Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2024-02-28 12:11:54

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Отложены грибы и 2 картинки с маслом/овощами.

#1377 2024-02-29 15:27:39

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Феня вернулся с законченной вышивкой  :please:

там и правда самолёт!

Вчера решил взяться за Фредерика и офигел с того, что у Дименшенс нитки приклеены на картонку и не рассортированы по номерам. Сортировал час ;D Ничего не успел вышить в итоге. Но черную канву оценил. Баюс-баюс!

#1378 2024-03-03 18:35:35

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Много зелени и для разнообразия цветочный горшок

Скрытый текст

Это мой второй процесс, который я беру редко, вышиваю несколько ниток и откладываю, потому что вышивать фон, на котором ничего нет, скучновато. А ничего кроме фона в мои маленькие пяльцы не попало.

Скрытый текст

Ци

#1379 2024-03-03 20:28:03

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всех с очередной прошедшей неделей и с прекрасными прогрессами! А Феню еще и с финалом)
Я вышил низ покебола и взялся за Вульпикс, но вышил немного, нитки по качеству не очень и приходится тратить дополнительное время на то, чтобы убрать из нитки все катышки  :hmm:
Анон-креветка

#1380 2024-03-03 21:31:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:

Отложены грибы и 2 картинки с маслом/овощами.

Анон, ты тут?

#1381 2024-03-03 22:50:24

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ура! Черная канва оказалась не такой страшной, как я думал. К тому же она жесткая, на ней приятно вышивать.

Скрытый текст

В жизни не так ярко, просто телефон почему-то так снимает  =D
Феня

#1382 2024-03-04 01:15:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ци, у тебя офигенные лилии. Каждый раз смотрю на прогресс и радуюсь. Красивое показывают!  :heart:
Анон-креветка, надеюсь, ты потом покажешь своего Вульпикса. Очень хочется посмотреть, что получится :)
Феня, поздравляю с финишем! Здорово получилось, очень по-летнему. И самолет как ощущение свободы и ветра. Классное!
И новая вышивка смотрится очень контрастно. Выглядит многообещающе!)

У меня пока немного - на этой неделе почти не было времени, так что прогресс скудный. Но лучше так, чем ничего вообще.

Скрытый текст

Анон-опоссум

Отредактировано (2024-03-04 01:17:09)

#1383 2024-03-04 16:53:31

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Отложены грибы и 2 картинки с маслом/овощами.

Анон, ты тут?

Да, я тут.

#1384 2024-03-10 20:59:08

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Поздравляю Феню с покорением черной канвы и Анона-опоссума с прогрессом!  :chearleader:
Вульпикс потихоньку растет, почти закончен хвостище и лапы появились. А еще я взялся за новый подарочный процесс, но этот мне разрешили показывать, поэтому несу и вам! Дракон ночи от Надежды Гавриленковой точнее его самое начало  =D

У телефона отвратительная цветопередача днем(

#1385 2024-03-13 11:17:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, хочу вписаться к вам. Не вышивать 2 года точно. Сейчас, наконец, захотелось к этому вернуться.

Жду когда набор для вышивания приедет

#1386 2024-03-13 22:46:26

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Аноны, я к вам! Вышиваю сейчас купленную на этси схему "my favorite season is the fall of patriarchy" с самоподобранными нитками, на мелких и не самых удобных пяльцах, потому что я еще вдобавок и переезжаю и значительную часть вышивального уже упаковал (и думал, что дольше буду делать предыдущую...)
Пока что конкретных целей себе не ставлю, потому что весь следующий месяц будет тяжелым и нервным и хз, чо со временем будет.

Скрытый текст

Анон-подборщик

Отредактировано (2024-03-13 23:18:49)

#1387 2024-03-15 20:32:05

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Приветствую анонов, вливающихся в челлендж, и продолжающих тоже! Так много нового и интересного появилось за последние недели. На связи Ветреный анон.
Я не дотерпел до воскресенья и пришёл сегодня вот по какой причине: оказывается, чуть больше года назад, 1 марта, я вкатился в наш вышивальный междусобойчик! Я почему-то думал, что это было в апреле и пропустил точную дату.
Я рад, что провел год в вашей компании, это общение принесло мне много приятных минут. Все-таки, здорово, когда есть с кем потрындеть о хобби =)
По примеру анона-долгостроя, я принёс фото всех работ, которые вышивал в течение этого года. Очень интересно было посмотреть на прогресс, и оказалось даже, что не так много вышивок у меня сейчас вышиваются параллельно.

Финиши побольше
Финиши поменьше
Вышивки в процессе

Жду воскресенья, чтобы показать прогресс последних недель. Я соскучился по движухе и компании.

#1388 2024-03-17 17:53:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Итак, Ветреный анон снова здесь. Мне было мало своих незаконченных работ, поэтому в прошлый понедельник я начал еще один набор, с цветочком. Мне нравятся оттенки, но я косякнул с количеством сложений нити, поэтому на цветок ириса лучше вблизи не смотреть. Надо было по максимуму стараться вышивать в одну нить, потому что я взял другую основу с меньшим каунтом, но мне было лениво думать, как именно переделать ключ. Надеюсь, когда я закончу вышивку, я смогу отвлечься от мыслей об этих кривых крестиках и буду просто смотреть на красивую картинку.
В нижней части вышивки ещё пусто, ваза не готова.

Скрытый текст

А у вас что происходит, аноны?

#1389 2024-03-17 20:45:33

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Привет, Ветреный! Привет всем!)
Это анон с котятами, который нахрен отлетел от челленджа, извините((

Зимой начал баночку вышивать

Да, я знаю, что фото баночки загрузилось вверх ногами…
Где-то в коробочке так и лежит в ожидании своего счастливого часа монументальное полотно с Кинкейдом – там все еще надо вышить весь бэк.
Но пока что я не успеваю, к сожалению. Все время, которое раньше уходило на вышивку, сейчас утекает во внезапно возникшую иную деятельность. Не знаю, сколько еще это продлится, но пока я тут скорее наблюдаю из тени, увы.

#1390 2024-03-17 21:39:22

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-подборщик, добро пожаловать! Также приветствую неназванного анона, ждущего набор. Всегда так радостно, когда к нам присоединяются новые люди  :heart2:
Ветреный, отличное подведение итогов вышивального года, столько красоты! А уж сколько у тебя процессов, с ума сойти. Поделись, такое количество одновременных работ на тебя морально не давит? У тебя какое-то расписание (неделю вышиваешь это, неделю это) или рандомно за что захотел, за то и сел?

Анон пишет:

на цветок ириса лучше вблизи не смотреть

Я уверен, что с расстояния, с которого мы обычно рассматриваем вышивку, работа будет смотреться хорошо! Даже сейчас на фото ничего страшного не видно)
Анон с котятами, крепко обнимаю тебя, держись и не торопись, Кинкейд тоже однажды вышьется  :heart: У баночки приятные оттенки!
Насмотрелся на ваши работы и захотелось попробовать вышить что-то на равномерке, но пока боязно за нее садиться  :sadcat:

Вульпикс у меня отрастила спину (правда пока что с проплешинами), а на драконе появились осенние оттенки:

Скрытый текст

Анон-креветка

Отредактировано (2024-03-17 21:39:34)

#1391 2024-03-17 22:01:46

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Новеньким привет, располагайтесь. Обычно мы отчитываемся по воскресеньям.
Анон-креветка, как вовремя ты начал своего дракона - мне как раз недавно подарили схему Надежды Гавриленковой, но канва еще не приехала. Буду любоваться на твоего, пока жду.
Феня, хороший старт.
Анон-опоссум, очень нежные цвета. Я так понимаю, это "зимний" сюжет? Необычный выбор для марта.
Анон-подборщик, велкам. Видел твои работы в нечелленджевой теме. Буду следить за продвижениями, а то раньше упускал из виду подобные сюжеты и, наверное, зря  :)
Ветреный, с годовщиной! Итоги супер, особенно учитывая, что большинство уже оформлены.
Анон с котятами, жаль, что времени мало. Главное, совсем не пропадай.

А я как-то приуныл и неделю не вышивал, не хотелось браться ни за одну из своих двух работ. Даже начал думать, надо ли оно мне вообще. Решил сделать ход конем и начать третью - тоже большую и тоже весь угол занят фоном. Зато другая цветовая гамма и металлик. Как ни странно, десяток малоразличимых серо-голубых цветов и рвущийся металлик меня действительно взбодрили.  :lol: Жаль, на фото не видно блеска, но то, что выглядит белым - это на самом деле металлик.

Скрытый текст

Ци

#1392 2024-03-17 23:09:49

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Привет присоединившимся анонам! Здорово, когда народу становится больше  :heart:

Ветреный, офигеть, сколько всего сделано за год! И присоединяюсь к вопросу выше: как ты умудряешься параллелить столько работ? Прям по дням недели делишь или в формате "захотелось сегодня вот то повышивать"? Впечатляют люди, которые могут впроцессить несколько работ одновременно!  :heart:
Анон с котятами, пусть поскорее все решится и можно будет вернуться к спокойствию и вышивке. Кинкейд подождет. А цвета вазы мне понравились  :heart:
Анон-креветка, у дракона офигенные оттенки, мне очень нравится. Здорово контрастирует с канвой, очень круто смотрится. И очнь хочется увидеть продолжение :)
Ци, у тебя интересный способ бороться с прокрастинацией) Но главное, чтобы было вдохновение - и хорошо, что оно вернулось! С началом нового проекта тебя!

Анон-опоссум на неделе почти ничего не сделал, занялся легким косметическим ремонтом и руки не доходили до вышивки. Может, через неделю вернусь к вышивке. Она и правда зимняя - очень хотелось ее закончить до весны, но увы. А уже хочется что-нибудь летнее начать. Но мне всегда страшно, что если заброшу - то уже не вернусь к ней. Так что буду делать по очереди)

Скрытый текст

Анон-опоссум

Отредактировано (2024-03-17 23:10:05)

#1393 2024-03-17 23:59:12

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Всем спасибо за приветствия)

Ветреный, твои лапищи восхищают, конечно! Олсо можно ссылку попросить на схему Лотлориэн? Безумно красивая.

Ци буду рад, если вышью что-нибудь, что понравится)) Я еще начинал "What doesn't kill you gives you unhealthy coping mechanisms and a dark sense of humor", но там канва была такая ужасная, что я очень быстро бросил и распустил. Лежит теперь в "когда-нибудь")

Я совсем немного сделал (и в оранжевом листике пропустил один стежок  ;D), очень много дел и сегодня еще полдня был какой-то квелый, надеюсь, что не заболел. На следующей неделе дел будет еще больше, но надеюсь найти время на вышивку)

Скрытый текст

Анон-подборщик

Отредактировано (2024-03-18 00:30:35)

#1394 2024-03-18 09:39:48

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Ура, аноны вышивают!  :chearleader:

Про множество параллельных работ: количество морально не давит, оно вписывается в мои внутренние ограничения, сильно разрастаться дальше не планирую. Выбираю текущую вышивку по настроению, никаких расписаний нет. Я как раз взял несколько работ, чтобы отойти от ощущения, что у меня нет выбора: хочешь - не хочешь, а вышивай уже надоевшую тягомотину. Когда старая вышивка надоела, могу перебрать несколько других работ и отшить на них по 100 крестиков, чтобы понять, какая мне в этот раз больше по душе. Неделю-две я вышиваю одну работу, потом перехожу на следующую.

Анон с котятами, тебе не за что извиняться. Не тянуть же хобби через силу, перемены в жизни естественны. Спасибо, что маякнул, а то я тебя немного потерял. Баночка обещает быть интересной, особенно в сочетании с красивой канвой.
Анон-креветка, спасибо за добрые слова. Про равномерку: советую попробовать, она не такая страшная. Я бы на твоём месте взял маленький простой сюжет и равномерку от Zweigart, Линда или Мурано. Эти варианты, я думаю, самые комфортные для начала. На озоне и вб они продаются. Или можно взять набор с равномеркой, кстати. Есть у неокрафта, и у щепки недавно вышли маленькие наборчики. Дракон твой очень радует!
Ци, спасибо за поздравления. Твои новости про  бодрящий металлик меня шокируют, мне стало плохо от одной мысли о нем, особенно при таком большом отшитом участке =) Ты что-то невероятное делаешь.
Анон-опоссум, красота у тебя появляется, такие классные цвета! Я ещё ни разу не вышивал Чудесную иглу, поэтому особое удовольствие смотреть на твою работу.
Анон-подборщик, спасибо! Лориэн можно взять тут. Там и другие схемы по Толкину есть. Но моя была сложная. У тебя, похоже, интересный вкус на сюжеты, буду с радостью следить за продвижениями!

Ветреный

#1395 2024-03-24 16:35:38

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Скрытый текст

Анон с багряными листьями

#1396 2024-03-24 19:17:41

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Разобрался с металликом, уже почти не расслаивается и не рвется.

Скрытый текст

Ци

#1397 2024-03-24 20:24:13

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-креветка в этот раз без обновлений, совсем нет настроения вышивать пока что.
Всем добра, дорогие  :heart:

#1398 2024-03-24 21:57:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Скрытый текст

Ветреный

#1399 2024-03-24 23:21:14

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

Анон-подборщик с вами, но успел за неделю только крестиков сорок, которые чо показывать...)

#1400 2024-03-25 00:26:40

Анон

Re: Вышивальный [челлендж]

А я хотела дошить бэкстич к вышивке и показать здесь, но что-то в пятницу так тошно было, что я начала "отдыхалочку"...

анон с японским храмом, который год здесь не писал, потому что ничто из вышеупомянутого не японский храм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума