - маловато будет, то поимеешь аж 30 мг в день.

-

Breaking Bad офигенный, я не досмотрел. Там очень убедительно показан путь вниз. Старый стал. ZeroZeroZero досмотрел - но там 8 серий и нет распада, там почтенная династия торговцев смертью. Даже хронически больному юноше не сочувствовал, потому что а фигли? И третий сезон Casa de Papel...

-

Бабушка гонит братца на свадьбу дальнего родственника с настолько другой стороны, что они просто не встречались, пусть сопровождает меня. Оказывается, бабушка хочет, чтобы он встретил там хорошую девушку. Братец становится саркастичен, а я, к счастью, подавил желание сказать: "Завидуй, во мне она отчаялась" - у него проблемы со слухом, а вот у кого-то за 90 их нет.
С биполярным медитировать сложновато и надо очень следить, чтобы не занесло не туда. С ADHD надо просто вспомнить об этом. Раз уж я принял волевое решение хотя бы временно не думать о сайтах знакомств.
Я отлично вывожу их, никто не идёт в постель с весами и линейкой, а кто идёт, так у меня просто есть удачный способ сбить мудаков на взлёте. Просто для этого нужен кураж - а он плохо сочетается с вопросом "а на хуй оно всё вообще нужно".

-

Свяжи в пучок емшан степной, и дай ему — и он вернётся. Здесь нет такоё беленькой серенькой невысокой полыни, и солнце под другим углом, и другие травы вокруг. В смысле, горы отличаются от степи, и даже одни горы отличаются от других, нежданчик.

Отредактировано (2022-10-04 11:53:20)

#35 2022-05-16 20:23:29

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Геннадий Жуков - Речитатив для флейты

#36 2022-05-17 17:38:09

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Геннадий Жуков - Вот этот город

#37 2022-05-17 23:10:43

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 09:58:55)

#38 2022-05-18 18:18:36

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Michelle Gurevich - First Six Months of Love

#39 2022-05-18 20:44:11

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 09:59:25)

#40 2022-05-19 22:15:51

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Я стервенею · Янка

Отредактировано (2022-05-19 22:17:50)

#41 2022-05-19 22:38:53

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 09:59:56)

#42 2022-05-19 23:11:23

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:00:10)

#43 2022-05-20 15:56:55

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Сергей Труханов - В пыли и скалах

Ольга Нечаева

В пыли и скалах под очень чистым небесным сводом
Паучий город раскинул сети и ловит море.
Вот над прибоем стоит пришелец, глядит на воду:
В движеньях нега, в зубах окурок, тоска во взоре.

Хрестоматийно белеет парус, и ветер свищет,
И мачта гнется - и как ей гнуться не надоело?
Вздохни свободней, шагни подальше - никто не сыщет,
Да как отыщешь в таком просторе чужое тело?

Но будет биться - вот здесь, левее, пониже горла
Соленый, влажный комок и будет сочиться алым
И не отпустит тебя, какая б волна ни стерла
Твой след на этих надежных, твердых, спокойных скалах.

Следи устало за сменой красок, игрою линий,
Сядь поудобней и подбородок уткни в коленки.
И равнодушно гляди за море, туда, где синий
С лазурным цветом, сходясь, теряют свои оттенки.

#44 2022-05-22 23:26:26

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Идиатуллин - это хорошо (https://t.me/idiatullin)

-

Отредактировано (2022-10-04 10:01:40)

#45 2022-05-23 18:48:37

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Asaf Avidan // Different Pulses

#46 2022-05-23 21:47:18

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:

Czerwone Gitary  Seweryn Krajewski  "Nie Spoczniemy"

Спасибо, что напомнил песню, анон. Я ее когда-то любила, но сто лет не слышала, а увидела у тебя - сразу вспомнила. И по-прежнему мелодия в начале припева, на Nie wytańczony wybrzmi bal - прямо до мурашек.

#47 2022-05-23 23:04:23

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:02:11)

#48 2022-05-24 12:00:17

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Czerwone Gitary  Seweryn Krajewski  "Nie Spoczniemy"

Спасибо, что напомнил песню, анон. Я ее когда-то любила, но сто лет не слышала, а увидела у тебя - сразу вспомнила. И по-прежнему мелодия в начале припева, на Nie wytańczony wybrzmi bal - прямо до мурашек.

На здоровье. Именно что до мурашек, меня тоже.

#49 2022-05-24 12:01:41

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

Градиенты. Градиенты, не фракталы. Кто-то к ночи явно очень тупеет.

Nick Cave & The Bad Seeds - Henry Lee ft. P.J Harvey (Official HD Video)

Там вообще была охуенная история - они вращались в общих кругах и знали друг друга шапочно, а тут общий товарищ подумал, что если споют вместе, получится хорошо. И попросил отыгрывать любовь. И там вот видно, что в эти четыре минуты их уносит за собой бешеная химия и они чуть ли не больше напуганы, чем рады.

(Примерно поэтому я сижу тихо как мышь под метлой, - . Торчать на допамине хуже, чем на, не знаю... Просто хуже).

Отредактировано (2022-10-04 10:04:12)

#50 2022-05-24 23:24:39

Анон

Re: холодный апрель [дыбр] [биполярное] [околополитики] [песни][YesComm]

-

Отредактировано (2022-10-04 10:04:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума